Погода: 16 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что уже подорожало после введения санкций?

  • В ответ на: меня жаба давит втридорого покупать :хммм:
    ну хорошо, можно один раз облиться слезами, что жисть НЕ справедлива и цены растут быстрее наших доходов и завязать с этим НАВСЕГДА, ибо чем больше жабу кормишь, тем больше нужно лекарств и плюшек для заедания перманентного стресса

  • :yes.gif: вы правы:улыб:

    но я пофыркала и заменила хлорофилипт отваром из душицы:улыб:

    П.С. хлорофилипт очень хорошая штука для полоскания горла, сильнее конечно, чем отвар душицы, но поскольку я уже выздоровела, то можно и душицей эфект выздоровления закреплять:улыб:

  • Слушала Руководителя не один раз, на мой взгляд, речи он говорит разумные, и очень правильно отражает все нападки на Россию.

    и цены не он поднимает, заметьте, а те кто хотят подшумок нажиться.

  • посмотрите в аптеке на морском в академе, там обычно цены ниже

  • В ответ на: Слушала Руководителя не один раз, на мой взгляд, речи он говорит разумные, и очень правильно отражает все нападки на Россию.

    и цены не он поднимает, заметьте, а те кто хотят подшумок нажиться.
    Больше всего волнует ежедневная реальность, с которой сталкиваешься каждый божий день в магазине, аптеках, банках, УК, ТСЖ и т.п. и т.д.
    Например, 4 января 2015года зашли в магазин бытовой техники, любопытства ради, так вот в августе покупали мультиварку в "Техносиле" REDMOND RMC-M70 за 5тыс. с копейками, а сейчас красуется мультиварка на витрине в магазине бытовой техники с нарисованном конским ценником в 13500руб.
    Стало быть помимо внешней политики необходимо было проводить внутреннюю оздоравливающую политику в стране, чтобы простым российским обывателям чувствовалось себя по всем фронтам вполне социально комфортно.

    бла-бла-бла отвлекают от насущных проблем знаете ли, интересно, как дальше выживать будем.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Пусть депутаты с окладом 450 тыщ, и министры с женами миллиардершами что нибудь придумают, а нам беспокоиться нечего, хватило же им ума с наворованным так высоко залезть, хватит и о народе позаботиться.
    Бессмертный Руководитель наш о зарплате вообще не думает, сразу переводит, не считает, и нам нечего.

  • А в еврозоне --[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]]дефляция Нефть подешевела - цены вниз

  • На будущее, дабы не переплачивать за лекарства (хотя это неминуемо, кажется): заходите вот на этот сайт, вводите название лекарства, мониторите цены, выбираете ближайшую к себе аптеку с приемлемой ценой - и вуаля! По опыту, прежде чем бежать в аптеку, стоит туда позвонить и уточнить точную стоимость, или позвонить непосредственно в справочную о наличии лекарств в аптеках и там уточнить - случаются расхождения.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ...ну и как на зло, там нет реально одной из самых не дорогих аптек - Фармакопейки!

  • Фармакопейки там действительно нет, но насчет того, что она одна из самых недорогих - не соглашусь. Буквально два дня назад покупала там препарат, который в "Солнышке" стоит 162 рубля за стандарт, а в "Фармакопейке" его продали за 224 рубля.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Только надо учитывать, что по большинству аптек на этом сайте цена указана с учетом всех возможных скидок. Так например, по "Белой аптеке" - с учетом скидки (3% на ЖВЛС и 8% на остальные) по карте постоянного покупателя, которые есть далеко не у каждого.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Сахар-песок, обычный, РТ Бакалея - 5 кг = 277 рублей. О5.п...

  • еще в декабре покупала сахар по 20 р/кг, жалея, что в ноябре по 13 взяла

  • Вы провалами памяти не страдаете? Может, у вас 10 лет из жизни просто выпало? 20 руб за кг сахара - это уровень 2003-2004 годов. В 2014-м году еще до всех потрясений дешевле 30 рублей в розницу (до мешка) практически невозможно было найти.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Угу :biggrin:
    С месяц назад 1 кг РТ-Б стоил в районе 40 рублей, 5кг - 160-180

  • 10 кг за 200р купила

  • По Н-ску средних цен не нашел, вот данные по Москве за последние года.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • ребята ну сколько вам этого сахара надо?
    я раз в год 5 кило покупаю и то половину соседи в гостях вышвыркивают вместе с чаем

    какая разница сколько сахар стОит)))

  • с сахаром ничего не делается, стоит в мешке, не портится

  • инвестиции)))?

  • запас карман не тянет

  • "споткнувшись в темноте о пятый или шестой мешок с мукой или крупой, плотной группой стоявшие в коридоре, Вася в сердцах выругался и пожелал, чтобы "голод" наконец-то закончился"))))

  • сахар все равно нужен, зачем его потом покупать по конской цене

  • В ответ на: в августе покупали мультиварку в "Техносиле" REDMOND RMC-M70 за 5тыс. с копейками, а сейчас красуется мультиварка на витрине в магазине бытовой техники с нарисованном конским ценником в 13500руб.
    Это еще не свидетельствует о повышении цен в 2,5 раза. Сейчас разброс такой, что надо сравнивать минимальную августовскую цену с минимальной январской (из тех, за которые можно реально купить). А ценники есть разные, от 5900 до 14600 - каждый рисует то, что захочет.

  • ...сахар для чайных церемоний в наш век не проблема, чтобы паниковать. Зашел в дядю денер/кузину и прочий фастфуд хапнул пачку разовых и уже на неделю хватит.
    А если кулинарить или варенье варить, то конечно мешок покупать прийдется.

  • я чай, кофе вообще без сахара пью, сахар используется для заготовок варения из малины, жимолости.

  • Озвучил лишь факт мной лично увиденный.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Слушала Руководителя не один раз, на мой взгляд, речи он говорит разумные, и очень правильно отражает все нападки на Россию.
    и цены не он поднимает, заметьте, а те кто хотят подшумок нажиться.
    Пока в стране так много людей, не способных к самостоятельному логическому мышлению и умению смотреть дальше своего домохозяйства (носа), ничего в России в лучшую сторону не изменится..
    К сожалению, но похоже мы обречены..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: Сыр "Алтайский", Киприно, в Ошане в начале октября подорожал с ~470 до 511, сейчас (25.12.14) уже 548. За 2,5 месяца +13%.

    ЗЫ. Киприно - это Алтайский край, не путать с Кипром.
    Сегодня, 11.01.2015 уже 601. Итого за 3 месяца +27%.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: