Погода: 16 °C
29.0721...26небольшая облачность, небольшие дожди
30.0722...26переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Что уже подорожало после введения санкций?

  • иногда марала продают под видом говядины, но его тоже трудно спутать по вкусу, такой он противный, но в магазине на вид не отличишь

  • Чаще все эти непонятные мясы скрываются во всяких пельменях, сосисках. Так что и не поймёшь особо.
    Чего, кстати,и боялись после введения санкций.

  • какие пельмени

    дичь завозят исключительно для премиум ресторанов, там же в ленте новостей было русским по белому

    под пельмени если только из НАТОвского резерва блочное 20-летнего хранения))) да и то мы уже съели наверное давно в 90-х, если только новое подкопили

  • Поддержу ваши опасения насчет Брюкке. Сейчас даже в Ленте покупаем их сливочное масло, а туда же не влезть с малыми объемами... С численностью поголовья коров на Алтае сейчас вообще беда, где они столько молока берут для изготовления масла? Неужели как и другие стали бодяжить растительными жирами? :хммм:

  • ...масло Брюкке на любителя. Ничего сверхкосмического. Отдел есть на рынке на кропоткина, какой-то павильон на букву Венера или Веретеница, или как-то венерический павильон. Я их колбасу на горском беру в магазине алтайские продукты, возле сбербанка.
    Масло Zorka Купинское нормальное.

  • Сыр Брюкке- сказочное дерьмо, особенно разница проявилась после отпуска в Европе.

  • В ответ на: какие пельмени

    дичь завозят исключительно для премиум ресторанов
    а фраза "эти непонятные мясы" ни о чем не сказала? не? ну ладно.

    да и премиум-ресторации не раз ловились за руки, когда просроченную тухлятину сбывали всяким сосисочным цехам. Тоже как будто первый раз слышите.

  • 05/09/2014:
    ___________________________
    Кофе Lavazza ORO молотый (250г) стал стоить 342р.
    Предыдущий раз (чуть больше недели назад) покупала за 329 р., а в мае стоил 300 р. Итого за неделю - ~ +4%, за три месяца +14%.
    И санкции по кофе не вводились...
    ___________________________
    Сегодня купила за 421 р.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • 330-340 вот беда :cray-1:
    Миндаль, кешью, фисташки - в 3!!! Раза подскочили, были в ленте 150-180 за 300 грамм, а сейчас под 500.
    Да и в целом за неделю практически но все на 10%-15% цены скаканули.

  • ну перед НГ это не удивительно... Народ же сейчас сметает с полок все, что видит, не взирая на цену...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • кофе сам по себе подорожал,с санкциями не связано и кофе точно импортное

  • Сыр "Алтайский", Киприно, в Ошане в начале октября подорожал с ~470 до 511, сейчас уже 548. За 2,5 месяца +13%.

    ЗЫ. Киприно - это Алтайский край, не путать с Кипром.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (25.12.14 22:05)

  • В ответ на: ну перед НГ это не удивительно... Народ же сейчас сметает с полок все, что видит, не взирая на цену...
    что то я не заметила сегодня в ашане сметания огурцов по 250 рэ )))))
    оченно мне интересно как получаются такие цены...

    «Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты» © Эдгар Алан По

  • Кофе, орешки и прочий чернослив за доллары покупается. Отсюда и повышение.

  • неужели нельзя прожить без огурцов на НГ, которые на вкус трава травой? Не понимаю людей. Туда же пошли орешки и прочий чернослив.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Да можно всю жизнь прожить на одной картошке, морковке, буряке,........ ну ладно мясе иногда. Раньше так и жили. Натуральное хозяйство.
    Но побаловать то себя вкусненьким охота. Тем паче на новый год.
    Хотя наверное соглашусь...побаловать черносливом и огурцом - это прям сильно)))
    Вот я в МЕТРО когда угря по 1600/кг увидела, а мин вес 500 г в упаковке - да....расстроилась..решила пропустить угря в этом году. А оругцы....орехи и проч.... это корм все таки как ни крути, не баловство.

  • Зато дядя Вова сказал что водка подорожать не должна !!! :ха-ха!:

  • Даже во времена позднего СССР и в весёлые 90-е на новогоднем столе обязательно был салат со свеклой, грецкими орехами и черносливом. Так что, туда же идите Вы в обнимку с ВВП, а не орехи и чернослив.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Подорожание 15.08.2014 - 25.12.2014

  • Небольшая поправка: надо делить вторую колонку на первую и отнимать 1, потом умножать на 100.
    Тогда процент будет выше (особенно по гречке).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • И то правда! :миг:Подкорректировал. Так еще мрачнее!

  • я осенью покупаю сливы и сушу, получается чернослив. Натуральное хозяйство в городе :ухмылка: да сейчас на дачах картошку не сажают

  • В ответ на: кофе сам по себе подорожал,с санкциями не связано и кофе точно импортное
    "Доча, запомни - кофе - это ОН!!! А вот МинОбразования и г..но - это ОНО!"

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • теперь кофе - он и оно

  • Красиво жить не запретишь! Картошка мало-мальски пристойного вида - от 90 до 120 р. за килограмм. Очень скромный вилочек белокачанной капусты вытянул на 70 р. Так что макароны наше все похоже.
    И все-таки мне непонятно, почему подорожали сухофрукты и орехи, которые всю жизнь возят из Узбекистана. Мы их там за евро покупаем?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А причем тут евро? Уже сто раз писали во всех разделах форума - это не евро/доллар выросли, это рубль упал. По отношению ко всем валютам, в т.ч. и к узбекскому сому.

    Т.е. в сомах закупочная цена в Узбекистане осталась прежняя, а в рублях цифра выше (дороже).

  • зимой всегда все дорожает, неудивительно. Я капусту купила в ноябре у уезжающих домой продавцов, 10 вилков лежат в холодильнике, ничего им не делается, картофель по 5-10 р был осенью, поэтому все нормально с ценами

  • средний род для кофе ввели в связи с тем, что у кого-то не хватило ума запомнить, что кофе мужского рода и чтоб не позорится этим кому-то и ввели такое правило

    «Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина — алкоголь убивает чувство страха»


    -Ты не туда идешь,огни в другой стороне!
    -Мне все равно,я зажгу свои!

  • Вот сегодня в аптеке натрия хлорид 0.9% (физрствор) вместо 32р. стал стоить 42р. - не иначе, что санкции по нему отработали, или по оптовику, или по сети аптек. Видимо, вода для его приготовления буржуйская используется, или соль. :death:

    В "Ленте" сыры дешевле 300р. отсутствуют, а ведь еще месяц-полтора назад ценник на них был от 200р. Свежие фрукты-овощи к зиме подорожали - ну это вполне очевидно.

    С уважением,
    madmax

  • все это знают, однако устная речь от письменной всегда отличается

  • В ответ на: Красиво жить не запретишь! Картошка мало-мальски пристойного вида - от 90 до 120 р. за килограмм.
    Это в каком городе? :безум: Не в Новосибирске?

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • импортная и по осени около этого стоила. Не понимала, неужели ее кто-то покупает

  • Хорошо хоть ч картошкой у меня проблем нет

  • Это картошка "Родная кладовая" в "Сибириаде" и в "Быстрономе", например. Очень даже в Новосибирске. Хорошо еще, что та, что на корм свиньям по удобоваримой цене реализуется.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • 90 рублей не за КГ, а за 2,5.

    Грязь, валом, непонятного качества, формы и размера - стоит 20-25 рублей/кг. По моему выбор очевиден, родная кладовая, это просто отличный товар за смехотворные деньги.

  • Т.е. мы за рубли покупаем?

  • Кто мы? Рядовые покупатели? За рубли. А как еще? :dnknow:

    А как идут расчеты с Узбекистаном - в сомах, долларах или евро - не знаю. Но если даже Белоруссия (союзное государство, член Таможенного союза, ЕврАзЭс и прочая, и прочая) перешел в расчетах с Россией с рублей на доллары, то навряд ли Узбекистан, не являющийся перечисленным, когда-то торговал с нами в рублях.

  • Ну вот, значит в долларах. Курс вырос, в рублях всё подорожало, даже узбекский чернослив. С другой стороны
    В ответ на: Белоруссия (союзное государство, член Таможенного союза, ЕврАзЭс и прочая, и прочая) перешел в расчетах с Россией с рублей на доллары,
    Таки были рубли? Ударение на слово "были".

  • С Белоруссией - да. По поводу чего Батька сильно бушевал и добился таки перехода на доллары.

  • Кароч, не в сомах дело, а в долларе/рубле.

  • Я бы согласилась с Вашей теорией, если бы реализуемые орехи/чернослив закупались в момент скачков курса, но их приобретали несколько месяцев назад, когда сом стоил дешево, если можно так выразиться.
    А впрочем плевать, подорожало и подорожало. От разговоров на форуме не подешевеет.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: но их приобретали несколько месяцев назад, когда сом стоил дешево
    А чтобы закупить новые партии орехов/чернослива в прежнем объеме рублей требуется больше. А где их взять кроме как от продажи уже закупленных партий?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: приличного чая ...причем даже закрывая глаза на цену.
    Если речь идёт о чёрном чае, то есть приличный и пока по весьма демократичной цене. Но, на всякий случай, прям перед НГ закупил 2 ящика впрок и ещё 2 заказал. По 60 руб. за 100 гр. пачку! )

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • в аптеках Хлорофилипт подорожал со 100 рублей до 250 :зло:

    просто зло берет, его из золота делать стали?

    + в аптеках подорожали и травы (производство Россия), и гематоген (но подорожали процентов на 30%, и только хлорофилипт на 150% :зло: )

  • но получается что подняли цены все!

    я хлорофилипт покупала из "прошлогодней" партии за 100 новая будет стоимость 250-260 это нормально?

    во всех остальных кольцовских аптеках цена хлорофилипта уже 240-260 рублей.

    меня жаба давит втридорого покупать :хммм:

    с какой стати такой рост в цене?

  • Переключайтесь на первый канал, слушайте Бессмертного Руководителя, жить станет лучше, жить станет веселей!

  • Да это обычное явление для аптечного рынка, у них поставка - утром заказали, во второй половине дня привезли, после обеда заказали - утром завезли. Запасы при этом лишние не создаются, и часто бывает выраженная сезонность. Те же средства от насморка в сезон гриппа / ОРВИ резко дорожают, а когда народ реже простужается летом дешевеет, причём легко раза в два, партии потому заказывать стараются такие, чтоб оперативно расторговывались.
    Что за штука хлорофилипт и требуется ли он народу в январе больше, чем в ноябре, не знаю, но причин подорожания может быть несколько, очень сильно не факт, что это связано с санкциями.
    А так понятно, что для тех препаратов, что по году востребованы ровно, но ввозятся сами или субстанции с иностранщины, что удорожание будет соответствовать точно курсу валюты, хотя, где-то от него может отставать - где резервы есть производитель может даже снизить немного цену в валюте, чтобы не потерять в обороте.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • з.ы. вот там кстати есть ценник в 326 и даже 497
    не исключаю вероятности, что это не новые, а старые партии, после чего он падал до 100, а теперь вернулся к 240-260 :biggrin:
    хлорофилипт вместо нефти брент как индикатор рынка :superng: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: