Погода: 11 °C
01.1015...20переменная облачность, без осадков
02.109...13небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда ее определить после больницы?

  • Тс, не взваливайте на себя эту ношу ни в коем случае.
    и каждому надо подумать, как вести себя со своими зятьями-снохами (и прочими потенциальными сожителями), а то вот так получается - инсульт и те, кому ты обгаживал всю жизнь пытаются отпихнуться от тебя всеми способами. Так что не вините себя. а живите ради своих детей. И делайте все, чтобы из них не выросло то, что выросло из детей свекрови

  • я и не собираюсь
    меня удивило, что родственники держат обиду на меня, видимо ни у кого и не было сомнения, кто она поедет к нам, типа она с тобой жила 2 года, с детьми помогала, ты обязана...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ИМХО
    кто хочет, тот ищет решение, кто не хочет - причины. У Вас на все ответ - так нельзя, так не получится. Я понимаю, что это не ваша мама и как бы вообще относительно родной вам человек, но при этом это бабушка ваших детей и когда она могла, она вам помогала.
    У меня дед в 73 года упал и сломал ногу в 3-х местах. У нас тогда не было выбора - кто будет помогать, были я, мой брат, мама (его дочь) и папа (зять). Мы с братом учились, он в школе, я в институте, родители работали.
    А вот только нет у деда других детей кроме моей мамы, не на кого было ответственность перекладывать. И родители бросили нас с братом, уехали из города жить в деревню, чтобы ухаживать за дедом. Даже не стали его в город с собой забирать, просто потому, что пожилого человека жалко выдергивать из привычного быта, у него в деревне друзья, знакомые, которые к нему в гости ходили и т.д. И папа мой таскал 3 месяца деда на себе и в туалет и мыть и кормил и все остальное. Потому что мужику комфортнее ухаживать за мужиком. И не гундел ни на то, что он не жил никогда в деревне, ни на то, что нужно мотаться на работу в город, а вернувшись чистить снег, ухаживать за дедом. И занимался с ним, ногу разрабатывал после переломов и трех месячного гипса. И так они у нас и остались с дедом жить, прижились в деревне.
    Мне очень жаль вашу свекровь. Получается трех детей вырастила, с внуками как могла помогала, а в итоге никому не нужна осталась.
    Молодцы, чёуш.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Предлагаете ТС взвалить на себя заботы о БЫВШЕЙ свекрови при наличии у той трёх родных детей?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Предлагаю оставаться людьми, в любой ситуации.
    Сообща можно было решить проблему. Но это никому не надо, проще перекладывать ее друг на друга.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Видимо дети свекрови обижаются потому, что Вы поначалу лихо взялись о ней заботиться (искали варианты куда её определить)а потом отстранились от этого дела. Ну вообще это не ваша забота по большому счёту. Я вот думаю если подобное случится с матерью мужа, как поступить? Решила сохранять нейтралитет, дать понять, что взваливать на себя не буду но по возможности (не очень сильно) помогу. Это его мать, не моя.

  • В ответ на: Мне очень жаль вашу свекровь. Получается трех детей вырастила, с внуками как могла помогала, а в итоге никому не нужна осталась.
    Молодцы, чёуш.
    в социальной психологии приводится такой опыт: в метро на станции падает в обморок человек (и остается лежать неподвижно). По наблюдениям, если в тот момент на станции еще только один человек, он обязательно подбежит помочь. А если толпа - не подойдет никто - ответственность "распределяется по численности группы". :nea.gif: видимо то же самое.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • :friends: В Испании таких, как твой отец, называют мачо :respect: (это в России, как выяснилось, смысл исковеркали) Настоящий мужчина. Приятно почитать, что есть еще такие люди.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • так ТС и остается человеком. Не отказывается помогать.
    А то что к себе не берет..... писали выше.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Старенький потому что, 82 года.

    Жить, хорошо...

  • Вы бы тему от начала до конца дочитали, а потом писали, кого жаль, а кого не жаль! Если бы вы знали, какие у нас отношения в семье ,вы бы по другому говорили.
    Мне очень жаль вашу свекровь. Получается трех детей вырастила, с внуками как могла помогала, а в итоге никому не нужна осталась.
    Молодцы, чёуш.

    Ну так, надо искать глубокую мысль в фразе
    трех детей вырастила,
    ....
    на примере вашего деда, пример моя бабашка, она вышла замуж за дедушку, когда от того ушла жена оставив его с сыном, папа был уже не маленький и понимал, что она ему не родная и т.д. но полюбил ее больше чем родную, в конце жизни его матерей, от "приемной" мамы, он не отходил последние 2 недели ее жизни, а к родной даже ни раза не съездил, когда она была в аналогичной ситуации... понимаете к чему?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Предлагаю оставаться людьми, в любой ситуации.
    Сообща можно было решить проблему. Но это никому не надо, проще перекладывать ее друг на друга.
    я должна это решать? что значит сообща? они собрались 3-мя детьми и решили, ну после того, когда получили мой четный ответ- что я отдаляюсь, решайте сами!
    Я знаю их семью, сейчас у них нет выбора, они что-то делают, но если бы свекровь переехала к нам, про нее бы вообще забыли родные дети, особенно старший сын, он и сейчас говорит, что ему нах. это все не надо...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Есть такая поговорка - кто везёт, на том и возят. Просто сделайте выводы.
    И непонятно почему вы тут перед всеми оправдываетесь. Для чего? Вам оно надо? У вас мало забот? Что бы вы сейчас здесь не писали, во всех ваших постах ощущается чувство вины. ЗА ЧТО? Вы получили ответ на вопрос? Вам предложили несколько вариантов, какой-то подошёл?
    ПОЧЕМУ вы должны писать здесь чуть ли не финансовые отчеты? Это только ваше личное дело.
    Вот когда тот, кто бросает здесь обвинения, окажется в точно такой же ситуации, тогда и будет судить. Сейчас это всё бла-бла-бла. Издалека все добрые и великодушные. Пока до дела не дойдет. Плавали, знаем.

  • В ответ на: во всех ваших постах ощущается чувство вины.

    Вот когда тот, кто бросает здесь обвинения, окажется в точно такой же ситуации, тогда и будет судить. Сейчас это всё бла-бла-бла. Издалека все добрые и великодушные. Пока до дела не дойдет. Плавали, знаем.
    ??? да, а мне ощущается чувство легкой досады и желание от всего этого отделаться не более.
    И да, уйти от мужа если все так, как рассказывает Лисичка - правильно. Но почему это решение принято не раньше, а именно сейчас - когда и бабушка не может помогать, и обуза у мужа такая, и и сам он не выдерживает психологически. Здесь скорее сложно осуждать мужа - действительно ОЧЕНЬ тяжело, когда близкий тебе человек в одночасье становится инвалидом и "ребенком".

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Но почему это решение принято не раньше, а именно сейчас
    она же написала - муж стал бухать практически каждый день

  • Вы знаете, если бы муж ТС был ей опорой и мачо, в том самом, нужном, смысле этого слова, то ситуация развивалась бы по другому.
    А в ситуации когда на ней одной дети, работа, супруг-алкоголик, лично я не ощущаю себя в праве осудить её за то, что она не взвалила на себя ещё и свекровь.

    Каждому из нас дан свой крест, который мы несём. И не стоит свои "кресты" примерять на чужие плечи.

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • :улыб:

    Показать скрытый текст
    Алисон живет в святой вере что она пуп земли и няшка. Жрет отборну говядину, бесится, играется. Счас мы с ней в Иркутске живет, в апреле в Новосиб вернемся. Если ты в инстаграмме есть - у меня ник neprincessa, там Алисиных много фоток
    Скрыть текст

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • да она же об этом третий год пишет :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • раньше он не каждый день пил. У нее дети, ей надо детей вырастить, а со свекровью дети сами разберутся, комнату ей сняли, как-то ухаживают. Случись что с ТС, вряд ли родственники мужа кинутся за ней ухаживать

  • В ответ на: И непонятно почему вы тут перед всеми оправдываетесь. Для чего? Вам оно надо? У вас мало забот? Что бы вы сейчас здесь не писали, во всех ваших постах ощущается чувство вины. ЗА ЧТО? Вы получили ответ на вопрос? Вам предложили несколько вариантов, какой-то подошёл?
    ПОЧЕМУ вы должны писать здесь чуть ли не финансовые отчеты? Это только ваше личное дело.
    а вот всегда было интересно. С какого момента начинается "личное дело". Когда человек выкладывает историю на общественный ресурс, или когда после того, как он все выложил, и приходится отвечать не только на приятные/хвалебные комментарии но и неприятные вопросы... :umnik:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Но почему это решение принято не раньше, а именно сейчас
    - потому что раньше я боялась остаться одна с детьми, а сейчас в РФ переехала вся моя семья...
    Помощь бабушки нам уже год как не нужна, задолго до этой ситуации.
    У всякого терпения есть предел, мне жалко мужа и его семью, первый месяц я молчала, ну ухаживает -тяжело - пьет.... но чем больше человек пьет, тем больше в нем злобы собирается, а выливается она всегда на самых близки....
    А вообще все давно пошло не так... примерно последние месяца 3 -4 все к этому шло... т.е. свекровь просто стала новым поводом оправданно бухать...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • не оправдывайтесь, берегите здоровье, думайте о детях, а муж со свекровью сами разберутся

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: