Погода: 16 °C
24.0821...27небольшая облачность, без осадков
25.0814...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Куда ее определить после больницы?

  • Начните с телефона и переложите это на дочь. Звонить с домашнего тоже не бесплатно, разница между домашним и сотиком не такая уж большая. А трое здоровых лбов не разорятся от того, что по тысяче на него положат. Снимайте с себя это дело, этим должны заниматься дети свекрови.

  • при наличии трех родных детей вы совершенно напрасно впряглись в эту ситуацию.
    самоустранитесь. дайте ту информацию, что собрали и на этом прекращайте.
    про размещение больной в вашей квартире скажите однозначное и категоричное - НЕТ.
    мотивы у вас более чем конкретные - наличие двух маленьких детей (будет плохо и больной и детям) и состояние собственного здоровья.
    чем больше вы хлопочете, тем больше вы создаете иллюзию у ее родных детей, что все решится само собой вами. поэтому и не удивляйтесь потом, что ее привезут к вам в дом.
    устранитесь. есть время самим детям решать проблему. не лишайте их этой ответственности.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • ТС кажется боится что дети решать ничо не станут, на "авось само решится" понадеются
    потому и принимает участие чтоб хоть что-то делалось

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • попробуйте в пансионат им.Калинина. Что в Речкуновке.

    хотите счастья- заведите таксу

  • мне кажется отсутствие стационарного телефона, это вряд ли главная причина....

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • меня просто поражает, что осталась неделя, а например мой супруг, вечером и не вспоминает о текущей ситуации, даже, чтобы найти съемное жилье, надо время...
    я решили отойти от этой ситуации, видимо мое активное участие дало все надежду, что я готовлю ей уже место в доме или я найду другой выход, мне ее жалко, но у правда, 3 взрослых, самостоятельных ребенка... пускай решают...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Это отмазка, понятно. Интересно, что бы она еще придумала)

  • Есть у нас какой-то дом милосердия, что ли... Там принимают страховые полисы в счет оплаты, по-моему, и они специализируются на лежачих больных. Мы хотели положить туда мою тетю после инсульта и с переломом шейки бедра - она не местная, насчитали 20 тыс руб в месяц, сказали, что можно котенка туда взять (она очень хотела котенка) - в общем, обстановка, максимально приближенная к домашней. И кровати у них специальные - для лежачих.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • на самом деле она хорошая, просто есть разные типаж людей, у нее дома все решает (оберегает) муж и конечно, столкнувшись с подобной ситуацией, она растерялась, вся рядно ждет он нее, как от дочки, решения, она его не может найти, а тут я - вся такая ответственная...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • интересно, а где хоть примерно находится?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У вас чья квартира?
    как бы не получилось, что через недельку муж сказал, будет жить с нами, раз некуда вести
    мой дом, моя мать... и точка

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • не думаю, к жил. продажи муж имеет косвенное отношение, да и вряд ли он согласится увольнять и протирать/менять подгузники маме. А мне хватает заботы.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Просто самоустранитесь. А если не получится, то попробуйте загуглить о психоневрологических интернатах. Удачи вам

    п.3

  • Ну КАК в итоге ситуацию то разрешили? )

    :santaclaus:

  • Пока в больнице, а вообще обустроили комнату в общежитии, муж за ней ухаживает и спивается от этого.... все не хорошо...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А в Дом Милосердия не хотите позвонить? Если у нее есть новосибирская прописка, по-моему, так не так дорого, и они специализируются на уходе за лежачими, у них кровати там специальные, к примеру. Домашняя обстановка. Вот он http://odm-nsk.ru/

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

    Исправлено пользователем Hoda (26.01.14 03:36)

  • инсульт - болезнь нервного напряжения.
    Видимо, кто-то из всей этой вашей компании отмахивался от проблем. На одном человеке прорвалось.

    Если вы ни при чём, вас не будет мучить совесть что вы за ней не ухаживаете.

  • В ответ на: Если вы ни при чём, вас не будет мучить совесть что вы за ней не ухаживаете.
    ну т.е. так можно от любых родителей "отбрехаться"? редко находится человек, желающий взвалить на себя всю вину за все нервное напряжение и проблемы конкретного человека.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ну так там надо спасибо сыночкам сказать. А не на ТС вину взваливать.
    Ей своих детей поднимать надо. И то что она ищет куда свекровь определить, а не сыночки и дочка уже показатель.
    За то что свекровь в свое время сидела с детками так ей платили за это деньги. При чем ТС из своего кармана, потому что муж был без работы.

    хотите счастья- заведите таксу

  • Все, что к нам приходит - это заслуженно.
    Свекровь сейчас пожинает свои плоды, так сыновей воспитала.
    ТС свое потом получит, когда ее дети с нее пример будут брать.
    А вину валить не стоит - пустое, со своей совестью всегда можно договориться,
    в крайнем случае к психотерапевту сходит.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: За то что свекровь в свое время сидела с детками так ей платили за это деньги. При чем ТС из своего кармана, потому что муж был без работы.
    за сидение с близнецами 10 тыс? Почему когда сама мама сидит с близнецами-малышами, у окружающих отношение к матери-героине, всяк норовит в пояс поклониться. Зато когда бабушка сидит с теми же близнецами сама ТС описывает это как "ой да чего там, поиграть-покормить-спи-отдыхай - одела-погуляла - спи-отдыхай"... Не забывайте, что мама не такая уж старенькая, ушла с работы, и 10 тыс - это обычная материальная помощь и она вовсе не "обнуляет" сам факт помощи бабушки семье.

    *просто уже какой топик как всячески представляется что "че она там делала, только семки щелкала и телек смотрела да мусорила" да деньгами этими попрекается :dnknow: У меня мама когда-то тоже пораньше с завода уволилась чтобы сидеть с первым внуком, я тоже ежемесячно КОМПЕНСИРОВАЛА часть ее з/п (и то неполностью). По идее, когда она станет старенькая я не должна ей помогать и ухаживать ("уже все уплочено"?)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ))))) ну помнится я в той теме была на стороне тех ни многих кто был за то что бабушке надо платить. Потому что им жалко было денег на полноценную няню.
    Да ладно это вспоминать. Сейчас ТС не бросила свекровь, это два сына свекрови бухают, она ищит куда пристроить с квалифицированным уходом. При чем она а не дочь у которой то же двое детей, если мне память не изменяет.

    хотите счастья- заведите таксу

  • В ответ на: При чем она а не дочь у которой то же двое детей, если мне память не изменяет.
    а вот знаешь, я все-таки считаю, что уход за детьми и стариками - женская доля. Т.е. в семье, где сыновья - как минимум 50% ухода и заботы о родителях мужа - наверное должны лечь на плечи жены мужа. Разве нет? Я причем со своей стороны смотрю на это дело: у мужа в семье тоже только брат, и я в общем-то понимаю, что от меня в плане опеки и заботы будет больше толка чем от мужика, хоть это и не моя "кровная" мама, - это уже не важно.

    Поэтому то, что ТС этим занимается - это абсолютно нормально. Ненормально то что - одна.
    (предполагаю, что у остальных детей включается логика "мама последние годы жила и помогала той семье, значит они и будут заниматься ею в большей степени"). И некоторая пусть незначительная, но "упорядоченность" в этой логике тоже присутствует :dnknow:

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • охо-хонюшки, терпения вам!

    Звери, живя вместе с нами, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом, становятся дикими. Гераклит Эфесский.

  • Была такая проблема, искали ее решение на селе, там очень много специалистов, оставлявших без работы и готовых за вменяемые суммы ухаживать за такими больными.

    Жить, хорошо...

  • Посмотри кино "Развод Надера и Симин":улыб:Там как раз уход за отцом главного героя, у которого Альцгеймер (у отца), очень хорошо раскрыт. И вот такими мужчинами, которые не считают, что это - женская доля, и стоит лишь восхищаться. ими единственными. Меня этот фильм за душу взял в свое время - какие чистые отношения, какие... правильные какие-то... Особенно когда он его под душем купает и плакать начинает, посыл режиссера аж шкурой ощущается...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • девочки, чтобы разрулить ваш спор, добавлю, когда парализовало мою бабашку ( папину маму), родители без вопросов переехали к ней, потому как мама знала отец не свалит все на нее, а сам с горя будет пить, так вот если бы у нас дома были такие же отношения, я бы без вопросов перевезла свекровь к себе, но глядя на ток как ее дети отнекиваются он нее, сейчас бы картина выглядела так: старший сын вообще про ее существование забыл бы, дочь бы приезжала максимум раз в неделю и привозила таблетки/подгузники, муж бы бухал и тупо приходил домой ночью, чтобы не видеть эту картину, а я бы своего дневного сумасшествия, еще бы и за свекровью ухаживала - нет уж.
    ПС1: родня мужа на меня обижена, все реально предполагали, что она поедет к нам
    ПС2:+ мы с мужам разошлись, теперь без лишней лирики, он считает из-за того, что у него появилась обуза, а я просто поняла, что больше не могу жить с запойный алкоголиком (с нового года он пьет водку с передышкой на 1-2 дня через неделю), я пыталась закодировать, обратиться в больницу, но мне четко было сказано, я не алкаш, хочу пью, хочу не пью, хочу буду пить и никто мне не указ...
    (ну там еще много причин было, он вообще почудил за последние пару месяцев, мне приходилось 03 вызывать)

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну т.е. так можно от любых родителей "отбрехаться"? редко находится человек, желающий взвалить на себя всю вину за все нервное напряжение и проблемы конкретного человека. 

    от любых нельзя, мне /моей сестре даже в голову такое про наших родителей не придет, а разница в том что я их очень люблю и ценю, мы с сестрой никогда не сможем сказать "она меня в детве бросила, а я ее нет, чтобы доказать, как она была не права"

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Была такая проблема, искали ее решение на селе, там очень много специалистов, оставлявших без работы и готовых за вменяемые суммы ухаживать за такими больными.
    как оказалось не так много, а те кто готов, так буду до первой з/п, а потом их ищи по 2 недели.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: ПС2:+ мы с мужам разошлись...я просто поняла, что больше не могу жить с запойный алкоголиком (с нового года он пьет водку с передышкой на 1-2 дня через неделю), я пыталась закодировать, обратиться в больницу, но мне четко было сказано, я не алкаш, хочу пью, хочу не пью, хочу буду пить и никто мне не указ...
    ого. ну, тогда это действительно лучший выход из всех ситуаций. без лирики. Свекровь - уже дело 10е :dnknow: У меня больше аргументов не осталось)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • ТС, слава Богу, что разошлись - официально?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • пока нет, тупо нет желания заниматься бумажной волокитой, пойду весной в отпуск и засяду, надо еще и на консультацию к юристу толковому сходить...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вот честно - закидайте меня "тапками" - но зачем в такой период - обновлять не самые дешевые телевизор (непременно 3D!), посудомойку. При том, что денег не шибко много, ипотека висит (кредиты - не помню, были или нет). Вы сами себя загоняете со всех сторон в сложные ситуации. Я тоже люблю жить в режиме "цейтнот" и некотором "экстриме" - но включать сюда финансовую составляющую - это уж совсем на любителя :dnknow:

    когда такие непонятки с мужем и разводом - я бы 100% временно сэкономила на телевизорах и кухонных девайсах. Тем более мы уже с пол-года назад обсуждали, о том, что неизвестно как квартира будет делится. Вроде как Вы рассчитывали на понимание мужа, но с обузой в виде матери - он может весьма неожиданно ощутить себя "очень незащищенной категорией населения"

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • 1. у меня ипотека висела ровно 2 месяца под 400 т.р. для мат. капитала и все, я ее закрыла
    2. я получила новогоднюю премию, я хочу ее использовать, разве это не мое право, я еще и за праздники на детей тыс. 10 потратила не считая дорогого спортивного комплекса как подарок на НГ, но кто-то бы ездил в отпуск, а я так трачу свои СВЕРХ кровно заработанные.
    я просто в прошлом году все премии потратила на досрочное гашение своего кредита за авто и к чему пришла? да к тому что дружбанчик мужа сбежал и оставит меня с их кредитом, что перекрыло все суммы досрочного гашения. Мне было обидно... в этом году я решала махнуть на все рукой и потратить деньги на свои благо, тем более в конце года, я работала как конь, заслужила.

    как сказала моя подруга- твои деньги вне з/п - твое право ими распоряжаться, з/п и так всю в дом!
    да и нравятся мне эти "благо", а ПММ - это вообще, замечательное приспособление, моя помощница, я вообще забыла как мыть посуду руками, а посуда как с прилавка.

    или мне надо было потрать все на свекровь, ну правильно, один сын бухает, второй бухает, дочь в декрете, давайте я за все платить буду...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • я намекала про финансовую подушку безопасности. Никто не сомневается в оптимальности и правильности Ваших трат.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я про это еще в прошлом топике говорила. Пашет как лошадь (сама говорит) на дорогущие ремонты, девайсы и кредиты. А потом жалуется устала, денег нет. ЗАЧЕМ ЭТО? Зачем загонять себя ради телека? Тем более имея плохое здоровье. Человек реально не понимает, что делает. Как ослик за морковкой, бежит пока не сдохнет. А тем временем муж лежит, друзья бросают здоровье ухудшается, я уж молчу про детей кинутых на черти кого и запихнутых в садик. Зато ремонт дорогущий и квартира большая.

  • :)) кому ты абисняешь)) умные и сами понимают, а эти.. потому и живут так, что мозгов кот наплакал)

  • Я про это еще в прошлом топике говорила. Пашет как лошадь (сама говорит) на дорогущие ремонты, девайсы и кредиты. А потом жалуется устала, денег нет. ЗАЧЕМ ЭТО? Зачем загонять себя ради телека? Тем более имея плохое здоровье. Человек реально не понимает, что делает. Как ослик за морковкой, бежит пока не сдохнет. А тем временем муж лежит, друзья бросают здоровье ухудшается, я уж молчу про детей кинутых на черти кого и запихнутых в садик. Зато ремонт дорогущий и квартира большая. 

    странные рассуждения, а вы обычно на работе говорите - да пошли вы я устала? в новый год и кассиры в магазинах урабатываются...
    дети не черти с кем, а с родителями (когда болеют), а в садике дети развиваются, что значит запиханы в садик?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • :)) кому ты абисняешь)) умные и сами понимают, а эти.. потому и живут так, что мозгов кот наплакал)

    ГРУБО И НЕ КРАСИВО, ФУ!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: муж за ней ухаживает и спивается от этого....
    И это единственная причина пьянства вашего мужа? Ню-ню...

  • Лисичка, забейте на происки врагов :biggrin:
    Делай, что должен и будь что будет, как говорится.


    И это единственная причина пьянства вашего мужа? Ню-ню...

    Нет он у ТС непризнанный гений, неоцененный сотрудник, преданный и заботливый супруг, нежный сын, вот от такого своего счастья и бухает мужик. А жена - не ценит, зараза :secret:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • И это единственная причина пьянства вашего мужа? Ню-ню...
    __________
    конечно, я же так и написала "единственная причина"! :спок:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: Нет он у ТС непризнанный гений, неоцененный сотрудник, преданный и заботливый супруг, нежный сын, вот от такого своего счастья и бухает мужик. А жена - не ценит, зараза :secret:
    ну я такая ))

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А муж не мог запить от того, что не увидел в вас поддержки?
    В свое время, жена попросила меня перевезти к нам ее маму, теща уже не могла обслуживать себя, забывала покушать, могла выйти в подъезд и забыть где находится ее квартира. Я согласился без всяких оговорок, это же наши родители. Более того скажу, ее мама, внесла некоторое разнообразие в нашу семейную жизнь, уже нельзя было громко поругаться друг с другом ) или в нижнем белье гулять по квартире. И кормить мне ее приходилось, многое еще что...умерла она у меня на руках, когда жены не было дома, тихо умерла. Сейчас у нас осталась одна моя мама, отцов тоже уже нет. Она живет в деревне и моя жена всегда подбадривает ее, что если уже не будет сил жить в деревне, переедет к нам без проблем, заметьте, это не я ей предлагаю ) Просто я всегда думаю, что ведь и мы когда то станет старенькими )) и наши дети ведь поступят точно так же с нами, как и мы со своими родителями. Умирать в доме инвалидов, даже в одноместной палате, шикарной обстановкой и одиночестве, ну совсем бы не хотелось.
    И еще...если бы я отказал тогда своей жене, наверное бы мы продолжали жить вместе, но точно стали бы чужими друг для друга.

    Жить, хорошо...

  • А муж не мог запить от того, что не увидел в вас поддержки?
    _______________________
    Не буду отправлять Вас изучать историю сообщений Lysihka25. просто скажу: муж ТС и до этих неприятностей был не дурак выпить. и машину ей уже разносил в пьяном виде, после чего месяц или сколько жил не дома.
    Потому, помогать бы свекрови, может ей и следовало по мере возможностей (хотя какие там возможности, если в основном она добытчица в семье+ двойняшки малолетние+проблемы со здоровьем (можно сказать - дети родились чудом)), но то, что с мужем у неё "разъезд" - это закономерно.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А муж не мог запить от того, что не увидел в вас поддержки?
    ____________
    поверьте, Галина говорит правду, у мужа всегда были проблемы с алкоголем, а проблемы со здоровьем матери только усугубили ситуацию, только раньше человек хотя бы понимал, что пьет, а сейчас и запой в 5 дней - считается нормой.
    Я уже описала выше, как бы сложилась моя жизнь если сверь переехала к нам, я рада, что у вас в семье доверие, но зная супруга и его семью, на меня бы полностью (фин. и бытовом плане) переложили больного человека (причем видимо уже с расстройствами мозга).
    Я уже писала, случись такое горе в моей семье, я без вопросов возьму на себя такую ношу, но это будет моя "обязанность", как члена семьи в которой выросла, в которой меня любили и членов которой я люблю, а не перекладывание забот в чужие руки, со словами "я не могу на это смотреть, потому и пришел пьяный под утро"!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Наверное я попрошу прощения у вас, если чем то оскорбил, каждая семья-закрытый ящик.
    Когда у меня тесть сломал шейку бедра, а его жена (моя теща) уже жила у нас, пришлось срочно искать сиделку, так как физически трудно ухаживать за двоими инвалидами, проживающими в разных районах города. Мы ее нашли в деревне по рекомендации родственников, где сейчас много людей живут на нищенскую заработную плату. Это была одинокая женщина с медицинским образованием (сестринским), которая радостно согласилась на предложенные нами условия. Жила в квартире у тестя, питалась вместе с ним и мы за уход выплачивали 12 000 руб. Так же было два выходных в неделю, но она не всегда уезжала в деревню. Может быть вам пригодиться наш опыт.

    Жить, хорошо...

  • А почему муж не захотел ухаживать за больной женой? До перелома шейки бедра.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • проблема в том, что свекровь живет в деревне, в маленько доме, соседи алкашня, там рассчитывать не на кого, с другой в деревне к ней никто не поедет, в городе ее поселили к комнату, жить там сиделки негде.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: