Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выживание без электричества.

  • Ну на самом деле, когда припрёт, то появятся умельцы, которые будут эти буржуйки варить повсеместно и продавать.
    Это тупо большое ведро с с топкой и поддувалом, и трубой, которую выводишь в форточку, ничего сложного в этом изделии нет.

  • а в частных домах чем топят?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: несколько лет назад в якутии были проблемы с отоплением, вот их опыт надо изучать
    Нучо, ждём *мессию*, кто скажет "запасайтесь этим, изучите вот то, делайте так..."
    При всём опыте домохозяйства - у меня вообще никаких "рецептов" :dnknow:
    Эвакуироваться на дачу? А кто туда проедет?:улыб:

  • В частных домах топят углём. Предварительно растопив дровёшками.

    Бани топят только дровами, если печь внутри.

  • раньше готовили на керосинке - очень долго и неудобно, воду можно из снега получать
    До дачи от дороги на лыжах
    будет другая проблема - бензоколонки тоже не будут работать

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Дровами, углем, газом - кому что удобнее/привычнее.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • где в городской квартире взять дрова/уголь/газ. Ну дрова - мебель еще понятно, но надолго ли ее хватит. А остальное не найдешь быстро
    И основная проблема будет, что потом замороженные трубы могут все полопаться

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • "Раньше" - ключевое, верно?
    У вас есть керосинка? А "заправка" для неё?
    Я не помню, что есть керосинка и как вообще ими пользоваться, то есть мне такое доверять нельзя - спалю всё нафик.
    офф - отмечали НГ... ну чего то вдруг (может включенный зомбо-ящик помог) вышли на обсуждаемую тему.
    Один из друзей, владелец хорошего "загородного" дома с всеми возможными вариантами энерго-тепло-снабжения озвучил: "вот я думал - упаси .. такое случись... я могу забрать - комфортно 20, усиленно 40, а остальные..."
    Ну да, меня улыбнуло, что я после их тёщи, была вторая :ха-ха!:

    А вообще - ведь, оказывается, люди думают, а вот - что делать (строго по пунктам) нифика не знают.

  • под землю прятаться, там теплее, чем снаружи.
    в подземных гаражах всегда тепло

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Как пример "выживания" могу вспомнить мой деревенский опыт, когда мы с семьёй приехали в застуженный огромный дом, не умели топить печь, а вьюгой порвало линию передач, и неделю не было электричества :-)))) Было круто.:-))

    Но печь-то была...и было немножко дров и жалкая кучка угля, которой хватило до начала марта, а дороги тогда не чистили, уголь было неоткуда взять, и мы топили старым забором :-))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: