Погода: 6 °C
31.054...11пасмурно, небольшие дожди
01.0612...15облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выживание без электричества.

  • Да кстати какие форумы Анастасивцев сейчас более менее живые? Живу в частном доме, ни на что не жалуюсь :dnknow:

    .....Без тормозов.....

  • ну это для мужчины может нормально в частном доме жить, галина как женщина вряд ли бы захотела в нем жить. Да и я тоже. Об отоплении не надо думать. Если отрубят в домах топление, то вы конечно не замерзнете

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Если учесть, что во многих квартирах разлагались трупы умерших от голода, то представляю, какая вонь была...

    Да не дай Бог.
    Скорее всего, вони не было... Дубак же был - тела просто замершие лежали... Мясо свинины же не воняет (или говядины)...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: Я сама знаю, что "за городом" мы выживем: скважина, топливо, еда и т.п..
    А Вы случаем не забыли об одном пунктике: из скважины воду качает электронасос... Нет электричества - нет воды... Тут только колодец спасет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Я в частном доме живу, ващета. И топлю как раз дровами. :миг:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • И что, не удавалось растопить свежесрубленной зимней березой? Не смешите...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • "Удавалось" - понятие растяжимое. Крайне утомительно и малоэффективно. Даже лиственница, если свежесрубленная, плохо расжигается и дает меньше тепла.
    А без навыка вообще труба.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • я думаю, что и углем не смогу растопить без навыков, так что замерзнут кваритрные жители. На даче костер не сразу разжигаешь

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • Топить углем и дровами - разница есть, да. Если навыка нет, надо пробовать, имея в запасе большое количество растопки (бумага, щепочки). :улыб:

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Готовить можно на примусе. У моих родителей такой был с советских времен, всегда им пользовались. Туда надо бензин наливать. Не с первой попытки, но у меня получалось... Бензин, наверное, можно будет купить у автовладельцев с рук в случае ЧП. :а\?: Он, кстати, и грее - но воняет и кислород сжигает.
    Также мне приходилось дома готовить на таблетках сухого горючего.:смущ:Они очень маленький огонек дают, но на литровую кастрюльку хватит. Продаются в магазинах для туристов, поджигать в чем-нибудь железном. раньше кур на них палили :улыб:

    Спать можно без отпления. Те же туристы-лыжники на снегу спят - только надо подкладывать под себя побольше,иначе будете пол греть своим теплом, а это плохо кончится.

    Резюме:
    Про запас я бы затарилась в тур.магазине. Коврик - пенку? Спички? что-нибудь для разведения огня (портативную горелку, они и газовые бывают, и на бензине, и на твердом топливе). Фильтр для воды - хотя бы кувшин. Можно фильтровать-кипятить-опять фильтровать... Топор :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: