Погода: 5 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Выживание без электричества.

  • без электричества можно прожить (не все время конечно), если будет отопление. Электричество периодически отрубают, все привыкли. А вот без отопления зимой в такой мороз :eek: Газовой плите электричество не нужно?

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • В ответ на: Электричество периодически отрубают, все привыкли.
    Согласна, сами в хрущёбе 63 года постройки, без единого кап.ремонта живём - электрическая цветомузыка - да как норма:хммм:
    Если брать обсуждаемую ситуацию,
    вводные такие: многоквартирная высотка, эл-ва нет, воды (соответственно и канализация не работает) и отопления - тоже.

    Кто распишет, чем запастись, что делать?
    Пить чего? На чём греть?
    (извините, пысать бегать на улку в -40?)

  • вы ведь вроде в академе живете
    _____________________
    Нет, я рядом с Академом живу. Но про эти отключения что-то слышала (на работе заблокированный комп утром оказывался перезагруженным - видимо, такое время бесперебойник не выдерживал).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • извините, пысать бегать на улку в -40
    ___________________
    Под это можно использовать ведро. Но вот потом с ним - на улку.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • несколько лет назад в якутии были проблемы с отоплением, вот их опыт надо изучать, а у них дубак тогда был. Но люди не хотели дома покидать, боялись.

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • на пп

    Ну как в Ленинграде всё происходило в блокаду...хотя у многих тогда в домах были печи. Но у кого не было уже печей, то ставили буржуйки и топили чем придётся - книгами, шкафами, заборами...Воду вообще из Невы возили на санках...в документальных киносъемках видели..? Ну ходили по нужде скорее всего в ведерки, а потом спускались и выливали во дворах или куда там...ужас..канализация наверняка засорялась на раз-два, как только отключалась вода..
    Если учесть, что во многих квартирах разлагались трупы умерших от голода, то представляю, какая вонь была...

    Да не дай Бог.

  • В ответ на: Под это можно использовать ведро. Но вот потом с ним - на улку.
    Попинать, чтобы замёрзшее высыпалось? :ха-ха!:

  • Простокваша извини, пример не уместен -- "были печки-буржуйки"
    Сейчас они есть? Нет. Эксплуатировать их никто не умеет и чем вообще топить? И чтоб дом не спалить?
    Так что :dnknow:
    p.s. поступило предложение пойти в соседнюю тему и самогоном затариться. Отвечаю: тот самогон,что там обсуждают даже для промыва канализации не пойдёт.

  • трупы крысы сжирали, были полчища крыс

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

  • где-то объясняли, канализация не будет работать без электричества, насосная станция на электричестве работает

    Раз не получилось послужить России,так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: