Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сити-квартал "Инские холмы", ул. Большевистская, 29

  • В ответ на: Новосибирская область получит 1,8 млрд рублей на перинатальный центр
    При благоприятном исходе только оттянет клиентов у Томска и Мать и Дитя, добираться в ОКБ от инских неудобно.
    Судя по тому кто сидит в Медпарке не особо в Новосибирске медицинский новодел взлетает

    Watchdog

  • В ответ на: добираться в ОКБ от инских неудобно.
    это не про Инские, а про общее направление - Новосибирск, как региональный центр медицинского туризма

  • есть информация от застройщика о жилом комплексе:

    Предполагаемый пешеходный трафик - более 50 тысяч человек в день
    7 тысяч человек - прогнозируемое количество людей, которые будут жить или работать в Инских Холмах.

    + 21 тысяча человек -
    трафик метро "Речной вокзал"

    + 22 тысячи человек -
    приблизительный трафик наземного транспорта, железнодорожного вокзала и набережной.

  • В ответ на: Предполагаемый пешеходный трафик - более 50 тысяч человек в день
    "люблю" я такие цифры :biggrin: о каком пешеходном трафике речь? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Транспортные схемы въезда/выезда ЖК "Инские холмы"

  • В ответ на: Судя по тому кто сидит в Медпарке не особо в Новосибирске медицинский новодел взлетает
    я этот чудо-проект с трудом нахожу упоминания :biggrin: это тот, который в итоге стал не совсем медпарком?
    В ответ на: добираться в ОКБ от инских неудобно
    туда отовсюду добираться неудобно, кроме как пешком из ближайших локаций
    вечные пробки со всех сторон

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: о каком пешеходном трафике речь? :umnik:
    о предполагаемом и прогнозируемом трафике .)
    мимо ходят, могут зайти - на кофе, шоппинг или что там ещё

  • В ответ на: вечные пробки со всех сторон
    в Новосибирске всюду пробки

  • :biggrin: мимо чего конкретно ходят?
    смысл имеет говорить только о трафике рядом с конкретными помещениями коммерческими, а не о притянутом за уши мифическом суммарном
    речной да, как станция пересадки, там по жизни был, есть и будет офигенный трафик, если схему транспортную радикально не менять
    а тут трафик будет на уровне Инская 54-56 - то есть минимальный
    по въезду выезду схемы понятные
    а пешеходы-то там откуда возьмутся? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну да, но ОКБ логичнее партнёрство с Gorskiy city hotel и квартирными бюро, у которых в наличии жильё в старой застройке Немировича/Новогодней или в Панораме

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: мимо чего конкретно ходят?
    смысл имеет говорить только о трафике рядом с конкретными помещениями коммерческими, а не о притянутом за уши мифическом суммарном
    речной да, как станция пересадки, там по жизни был, есть и будет офигенный трафик, если схему транспортную радикально не менять
    а тут трафик будет на уровне Инская 54-56 - то есть минимальный
    по въезду выезду схемы понятные
    а пешеходы-то там откуда возьмутся? :dnknow:
    Для пешеходов это тупик. Через Большевичку можно перейти только на Речном. Даже единичные пешеходы с Сакко и Ванцетти будут только "чиркать" по краю.

  • Еще тот квест это будет...Столько натерпишься пока доедешь до места...А когда доедешь еще надо будет припарковаться Вот уж точно в этом месте машину иметь не нужно

  • Возможно он и будет,если застройщик построит переходной мост через Большевистскую

  • В смысле 7к жителей Холмов пройдут каждый 7 раз по мостику чтобы создать 50к пешеходного трафика? Куда там идти, связности с другой частью города нет, смысл с набережной идти в ту сторону?

    Watchdog

  • Смысл есть:) После прогулки выпить бокал вина или чашечку кофе. А после уже дойти до метро

  • :dnknow: я пил кофе и вино, и пиво, в стационарных заведениях на набережной, в нестационарных, когда они там были... я нарушал КоАП и просто пил на набережной алкогольные напитки из стаканчиков и из горлышка. :biggrin: Но идея пойти на метро через некий "сити-квартал" вряд ли меня бы посетила. :biggrin: Если не отходя от кассы - бирман да бар риверпарка мне в помощь, а если отходя - то на такси, туда, куда я выберу, а не через некий пешеходный мост, ведущий в локацию, из которой до метро дойти не так-то просто.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • от Инских холмов легко дойти до начала Красного проспекта по ул. Инской или по ул. Большевистской
    а там уже практически центр
    850 метров - это примерно 10 минут пешком

    сейчас ул. Инская неухоженная улица и, похоже, ни разу за зиму не чистилась, но скорее всего это изменится после начала функционирования сити-квартала...

  • дом станции метро "Речной вокзал" есть несколько путей и все они не слишком сложные
    я вчера ходил от Инских вдоль домов на Инской, 54, 56 - примерно пять минут до светофора на Восходе

    а когда будет пешеходный мост через Большевичку, там путь будет ещё прямее по наберезной до входа в метро

  • путь по пешеходному мосту через жд пути не очень удобный, но тоже возможный и несложный

    и я полагаю, что пешая доступность Инских холмов после сдачи всего комплекса сити-квартала улучшится

  • Маленькая, но вааажная деталь. Ещё 5 минут уйдет чтобы перейти перекресток Восход - Зыряновская и ещё минуты 2-3 чтобы добраться до входа в метро, стараясь не переломать ноги.

    Watchdog

  • В ответ на: сейчас ул. Инская неухоженная улица и, похоже, ни разу за зиму не чистилась, но скорее всего это изменится
    Да вот практика показывает, что мало что меняется в хорошую сторону быстро. :biggrin: Медленно и печально всё всегда.
    В ответ на: от Инских холмов легко дойти до начала Красного проспекта по ул. Инской или по ул. Большевистской
    а там уже практически центр
    Если я хочу пешком гулять до центра, то зачем мне заворачивать туда? :dnknow: Рассчитывать в этом смысле можно только на резидентов, которые захотели погулять.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это всё пути ОТ холмов, но не ЧЕРЕЗ. Никакого транзитного трафика не будет. Все нарисованные маршруты маложивописные, а скорее зимой непроходимые из-за неубираемого снега, весной непролазные из-за грязи, летом запыленные и задымленные из-за Большевички, осенью там тоже делать нечего.
    Если бы ИХ располагались зеркально со стороны Старого дома, то там траффик бы был гарантированно, т.к. там движухи и сейчас много.

    Странно что не нарисовали самый краткий путь от ИХ до метро через светофор на подъеме и далее по нечетной стороне Большевички.

  • В ответ на: стараясь не переломать ноги.
    ну да, согласен - там лестница ко входу в метро ужасная, вся обледенелая, там я здоровый мужик со спортивным прошлым спускался судорожно хватаясь за поручень, стараясь не скатиться вниз, а как бабки с детками там ходят вообще не понимаю .)

  • В ответ на: Все нарисованные маршруты маложивописные, а скорее зимой непроходимые
    ну это общая боль Новосибирска
    почти в любом районе так, неживописно, непроходимо, ногосломно...

    возьмём тот же ЖК "Оазис" (широко известный и горячо любимый некоторыми моими знакомыми) - обычно туда езжу, а тут на днях ходил пешком... это просто кошмар туда добираться от Кирова
    да и сам жилой комплекс - хаотичное нагромождение домов, парковок, дорог и заборов .) внутри квартала чувствуешь себя как в камине каком-то

  • Слышал как-то давно рекламу на радио.

    И там было ударение на первую И

    Инские холмы.

    Именно так верно?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: