Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сити-квартал "Инские холмы", ул. Большевистская, 29

  • Прямо идиллия. Пустая Большевичка и самоубийцы пешеходы.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • в английском есть такая идиома don’t see the job half-done .)
    так что давайте дождёмся окончания второй очереди строительства

  • Делить всю правду пополам? Согласен.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Как росла цена на кв.м в первой очереди сити-квартала «Инские Холмы» в 2019 году (для 2к апартамента 53,56 кв.м)

  • А можно уточнить, это что за цены? :umnik:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Наверно в отделе продаж застройщика.
    Надо график до 150 тр продолжить, чтоб все ломанулись покупать

    Исправлено пользователем andrei4444 (02.02.20 16:41)

  • инфа о росте стоимости квадратного метра для 2к апартамента 53,56 кв.м на 6 этаже в первой очереди сити-квартала "Инские холмы" предоставлена застройщиком...

  • В ответ на: Надо график до 150 тр продолжить, чтоб все ломанулись покупать
    да покупать то уже особо нечего
    на данный момент из 130 апартов проданы 118 (90%), ещё три забронированы
    маленьких студий нет в продаже
    в свободной продаже всего 9 апартов - за полгода до фактической сдачи дома

    в феврале стартует предзаказ на апартаменты во второй очереди строительства - покупать можно уже там
    но цены во второй очереди будут несколько выше - от 80 тр за кв.м на старте

    Исправлено пользователем adambereg1 (02.02.20 16:54)

  • В апартаментах? Нежилом помещении с кучей ограничений и кучей обязательств? И не в Мск, а в Нске?
    Может у них комп завис с *на увеличение*? :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • А смысл рекламы в виде вас тогда, наоборот, сдерживайте инфу, чтоб за оставшиеся апартаменты восемнадцатой очереди по 300тыр за квадрат прям битва была :biggrin: Обогащение! :злорадство: :бебе:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: предоставлена застройщиком...
    СПАСИБО :agree:
    То есть, за 4 017 000 2к 53,56 м2 ни Вы, ни они не выкупите, но, они за такую цену таки их предлагают?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • 9 последних! :appl:
    Как горячие пырожки - за два дня уйдут! Спорим? Ставлю три верхних зуба тс! :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • :biggrin: Жилфонд приколисты - на 1к студию в ноябре выставленную с 2,2 скинули цену до 2,19 (!!!) 13 января :biggrin: ссылку приводить не буду, на N1 с форума выкидывает.. что то в район 77/квадрат
    там ещё к упомянутым 9 есть 4 предложения не от застройщика

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: То есть, за 4 017 000 2к 53,56 м2 ни Вы, ни они не выкупите, но, они за такую цену таки их предлагают?
    17 января я заказывал выписку из ЕГРН по этому дому
    исходя из данных росреестра 8 апартаментов в Инских холмах были выкуплены после 1 декабря (а это значит уже после последнего повышения цен)

    значит покупают, а не только продают .)

  • В ответ на: :biggrin: Жилфонд приколисты - на 1к студию в ноябре выставленную с 2,2 скинули цену до 2,19 (!!!) 13 января :biggrin: ссылку приводить не буду, на N1 с форума выкидывает.. что то в район 77/квадрат
    там ещё к упомянутым 9 есть 4 предложения не от застройщика
    одна из этих студий (за 2250 тр) моя - и на данный момент она самая дешёвая из предлагаемых (ведь я в эту сумму уже заложил комиссию риэлтора)
    то, что предлагает жилфонд - к этим 2190 нужно прибавить ещё 70 тыс. агентскую комиссию, которую Жилфонд возьмет с покупателя
    хитрят жилфондовцы .)

    ещё не от застройщика - всего две или три
    и все они дороже цены застройщика
    остальные - риэлторы предлагают варианты застройщика

    Исправлено пользователем adambereg1 (02.02.20 17:41)

  • Сильно в глаза бросается, у риелторов с регионов ака представителей застройщака прям обязательной программой идет фича с *только сегодня и только для вас два полцарства*, как будто перед неграмотными аборигенами :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Сильно в глаза бросается, у риелторов с регионов... прям обязательной программой идет фича с *только сегодня и только для вас два полцарства*
    да как бэ представители застройщиков обеих столиц тоже этим не брезгуют

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: В апартаментах? Нежилом помещении с кучей ограничений и кучей обязательств?
    прям вот про обязательства интересно стало :umnik:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • То, что нашлось на просторах интернета:
    В апартаментах можно жить, но нельзя зарегистрироваться на постоянной основе. Временно можно, а вот постоянно, как в квартире, нет.
    Содержание апартаментов дороже. Цены коммунальные услуги в нежилых помещениях выше.
    Налог на имущество выше.
    Рядом со зданием, где расположены апартаменты,  вы скорее всего не увидите социальных объектов – школы, детского сада, поликлиники.
    Кстати, законы о тишине на апартаменты не распространяются. Если у вас ребенок, можете попасть. Да и самому громкие звуки не так уж комфортны.
    Попадете в процедуру банкротства, апартаменты, даже единственные, заберут на покрытие долгов. Хотя хотели в исключения ввести, вроде не получилось…

    Но, между прочим, стоит такое апартжилье дешевле. Риск того, кто покупает. Про обязательства ничего сверхъестественного не нашла)

    Исправлено пользователем masha677 (03.02.20 12:26)

  • В ответ на: Про обязательства ничего сверхъестественного не нашла)
    тоже не понял про обязательства

    про плюсы-минусы апартаментов уже писал несколько раз

    минусы:
    - невозможна постоянная регистрация, так называемая прописка... оформляется временная регистрация до пяти лет, потом пролонгируется... временная регистрация дает все права - детский сад, школа, поликлиника, кредиты в банках, работа в органах и на госслужбе, участие в голосовании
    - невозможно получить налоговый вычет до 260 тыс. руб.
    - нет льготы по налогу на доходы физических лиц при продаже апартаментов как при продаже квартиры, которая находится в собственности более пяти лет
    - нет ограничения на рост тарифов на ЖКХ (тепла, электроэнергии и водоснабжения)... но для жилых домов эти ограничения тоже не действуют, должны действовать ограничение на рост тарифов не более 6% в год - должны но не действуют, каждый год граждане начинают возмущаться, что тарифы предприятий поставщиков-монополистов выросли на 15%, но к снижению тарифов это не приводит
    - расчет тарифов производится как для коммерческих помещений, это так... но разница тарифов заметна, если у вас площадь квартиры 60-80-120 кв.м, а если апарт 30 кв.м, то суммы не особо отличаются... для сравнения, в Джете собственники платят за апартаменты не намного дороже жилых квартир
    - налог на имущество рассчитывается исходя из кадастровой цены объекта, я в соседней ветке уже приводил пример, что кадастровая цена студий в Джете меньше 400 тыс. руб. (при рыночной стоимости в 3 млн руб.) и налог на имущество люди платят меньше 1500 руб. в год

    плюсы:
    - нет ограничений по роду деятельности - апарт можно сдавать и как жильё и как офис, физлицам или юрлицам, организовывать в них хостелы и отели (что в жилых домах сейчас запрещено)
    - более строгая охрана, а не просто консьержка-пенсионерка на входе
    - более широкий выбор сервисов - клининг, прачечная, доставка еды, все как в отеле, и если вы захотите организовать свой маленький семейный отель и сдавать свою студию посуточно, в апартах это сделать гораздо проще, чем в жилом доме
    - застройщик в "Инских холмах" предлагает доходную программу, когда он берёт апарт в работу, а собственнику выплачивает гарантированный доход


    вывод
    покупатель апартаментов - это не семья с несколькими детьми, обязательствами и мещанскими заботами, а человек со свободными намерениями и нулевыми обременениями
    сегодня он живёт в Новосибирске, а завтра собрался и уехал в Питер или Таиланд и сдал свой апартмент

  • В ответ на: Налог на имущество выше.
    про налог на имущество писал здесь https://forum.ngs.ru/board/newbulding/flat/2031677601/?fpart=3&per-page=50#Post2031755951

    есть страхи, связанные с ожидаемыми непомерными расходами на содержание апартаментов

    общался с покупателем студии в первом Джет на Железнодорожной, 15
    Джет (Jet) это комплекс апартаментов неподалеку от метро Гагаринская, то есть нежилая недвижимость и казалось бы там должны быть налоги на недвижимость высокие и расходы на коммуналку - люди этого пугаются
    так вот, покупательница заплатила по итогам 2018 года имущественный налог на свой 1к апарт - 1 тыс. руб.
    эту квартиру (апарт) площадью 33 кв.м она купила на этапе строительства за 2,1 млн руб., сейчас с ремонтом рыночная цена этой квартиры около 3,0 млн руб., но кадастровая стоимость оказалась 350 тыс. руб... при такой цене налог на нежилую недвижимость составляет 0,3% вместо 2% (налог 2% возникает при цене недвижимости от 0,5 млн руб.)
    моя знакомая была приятно удивлена .)

    по цене коммуналки - она не замечает особой разницы, чем если бы она жила в обычном жилом доме и платит около 2500 рублей в месяц вместе со счётчиками

  • ну как владелец апартаментов, могу сказать следующее:
    - по поводу прописки - да, но не всем она нужна,
    - по поводу коммуналки - спорный вопрос, да, немного дороже, в среднем 15-20%, но это смотря с чем сравнивать.
    - школы/садики тоже не всем нужны, покупатели апартов, обычно не целевая аудитория дет.садов.
    - закон о тишине действует. Так же можно все эти вещи принять собственниками здания.
    - по поводу изъятия апартов - это верно, за долги и в счет всяких там алиментов можно изымать.
    - налог - не факт что большой, чаще всего там кадастровая низкая. в моем случае тыщ 150 пока, но посмотрим что будет дальше.

    про обязательства вопрос открыт)

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: так вот, покупательница заплатила по итогам 2018 года имущественный налог на свой 1к апарт - 1 тыс. руб.
    эту квартиру (апарт) площадью 33 кв.м она купила на этапе строительства за 2,1 млн руб., сейчас с ремонтом рыночная цена этой квартиры около 3,0 млн руб., но кадастровая стоимость оказалась 350 тыс. руб... при такой цене налог на нежилую недвижимость составляет 0,3% вместо 2% (налог 2% возникает при цене недвижимости от 0,5 млн руб.)
    моя знакомая была приятно удивлена .)
    Кадастровая стоимость постоянно пересчитывается, поэтому надо готовится к 2%. Это сколько ? 60 тр. - фактически доход с аппартаментов за 3-4 месяца. Вот и найден жирующий минус.

  • В ответ на: вывод
    покупатель апартаментов - человек со свободными намерениями и нулевыми обременениями
    сегодня он живёт в Новосибирске, а завтра собрался и уехал в Питер или Таиланд и сдал свой апартмент
    Ааа, ну прям все как на ладони, нормальный среднестатистичный житель города в сибири, где даже на первый взнос по ипотеке наскрести не могут, гос-во подкидывает варианты в виде маткапитала :biggrin:
    Ну вам это не страшно, у вас очередь, я помню :biggrin:

    Занималась я недвижкой во времена, когда вы исчо под табуретку не сгибаясь вбегали, и если пишу - то знаю о чем, а вы рисуйте, рисуйте :biggrin:

    он относил себя к культурным
    но те назад его несли

  • В ответ на: Занималась я недвижкой во времена, когда вы исчо под табуретку не сгибаясь вбегали
    ну то есть давно не в теме? :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: