Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сити-квартал "Инские холмы", ул. Большевистская, 29

  • для меня ИХ сродни ЕБ :))) и то и другое абсолютно безусловно украсило Большевистскую.
    Прекрасно помню каким куском амна была зона Европейского берега, и то что построила там
    Брусника, это прям здорово.
    Точно таким же куском был участок Инских холмов, и вот сейчас стало красиво:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • А мне нравится, приятно прогуляться до Красного Проспекта 29

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • От Европейского берега или от Инских холмов?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Инских

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • "Инские холмы" выдвинуты получение архитектурной премии "Золотая капитель"

    Проект квартала отобран в шорт-лист ежегодного национального независимого архитектурного рейтинга «ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ-2022». Из огромного списка российских проектов жюри отметило 59 работ для участия в финальном рассмотрении. Среди претендентов на «Золотую капитель» высокие шансы у нашего сити-квартала.

    «ЗОЛОТАЯ КАПИТЕЛЬ» ежегодно проводится в Новосибирске с 1996 года и является одним из крупнейших архитектурных фестивалей России. В фестивале-конкурсе принимают участие архитекторы из всех российских регионов. Задача мероприятия - установление связей между региональными проектировщиками, поощрение архитекторов за лучшие работы.

    Подведение итогов фестиваля состоится 9 сентября 2022.

  • если этот набор кубиков выдвинули, представляю, что за ужас у нас отклонили))

    Инские холмы нужно байкотировать только за то, что под этот невнятный новодел снесли историческую улицу Новониколаевска, ту от которой собственно город и вырос....

    В ответ на: А вот сейчас, например, реконструируется, я бы так назвала, участок улицы Большевистской. В самом начале улицы, там, где была контора Будагова и здесь вы видите мастер-план. Я прочитаю: "визуальная связь исторической застройки от дома Сурикова и Конторы инженера Будагова до тяговой подстанции №2". Здесь меня поразила вот эта терминология «историческая застройка". Дело в том что все эти здания, почти все — восстановленные, но когда этот проект будет реализован и потом будут водить экскурсии и писать книги про город, то молодые люди будут думать, что так оно и было на самом деле. Это не так и на наших глазах сейчас уже снесена улица Инская, вот она-то историческая улица, которую надо было сохранить, но на месте улицы Инской будут новые дома Инские Холмы, а здесь мы опять же мифологизируем историю, конструируем просто-напросто наше прошлое. Мне кажется, что это опять игры с историей, с наследием —они не очень хороши.©Н.Минина

  • Представляю как приветствовать конструктивистов, если классика была догмой.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: