Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 27)

  • В ответ на: Николай вконтакте писал,что есть еще квартиры в продаже.
    и мне ответили,что есть,(от застройщика ) но немного и в остатках
    Ну и я же для вас и спрашивала.
    Развернутый ответ вчера писала.

  • А я спрашивала, квартир в свечках нет, как и лифтов и свидетельств :dnknow:

    с. Барышево

  • Видимо, свечки все продали давно.
    Ещё по Плющихе я знала,что со свечками сложнее абсолютно все, от лифтов, вентиляции до введения в эксплуатацию
    А ещё в свечках Просторного какие-то особенные лифтовые шахты, не такие как на Плющихе, не знаю с этим ли или нет, связано то, что лифты пробно заказали 2 штуки грузовых и будут посмотреть, как они себя поведут...
    Предполагаю, что именно по свечкам долго будем ждать ввода.
    Ну и впереди ещё 1,2,3 кварталы, куча домов.

  • Жители исключать хотели "Провокаторов". А не тех людей которые вопросы задают. Например можно было бы исключить таких людей которые работают в ЗАО УК ГОРОД и организуют пикет на просторном..
    А возмущение обычных людей по просрочке сроков, понятно и я тоже возмущен, но что тут поделать, благо работы ведутся такие как благоустройства установка лифтов подключение горячей воды и т.д. , денежных средств дополнительных в пжск не требую и обещают все доделать и благоустроить...

    Исправлено пользователем Nice_spacious (05.04.19 21:57)

  • напишите сразу список организаций, работникам которых нельзя задавать вопросы застройщику, невзирая на то что они тоже жители просторного :ха-ха!:

  • Дам понятие, а то бог ума не дал всем в равной степени кому-то больше кому-то меньше. Конечно и понятие может не помочь но я попробую донести.
    Провока́тор (из лат. provocator «бросающий вызов») — человек, совершающий провокации.
    Провока́ция (лат. provocatio «вызов») - Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда губительные последствия.
    Не всегда для решения вопросов есть необходимость устраивать провокации: выходить на пикет, обливать грязью район и т.д.

    Мы же живём в цивилизованном обществе. Можно же решать вопросы и другим способом. Но тут все гораздо сложнее, вы все усугубляете!
    1. Как раз в этом «тяжёлом» случае надо иметь понимание, если его нет конечно можно головой и дальше продолжать биться в бетонную стену и ещё привлекать людей которые тоже начнут это делать. Типа для ускорения стройки и сдаче объектов.
    Или
    2. Судя по тому какими методами «организаторы» стараются достичь своей цели, то и видно все что вы делаете это все продуманные действия. Имеющие под собой определенные цели. И не ту цель которую вы официально озвучиваете. С вашей стороны это «Информационная война».

    Ни в первом ни во втором случае вы не достигните эту "официальную" цель ни на минуту быстрее, чем ни делай вы вовсе ни чего!
    Председатель и генподрядчик и без вас работал и работает, каждый день в просторном бывает председатель, и также и Джулай на стройке каждый день и это все собственники видят.
    Это как вы подписи собирали на постройку детского сада, а он и так бы строился потому что средства на его постройку были давно заложены в бюджете.
    И не стоит вам себе приписывать ни каких заслуг, а то жителям придется вам по ордену дать )))
    Своими действиями вы только топите, район, людей, застройщика, но не получаете результата, и ни как не приближаетесь к своей озвученной цели, да я так понимаю он вам и ненужна, нужно что-то другое.
    "Простые собственники" многие конечно верят вам и ваши «благие идеи» и поддерживают вас конечно глубоко заблуждаясь, они те кто вам и нужны для массовости и именно они и искренне верят.

    Два дома официально сдали/приняли.
    Так ваше сообщество "Гунькинистов" написали жалобу с недовольством. Так это будет бесконечно тогда. То говорите чтобы сдали скорее, теперь сдали опять недовольство.
    Расскажите хоть сколько платят за эту деятельность? Или платят только самым ярым активистам?, а кто за вами идёт как "стадо" вообще ни чего не выигрывает и не получает, они просто используются вами в своих не благих целях!? Просто вам для воплощения своего плана нужна массовость, побольше людей привлечь, побольше шумихи создать.

    Ну это мое мнение ) как кто-то из вас же как раз говорил выше в чате мне, что у нас свободная страна и мол что хочу то и говорю. Вот сейчас у нас равные права если что. Свобода слова, будь она не ладна!

    А ваши действия «как слону дробина». Пукаете там в своих чатах и желчью брызжите. Обсираете / оскорбляете девушек, которые с другой стороны ваших баррикад, у них так то такие же как и у вас официально озвученные вами цели только идут они к ним без ваших радикальных методов!

    Какие планы у него есть так он и строит, не стоит же стройка? И вы не обманутые дольщики!
    Я много читал, что вы пишите в своих чатах, очень много откровенной грязи, вычислений сколько квартир осталось, а сколько надо денег и т.д. все прям такие деятели и всезнайки...
    На самом деле как вы пишите в своих чатах: "деньги у него есть, раз они есть так в чем проблема? вот если бы он захотел он все за два месяца закончил!"
    Вы хоть как-то старайтесь смотреть на вещи более реально, уже глаза откройте!
    Во-первых чужие деньги не стоит считать ))) и свой ротик не открывайте на его УК, а то уж что-то больно вы от своих «благих целей» отходите.

    Я уже писал, что если любой член ПЖСК может спокойно встретиться с председателем и поговорить, задать вопросы и т.д. кстати и ваши активисты ходят на прием к председатель но что-то вы и словом не обмолвились о последних хождениях к нему на прием, а только продолжаете «мусолить» никчемную хрень и грязь гряз гряз!

    P/S/ Почему кто то тупой, а кто то нет? Потому что кто-то пользуется мозгом, а кто-то его просто носит внутри черепа!
    Все завязываю с писульками и бессмысленными для вас ответами… Пукайте сколько хотите )))

  • Здравствуйте, не выдержали, зарегистрировались, правильно сделали!
    Есть люди, которых нет в чатах, а форум прочитывают.
    А я не выдержала того негатива, который вихрем несет информационную войну в чатах.

    Я ведь тоже тогда (года 2 или больше уже) подпись поставила свою, правда электронную, в самом первом гунькинском сборе подписей за садик, бред конечно...причем ведь знала уже тогда кто он.. и что делает, точнее полностью не знала, думала,что звезду товарищ ловит, а оказалось все намного страшнее, именно для просторовцев.

    А на Плющихинском такого товарища нет! И никогда не было!
    Какой по счету садик, четвертый или пятый начали строить сейчас? Школу сдают к осени и поликлиника на старте.

  • Ахаахааа....сто лет тут не была))) А Проната все так же ноет :cray-1: 18 этаж :morning: попа наверное, как у дженифер Лопес :mauridia:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Все по делу и в точку :agree:

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

  • Аж на улицу страшно выходить, как страшно то, честно, смешно читать о том, что какой то человек может мешать сдаче домов, строительству школ и садов, не недоделки мешают. которых полно, а человек)

    с. Барышево

  • Бла бла, даже читать эту чушь нет желания))) А деньги не чужие и не его, это вам к сведения, деньги инвесторов))

    с. Барышево

  • В ответ на: Аж на улицу страшно выходить, как страшно то, честно, смешно читать о том, что какой то человек может мешать сдаче домов, строительству школ и садов, не недоделки мешают. которых полно, а человек)
    разве я что-то писала об этом?
    Я лишь константировала факт,что на Плющихе без Гунькина и сады, много садов уже построилось, сейчас вот ещё один стартанули, школу большую сдают в этом году, ну и начали поликлинику , наконец-то..
    Кто же там движущаяся сила, если Гунькин туда не прикладывается...?

  • я вот думаю, последние три месяца идут разговоры что вот-вот сдадутся дома и действительно сдали 2 дома, за год при таком темпе сдадут 8 домов, а на все 86 домов уйдет больше 10-ти лет)))
    вот и придумывают отговорки)

  • В ответ на: и действительно сдали 2 дома
    +1
    З.Ы. 3 года адепты про скорую вот-вот сдачу "разговоры разговаривали" (с нулевым итогом), а ненавистный московский "блохер" разок проехал сфотографировал/выложил, и о чудо - сразу дело бодрее пошло, дома сдавать начали. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.04.19 13:48)

  • Уважаемые жильцы ЖК"Просторный"!

    Напишите, пожалуйста, в личку кто хочет поучаствовать в съемке сюжета про жилой комплекс. Если среди вас найдутся те, кто уже получил документы на квартиру, буду очень признательна. Сюжет хотим сделать информационный про "Просторный". Это не "заказуха"))

    С уважением

  • Вам-то чего надо здесь? Так тяжело пережить безработицу?

    Это именно блогер вылез, когда документы на последнем столе подписания лежали, а не наоборот, умный вы наш и прозорливый :biggrin:

  • еще несколько лет отсутствия сдачи домов и вылезет кто нибудь еще кроме блохера, фанаты будут кричать что стрижи какой нить ОБЭП подкупили))

  • А вы видимо за этим столом сидите?) знаете, что было до, что после. А у меня есть информация о том, что дома приняли из-за пикета и общественного давления, с недоделками, в виде магазинов продуктовых, козырьков пластиковых, благоустройства и площадок детских) :dnknow:

    с. Барышево

  • В ответ на: А у меня есть информация о том, что дома приняли из-за пикета и общественного давления, с недоделками
    Да не, бумажки 3 года лежали, вот буквально последний стол пролеживали, и (о чудо!) вот так оно все совпало, ни "блохер", ни пикет, ни общественное давление тут никакой роли не играли, все шло по плану.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • факт :ха-ха!: прям мистика :secret:

    с. Барышево

  • (часть 27)

    Сходите уже поешьте.Плюньте вы на пост. Святым вы не являетесь и вам это явно не светит в будущем,а настроение от еды сразу поднимется. :bday:

  • Мистика это когда говорят, что дома будут сданы весной, а кто-то сразу же пикет под это дело придумал)) причем не дискус и не Джулай говорили, а надзорные органы, вызванные на 22 дом. Как только информация о скорой сдаче появилась, тут же и ждуны и пикеты и вся прочая ересь))

  • Уже две версии от одних и тех же людей тут.
    1. Провокаторов нанял конкурент дискуса, чтоб разорить дискус.
    2. Провокаторы чтоб все верили что это они заставили дискус достроить просторный.
    Мне кажется это цели противоположные)

  • Это какие дома? Те два дома, за шесть лет? Остальные, с такими темпами, еще лет 60 будут сдаваться? )

    Агент газдепа сышыА )

  • А нас в чатах, некие странные и легковозбудимые дамы, говорили, что документы на сдачу домов не принимали из-за каких-то происков врагов-конкурентов, обосновавшихся в самом центре джулаевской империи на Просторном. Неужели госдеп и сюда свои длинные ручонки дотянул?

    Агент газдепа сышыА )

  • А то есть это было так задумано надзорными органами? в таком состоянии сдать дома? для этого они 3 года ждали? :ха-ха!:

    с. Барышево

  • Ну если так активно этому "помогать", то конечно

  • Вообще не поняла вашего истерического смеха. Было не задумано, а шел процесс оформления. Который должен был закончиться как собственно и случилось - весной. Первые дома оформили, продолжают этим заниматься дальше. Что вас так развеселило?

  • Вы на вопросы то ответьте для начала, почему дома сдали в таком состоянии?

    с. Барышево

  • ПО вашему сдали в таком состоянии по плану? Или под давлением, лишь бы сдать?

    с. Барышево

  • Ау,это фиктивная сдача.Причины может каждый додумывать сам.
    Но НИ ОДНО ИЗ предписаний комисии от лета 2018 не устранено,ссылки на решения суда выкладывались неоднократно,там перечень ого го.
    И буквально 28 февраля застройщику на очередном заседании штраф впаяли что ничего не исправлено.

    Поэтому лично я и еще знакомые которые живут в "этих сданных" домах больше растроились чем обрадовались,это значит что состояние домов,недоделки,нарушения,отклонения от проекта останутся с этими домами навсегда.
    Лично я канеш этим заниматься не буду,но данную "сдачу" можно и опротестовать ссылаясь на теже документы комиссии.По крайне мере запрос в соотвествующие структуры найдет явное нарушение факта приемки домов на бумаге

  • тоже думаю, что толку от этой сдачи, если дома холодно и углы промерзают.

  • В ответ на: Ау,это фиктивная сдача.
    Лучше фиктивная, чем никакая.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В каком в таком? Я вас не понимаю. Так это вы жаловались, что их сдали?

  • Вы житель этих двух домов? Замерзли?

  • Олег у тебя, как у жителя сданного дома, углы в квартире промерзают, дома холодно?

  • Лично у меня даже в несданных домах тепло и ничего не промерзло. А вот во вторичке в панельке швы совсем далеки от дискусовских, постоянно проблемы.

  • Вопросом на вопрос? Снова. Нет благоустройства, детских площадок, картонные козырьки, магазины в цоколе, список далее можете в предписаниях найти, это так задумывалось получается, так сдать?

    с. Барышево

  • с жалобами кстати хорошая идея, это видимо единственный способ повлиять на дискус, если дойдет до сдачи моего дома и будет так же холодно, займусь этим вплотную.

  • причем тут окна.Окна это индивидуальный фактор который решается через УК.Лично у меня ничего не промерзает так как порядка 10 балонов пены загнал в свое время изнутри между швами.
    Я говорю совсем про иной список и Наташ,ты знаешь о каком списке я говорю,думаю тот перечень ты видела.

    просто не понимаю о чем спорите.Какая разница что является катализатором сдачи,если сам факт сдачи именно на бумаге а не в реальности

  • В ответ на: В каком в таком? Я вас не понимаю. Так это вы жаловались, что их сдали?
    :ха-ха!:

  • В ответ на: Вы житель этих двух домов? Замерзли?
    :eek: :biggrin:

  • Подскажите, куда скинуть объяву о продаже строительного унитаза и строительного биде?На Просторном именно, т к все там находится.

  • ВКонтакте, в официальной группе есть раздел обьявления

  • Спасибо!

  • Олег, к тебе претензий не было, тут просто про холод и промерзания в сданном доме выше писали, вот и хотелось реальную ситуацию от реального жителя услышать.

  • кто в теме,пока нет прописки на Просторном,можно ли устроиться на работу с областной пропиской или обязательно надо городскую?

  • Можно конечно

  • А ответов ноль)))

    с. Барышево

  • решение проблем с отоплением, фото из чатов))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: