Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 27)

  • Так вот кто батареи по квартирам ворует!!!!

  • зачем в таком бюджетном жилье такая батарея?)она наверное как 1/3 квартиры стоит) проще было квартиру купить с норм батареями) :dnknow:

    с. Барышево

  • я как понимаю батарея затем чтобы не мерзнуть) люди выкручиваются как могут

  • Судя по виду из окна- это и мой дом. С декабря по конец февраля штукатурные работы делали в квартире, несмотря на сразу же установленные вентиляторы( 3), пар стоял. По инструкции проветривали. Но в квартире ходили в майках. На общей площадке тоже было тепло, раздетые тоже ходили. А батареи то стояли не очень большие- 4 звена в кухне, и 6 в зале. Но хватало.
    Тоже не поверю, что чел за свой счёт на 12 тысяч купил батарей.Явно до халявы добрался. И договор передаточный ,видимо не читал. Там про батареи пунктик есть.

  • У моих соседей сверху тепло, у меня же 15 градусов зимой, и батареи макс 40 градусов в морозы были, следующей зимой у меня будет тоже самое что на фото)) буржуйку не пришлось бы ставить

  • Подскажите, кто знает, что слышно по ипотеке? Обещали после сдачи первых домов открыть. :улыб:

  • На прошлой неделе звонил в московский головной банк, они регили мою заявку по ипотеке у Д.,предварительно обнадежив словами, что дают ипотеку даже по самым самым проблемным долгостроям, три дня ждал ответа, в итоге поехал сам в отделение Совк/банка здесь. Сказали не только по свечкам нет ипотеки, но и даже по тем домам, которые ввели официально, т к застройщик после НГ должен был подать новые документы и до момента моего обращения к ним в банк так ничего подано и не было.
    Если кто то про ипотеку в других банках знает- тоже было бы интересно.

  • Уточняю- спрашивал по квартирам на Просторном, по переуступке.

  • Здравствуйте.
    Хочу установить приточный клапан.
    Посоветуйте организацию достойную(цена-качество), пожалуйста.
    На что обратить внимание при выборе?

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Хочу установить приточный клапан.
    Посоветуйте организацию достойную(цена-качество), пожалуйста.
    На что обратить внимание при выборе?
    что вас побудило к его установке?

  • Здравствуйте,
    Мне ночью не хватает кислорода. Если открываю окно, то меня сдувает, а если ставлю на проветривание, то ветер завывает, мешает спать.
    Еще птицы утром поют или машины шумят.
    Живу на Просторном.
    Его нужно было назвать не "Просторный", а "Ветреный". Комната с восточной стороны.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Только не кидайте в меня помидорами.....

    Но.
    Из-за розы ветров.....
    Затулинка, Южно чемской и Северо чемской...
    Самые экологичные районы города....
    Т.к. рядом нет производств либо ТЭЦ

  • В ответ на: Затулинка, Южно чемской и Северо чемской...
    Самые экологичные районы города....
    :eek:
    А как же адепты секты "особой экологической чистоты" Педуна? Врут что ли? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ясно человек сказал- птиц мочить из помпового ружья надо, они не дают спать с приоткрытым окном. С автомобиластами проблематичней..
    А ещё самолёты , прямо над жилмассивом высоту набирают...,но тут уже однозначное лучше хорошего психотерапевта поискать, валерианкой не отделаться..
    Наглядное пособие к поговорке: сколько людей- столько мнений.

  • а кудо он устанавливается,на пластиковые окна?Сейчас отделываю квартиру на Просторном в принципе может возникнуть та же проблема,не могу спать в духоте,а у Вас наверное высокий этаж?Обычно там ветер воет.

  • Вы меня конечно извините, но окна на микропроветривании на том же Просторном и ничего не воет) кислорода всем хватает. Может радиаторы перекрыть?

  • у нас тоже ничего не воет на 18, хоть на микро, хоть на обычном

    с. Барышево

  • не знаю насчет розы ветров, но тут недавно проснулась ночью, от запаха гари, было открыто окно на проветривание, реально не хватало кислорода. По ощущениям горела какая-то помойка.

    с. Барышево

  • В офисе управляющей, ( наверно) где заказы принимают всякие, я лично на водосчетчик заявку относил, вот там выставлены образцы приточных клапанов. Цену точно не помню, что то около полторашки. Они у них прямо в окно вмонтированы. Там же и есть ручки на окна с замками. Цена 500, установка триста. Цену точно не помню+-. Но все у них есть.

  • Устанавливается в стену. Можно и на окно.
    Воет, конечно, не каждый день, только в ветреную погоду. Но на проветривании все равно хорошо дует.
    Самолеты над Просторным не летают.
    Машины пока не шумят, если только спец. техника не проедет.
    Этаж не высокий, но , видно, так дом расположен, на сквозняке.
    Двор пока не благоустроен, поэтому очень много пыли.

    Все это обещает решить приточный клапан.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Ну тогда у вас и луны не видно никогда.
    Не смешите уже. Самолёты летят ежедневно, ежечасно.
    Днём не слышно, из за строительного и бытового шума, а вечером слышно. Для меня лично не раздражающее, но как знать, кого то может и бесит. Если уж птицы орут...благим матом..ночами..)))))))
    Сходите уже , гляньте на Бр 1/1.

  • :facepalm:

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Благим матом по ночам не птицы орут а алкаши. :ха-ха!:

  • Другие банки по непонятным причинам не работают с Дискусом. А с Совкомом у них пока совсем непонятные отношения.Мне тоже обещали перезвонить с московского отделения, ещё на прошлой неделе. До сих пор - тишина..Дискус обещает не раньше июля. Хотя, ещё три недели назад обещали в конце апреля. Где бы раздобыть более подробную информацию?

  • Жалко, что только в июле обещают, но не критично.
    Будем ждать.

  • В ответ на: Другие банки по непонятным причинам не работают с Дискусом.
    Да вроде все вполне очевидно. Зачем залог в виде недоделанной недвижимости, обремененный непонятным статусом земельного участка, под соусом кооперативной схемы с доверенностью одному челу и четыре года обещаний "вот-вот сдадим". Со стороны банка посмотрите на ситуацию, взвесьте риски, и сразу станут понятны многие вещи.

  • А кто может сказать, что вот это такое? Бешенный спрос появился на дешёвые квартиры?

  • вообще там всегда хороший спрос на квартиры,по крайней мере в Росбизнесе на Бронной всегда аншлаги.

  • А с долгами, это интересно как ? Ипотека или уже долги в УК большие могут быть?
    Вообще видел море объяв" Продам", и вот первый раз вижу , что купят. Приятно. Значит совсем дешёвые закончились, которые по расторгнутым договорам, да?
    Очень приятные новости. Вон и лифт прикатил в пятую свечку.

  • В ответ на: Здравствуйте.
    Хочу установить приточный клапан.
    Посоветуйте организацию достойную(цена-качество), пожалуйста.
    На что обратить внимание при выборе?
    Я установил в двух комнатах КИВы. Цена под ключ 8500. Сделали быстро аккуратно.

    Ю-Ч, 3шка

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте.
    Хочу установить приточный клапан.
    Посоветуйте организацию достойную(цена-качество), пожалуйста.
    На что обратить внимание при выборе?
    Я установил в двух комнатах КИВы. Цена под ключ 8500. Сделали быстро аккуратно.
    ох-ох ))) как начнет перемерзать это чудо в минус 20-35 ))) как начнутся подтеки талой воды...

  • У меня такой установлен застройщиком. Шестой год функционирует и ничего не перемерзает, никаких потеков. Дискус, кстати, при приемке квартиры даёт памятку, где написано о необходимости установить приточку, иначе при закрытых окнах вентиляция работать не будет. Приточный клапан самое простое решение при закрытом окне

  • Аналогичные ставил застройщик на Акатуйском, бывал там в 4ех квартирах не в одной не было не промерзаний не подтеков. Но за информацию спасибо.

    Ю-Ч, 3шка

  • В мартёшках что то подобное ставят....

  • В ответ на: У меня такой установлен застройщиком. Шестой год функционирует и ничего не перемерзает, никаких потеков. Дискус, кстати, при приемке квартиры даёт памятку, где написано о необходимости установить приточку, иначе при закрытых окнах вентиляция работать не будет. Приточный клапан самое простое решение при закрытом окне
    как же в старом фонде люди без него живут? может там везде дыры...

  • В ответ на: Аналогичные ставил застройщик на Акатуйском, бывал там в 4ех квартирах не в одной не было не промерзаний не подтеков. Но за информацию спасибо.
    я точно не знаю... но на его уствновку не решился
    https://yandex.ru/images/search?text=промерзает%20кив

    я так понимаю кви-используется как приточка, значит через него заходит уличный холодный воздух, который встречается с теплым в квартире= конденсат, сырость....
    хотя да, можно же его закрыть)) ну хотя бы на зиму)))
    Зачем тогда он нужен?)))

  • В ответ на: как же в старом фонде люди без него живут? может там везде дыры...
    Живут и мучаются....

    Раньше были деревянные окна и приток обеспечивался за счёт щелей в окнах.

    А теперь все заменили на пластик...
    Щелей нет... и притока нет... а вытижка без притока работать не будет !

    Спасает либо ветелятор в вытяжку, либо режим микро проветревания на окнах....

  • я все время проветриваю в квартире,даже в морозы несколько раз в день,если нет сильных морозов 30-35 градусов,то уходя всегда оставляю окна открытыми,ну а летом понятно они вообще не закрываются.Правда сейчас я в кирпичном живу,окна никогда не текут.

  • У меня такая же приточка дома. От застройщика. Тепло и свежо!

  • а как их устанавливают,надо же стену дырявить?

  • В ответ на: а как их устанавливают,надо же стену дырявить?
    Дырявят с алмазной насадкой...

  • НЕ НУЖНА ОНА ВАМ , деньги что называется на ветер...

  • Вчера, работающие у Джулая люди сказали, что увеличились сроки задержки зарплаты (5 недель), они получают понедельно по договору подряда. Похоже, что контору к банкротству готовит, и соответственно никакого ввода в эксплуатацию остальных домов не будет.

  • шеф, всё пропало :eek:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • замечаю такую тенденцию, профили однодневки в группах по новостройкам вк и на форумах пишут невнятные сообщения которыми пытаются посеять панические настроения.
    пишут это в группах разных домов.
    к чему бы это? и вообще кто то еще замечал такое или мне примерещилось?

  • Какую именно контору? У него их много. Озвучьте.

  • я помню работники Сибири даже улицу Выборную перекрывали,требуя зарплаты,это где то в 2010 году было и ничего живет и здравствует и продолжает строить.

  • 50 на 50.
    Т е , " доброжелатели" , как только у застройщика шаткое, нестабильной положение, начинают атаки, с целью посеять панику, и не просто дестабилизировать положение застройщика, но и привести его бизнес к отторжению))), т е захвату полному или частичному, после которого, как правило начинается отторжение всех оставшихся квартир, а иногда и продажа бесхозных( не полученных дольщиками) по второму кругу. Почитайте форумы Автогенной, Дуси Ковальчук, и многие другие. Не важно, какая форма привлечения средств на стройке. Методы этих товарищей одинаковы.
    Но бывает и застройщики так на форумах своими ботами создают ажиотаж, что просто диву даешься- театр и только.
    Если чел с одним ником заходит и сообщает страшную вещь, то хоть бы факты кинул- кто, где , какая из...? Ну ка, дядя, попугай. В смысле- испугай конкретнее.)))

  • Если задержка зарплаты на неделю свидетельствует о банкротстве, то вы видимо не в России живете) ну и ваш дом точно не введут, т.к. у вас его тут просто нет)) А наши достраивают и оформляют. А еще, вы знаете, мы все умрем. Когда-нибудь.

  • у них это нормальная практика и 5 лет назад были точно такие же задержки

    с. Барышево

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: