Погода: 3 °C
30.031...3пасмурно, без осадков
31.031...1пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 27)

  • Спугнули бота.
    Робкий оказался ...:смущ:

  • В ответ на: замечаю такую тенденцию, профили однодневки в группах по новостройкам вк и на форумах пишут невнятные сообщения которыми пытаются посеять панические настроения.
    пишут это в группах разных домов.
    к чему бы это? и вообще кто то еще замечал такое или мне примерещилось?
    тогда нам двоим мерещится....или ещё кому?

  • Давайте вернёмся к "теории заговора"...
    Кому выгодно? да Дискусу и выгодно... на волне паники квартиры попринимают и начнут платить коммуналку... а это живые деньги

  • суть в том что это прослеживается не по дискусу, а по нескольким совершенно разным застройщикам.

  • А какой смысл быстрее принять квартиру? Договор есть, независимо от того принята квартира или нет, условия его от этого не меняются. Как-то так себе версия. Да и с принятой квартирой маневров меньше, непринятую на расторжение можно подать. Ну а вообще ничего нового, насколько помню дискус всегда платил за закрытый период не ранее чем через 4 недели рабочим, эта тема здесь уже сто раз обсуждалась. Во времена кризиса эти 4 недели обычно увеличивались. Поэтому странно вообще слышать, что расчет за выполненную работу в течении 5 недель служит для кого-то оснаванием запараллелить этот факт с банкротством. На мой взгляд, полный бред. Либо человек очень поверхностный и вывоводы у него аналогичные и то что в его голове созрело его напугало и он вывалил это сюда. Либо очень карявая подуга на очень корявом аргументе, вселить панику в головы инвесторов или потенциальных инвесторов Дискуса. Если честно напугать этим возможно только тех кто решил купить и ранее не сталкивался. Те кто прождал квартиры по 5 лет и следил за всем происходящим - на такое даже не реагируют)

  • Доброго времени! Есть у кого то опыт по такой ситуации. Квартиру приняли. Ремонт почти закончили. Сегодня ночью нас затопило, вода бежит по стенам, на полу бассейн. В аварийную службу звонили с вечера. Не дозвонились (думаю,что сотовый оператор без труда предоставит данные, что мы звонили) Топит с квартиры на 10м этаже, мы на 6ом. Как возместить ущерб? Можно в личку, если у кого то был подобный опыт. Спасибо.

  • У нас потоп был, но сантехник махом пришёл и перекрыл воду. Мы только спустили воду посредством тонкого шланга с натяжного потолка и все. Ущерба не было.
    Но ждём, когда ж получат ключи ещё две квартиры над нами.
    А у вас потоп случился после вчерашнего отключения воды на массиве?

  • Отключение, как оказалось, не при чем. На 10м стяжку делали и "человек" забыл закрыть краник с водой....и бригада ушла домой.

  • До этого момента я радовался, что у нас на 10 этаже уже делают ремонт, значит под присмотром квартира!))
    В Леруа смотрел преладу, которая от протечек, штука хорошая, понравилась, только цена не понравилась- больше десяти тысяч. Если б какой местный производитель начал их тыщи за три выпускать- цены б ему не было. Бизнес на ура б у него пошёл.
    Удачи вам в разрешении ваших проблем!

  • У вас то получается виновник собственник квартиры, в которой ремонт делали. Вы должны были вызвать представителя ук и зафиксировать акт потопа.
    Причём, если ремонт делают по договору официальному, то виновником является бригада , его делающая, а если без договора, то собственник квартиры.

  • В ответ на: Сегодня ночью нас затопило, вода бежит по стенам, на полу бассейн. В аварийную службу звонили с вечера. Не дозвонились
    Если до аварийки не дозвониться, надо звонить 112 и излагать им ситуацию.
    Это одновременно и фиксация звонка, и может хоть какое-то разрешение ситуации в отсутствие помощи от аварийки УК.
    Они могут перенаправить вызов ночному дежурному в Администрации района. При каждой администрации есть своя (районная) аварийка, которая должна конечно более глобальные проблемы устранять, но в отсутствии реакции от УК, проблема конкретных жильцов и перерастает в глобальную.

  • Ребят, кто знает? Видела фотки в вотсап чате, кому то стали рассылать уведомления об исключении из кооператива и типа приходите заберите ваши деньги! Это случайно не про Симеона и его Ко? Вроде бы от 26 апреля Дискус внес изменения в устав, и в группе сильно негодуют насчет этого))) я так поняла еще, что ввели новшество если в течении 30 дней не забираешь квартиру, то тебе такое уведомление пришлют... Хотя я надеюсь, что это предназначается для отдельных сильно недовольных личностей с баннерами, надеюсь они допрыгались со своими пикетами и ждунами. Может от них нас избавят сейчас, а то бедолаги мучаются живут на массиве...Мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус))))

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

    Исправлено пользователем малышева (01.05.19 03:25)

  • Изменения внесены не 26, а похоже задним числом, в 2018 году, дискусу нужна ваша квартплата))

  • Возможно это кто-то не полностью оплатил пай.
    Так как просторный квартал 4 ещё не на такой стадии строительства, чтоб присылать такие уведомления.
    Ранее я слышала о таких уведомлениях, и присылали их инвесторам, не полностью оплатившим пай.
    У семена просторный квартал 2.

  • в кооператив принимали когда полностью оплатишь пай, разве не так?

  • обратный порядок,сначала в 5 дневный срок оплачиваешь вступительный взнос в кооператив 15 т,потом в течении вроде 30 дней основную сумму-пай.Еще помню когда ажиотаж был на дискусовские квартиры,люди умудрялись без денег покупать и в течении месяца перепродавать пай с прибылью для себя.Скорее всего человек оплатил вступительный взнос,а потом передумал покупать квартиру,вот его и исключили,тем более между событиями как раз месяц прошел,срок для оплаты пая.

    Исправлено пользователем tatjana (01.05.19 11:05)

  • в бумажке написано что покупатель получит свой пай обратно, значит он его внес.

  • Прикольно так-то, чё....

  • В ответ на: Прикольно так-то, чё....
    это фейк? или ктото умудрился действительно такое принять?

    пункт 3.13.4 это ужасть,

    про 3.13.5 вообще читать смешно )

    нива не едет...

  • Не фейк, к сожалению. С 1-го апреля уже месяц прошел...

    Исправлено пользователем arex_q (01.05.19 13:15)

  • Кручу, верчу, как хочу.
    Собственность на квартиры нужна пайщикам, но никак не Дискусу, и это очередное подтверждение. Поэтому и оформление Просторного будет годами еще идти - черепашьими шагами, не смотря на обещания ускориться, догнать, перегнать и пр. треп.

  • естественно, если квартиры в собственности, то их не отберешь у пайщиков.

  • и что вы прямо такого ужастного нашли в 2 последних пунктах?все правильно,кооператив создается для обеспечения жильем его членов,а не для спекуляций жильем с целью получения выгоды,а то многие вложились в несколько квартир и теперь продают их,а ключи не берут,а квартплату должны на всех раскидывать?то же касается и последнего пункта,те товарищи что бучу поднимают и провоцируют давно надо исключить из состава пайщиков,я думаю Дискус им с радость их пай вернет по первоначальной цене. :ха-ха!:

  • Берега то не путайте. Есть предусмотренные действующим законодательством процедуры привлечения к ответственности и взыскания задолженности. Еще за неуплату коммуналки, гражданства лишать начните и из страны депортируйте, чего уж мелочиться.

  • тут все похоже гораздо интереснее, там и задолженности никакой не было, человек просто не хотел принимать недостроенную квартиру.

  • Ну так и что в итоге то? Всем рассылают, кто не получил ключи? Или? И уведомляли письменно о получении ключей? Или только по телефону? Тут вот из " старых" писал кто то, что в свечке верхние этажи получать не будут без лифтов? Их тоже уведомили?

  • какие берега?члены кооператива руководствуются уставом для того дискус его и изменяет,реально не платят годами,найдут покупателя потом оплачивают коммуналку за полтора два года.тоесть вот таких вы защищаете?Застройщик вам се должен,построить квартиры за 20т квадрат,дороги подвести,котельную построить облагородить территорию,некоторые еще и сады и школы требуют,а вы ему ничем не обязаны,даже коммуналку за построенные квартиры платить.Что жы вы тогда от него требуете?Просто возьмет и заставит дополнительные взносы делать на достройку,инфляция то немаленькая в стране.

  • у меня двум знакомым, из верхних этажей свечек, тоже звонили.

  • Звонили , что исключили? Или звонили, что исключать будут?

  • позвонили и сказали забрать ключи и все.

  • Никогда эта страна не будет жить хорошо....Люди,проснитесь!

  • Ну если это все правда, то 3 числа народ будет в панике ломиться за ключами. Неприятная ситуация.. И ещё больше негатива пойдёт в СМИ. Будем надеяться ,что не совсем корректная информация..

  • В ответ на: в бумажке написано что покупатель получит свой пай обратно, значит он его внес.
    да, он его внёс, но не полностью, а частично.
    А ещё один инвестора внёс почти полностью, не доплатив 100тр, дискус очень долго некоторым не расторгал договора, шел на уступки.

  • В ответ на: Ну так и что в итоге то? Всем рассылают, кто не получил ключи? Или? И уведомляли письменно о получении ключей? Или только по телефону? Тут вот из " старых" писал кто то, что в свечке верхние этажи получать не будут без лифтов? Их тоже уведомили?
    я из свечки, верхние этажи, меня за ключами позвали впервые за все время месяц назад.
    Я чётко ответила, жду установки лифта, ничего мне не присылали, причем в дискусе я была в течении этого месяца раз пять, сложно справки собирала..потом у что организация супруга все время разные формы требовала.

  • Спасибо. Как уже написал, будем надеяться на адекватность решений застройщика. Ну и , по любому, если народ массово , от испуга пойдёт за ключами- хуже не будет.))

  • Дискус присылает письменное уведомление, причем Заказное, в котором все четко написано, в такой-то срок забрать ключи или выйти из ПЖСК, забрав Пай.
    Я такое заказное один раз получала, на подсобное помещение.

    Ещё один момент, на прошлой неделе я звонила в ОЗ и хотела записаться все же на ключи, хоть и лифт идёт установка и ещё ждать думаю до июля.
    Мне ответили, все расписано на 2 недели.
    Ну и ладно, сказала я

  • В ответ на: Спасибо. Как уже написал, будем надеяться на адекватность решений застройщика. Ну и , по любому, если народ массово , от испуга пойдёт за ключами- хуже не будет.))
    Адекватность состоит в том, что застройщик обязан прислать письменное Уведомление, т.е. заказное письмо.
    А инвесторы должны отреагировать.
    Вот и все.

  • Ну да. Я те листочки не прочитал. Мелко читать с телефона. Поэтому и расспрашивал о ситуации. Комментарии то пошли сразу только негативные.

  • У нас как всегда, чуть что, негатив.

    Я прочла с телефона и вникла.

    Последний пункт и правда интересный, это ж как надо застройщика ЗадолбатЬ , что он в таком ключе содержание Устава меняет.

  • Интересно. Но пока не могу остановится и прочитать.

  • То что пай был оплачен неполностью это неправда

    Исправлено пользователем Tehnik80 (01.05.19 18:42)

  • В ответ на: То что пай был оплачен неполностью это неправда
    у меня были такие знакомые, не оплатили пай до конца, платили частями. Но маленькую сумму так и зависли, не доплатили..
    Сначала ОВ шел им навстречу и длительно не исключал из кооператива...

    Но это оказывается случай не имеющий отношения к сегодняшнему обсуждению.!

    Сейчас из кооператива повылетают те, кто годами живёт в квартирах и не платит ни за что! Оказывается такое бывает! И те, кто занимается последним пунктом.
    Вы из последнего пункта?

  • В ответ на: Вы из последнего пункта?
    Откуда ж я знаю в какой пункт меня внесут)) у вас какие то виды на мою квартиру?)

    Исправлено пользователем Tehnik80 (01.05.19 20:09)

  • А я вот точно знаю что ни под один из этих пунктов не подхожу, поэтому не то что не переживаю, а скорее приветствую данные изменения. И я в этом не одинока, судя по чатам жителей массива. Не оплачивать годами то, что потребляют, заси..ют массив всевозможными способами, вот мне как инвестору это зачем? Я целиком и полностью за внесенные изменения!

  • Интересно, а критика того трепа, который много лет вливается в уши, подпадают под санкции изменений Устава ПЖСК?
    Или понятия "обязательства" и "ответственность" применимы исключительно к неугодным?

  • А завтра поставят вопрос таким образом,что и Вас можно будет исключить А ответ будет одним,члены правления так решили...Тут горевать надо,а вы радуетесь...

  • В ответ на: вот мне как инвестору это зачем?
    инвесторам это действительно не зачем,
    обычно жители хотят жить лучше или хотя бы не хуже других

    нива не едет...

  • Тут знаете ли все просто... живи по правилам, плати за квартиру, содержи в надлежащем порядке жилье, да и все в общем то, ну и в данном случае еще не вешай баннеры себе на балкон)))... ничего сверхъестественного застройщик и не просит. Следуй правилам и будет тебе счастье, и никто тебя не попросит из кооператива. Правила ничем не отличаются от всех остальных застройщиков в городе, но здесь же некоторым было прям необходимо нарочито выказывать свое фи. Как говорится за что боролись. Я рада (нет я очень рада :1: ) если некоторым жителям отдадут их деньги и избавят от их навязчивых идей

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Опять же неправда, человек которого выгнали не имел долгов по коммуналке и ждунов не вешал)

  • Значит делал более худшее для жилмассива и членов его кооператива.

    (Я не в курсе о ком речь, точно), меня нет ни в каких сплетничьих чатах, но я давно знаю что у семена 2 квартал, а значит речь не о нем.

    В любом случае, у нас кооператив и в нем есть правила, которые обязывают в том числе, платить за жильё, которое принял, делаешь ремонт и уж тем более живёшь. А некоторые считают, что платить не надо вообще, ни копейки , и пользоваться всем.

    Скажите, как можно вообще годами жить в квартире и не платить ни копейки ни за что..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: