Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 27)

  • Лет 7 назад пытались штраф за неподачу "вручить"... но я к ним просто не ходил и всё и через 3 года мне его простили...
    С тех пор я подаю декларацию ежегодно (20мин.её заполнять) и неуказываю никакой инфы про недвижку и авто...
    Вопросы возникли за дикларацию 2х летней давности... попросили уточнить информацию, но при этом не уточнили про недвижимость или Авто...
    PS ещё 7 лет назад инспектор налоговой мне пояснил, что если декларацию подавать (даже "кривую") то штрафов не будет....

  • В ответ на: был ли вам какой то штраф за занижение?
    вы просто не задуряйтесь... "продавайте" по цене покупки или чуть дешевле + "дополнительный" договор (за улучшение или дополнительное "чего-нибудь"))))

  • даже если по переуступке продать?никуда же эти сведения не идут,тем более дискус в переуступке все равно ставит свою цену продажи.

    Исправлено пользователем SALARI (10.03.20 10:10)

  • В ответ на: Если мы хотим продать нашу квартиру (на которую мы еще не получили ключи) нам нужно будет платить налог с продажи на недвижимость?
    не существует налога с продажи недвижимости
    есть НДФЛ - налог на доходы физических лиц, 13% от полученного дохода
    вы купили любое имущество, потом продаёте его дороже - возникает доход, он облагается налогом 13%
    в отличие от всякого другого имущества, сделки с недвижимостью регистрируются в Росреестре, откуда налоговая может получать точные сведения и поэтому спрятать доход не получится - налог придется платить
    неподача декларации вас не спасёт - налоговая чётко отслеживает сделки с недвигой

    другой вопрос - у вас квартира в Просторном, сделка не регистрировалась в Росреестре, а прошла по внутреннему реестру ЖСК
    ну тут уже исключительно надеяться на то, что налоговая не запрашивает в Дискусе информацию о прошедших сделках, что мне представляется маловероятным

  • В ответ на: PS ещё 7 лет назад инспектор налоговой мне пояснил, что если декларацию подавать (даже "кривую") то штрафов не будет....
    неподача нулевой налоговой декларации - штраф в 1000 рублей (ст. 119 НК РФ)

    подача недостоверных сведений, повлекших занижение налоговой базы или неполная оплата налога - штраф 20% от суммы неуплаченного налога, но не менее 40 000 руб. (НК-120-3)
    то же, но совершенное умышленно - штраф 40% от неуплаченной суммы налога (сбора) (НК-122-3)

    Налоговая, административная и уголовная ответственность за совершение налоговых правонарушений

  • а как понять дополнительный договор за улучшение чего нибудь? Уж простите что столько вопросов много, я в этом полный 0 просто

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Спасибо за развернутый ответ! :agree:

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • два договора делается при продаже квартиры,один на сумму в переуступке по цене дискуса,второй на разницу.Не знаю,я продала квартиру,там в договоре была цена выше покупки,пока никто из налоговой не заинтересовался,хотя у меня и есть документы увеличивающие стоимость на всякий случай,потому что я делала в ней ремонт и все чеки у меня есть.продавала по переуступке.

  • Дополнительный договор тоже не обезопасит... дополнительный договор может "всплыть" и у налоговиков появятся вопросы.
    У знакомых вышел конфликт с покупателем и тот подал в суд на "пересмотр условий договора"... У налоговиков сразу появились вопросы к знакомому, хотя ранее всё было "спокойно".
    Может у налоговиков "усиление" какое?

  • "....что мне представляется маловероятным.."

    А вот здесь вы точно не спец.)))


    Дискус не подает сведения, и у дискуса не запрашиваются.
    Но цена в договоре цессии должна /лучше стоять равной цене покупки (+ неотделимые улучшения другой суммой)
    Инвесторы декларации подают многие, нулевые

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (10.03.20 19:44)

  • Страшилки, тревожилки.вами заинтересовались не из-за пая дискуса,здесь нет квартиры, а есть пай

    Видимо ваше авто привлекло.

  • В ответ на: а как понять дополнительный договор за улучшение чего нибудь? Уж простите что столько вопросов много, я в этом полный 0 просто
    Вам и не надо знать.и такие вещи лучше не на форуме узнавать, а в юридическом отделе дискуса.
    2 договора при переуступки все делают ---- договор цессии на сумму покупки. И второй неотделимых улучшений.

  • Спасибо Ирина!

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • В ответ на: Вам и не надо знать.и такие вещи лучше не на форуме узнавать, а в юридическом отделе дискуса.
    2 договора при переуступки все делают ---- договор цессии на сумму покупки. И второй неотделимых улучшений.
    ... и дополнительно разъяснить покупателю всю ситуацию...
    Покупатель просто идёт в налоговую за "вычетом" и показывает (предоставляет) оба договора... и вот родавец уже поподает под "вопросы"...

  • В ответ на: Дискус не подает сведения, и у дискуса не запрашиваются.
    откуда такая уверенность?

    и даже если вчера нет, то не будьте так уверены, что завтра не да
    сейчас ситуация меняется ежегодно - налоговая ужесточает требования и к юрикам, и к физикам, цель повышать собираемость налогов достигает, так просто уже доход не спрячешь
    это ещё и благодаря товарищу Мишустину, да не упомянется его имя всуе, который за несколько лет реально реформировал налоговую - улучшил администрирование, информатизацию, множество функций перевёл в онлайн и в облако

  • Согласна.меняется, ужесточается, вопросы могут возникнуть при предъявлении покупателем двух договоров.
    Но юр отдел не подает сведения в налоговую.

    Такая информация от юр.отдела. вы работаете с юр.отделом?

  • В ответ на: Такая информация от юр.отдела. вы работаете с юр.отделом?
    ну юр.отдел и не должен подавать сведения в налоговую
    в Дискусе ведь есть финансовая служба? может быть их лучше спросить?
    понятно, что через Дискус проходят сделки не по продаже квартир, а по передаче паёв в кооперативе
    думаете доходы от продажи паёв ЖСК и ПИФов недвижимости не подлежат налогообложению?
    возможно, юристы Дискуса нашли путь не показывать доходность таких продаж, я не буду спорить с этим


    В ответ на: Но юр отдел не подает сведения в налоговую.
    ну, теперь после вашего поста налоговый инспектор, дежурный по форуму НГС, спросит себя и своих коллег - "действительно не подают? а почему? а давайте запросим!" .)

  • На этом форуме много раз из года в год говорим и поднимаем этот вопрос. Это не первый и не десятый раз обсуждаем.
    И даже не двадцатый.
    Мы даже в налоговую обращались лет 5-6 назад. Привлекали их специалистов к этому вопросу.


    Сейчас речь о том, что вы являетесь специалистом в области недвижимости ДДУ
    А с ПСЖК немного все по-другому. В помощь вам и всем юридический отдел застройщика. Там можно получить компетентную информацию, а не ОБС
    И по оплате налогов, и по подаче декларации, и про правильно оформленные документы.
    И никто ни от кого не просит и не требует не платит налоги, в моем лице так это вообще невозможно, ТК я подотчетный человек.

  • В ответ на: 1. Если мы получаем ключи и продаем
    2. Если не получаем ключи и продаем ее через переуступке в Дискусе.
    Кто знает как выгоднее выходить из такого положения?
    2 вариант не работает в принципе, если дому уже ключи передаются. В этом случае переуступка оформится только после получения ключей и предоставления справки об отсутствии задолженности.

  • Приветствую форумчане! Хочу приобрести 1-к квартиру в Просторном, с балконом, кроме первых этажей и 44, 45-х домов. Бюджет до 1500т.р и как бы отдавать отсутствующих 100т.р агенствам не хочется) Может есть здесь, кто готов откликнуться? Пишите на эл. адрес

  • Случай 2 действительно не проходит в этом случае, сначала ключи надо взять и акт. Но при этом, если ключи перед переуступкой взяли, справка об отсутствии задолженности не нужна. Нужно только аккуратно за сроками следить, чтобы акт о передаче считался ещё свежим, иначе нужна будет справка, а её вряд ли уже выдадут без уплаты коммунальных услуг.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • добрый день.нужна студия 33 квадрата 2-5 этаж. балкон не важен. без ремонта.от собственника.не дорого.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: