Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • Будет возможность сфотографируйте, пожалуйста))

  • Спасибо вам Ирина :роза: :роза: :роза:

  • Время 19.20

  • Спасибо!

  • Ирина, извините за назойливость. Нас лишили возможности следить за ходом строительства второго дома, так что надежда только на вас. Сделайте еще раз фото. После заливки второго подъезда, движение на втором доме, из-за набора прочности фундамента, еще не скоро начнется. Символичный первый кирпич второго дома ожидаем в конце февраля.

  • Да, я в курсе, что камеру убрали.
    Все для людей!

    По заливке бетона: Лили вчера весь вечер, всю ночь, утром Лили тоже, не останавливаясь, дальше не знаю, на работу ушла.
    Вечером пришла, все залито, вся середина 2 дома, техника убрана. На 1 доме сварщики работают.
    Завтра сфотаю при светлом времени суток.

  • Огромное спасибо. :роза:

  • На 2 доме залита бетоном середина и застелена синим укрывным материалом.

    На 1 доме идёт к концу сборка 20 этажа, идёт постоянная сварка, с утра до ночи.

  • ..

  • Спасибо за фото Ирина

  • Сегодня камера и первый дом не показывает, идёт трансляция балконов дома на Кошурникова 22/6 и части стрелы крана :спок:
    Ира, спасибо вам:yes.gif:

  • Ира, спасибо за фото и информацию. :live:

  • Камера вновь направлена на второй дом

  • Спасибо.

  • Ссылка на фото от 28.01.2018 https://vk.com/album-128654736_252229134

  • Начали возводить стены первого этажа 2 дома, средний подъезд.

  • В тему лун. )

  • Вначале должна построена парковка, так что это стены парковки.

  • Просили сообщить о начале возведения стен.
    Сообщила. Стены возводят и сейчас тоже, и на 2 и на 1 доме.

  • Спасибо, Ирина, за ваши всегда актуальные и важные сообщения и фото. Чисто символично, мы ждем начало кладки на втором доме. Меня устраивает то, что, в основном, заливка и кладка этажей на втором доме будет производиться не в холодное время. Ждем активной работы весной и летом.
    Конечно, интересует работа снегоплавилки. На декабрьских снимках видел открытые ворота, следы машин или трактора и какие-то снежные отвалы.

  • Плавильня не работает. Несколько раз камазы снег завозили им на территорию, в комнате, выходящей на Пифагор тихо всю зиму.

  • Спасибо вам большое Ирина :flowers: по камере видно что, что то делают, но что именно не видно, сильно далеко.

  • Ссылка на фотоотчет ЖК "Пифагор" от 4.02.2018 г. https://vk.com/album-128654736_252430620
    Ждем активного марта.

  • д. День! есть ли проект (визуализация) входных групп и территории двора? очень хотелось бы взглянуть и убедиться, что пифагор лучший. Еще скажите, межкомнатные стены начали возводить? до какого этажа они есть сейчас ?

  • 12ого возвращаюсь в Новосибирск уточню всё по визуализации,должна быть готова. По межкомнатным стенам они возводятся параллельно этажам.Те форумчане с кем мы были на объекте, могут подтвердить что все стены возведены, до какого этажа сказать не смогу,если кирпичная кладка закрывает этаж,начинают возводить межкомнатные стены

  • Прошла еще неделя и новые фото стройки по ссылки https://vk.com/album-128654736_252629162
    Сообщение из-за наличие ссылки появляется не сразу, а на следующий день после отправки сообщения, поэтому возможно повторение фото и ссылок.
    По первым фото видно, что на территории снегоплавилки складируется снег.

  • Гарри, скажите по входным группам инфу?

  • Присоединяюсь к вопросу, уже действительно долго нет понимания как все будет

  • Что-то медленно продвигается строительство второго дома.. До конца строительства 17 месяцев а у второго дома не построено не одного этажа А нужно произвести ещё внутренние работы и благоустройство территории. Дом на Березовой роще сдается в 2020 году ,а льется уже 6 этаж Что-то тревожно . .

  • Видимо всех все устраивает

  • Всем привет, кого давно не видел -:).
    Мужики, ну а что собственно нервничать то! Почему медленно идет - вполне себе идет, вот только только адекватные темпы то и начались, плюс на фундаменте заливка имеет свои особенности по застыванию и выдержке... что ни говори, но как раз сейчас действительно идут работы на втором доме, постоянно!
    Пока мы с вами тут перетираем, смотрите - первый дом по сути 22 этажа отлиты, кирпич кладут 16-17 этаж. Сейчас ехал с Фрунзе мимо - работа кипит, прожекторы, внутренние работы, сварка вовсю искрит на первом доме... Езжу то в принципе в силу работы и проживания на Доватора мимо каждый день - вот сейчас то как раз работы идут как никогда... В апреле сдадут Кирова, еще усилятся.
    Уж что - что, а Пифагор ну не самая проблемная стройка, прямо скажем...

  • Да, это так, работают с раннего до ночи.
    Я иногда думаю, спать-то уходят?

  • Добавился в ватсаповскую группу по ЖК, думал там какая-нибудь полезная инфа по Пифагору для собственников, а они там картинки-поздравляшки пересылают. Пожаловался на это и меня удалили)

  • Высказывание " вполне себе идет" и " адекватны темпы " как-то не успокаивают. По наблюдениям за строительством первого дома 2 этажа в месяц при оценки ,что темпы стройки хорошие ,потребуется 22/2
    =11месяцев + дом больше первого (440кв) ,но как замечено при заливке нужно соблюдать еще и технологию. Вот по этому и появляются сомнения в сроках.

  • Ну хотел подбодрить, просто чего сидеть и накачивать себя -:).
    И даже исходя из ваших рассветов особо проблем нет. 11 месяцев вы насчитали. Есть 17 твердого запаса. Проблем не вижу. Может быть будет не доделан например двор, что то еще по мелочи, но сейчас от момента сдачи пока люди въедут и сделают ремонт тоже не один месяц проходит.
    Ни одного объекта Стрижи еще не запороли, в конце концов, сколько было по Стрижам на Кирова тоже вопросов в прошлом году - а ничего, все идет к сроку.
    Просто что изменится от того, что себя накачивать и в пессимизме пребывать -:). Темпы более чем адекватны - стройку в силу района проживания вижу каждый день. Если допустим в следующем феврале я увижу неспешную отливку 10 - 11 этажа на втором доме, тогда да - стоит беспокоиться. Сейчас - не знаю, не вижу причин себя накручивать раньше времени и без надобности.
    Уж я то еще до прошлой осени эти взгляды с вами разделял, если помните -:). А сейчас меня каждый день просто вполне радует глаз происходящее вот и все...

  • Незнаю на сколько корректно сравнивать дом на Кирова с нашим вторым домом, наш то побольше наверное будет по площади, (поправьте если не права) от того ещё более тревожно. Но посмотрите как выглядел дом на Кирова год назад, в феврале 17го.И наш второй должен был бы примерно выглядеть так сейчас, чтобы уже в феврале 19 года выйти на финишную прямую и доделывать дом .Надеюсь, действительно смогут за 17 месяцев успеть, и так чтобы качество не пострадало, ведь сравниваю не с каким то другим застройщиком, а с их же об'ектом, с их же темпами и возможностями.

  • На официальном сайте ГК "Стрижи" есть информация по объектам. Выписал по годам сдачи объектов и технологиям строительства. Застройщик "Пифагора" ООО "Экострой" ведет еще строительство ЖК "Солнечные часы". График напряженный. Меня радует одно, что заливка второго дома, в основном, будет происходить в теплое время.
    Монолитный каркас с кирпичным заполнением
    1. Жилой комплекс "Стрижи на Кирова" Застройщик: ООО "Комфорт" Начало строительства: сентябрь 2015 года Окончание строительства: II квартал 2018г.
    2. 2 очередь ЖК "Северная корона". Застройщик: ХК ГК "Стрижи" Начало строительства: II квартал 2016 года Окончание строительства: IV квартал 2018 года
    3. Жилой комплекс "Пифагор" Застройщик: ООО "Экострой" Начало строительства: III квартал 2016 года Окончание строительства: II квартал 2019 года
    4. 1 очередь жилого комплекса "Эволюция". Застройщик: ООО "Комфорт" Начало строительства: июль 2017 года Окончание строительства: II квартал 2020 г.

    Классическая кирпичная кладка
    1. 9 очередь микрорайона "Стрижи".(2 очередь ЖК "Начало мая"). Застройщик: ООО "Квартал" Начало строительства: февраль 2016 года Окончание строительства: II квартал 2018 года
    2. Жилой комплекс "Солнечные часы". Застройщик: ООО "Экострой" Начало строительства: апрель 2017 года Окончание строительства: IV квартал 2018 года
    3. 3 очередь ЖК "Северная корона". Застройщик: ХК ГК "Стрижи" Начало строительства: ноябрь 2017 года Окончание строительства: II квартал 2020 г.

  • Я долго наблюдала за строительством второго дома и не высказывалась по этому поводу . Посмотрите сколько рабочих занято на строительстве парковки и станут понятны темпы строительства. Камеру смотрю два раза в день : утром и вечером. Поэтому и возникли сомнения. Будем надеяться на хорошее.

  • вы нас покинули?

  • Добрый день! Ни в коем случае! Пока нахожусь не в Новосибирске,по работе пришлось задержаться ориентировочно до конца марта

  • Фото отчёт от 25.02 в группе https://vk.com/pifagor_strizhi_na_koshurnikova

  • на 1 доме строят 22 этаж и он явно не технический.
    Разве на 1 доме не 21 жилой этаж?
    Или 1 этаж в нем не жилой?

  • На первом доме 22 жилых этажа (1-й нежилой, 2-23 -жилые), т.е. еще надо достроить 22 и 23-й, а потом технический этаж , во втором 20 жилых этажей (1-й нежилой, 2-21 -жилые).

  • Здесь была немного другая информация.
    1 дом 21этаж
    2 дом 23 этажа

    Сложно отследить окончание этажей, не зная сколько снизу и сверху технических.

  • 1 дом 23 эт ( Который почти возведён)
    2 дом 21 эт (в котором заливается парковка)

  • Здравствуйте, Гарри) я как всегда все перепутала :безум:

  • И я вас приветствую Ирина

  • Где же обещанные визуализации?! 12 февраля канул в лета,как и другие "обещанные" даты.
    Когда человек не держит слово,его нарекают определённым термином. Когда не держит слово регулярно,доверия такому человеку - НОЛЬ.
    Гарри! Или отвечайте за слова или не обещайте уже..

  • Добрый день. Если бы визуализация зависила от меня,тогда ваши претензии были бы аргументированы,а в данном случае, отдел маркетинга обещает,но почему-то пока нет того, что я мог бы вам показать.12 ого февраля я должен был вернуться в Новосибирск и активно включиться в работу и в ведение форума разумеется, но пришлось задержаться. Впредь прошу быть корректными в своих высказываниях по отношению друг к другу.
    С уважением Гарри

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: