Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Пифагор (новый проект ГК Стрижи) (часть 2)

  • Это пернплекс (пеноплэкс). Чтобы было тепло.
    Поверьте- наши подрядчики ОЧЕНЬ ХОРОШО знают- что, когда, куда и для чего класть.
    Спасибо.

  • как коляску развернуть то к примеру?надо домой зайти для начала?
    перепроверьте размер еще раз,пожалуйста.Это не реально то что вы пишите

  • просто получается из вашего расчета(1 м ширина) то что длина коридора равна 45м

  • Обещаем в понедельник подробнейший ответ именно по вашей планировке в вашем доме и по вашему примеру. ) всё будет разворачиваться. Даже велк - если аккуратно.) Подождем до понедельника. Спасибо за ваше терпение.

  • А в чем разница и почему там не каменный утеплитель На лицо экономия на совсем недешевом объекте

  • Надеюсь вы не расчитываете на широко развернутый научный ответ "в чем разница".
    Никто на вас не экономит. Все материалы были известны до начала строительства и всё идёт по графику.
    Про "почему не камень" или- будет ли камень сверху пеноплекса-узнаю в понедельник и сообщу.

  • Каменная вата с годами даёт усадку и с ней становится морозно и зябко. Дабы вы не мёрзли - утепляется пеноплексом - он не горит а плавится. Это и по пожарной безопасности важно. а поверх него ставится прослойка каменного утеплителя для ещё более надёжного повышения пожарной безопасности.
    Ваш дом строится ОЧЕНЬ ХОРОШО.

  • Простите за задержку и за неверную информацию в первом ответе. После вашего скрина с конкретизацией - отвечаем.
    ширина 1630 мм. Развернётся всё, что угодно.

  • В ответ на: просто получается из вашего расчета(1 м ширина) то что длина коридора равна 45м
    Вы где-то сильно просчитались, если даже взять их цифру 1 м, то длина коридора 15 м, а не 45

    НО! на самом деле ширина коридора, конечно, не 1 м))) если отталкиваться от стандартной ширины кухонных модулей 60 см, ширины ванной 70 см - то ширина коридора в вашем месте получается примерно 1,5 м

  • В ответ на: ширина 1630 мм. Развернётся всё, что угодно.
    Это размер с осях или в чистом виде между стенами?

  • О чем люди спрашивали- того и размер.

  • Вот.

  • Уважаемый представитель застройщика Стрижи, убедительная просьба решить 2 важных вопроса безопасности:

    1) Собаки. С территории стройки постоянно выбегают и нападают прохожих собаки! Я часто становлюсь свидетелем как 3 собаки с вашей территории бегают без привязи за ограждением и лают на прохожих, иногда прохожим приходится отбиваться сумками. Моя супруга с ребенком и "карманной" собакой так же часто проходят мимо ваших ворот и это крайне не безопасно.

    2) КТПН На территории жилого дома Кошурникова 22/6, стоят 2 ктпн, от одной из которых запитана ваша стройка, на эту КТПН постоянно лазят дети, так как ктпн находятся в непосредственной близости к детской площадке, в нарушение всех норм и требований.

    П.3

  • В ответ на: О чем люди спрашивали- того и размер.
    Еще раз спрошу) ширина коридора 1630 мм - итоговый размер между стен коридора в чистом виде после всех отделок?
    Или это размер в осях с чертежа? тогда надо отнимать еще толщину стен, толщину отделки, и итоговый размер будет 130-140 см

    В любом случае, даже если это итоговый размер, ширина на минимуме допустимого. Чтобы комфортно расходиться в таком коридоре при таком открытии дверей, должно быть от 2х метров.

  • Ещё раз отвечу.
    ИТОГОВАЯ.

  • Спасибо за ваши вопросы - я непременно завтра подниму их и отвечу вам.

  • +к собакам, приходится ходить по противоположной стороне

  • В ответ на:
    В ответ на: просто получается из вашего расчета(1 м ширина) то что длина коридора равна 45м
    Вы где-то сильно просчитались, если даже взять их цифру 1 м, то длина коридора 15 м, а не 45

    НО! на самом деле ширина коридора, конечно, не 1 м))) если отталкиваться от стандартной ширины кухонных модулей 60 см, ширины ванной 70 см - то ширина коридора в вашем месте получается примерно 1,5 м
    Добрый день,а какой расчет Вас привес к цифре 15?

  • Пожалуйста. Читайте ветку внимательнее. Там сегодня было прописано точное расстояние.
    Всех благ.

  • Да никакого расчета, просто замер по картинке) размер коридора 32 пикс * 478 пикс, то есть примерно 1:15

  • Мы помним о ваших вопросах. Простите за задержку. Мы непременно ответим Вам.

  • По собакам. Они не наши и рабочие подрядчика их не подкармливают.
    Просим решить вопрос гуманно - без вреда для животных и людей.
    Лучше заявить на них в приют чем в службы отлова. ПОЖАЛУЙСТА!
    По КТПН
    Сообщаю Вам, что КТПН, находится в юристдикции МУП "УЗСПТС" и от данной подстанции наша стройка "не запитана".

    P.S.
    Берегите детей пожалуйста. Мы очень надеемся, что строгость родителя станет главной преградой на пути ребёнка к опасности.

  • Добрый день. Будут ли экскурсии в первый дом для тех, кто купил?

  • Не предусмотрено. Но предложим.

  • Для удовлетворения интереса,вышел сейчас в свой коридор и замерил - 145см ширина в части,где расположены две двери в квартиры и одна в камеру с водосчётчиками.
    В принципе,за 10 лет проживания,не возникло трудностей с соседями. Ну,может,пару раз случайно стукнули друг другу по двери,не удержав свою дверь. )
    Хотя мне тоже показалось тесновато,когда был на объекте.. Думается мне,что там около 135-140 см. Или это визуальное искажение,за счёт длины коридора. )) У меня сейчас около 3 метров,всего до холла с лифтами.

  • Пеноплэкс там местами устанавливается. На многих фото видна и минвата и пенопласт.
    Интересна конструкция из "кирпичей" вырезанных из минваты и проложенных в кладке..
    Налицо халтура исполнения и экономия стройматериалов.
    Фото,чтоб не быть голословным:
    [IMG]https://a.radikal.ru/a27/1807/39/8dd3d652fbcb.jpg[/IMG]

    Исправлено пользователем artemator (07.07.18 12:29)

  • Тут вы тоже или намеренно ошибаетесь или не знаете правильный ответ на вопрос.
    А если верить фотографиям,именно каменная вата используется повсеместно в строительстве ЖК Пифагор.
    Опять же,исследуя фотографии с хода строительства,есть документальные доказательства применения
    "базальтовых плит" baswool и в сообщении выше я ошибочно их назвал минеральными.
    Пеноплэкс использовался активно для утепления фундамента - это видно на фотографиях,опять же.
    Так что,или это ложь или же незнание ситуации изнутри. Вообще,это повод для проверки.
    Ощущение,что распиаренность ЖК чрезмерна. И слова продавцов квадратных метров из "стрижей" о том,что они сами там купили квартиры и что из мэрии и пр.ведомств люди покупали в Пифагоре себе жилплощадь - это лишь слова. А на деле,раздутый пиар дешёвых домов.
    Я конечно же не специалист в строительстве,но когда я вижу откровенную ложь или же подмену фактов,именно такие мысли возникают в голове.
    Прошу не судить строго - это моё мнение,основанное на наблюдении и изучении вопроса.
    Фото по ссылкам:
    [img]https://b.radikal.ru/b37/1807/22/a5c552324d88.jpg[/img]

    [img]https://d.radikal.ru/d21/1807/57/861481996d06.jpg[/img]

    [img]https://d.radikal.ru/d05/1807/41/5239957ae778.jpg[/img]

    [img]https://a.radikal.ru/a23/1807/2c/a25f6813d3be.jpg[/img]

    [img]https://b.radikal.ru/b26/1807/c2/bc1f6bfd99ec.jpg[/img]

    [img]https://c.radikal.ru/c32/1807/27/82d9b8327f6f.jpg[/img]

    [img]https://b.radikal.ru/b31/1807/5c/1b133e17c5e1.jpg[/img]

    [img]https://c.radikal.ru/c35/1807/cd/941d470376f6.jpg[/img]

  • На лицо?)
    Отлично. Про "пенопласт" мы уже говорили. Теперь о "кирпичах" .
    То есть вы думаете, что эта утепляющая мозайка придумана для того, чтобы сэкономить на кирпичах?) А у пиар службы компании не достаточно смекалки и она выкладывает факт экономии в соцсети?)
    Вы действительно не шутите???

  • Хорошо,если я не прав - приведите название этого пеноплэкса.
    Насчёт "утепляющей мозаики" - я ж написал,что не специалист,но поиски в интернете подобной технологии не привели ни к чему. Есть утепление вентилируемого фасада, но там используют специальные шайбы,чтобы базальтовая плита была прижата к несущей стене (этого я не видел на фотографиях из группы),но чтобы делать именно такую мозаику - никаких примеров не было найдено (спишем на мою криворукость в поисках).
    Но тут же вы пишете,что каменная вата не используется по ряду причин и что пеноплэкс полным ходом используете. А фотографии тому противоречат. Или же объясните,чтобы не было подобных вопросов.
    Смекалку трогать не будем,пожалуй. Жду по конкретным вопросам ответ. Очень уж интересно,признаюсь. )

  • Вы состоите в этой группе?
    https://vk.com/gkstrizhi_pifagor

  • Вы состоите в официальной группе ПИФАГОРА ВКонтакте?

  • Лично вам я могу показать лично свое ДДУ в Пифагоре. Хоть по скайпу, хоть при личной встрече.
    Вы верно заметили, что вы не специалист.
    Я тоже не специалист в балете. Но когда смотрю его не ищу там вранья.
    Странно это как то...
    Посему- приглашаю вас на встречу в один из наших офисов где я вам покажу свой паспорт и дду в Пифагоре и устрою встречу с одним из руководителей строительства- который поведает вам об о всем что вас интересует.
    Может быть и в этом сообщении вы найдете "обман на лицо"))).
    Мне очень жаль что вас так часто в этой жизни обманывали.
    Стрижи никогда не врут.
    Давно пора привыкнуть к этому.

  • У вас на НГС 22 сообщения и ВСЕ с сомнениями о Пифагоре.
    Знаете ли вы, что на все вопросы вам легко могут ответить в любом из офисов компании?

  • Да,состою в группе.
    Личные встречи - для чего? Если нечего скрывать,можно и публично дать ответы на заданные вопросы - не для
    этих ли целей создавался ваш аккаунт?
    Я выразил сомнение,в виду расхождения слов и фактов: пишете,что каменная вата не используется - а она повсюду, пишете,что пенопласт не пенопласт,а поиск Пеноплэкса выдаёт только оранжевые по цвету плиты,когда на всех фото плиты утеплителя белые. Как по мне - вполне себе причина для возникновения
    этих вопросов, т.к. узнать истину хочется ДО передачи ключей.
    Если почувствую потребность в верификации личностей,я непременно зайду на чашку кофе или чая,как случалось уже.
    По поводу моих сообщений с сомнениями: пока что хвалить особо не за что, да и не все они с тенью сомнения (вы невнимательно ознакомились) - там были и фотографии и визуализация планировки,которую сам делал.
    Так что,не нужно настраиваться негативно к Участнику. ;-)
    Мы все тут,чтобы публично обсуждать насущные вопросы,а не ссориться.

    Исправлено пользователем artemator (08.07.18 13:31)

  • Да. У вас есть одно сообщение с фоткой Пифа и подписью, что она с борта на котором вы летите в МОСКВУ.)
    Там нет сомнений. Хотя Москва в другую сторону...)))
    Мы к вам очень дружелюбно настроены. Если вы есть в группе пифа, следите за стеной, на след.неделе мы там сформируем пост про все эти ваты и кирпичи. Спасибо. Хорошего дня.

  • В ответ на: Да. У вас есть одно сообщение с фоткой Пифа и подписью, что она с борта на котором вы летите в МОСКВУ.)
    Там нет сомнений. Хотя Москва в другую сторону...)))
    Мы к вам очень дружелюбно настроены. Если вы есть в группе пифа, следите за стеной, на след.неделе мы там сформируем пост про все эти ваты и кирпичи. Спасибо. Хорошего дня.
    визуализации входных групп/холла будут?

  • Пишу же: вам не хватает внимательности )
    Самолёт,вылетающий в Москву,а не я на с борта снимал ))))
    Ну и стороны света я знаю и ошибся не я,точно )
    За стеной слежу,обновления вижу. Будем подождать информацию на сл.неделе. )

  • Первый дом начали стеклить. Мне уже очень нравится, как выглядит :heart:

  • В ответ на: Первый дом начали стеклить. Мне уже очень нравится, как выглядит :heart:
    Да, отлично смотрится. Стекло с напылением кажется.

  • В ответ на: Не предусмотрено. Но предложим.
    Вчера был в своей квартире в первом доме.
    Это на тему ваших возможностей и желания, а точнее об отсутствии таковых)

  • Всё верно! Ещё зимой заезжал в офис и просил сделать экскурсию. Всё закончилось словами^ я попробую договориться^... в итоге позвонил Гарри и уже через час ходил в своей крартире.

  • Поздравляю вас. Круто... Побывать дома, всегда так мило...
    А а вчера курил в аэропорту... Администрацией заведения это не предусмотрено. А я смог. С чем и себя поздравляю.

  • Поздравляю и вас. Круто... Побывать дома, всегда так мило...
    А а как то кормил медведя в зоопарке... Администрацией заведения это не предусмотрено. А я попросил охранника отвернуться и смог. С чем и себя поздравляю.

  • Уважаемы представитель ГК Стрижи! Напомните, пожалуйста, еще раз, для каких целей вы присоединились к обсуждению на форуме? На все наши вопросы вполне успешно, оперативно и, что важно, ВЕЖЛИВО, без Вас отвечал Гарри. Создается впечатление, будто Вы здесь только для того, чтобы подкинуть всем известной субстанции на вентилятор. Вы называете себя официальным представителем, а ощущение, будто с очередным "троллем" общаемся. Чести Вам и Вашей компании это никак не делает, уж извините.

  • В ответ на: Уважаемы представитель ГК Стрижи! Напомните, пожалуйста, еще раз, для каких целей вы присоединились к обсуждению на форуме? На все наши вопросы вполне успешно, оперативно и, что важно, ВЕЖЛИВО, без Вас отвечал Гарри. Создается впечатление, будто Вы здесь только для того, чтобы подкинуть всем известной субстанции на вентилятор. Вы называете себя официальным представителем, а ощущение, будто с очередным "троллем" общаемся. Чести Вам и Вашей компании это никак не делает, уж извините.
    Поддерживаю! А где Гарри то?

  • Так что в итоге? Возможна экскурсия для ДДУ?

  • Мы очень много раз отвечали на этот вопрос.
    Можно почитать ленту и понять.
    Если коротко - то мы тут, чтобы ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ ДОЛЬЩИКОВ.
    Не риелторов, и не троллей - а , дольщиков.
    Именно этим мы тут и занимаемся и имеем в ленте много благодарности за точность и оперативность.
    Тут мы не продаём ПИФАГОР а ведём его. Постепенно переносим ответы в официальную группу ЖК Пифагор "ВК". Ибо общаться с авторизированными а не анонимными людьми нам значительно удобнее. Отвечаем мы на ВСЕ ВОПРОСЫ и ответы производятся по актуальной информации а не по (утечкам данных). Пифагор мы тут не продаём (он почти весь уже продан и к нему теряется риелторский интерес.) Посему и отвечать они вам тут очень скоро перестали бы.)
    Повторимся:
    Мы заслуг Гарри не умоляем и наоборот - испытываем в отношении к него огромное уважение.
    Вам никто не запрещает у него что-то спрашивать.
    Покажите здесь хоть один вопрос на который мы не ответили.

    Исправлено пользователем ГК__СТРИЖИ (12.07.18 11:27)

  • Очевидно, дальше первого предложения всей моей тирады Вы не потрудились прочитать... Я являюсь дольщиком уже более года, Вас наблюдаю в разговоре впервые и, честно говоря, Вы больше накаляете ситуацию на форуме, чем отвечаете на вопросы.


    И еще раз. Может, вы потрудитесь хоть в этот раз дочитать до конца. Назвались ОФИЦИАЛЬНЫМ представителем - общайтесь ОФИЦИАЛЬНО.

  • Компанией не предусмотрены экскурсии для ДДУ.
    Если хотите- свяжитесь со своими менеджерами и попробуйте решить эти вопросы на их уровне.
    Они обладают всей информацией и ответят вам актуально и корректно.
    Спасибо.

    Исправлено пользователем ГК__СТРИЖИ (12.07.18 11:31)

  • Компанией не предусмотрены экскурсии для ДДУ.
    Если хотите- свяжитесь со своими менеджерами и попробуйте решить эти вопросы на их уровне.
    Они обладают всей информацией и ответят вам актуально и корректно.
    Спасибо.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: