Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Сибирская ярмарка. Красный проспект 220.

  • Видео и фотографии со стройки можно посмотреть у соседей - там рядом в земле копаются строители элитного дома бизнес-класса имени Льва Толстого и бесплатно рекламируют темпы строительства СибирьИнвеста :спок:

  • Ага. Есть такое дело. И не прям со стороны Метро. А на перекрестке Красный - Северная. И даже дальше от Метро, к стоматологии на Весенней.

  • :eek:
    так много?!
    :шок:

  • Хочется выбрать качественную новостройку с адекватными ценами и вменяемым застройщиком, который доведет дело до конца. Жк КП кажется именно таким. Интересно как в нем с шумоизоляцией, с большими окнами в минус 40 и нет ли непредвиденных подводных камней

  • Застройщик действительно наверное один из самых надежных в Новосибирске. С большими окнами не о чем беспокоится.. зимой в морозы тепло как в Ташкенте. Шумоизоляция стандартная (так как разводка труб вертикальная) не лучше не хуже чем у других.
    Подводные камни возможно есть, но на то они и подводные.. сразу их не видно.

  • Вопрос по уже построенному дому (строительный адрес Красный проспект, 220 к5). Все работы были завершены ещё в феврале. Но в офисе отвечают, что на ремонт пока не запускают так как нет договоренности по отоплению дома. Получается пока они все бумажки не подпишут на ремонт не запустят?

  • В чате ватсап уже бсудили и про отопление и про ремонты. На договор с сибэко застройщик должен выиграть тендер, пока теплотрасса не будет сдана сибэко в дом никого не пустят. Если 3й конкурс не провалят, то возможно через 1,5-2 месяца появится ясность. Ждем просветления с декабря. В целом по застройщику, да, молодцы что сдают досрочно, но вот нам с первыми домами на Красном не повезло :спок:

  • Подскажите кто-нибудь спрашивал у продажников по подземных паркингам? Он будет в 3 доме как я понял и продажи пойдут наверно вместе с 3 домом. Но он будет для всех 4 домов? И выходы с него будут только на улицу или все же в 3 дом? И будут ли там лифты? Просто хотелось бы определиться стоит ли ждать начала продажи квартир в 3 доме если нацелен покупать ещё место на паркинг или же особо оно будет без разницы где квартира.

  • А вы сами у них спросить не можете? Наверное, от них будет куда достовернее информация, чем отсюда.

  • Всем добрый день! Для вступления в группу watsapp по данному жк, пишите на номер
    +7 (913) 774-88-72 Ольга

  • Добрый вечер! Рассматриваем покупку жилья на Красном проспекте, но мне не нравится ужасный гул от здания напротив. Это мощная вытяжка гудит так (здание ярмарки) Может знает кто, напишите, пожалуйста, это всегда она так гудит, ночью тоже???? В пятницу выходить на сделку по квартире, но меня этот гул останавливает...

  • А вы как предполагаете должно быть в пром. квартале? Я не знаю - как застройщикам удаётся получать разрешения на строительство вопреки схеме зонирования городской территории (таких примеров в Новосибирске большое кол-во). Но чем думают покупатели квартир?? В частности у обсуждаемой новостройки бок боком работающий завод НЭВЗ. Который и шумы издаёт, и выбросы выбрасывает. У любого завода есть санитарно-защитная зона. Наверно не просто так её устанавливают?

  • В ответ на: А вы как предполагаете должно быть в пром. квартале?
    Только речь о шумящей вытяжке из здания со спортивным центром. То есть это спортивный центр спортивные выбросы выбрасывает.
    Шум от дебилоидов на мотоциклах и машинах с прямотоками, гоняющих по Красному Проспекту должен останавливать сильнее. Завод там давно ужался, производственные корпуса на расстоянии 150-200 метров от ЖК Красный проспект. А соседний ЖК (более элитный между прочим) получается в большей опасности :улыб:

  • жк красный проспект поближе к дороге и квартиры смотрят на красный проспект, в льве толстом 1 очередь меньше шума от дороги услышит.

  • Присмотрелся сегодня к самой шумящей вытяжке, около стройки - а это оказалась вовсе приточка в спортивный центр. То есть эта вентиляционная установка засасывает вредные выбросы с улицы и подаёт их внутрь спортивного центра. :улыб: А спортивные выбросы выбрасываются где-то над крышей, бесшумно. :secret:

  • я тоже сегодня была там....мне сказали, что это вентиляция с первого этажа....ярмарка...и что скоро там будут всё перестраивать и менять....

  • Фото

  • В ответ на: В чате ватсап уже бсудили и про отопление и про ремонты. На договор с сибэко застройщик должен выиграть тендер, пока теплотрасса не будет сдана сибэко в дом никого не пустят...
    Подскажите, как дела обстоят сейчас? Первая очередь же еще не сдана?

  • 25 июня 2019 подписано разрешение на ввод в эксплуатация первого дома. Адрес дома - Красный проспект, д. 222/3
    27 июня 2019 начнут выдавать ключи от первой очереди!

  • Да, уже в курсе. Но все равно спасибо)
    Остальные дома планируют сдавать досрочно, уточняла в отделе продаж. 2 и 3 очередь практически одновременно.
    Цены растут стремительно, я бы сказала((

  • В ответ на: Из проекта можно достоверно узнать какая там система отопления.
    Из дду: "горизонтальная разводка горячей и холодной воды и канализации", отопление это совсем другое.
    Была на экскурсии в первой 15этажке. Водопроводные трубы, как и трубы отопления, вертикальные

  • А право уже регистрируют?

  • Нет, ещё. Дом ставят только на кадастровый учёт

  • Поясните. У дома нет монолитного каркаса стен(только полы насколько вижу по фото), значит это равносильно панельке? Где почти все стены несущие?

    Исправлено пользователем szz (07.08.19 15:38)

  • В ответ на: Поясните. У дома нет монолитного каркаса стен(только полы насколько вижу по фото), значит это равносильно панельке? Где почти все стены несущие?
    Нет, это равносильно зданию с кирпичными несущими стенами. На сайте есть проектная декларация, ознакомьтесь, а то вы бредятину написали.

  • Здравствуйте. Рассматриваем к покупке квартиру в данном ЖК. Буду очень благодарен, если кто-то из уже заселившихся поделится впечатлениями. Смущает несколько моментов. В частности, в соседнем топике по ЖК «Лев Толстой» есть информация с фото, что застройщиком были заявлены все стены, как кирпичные, а на деле часть оказалась из сибита. И как по качеству в целом в формате ожидание/реальность? Если это уже обсуждалось в ватсаппе, то добавьте, пожалуйста, почитаю там. Обещаю не спамить)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: