Погода: 18 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)

  • Телепаты в отпуске

  • В ответ на: По поводу Бульварного переулка было оч. неприятно[/url]
    Извините, задеть не хотел.
    Если я правильно догадался, то "2.5" - это толщина в см мата из минваты под стяжкой (странно, мне казалось, что используется более толстый мат). Тогда как раз получается, что "0.7" - это толщина в см 2-х слоев битумного Шуманета, которые использует тот же Инвестстрой.
    Это разные материалы с разными свойствами, сравнить их в лоб просто по толщине не корректно, поэтому вряд ли можно сказать что А лучше Б, потому, что А толще. Не тот случай.:улыб:
    Если у Вас будут гипсокартонные межкомнатные перегородки толщиной конструкции менее 150мм (2 слоя ГКЛ+100мм плита+2 слоя ГКЛ), то это будет так себе вариант. В худшем случае строители поставят перегородку вида 1ГКЛ+50мм минплиты+1ГКЛ. Скажут: "Клёво же, чо. Это же стандартная толщина дверной коробки и доборов не надо". Тогда Вы поматеритесь и это всё переделаете.
    В ответ на: Кошмар... что же нас ждет...
    Я надеюсь, что нас всех тут ждет долгая и счастливая жизнь.

  • Все прям так считают amistad1 негативным человеком... странно на самом деле.
    Кто не захотел быть в группе вотсапа по каким то причинам, просили, чтобы те кто ушёл с форума делились информацией. Так вот он делится... ну и я думаю что это естественно что он делится косяками.
    Как по мне именно этого и просили. Освещать проблемные моменты. Я вчера написал письмо в УК ( Алексею - представитель Ук) в письме около 30 вопросов которые касаются всех жителей квартала и около 10 частных вопросов. Которые соседи задавали ук. Но так и не получили ответа.
    Если я получу письменный ответ, то выложу его сюда. И там будет негатив... ну или проблемные вопросы. Которые волнуют жителей.

    Позитив: квартал офигенный. Я лично очень рад общению с соседями. Все как раз таки общительные позитивные. Вид на город шикарный. Детская площадка супер. Ребёнок в восторге от качелей. Да и жена тоже xD

    Квартал будет отличным, но на это потребуется время

  • Граждане, проверяйте распаячные коробки, электрика сделана по словам моего специалиста мягко скажем на отвяжись, еле собраны пучки и зажаты сиз, толком не скручены, что чревато проблемами, настоятельно реккомендую перебрать все распайки и особенно под натяжные потолки. Учитывая розетки выходящие прямо в столешницу 85см, на разных уровнях по высоте, под посудомойку как раз на границе холодильника и кухни, выход плиты под мойкой. У меня нет слов - одни междометия - так халявить нельзя!!!

    Граждане, заменяйте пластиковые фиттинги от САС на водопроводе на латунные, подобный фиттинг послужил причиной потопа, резьба с него сходит слоями, где-то поставлена латунь, где-то пластиковые, выкиньте их нахрен.

    Исправлено пользователем Kirillsk (22.11.16 18:31)

  • Спасибо!

  • В ответ на: Люди подскажи пж по шумоизоляции, у меня ГП 3 вчера форум почитала, глаз теперь дергается. Про полатеньчики, батареи, и двери поняла, а с шумоизоляцией как?
    С товарищем орали дурниной через монолит из соседней квартиры, друг друга не услышали:улыб:. По другому не знаю как проверить, так что думаю все нормально.

  • В ответ на: Граждане, проверяйте распаячные коробки, электрика сделана по словам моего специалиста мягко скажем на отвяжись, еле собраны пучки и зажаты сиз, толком не скручены, что чревато проблемами, настоятельно реккомендую перебрать все распайки и особенно под натяжные потолки. Учитывая розетки выходящие прямо в столешницу 85см, на разных уровнях по высоте, под посудомойку как раз на границе холодильника и кухни, выход плиты под мойкой. У меня нет слов - одни междометия - так халявить нельзя!!!

    Граждане, заменяйте пластиковые фиттинги от САС на водопроводе на латунные, подобный фиттинг послужил причиной потопа, резьба с него сходит слоями, где-то поставлена латунь, где-то пластиковые, выкиньте их нахрен.
    Полностью Вас поддерживаю про фитинги - пластиковые лучше поменять, стоят они в районе 700 рублей и меняются довольно быстро.

  • < пп.7,9 > Вы написали про позитив, а я в ответ могу Вам например написать, что Вы сотрудник САС, что Вы в розовых очках ну и далее по смыслу - и это всего лишь потому, что детская площадка, которая Вас устраивает - меня пока не устраивает, там нет обычной качели для маленьких детей и желательно их должно быть штуки 3. Потом еще человека 3-4 Вам примерно в том же ключе напишут и у Вас пропадет желание писать про позитив, хотя он вроде как лично для Вас в указанном вопросе есть и хочется им поделиться с остальными. Зато негатив здесь на ура принимается. Понятно, что недостатки есть, тем более пуско-наладку вообще не успели провести. Сегодня вот опять топили по-взрослому в ГП-1, но хозяин квартиры, где воды было по колено вообще не расстроился. Правда под ним наверное "немного" ругались.
    Пишите негатив и проблемные вопросы, но и другим мнениям дайте право жить. И учтите, что многие даже ремонт еще не планируют, и для них не совсем актуальны некоторые вопросы.

    Исправлено пользователем serega (23.11.16 08:06)

  • У меня сыну год., и с этой качели ещё постараться упасть надо. Я про большую. Может быть их и не достаточно. Но посмотрим что сделают рядом со свечками.
    Да мне в принципе плевать на то что кто то подумает что я могу работать в САС. Этим то и приятно общаться в вотсапе, там хоть немного понимаешь с кем общаешься.

    Это откуда у вас такая информация про по колено воды? Вчера был подтоплен 12 этаж . Из за протечки батареи. Воды в квартире даже не было. Она сочилась в стяжке. Когда заметили лед на окнах сразу позвонили хозяйке квартиры на 12 этаже и 13 этаже. Так же на всякий случай позвонили на 11 Этаж. И это опять же плюс вотсапа.

    А вам разве кто то запрещает делиться радостью? Есть желание - пишите. Нет желания - не пишите.

    И что с того что некоторые ремонт не делают? Это не значит что вопросы связанные например с работой УК или охраны их не интересуют. Да и потом для кого то определённые темы будут всегда актуальны. А кому то на эти темы пофиг.
    Кто то заморачивается тёплой лоджией, кто то быстрым ремонтом чтобы начать сдавать квартиру, кто то заказал отделку "под ключ", кто то делает сам. Да в квартале куча людей. И столько же мнений.

  • В ответ на: Все прям так считают amistad1 негативным человеком... странно на самом деле.
    Кто не захотел быть в группе вотсапа по каким то причинам, просили, чтобы те кто ушёл с форума делились информацией. Так вот он делится... ну и я думаю что это естественно что он делится косяками.
    Как по мне именно этого и просили. Освещать проблемные моменты. Я вчера написал письмо в УК ( Алексею - представитель Ук) в письме около 30 вопросов которые касаются всех жителей квартала и около 10 частных вопросов. Которые соседи задавали ук. Но так и не получили ответа.
    Если я получу письменный ответ, то выложу его сюда. И там будет негатив... ну или проблемные вопросы. Которые волнуют жителей.

    Позитив: квартал офигенный. Я лично очень рад общению с соседями. Все как раз таки общительные позитивные. Вид на город шикарный. Детская площадка супер. Ребёнок в восторге от качелей. Да и жена тоже xD

    Квартал будет отличным, но на это потребуется время
    Может САС специально косячит...общие проблемы как говориться, сближают :biggrin:

  • Специально это конечно мало вероятно xD скорее руки у подрядчиков некоторых из жопы... были бригады нормальные а были явно рукожопы.

    Но то что проблемы сближают это факт

  • Интересно. Смотрю продажи однушек ГП-1, ГП-2, и ценник ниже чем предлагает застройщик в ГП-3. Как так ? Тут ждать 2 года, и цена от 2,2 млн., а в ГП-1,2 уже готовое, и продают от 1,8 млн. Замануха какая-то ?
    Хотя, опять же, в ГП-3 много распродано.. а зачем ? если есть готовое и дешевле. Непонятно...

  • Какой этаж, какая площадь и планировка, от этого очень сильно зависит цена.
    Те про которые вы говорите в ГП 1 и 2 это скорее всего либо 1й либо последний этаж, они традиционно ниже по стоимости.

  • Да все понятно, гп3 по ипотеке проще взять , и год назад когда мы покупали было так же.

  • Что то не помню чтобы у нас 16 и 17 этаж продавались дешевле. Они там наоборот дороже из за вида, потолки выше, да и планировки совсем другие

  • А какой смысл покупать дороже или в ипотеку, а продавать через 2 года дешевле. Я понимаю, что ситуации у людей разные бывают, но это единичные случаи.

  • А где смотрите? Можно ссылочку в лс.

  • А почему вы решили что те кто сейчас продает купили дороже или в ипотеку? Купили на старте и теперь продают , по разным причинам бывает. А вот те кто делает выбор в пользу застройщика . а не переуступки в первой очереди они покупают как раз в ипотеку.

  • Я ничего не решал и не мониторил лично. Выше написали, что сейчас в гп-3 дороже продает застройщик нежели в сданных домах. Думаю речь о равноценных квартирах шла. Парковки в гп-1 выставляют по 600 тыс, хотя они и от застройщика столько же стоят, которые через 2 года только построятся. Мою старую квартиру покупатели тоже в ипотеку взяли.

  • В ответ на: А где смотрите? Можно ссылочку в лс.
    Скинул

  • В инете нашла наших соседей, немного в шоке ...

    Показать скрытый текст
    В информации на моем Новосибирске значится как 32 этажа
    Строительный адрес: ул. Немировича-Данченко, 148 стр.
    Вид работ: строительство
    Класс объекта: многоэтажный
    Назначение: жилое
    Застройщик: ООО "Сибирский город"
    № Разрешения: 54-Ru54303000-83-2016 от 24.05.201
    Общая площадь: 32286,31 кв.м.
    Кадастровый № зем. участка: 54:35:052490:325
    Количество этажей: 32
    Скрыть текст


    http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/Lists/List21/DispForm.aspx?ID=17142

    • вид со спутника в сентябре

  • Спасибо успокоили немного. :улыб:

  • Там же написано, что Тип объекта - Жилые малоэтажные объекты

  • там несколько объектов, в т.ч.: "Многоквартирный, многоэтажный жилой дом с помещениями общественного назначения, подземной автостоянкой".
    И далее: "Высота 99,2 "
    что-то в лесу сдохло, что разрешили дома выше 75м строить?
    И 32 этажа, в Новосибирске такого еще не было))

  • Может для кого-то и 32 этажа является малоэтажным объектом...
    Секция. которую сейчас строят (1 очередь) будет 16 этажей.
    На нгс уже продают квартиры в этом доме
    http://newhomes.ngs.ru/view/59128711/
    25 этажей значится.

  • Всем привет, народ кто нить ходит мимо ГП3, сфотайте плиз)), а то уже месяц вебка не работает. Ломка началась, интересно что там))

  • Мое окно выходит на стройку ГП3. Сегодня сделаю пару кадров вечером.

  • Веб-камеру уже две недели обещают, и ни как. Тож из ГП3 ... переживаю... :улыб:

  • Сейчас коробку построят и перегонят весной строителей на гп-4, гп-5

  • В ответ на: Веб-камеру уже две недели обещают, и ни как. Тож из ГП3 ... переживаю... :улыб:
    неа
    в двадцатых числах октября начали обЯщать
    в этот раз расскажет что размотчик кабеля заболел ангиной
    а когда сас его подлечит, то кАбель умрет от перенапряжения

  • Проверил по кадастровому номеру на сайте Росреестра, участок не используется: "Разрешенное использование - не указано. Для сравнения участок под Панораму отмечен: "Разрешенное использование - для многоквартирной застройки".

    Видимо на том сайте, где вы смотрели, ошиблись. Или строительство не согласовано.

    http://pkk5.rosreestr.ru/#x=9230102.4001222&y=7359926.763506087&z=18&text=54%3A35%3A052490%3A325&type=1&app=search&opened=1

  • Объявлениям на НГС не стоить верить полностью, встречаются и обманки.

    То объявление, которое вы привели в пример содержит как минимум 2 ошибки:
    1) в объявлении указан другой застройщик (в документе, который вы привели ранее указан ООО Сибирский город, а в объявлении НГС указан застройщик ООО Новый мир Химметалл)
    2) В объявлении указан не реальный срок сдачи 4 кв 2017. Для сравнения ГП3 в панораме сдается в 2018 году, и уже начата заливка коробки. А на месте дома N нет еще и котлована.

  • В ответ на: Мое окно выходит на стройку ГП3. Сегодня сделаю пару кадров вечером.
    Спаааасибо, большое!! Буду ждать!

    От Саса ждать камеры, бесполезно, скорее в дом уже заселишься))

  • да, конечно, нгс не стоит верить)
    но официальному сайту я верю.
    сроки заливки монолита САС у меня вообще вызывают недоумение, и то что у них начата заливка коробки ГП-3 мне ничего не говорит. Посмотрите на соседей - Олму, возводят быстрей, чем САС.
    кстати, пример как можно быстро возводить дома - у меня на глазах в июле этого года начали строить Аксиому на Костычева (котлован рыть!), сейчас они льют 23-25 этаж (не знаю точно, трудно посчитать), наполовину дом заполнен кирпичом и уже вставляют окна. Вот это я понимаю темп строительства! Сдача у них тоже конец 2017 года (дом с котлована до сдачи чуть больше года!), я уже 1000 раз пожалела, что повелась на САС, но когда я искала себе квартиру, на том месте где сейчас строят Аксиому стояло старое здание, и нигде не было информации, что что-то будут строить в том районе.
    А по поводу того что там нет котлована вы глубоко ошибаетесь! там уже дом показался из земли, сегодня его увидела собственными глазами)

  • В ответ на: А по поводу того что там нет котлована вы глубоко ошибаетесь! там уже дом показался из земли, сегодня его увидела собственными глазами)
    то что показывается, судя по дубль гису, - девяти этажка немировича 150/7

  • В ответ на: 2) В объявлении указан не реальный срок сдачи 4 кв 2017. Для сравнения ГП3 в панораме сдается в 2018 году, и уже начата заливка коробки. А на месте дома N нет еще и котлована.
    Ну как уже сказали, дом за такой срок построить реально. "Строитель" строит" Аксиому" и "Эталон" с помощью друзей из Поднебесной. А во вторых это только срок сдачи первой секции, причем короткой, всего 15 этажей.

    П.3

  • Приехал, достал телефон чтобы сделать фото, а аккумулятор оказывается разряжен в ноль.
    Но могу передать словами картинку:
    19 часов, на площадке Рабочих штук 5-6.
    Этаж подземный готов, этаж административный или под офисы тоже готов. Производятся (продолжаются) работы по бетонированию ограждающих конструкций 1-го жилого этажа. Подъехали автобетономешалки (3 штуки друг за другом). Кран башенный работает. Мне показалось, что ГП3 по сравнению с ГП2 немного меньше по размерам.

  • В ответ на: В инете нашла наших соседей, немного в шоке ...

    Показать скрытый текст
    В информации на моем Новосибирске значится как 32 этажа
    Строительный адрес: ул. Немировича-Данченко, 148 стр.
    Вид работ: строительство
    Класс объекта: многоэтажный
    Назначение: жилое
    Застройщик: ООО "Сибирский город"
    № Разрешения: 54-Ru54303000-83-2016 от 24.05.201
    Общая площадь: 32286,31 кв.м.
    Кадастровый № зем. участка: 54:35:052490:325
    Количество этажей: 32
    Скрыть текст


    http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/Lists/List21/DispForm.aspx?ID=17142
    Похоже на правду, в плане высотности.

    А есть картинка дома или проект? Сколько смотрел в инете ничего не нашел. Если смотреть по картинке со спутника, то в общем то неплохо располагается (во всяком случае для меня), закроет собой ул. немировича, и окна моей квартиры будут смотреть не на авторынок, а во двор, что намного удачнее :)))

    Исправлено пользователем Haas (30.11.16 10:32)

  • я там в сентябре была, прям рядышком со стороны колледжа заходила) Так там были те же 5- 6 рабочих и первый этаж лили, спустя 2,5 месяца они льют второй. Темп впечатляет! Хоть какие-то телодвижения совершают)

  • Да, вам в этом плане хорошо!) Немировича перекроет и солнышка должно хватать.
    вот такие картинки есть

  • В ответ на: то что показывается, судя по дубль гису, - девяти этажка немировича 150/7
    2гис может и ошибаться, сайту http://portal.novo-sibirsk.ru/dsa/Lists/List21/DispForm.aspx?ID=17142 я бы больше верила.

    поживем - увидим, что там за чудо перед окнами вырастет)

  • В ответ на: Да, вам в этом плане хорошо!) Немировича перекроет и солнышка должно хватать.
    вот такие картинки есть
    Спасибо! теперь более или менее понятно как оно будет выглядеть. ГП4 будет очень даже удобно,, даже лучше чем без этого дома, а вот ГП5 не очень...особенно сочувствую секции А, куда эта огромная махина будет упираться торцем...((((.

  • Кстати, кто подскажет, как развивается ситуация с выездом из квартала?
    По схеме так и просится еще один выезд мимо отеля Горский.

  • Спасибо за информацию хоть что то делают, не стоит на месте))

  • вчера заметил новый знак на существующем выезде (не исключено, что он появился еще на прошлой неделе).
    Знак "движение направо".

  • а вы что совсем не в курсе в складывающейся ситуации по этому знаку и выезду из ЖК? :улыб:

  • Знак "только направо" там с самого начала строительства комплекса стоит, а не с прошлой недели

  • Верить вашему "Официальному сайту" не хочется, тем более что на сайте заявленного застройщика (ООО Новый мир Химметалл) нет сведений про эту новостройку. А информации о застройщике ООО Сибирский город вообще ни где нет (кроме указанного вами "официального сайта").

    Да и в Росреестре нет информации о застройке данного участка.

    Вывод: какой то мутный проект, и непонятно кто строит.

    Да, и на счет сроков строительства, не стоит забывать, что качественно и быстро это разные вещи.

  • Про то, что Химметал будет перед ГП-4 и ГП-5 строить уже давно говорили. А насчет быстро не значит качественно, хотите сказать, Инвесстрой свои дома некачественно строит? Или Русь например?:улыб:такие дома, как САС строит, можно в 2-3 раза быстрее возводить без ущерба для качества. Вот те же ГП-4 и 5 уже сколько строят? А этажей-то там всего 9 и 2 секции, месяцев 8-10 вполне достаточно

  • ГП - 4 вторую зиму будет колом стоять ((( Я не знаю что там внутри делается... а похоже, что и ничего!
    Из того, что видно снаружи - с момента покупки нами квартиры заложили кирпичом, сделали крышу и окна! А прошло уже почти два года! Вот это вообще "ударные" просто темпы!

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: