Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 8)

  • Сейчас обвинят в симпатиях САС.
    Какой плохой САС! В 1.5 раза показатели шумоизоляции улучшил и не спросил на это разрешения!

  • Именно в отношении звукоизоляции ГКЛ-перегородка имеет большое преимущество. Подробнее об этом написала выше.

  • В ответ на: Сейчас обвинят в симпатиях САС.
    Какой плохой САС! В 1.5 раза показатели шумоизоляции улучшил и не спросил на это разрешения!
    Допустим мне особого значения нет из чего перегородки. Хотелось бы конечно прочные кирпичные как в нормальных домах, пусть и не Европейских. Но всё-таки трагедию из этого делать не стоит. Речь о другом. Все изменения концепции ( другие радиаторы, двери с одним замком, перегородки, оформление подъездов, отказ от видеодомофонов , отказ от закрытого периметра и т.д. и т.п..) ведут только к удешевлению сметы. Пусть всё это, по словам САС, забота о нас, о нашем удобстве, о том, что всё это равноценно или даже лучше, но ни одно изменение не увеличило стоимость проекта и даже не является равноценным. Всё это можно назвать одним словом- Экономия. И в подавляющем большинстве случаев за счёт качества и удобства.

  • Юля, а электропроводка в гипсокартоновых стенах в каком слое проложена, между двойным слоем гипсокартона или по вате?
    Если я захочу проложить новую проводку в гипсокартоновых стенах, как это можно будет осуществить?
    еще интересует вопрос по приточному клапану: он планируется во всех комнатах? в 3-х комнатных квартирах в гостиной он будет?

    • в обозначенной комнате будет приточный клапан?

  • Абсолютно с Вами согласна.

  • Если не падать на ГК, то в остальном это норм вариант стенки.

    А вот про форму дома и т.д. - тут уже юристов по поводу прецедентов спрошАть надо.

  • Юлия благодарю конечно за ответ.
    Все эти статистические выкладки и характеристики очень здорово выглядят!
    По факту это все тот же гипсокартон!!!. Материал самое главное что дешевый!. Годиться он для различного рода инсталляций, перегородок, оформления выступов и тд., но уж никак не материал для межкомнатной стены в многоквартирном доме. Оставьте такую межкомнатную стену на зиму, как в ГП4...посмотрим что картоном произойдет!

    бред полный в общем...удешевление везде где только можно и какими только можно уловками и хитростями...

    Вы самое главное хоть сдайте всю эту "красоту" мало мало в срок...всем уже давно ясно что купили кота в мешке, да еще и за огромные деньги!!, так пусть хоть кот будет в доме...что бы не сосать лапу нам на улице....

    Исправлено пользователем Haas (03.03.17 12:38)

  • А что ему внутри квартиры будет?

  • В ответ на: А что ему внутри квартиры будет?
    Так можно тогда вообще наружные стены сделать панельными, "залечить" покупателя, что это ни чуть не хуже, чем кирпич и современные дома сейчас так и строят. Привести пример Европы, ну или на худой конец Бронного переулка. Уже неоднократно здесь повторялось, что речь не о том, что будет или не будет с перегородками и всем остальным, а в том, что на каждом шагу происходит удешевление проекта.

  • Я бы посоветовал перестать ныть.

  • Как я понял аргументы закончились. Могу Вам тоже посоветовать перейти на другой форум, к которому Вы так же никакого отношения не будете иметь, как и к Панораме.

  • Электропроводка проложена в слое утеплителя. Нужно будет разбирать стену.
    Пока вопрос по приточному клапану на стадии обсуждения. Собираем обратную связь от жителей наших домов. Так сможем проанализировать прошлый опыт.

  • т.е. есть вариант, что на клапанах тоже решите сэкономить и не будете их ставить?
    Для меня он был аргументом при покупке квартиры, это очень нужная вещь! Иначе как вы предполагаете проветривать квартиру зимой? Окна здоровенные, такое окно постоянно не будешь держать приоткрытым, а форточек не предусмотрено!
    САС уже столько сэкономил на дольщиках (Гипсокартон, обычный кирпич, вместо поризованного, видеомагнитофон, закрытую территорию, входная дверь, парковки на месте ГП6-ГП8 и еще много можно перечислять - это все обещали мне при продаже) - оставьте клапан, так как если вы его не предусмотрите проектом, то потом его же не врежешь - порча фасада получится (это я про большую комнату)!

  • Если можете предъявить претензию застройщику - так предъявляйте.
    А домыслы про "а что будет с ГК?" - это нытье. Потому как если по пьяни не войти в участок между направляющими головой, то ничего с зеленым ГК не случится.

  • А я может по пьяни головой войду, а может даже и не один раз. Теперь вы мне пить посоветуете бросить?

  • Нет.
    Посоветую найти более весомые несоответствия обещанного и фактического и написать претензию в САС.

  • В ответ на: видеомагнитофон
    видеодомофон

  • Я уточнила, что обсуждение ведем, опираясь на обратную связь жителей. В том числе запустили голосование онлайн https://vk.com/brusnikansk?w=wall-77151844_4920

  • А здесь только те ,кто ждет заветного мига подписания акта передачи? А у тех кто уже ключи получил уже не остается времени писать в форуме. Неужели нет вопросов?
    Мы ключи получили и с этим массу интересных решений от застройщика.
    Трубы для подключения полотенцесушителя расположены на расстоянии 90 см, хотя стандартный полотенцесушитель 50 и 60 см. Теперь вынуждены платить отделочнику, который придумывает как без ущерба внешнему виду присоединить стандартный полотенцесушитель.
    Домофонная трубка удобно разместилась в нише для встроенного шкафа. Правда управляющая компания заботливо повесила объявление как стоит соединять провода в случае демонтажа домофона в неудобном месте.

  • Почитайте форум, это уже все обсудили давно.

  • В этой части форума про сданные дома практически нет упоминания, кроме плохо скрученной электрики. А для тех, кто только присоеденяется к ремонту. Они уже за бортом обсуждений своих проблем

  • Так не поленитесь и прочитайте все ветки или для вас специально должны повторить? Ключи большинство получили четыре месяца назад , зачем нам по третьему кругу полотенцесушители обсуждать когда многие уже ремонт закончили.

  • Доброй ночи. Хотел бы просить инвесторов ГП5 (тех чьи окна выходят на Немировича) их мысли по поводу строительства практически в упор нового дома от Хим Металла? Там вообще свет будет попадать в квартиры? Не будет ли постоянной тени от этой громадины! Про вид из окна вообще молчу....

  • Т.е. вы предлагаете, чтобы за меня решили какие-то посторонние люди, и почему то только третьей очереди, я как понимаю это жители ЕБ. Так вот ЕБ от оживленной магистрали находится на целые 100м дальше, чем наша Панорама, это я про чистоту воздуха. Вы же позиционируете свою компанию, как компанию европейского уровня, где все продуманно до мелочей! А такую мелочь, как приточный клапан, можно и не ставить русскому человеку, зачем?

    Отступление.
    Показать скрытый текст
    У нас же считается круто иметь в квартире пластиковые окна, народ гордится этим, обязательно старается поменять деревянные окна на пластиковые, и редко кто в них предусматривает форточки. Но в большей массе народ не думает, что ставя такие окна он закупоривает свое жилище, нет естественной вентиляции со всеми вытекающими последствиями (плесень, грибки, "тяжелый" воздух и т.д.).
    Скрыть текст


    Покупая квартиру я сделала выбор в сторону той компании, которая заботится о жителях и ставит приточный клапан (может САС ставит не самые лучшие клапаны, но это поправимо, имея отверстие под него - можно самим поставить, то что тебя устроит). Но сейчас жители ЕБ могут лишить меня этого преимущества, которое я выбрала покупая квартиру в САС. Хорошо, что люди (судя по голосованию) соображают зачем нужна в квартире "эта коробочка рядом с окном", это радует, но ведь САС всегда может изменить концепцию на благо жителей!
    Как проветривать квартиру? Распахнуть на несколько минут окно (возле оживленной магистрали) - сомнительно, микропроветривание - даже не представляю как это сделать имея окна в пол (на сколько хорошая фурнитура будет у экономичных окон и долговечны уплотнители)!

    Это все мысли в слух, так как я прекрасно понимаю, что никаким образом не могу повлиять на складывающуюся ситуацию. Уже много ложек дегтя съели от САС и с этим смирюсь. Как и с открытой территорией, отсутствием парковок и видеодомофона, гипсокартоновые стены, стеклянная перегородка между соседними лоджиями, обещанными светофором! (как это я могла про него забыть!) и объездной дорогой к светофору на Лыщинского (лично мне обещали :ха-ха!: ) - список только растет. Только интересно в этой бочке будет хоть немного мёда?

  • мыслей нет - уже смирились, а что делать, особенно тем кто уже купил?...
    фото, у соседей подглядела

    • расстояние между ГП5 и Химметаллом

    • вид со двора Химметалла

  • Установка приточного клапана не относится к вопросу концепции проекта. Это техническое решение.
    Преждевременно комментировать и высказывать претензии по поводу еще не принятого решения. Вопрос в

    Светлана, покупая квартиру в новостройке каждый сталкивается с долей неопределенности.
    Когда вы покупаете кухонный гарнитур по каталогу, вы знакомы только с общим образом товара. И только когда гарнитур доставят вам в квартиру, получится оценить прочность материалов, качество фурнитуры, моющие свойства материалов и т.д.
    Исчерпывающая информация о продукте доступна только после его производства. Это же можно сказать и стройке.

  • У меня уже мысли ехать разрывать ДДУ и возвращать деньги...в ближайшие дни приму решение окончательное. Очень сильно разочарован.

  • Юлия, у САС интересный стиль поведения - принять решения, а потом убеждать дольщиков о том, что все сделано для их же удобства и говорить о постоянных преимуществах измененной концепции. Несмотря на кучу объективных минусов, любое решения преподносится как благо.
    По поводу инженерного центра тоже не совсем понятно, менеджер при осмотре убеждал и распинался, что именно представленные материалы и конструкции будут использованы, а теперь оказывается, что это все для строителей и опробирования.
    Читая Ваши ответы в течение полугода, начинаю сомневаться в правильности принятого решения.
    Дольщик ГП3.

  • в инженерном центре действительно представлены применяемые инженерные решения. Однако марки, производители элементов в новых домах могут отличаться. Рынок и отрасль меняются - мы ищем новые решения, пробуем новых поставщиков и новые материалы.
    Мы учитываем предыдущий опыт и обратную связь от жителей.
    В результате детали в домах следующих очередей могут отличаться от предыдущих. Но эти изменения всегда оправданы и обоснованы.

  • Всем добрый день. Обращаюсь к тем, кто купил и уже получил квартиру в Панораме. Тоже рассматриваем этот вариант, но я почитала форум, и меня слегка напугали отзывы. Конечно в офисе продаж нам обещали золотые горы, ну да))) знаем мы этих менеджеров. Из прочитанного я получила такой результат: плохая кладка кирпича; в квартирах дует (значит холодно может быть); клапан приточного воздуха видимо под замену сразу; нет обещанного закрытого периметра, подъезды выполнены из дешевых материалов, а значит уже теряют вид; с домофоном тоже какая-то лажа, полотенцесушитель и прозрачные совмещенные балконы (ну это мелочь в сравнении). Что я еще упустила и действительно ли все так? Перечитала кучу форумов и теперь уже не помню здесь ли писали про текущие батареи? Как все же слышимость, уже можно сказать? И в квартирах правда дует?

  • Покупая кухонный гарнитур по каталогу (чего я никогда делать не буду!), я заранее изучу и оценю все качества материалов, пощупав их выставочные образцы. И если мне доставят товар не того качества, который изначально я выбрала, производитель должен будет вернуть мне разницу стоимости между этими материалами, иначе в суд на защиту прав потребителя.
    Покупая квартиру, я так же выбрала ее, основательно все изучив. Я посетила экскурсию в демо-квартиру ГП1, инженерный центр - меня все устроило, а то что не устроило я готова была с этим смириться. Например, мне не понравился цвет входной двери (его вы исправно не меняете - молодцы!) А теперь мне говорят, что это все неопределенность.... Так надо было говорить сразу, что все неопределенно вы можете быть уверенны только в расположение дома и площади квартиры (хотя она тоже может поменяться :безум: ). И да, САС я ничего не могу предъявить, так как понимаю, что могу рассчитывать только на то, что прописано в ДДУ, остальное все на ваше усмотрение.
    Когда у меня закралась мысль о гипсокартоновых стенах, вы тоже мне говорили, что еще не принято техническое решение какими делать стены в ГП5. Сейчас вы его приняли, на благо жителей. Так что принятие ТР об отсутствии приточного клапана - это только дело времени, САС заботится о людях. Очень хочется ошибаться по этому поводу! Сделайте мне приятный сюрприз при приемке - приточные клапаны во всех комнатах!

    О! Кстати еще вспомнила одну неопределенность - зашпаклеванный потолок :бебе:, но потом САС решил, что все всё равно делают натяжной и на этом можно сэкономить - уверяю, это не так, но об этом уже как то не удобно говорить, даже первая очередь не увидела его.

    Кажется, такой невинный вопрос про приточной клапан в большой комнате, превратился в такую проблему для меня, что лучше бы не спрашивала, потом бы при приемке всю "бочку разом съела", а так по ложечке отравляю свой организм)

    Можете не отвечать на мое сообщение, оно для истории, чтобы будущие дольщики знали про "неопределенность".

  • приточного клапана может и не быть вовсе, САС еще думает, спрашивает мнение других жителей.

  • Заявленное САС получай ключи и можно въезжать это большой маркетинговый ход. Из двух домов окно светятся у пяти процентов. Это те кто делает ремонт, а живут единицы. Меня топило 2 раза. Краны на лестничной площадке прикручены на честное слово. Подъезд не закрывается, клапан на отоплении воздушный уже скрутили. Вентиляторы вытяжки не подключены с электричеству, обратного клапана нет, вся грязь из трубы будет в квартире. Перепад пола в кухне 1.5 см. В общем цена/качество не в мою пользу. Шлакбаум не закрывается, в выходные полный "сноуборд", весь двор в машинах. Будет потеплее изменится категория "проходимцев" по двору. Концепция САС приносит свои плоды. То что кирпич в перегородках заменили, это не значит что в дверь поставят второй замок.

  • Спасибо большое за ответ! В общем, как я и предполагала. Квартиры стоят недешево, а на деле как всегда. Уберегли вы нас.

  • Здравствуйте!

    Подскажите, о каких кранах на этаже вы говорите?

    Возможно комментарий о клапане относится к действиям ремонтных бригад жителей?

    Запуском домофонии сейчас занимается управляющая компания. В ближайшее время ее должны запустить и всем жителям выдать карточки вместо ключей от домофона.

    Вы указывали замечание о перепаде на стяжке в дефектном листе при заселении?

    Шлагбаум был поврежден одним из жителей. Сейчас управляющая компания занимается ремонтом.

  • Для собственного проживания однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Косяк на косяке и косяком погоняет!

  • Я говорю то что есть. Вчера в районе 20-00 в подъезде тусовались 3 молодых человека с видом ГОПНИКОВ. Что они там делали сказать трудно, закладки устраивали, или просто искали что плохо лежит, результат будет исписанные стены, созженые кнопки, разбитые стекла. Как сказала представитель САС шлакбаум сломали жильцы, домофон сломали жильцы, клапан скрутили рабочие жильцов. Значит поставили дешманское, что его просто сломать, и жильцов сейчас в доме меньше чем гопников, весна настанет там появятся и другой контингент. Без забора дома превратятся в бомжатник уже к осени.

  • Какой кошмар. Может все таки с УК и САС как то решать по поводу забора по периметру ЖК

  • Вопрос - где таких неженок находите?
    Если приборы учета контролирует УК, то значит кража счетчиков не проблема собственника.

  • В ответ на: Какой кошмар. Может все таки с УК и САС как то решать по поводу забора по периметру ЖК
    САС уже всё давно за нас решил. Открытая концепция, что бы мы не сидели взаперти. Юля написала, что в Европе сейчас так делают. И дело вовсе не в экономии, а просто соответствие духу времени. Так что этот вопрос надо с УК решать.

  • Да вы что, у меня трешка в ГП3, хотела дочке студию купить еще там, что бы рядышком была, но что то видимо не стоит. Свою бы продавать не пришлось при таком раскладе. САС совершенно не несет ни какой ответственности за постоянное и целенапраленное удешевление проекта. Замены материалов и обородувания на более дешевое и в конечном итоге изменения концепции в целом. Плюс коллектор, минус забор и гостевые парковки. :зло:

  • Здравствуйте Юля,

    при посещении инженерного центра, ваш менеджер подробно показал про все решения, которые будут использованы в Панораме. В том числе и приточный клапан и звукоизоляционную вставку под стяжкой на полу, специальную конструкцию подоконников и т.д.

    Было сказано так, что марки и производители клапана, утеплителя, кирпича и т.д. могут меняться "т.к. САС постоянно следит за рынком новых материалов и оборудования".


    НО! сейчас вы хотите убрать ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ деталь (речь о приточном клапане), которая в том числе повлияла на выбор в пользу Панорамы. Если рассуждать в том же ключе, то завтра вы захотите отказаться от звукоизолирующих прослоек под стяжкой на полу, или от использования кирпича в перегородках санузла.

    Подведем итог: При продаже квартиры вы целенаправленно вводите людей в заблуждение. Это заранее недостоверная реклама. Подумайте об этом.

    Лично я за то чтобы клапан был. А еще за то, чтобы все, представленные в инженерном центре, решения были реализованы в полном объеме.

  • "САС уже всё давно за нас решил. Открытая концепция, что бы мы не сидели взаперти. Юля написала, что в Европе сейчас так делают. И дело вовсе не в экономии, а просто соответствие духу времени. Так что этот вопрос надо с УК решать".
    В Европе заборы сейчас - новая концепция... В соответствии духу времени... С УК как решать, если у Вас в основном квартиры под аренду?

  • Я вопроса не понял, если конечно Вы его мне задали.

  • Вопрос в кворуме... Застройщик в курсе этой проблемы собственников с голосами...

  • У кого У НАС квартиры под аренду? В курсе какой проблемы? И что значит собственники с голосами? Вы если вопрос задаёте ( по крайней мере вопросительный знак ставите), то выражайтесь яснее.

  • У меня в аренду, но я ее за собственные деньги покупала и не малые надо сказать и мне далеко не фиолетово что происходит, это как бы не студия за 800тыс где-нибудь на Петухова.

  • Вот и я про то же. Если даже и для сдачи в аренду куплена, то уровень этой квартиры, инфраструктура и придомовая территория напрямую зависит на стоимость аренды.

  • Что обещали всем и чего нет в итоге: ограждение с воротами, видеодомофонами и пропускной системой, видеодомофон в квартире, я если честно даже не знаю, соизволили ли они хотя бы на подъезды видео домофоны поставить (а то может и туда обычные воткнули), дверь в квартиру с одним замком вместо двух, серые и совершенно никак не обработанные потолки, только швы кое-как заляпали, обещали белые оштукатуренные как в демо-квартирах, со слов представителя САС стены только оштукатурены, нужен еще финишный слой шпаклевки и только потом можно клеить обои или красить стены, при покупке обещан и в демо-квартирах финишный слой присутствует, значительно сократили количество парковок, в подземные парковки ставят машины те люди, которые парковки не покупали, т.е.вход в парковки какой-то есть и без пропусков! Подъезды открыты, заходят все желающие, сами подъезды просто белые на вид также выглядят как и в дешевых жк, совершенно никакой отделки, ни камня, ни дерева, вообще ничего. Заменили радиаторы отопления в квартирах финские на российские. Не проведены трубы водоснабжения в совместные помещения (т.е. например в с/узле они есть, а в кухню нужно долбить и проводить самим, иногда через 2 стены ветниляционной шахты.) Людям в квартирах на первых этажах были обещаны маркизы над их террасами, но их нет и не будет! Весь мусор летит к ним на террасы! Есть насколько я понял квартиры с совместными террасами, их даже не разделили.

    Неоднократно были затопления квартир и холлов причем на несколько этажей вниз по той причине, что на полотенцесушителях не установлены краны для перекрытия воды, есть какие-то металлические нашлепки, которые срывает при пуске воды. У многих до сих пор не работают полотенцесушители. Про то, что дует в квартирах при попытке просверлить отверстия в стенах на лоджию-писали несколько человек вконтакте. В последующих очередях межкомнатные стены из гипсокартона! А не из кирпича.

    В общем, ценник даже близко не соответствует наполнению, тот же горский, только место чуть лучше. Все что обещают менеджеры или реклама-обман чистой воды

    Юлия Б, не утруждайте себя опровержениями и оправданиями, пишу как есть, и думаю, что любой купивший квартиру в этом ЖК всё сказанное подтвердит.

  • А как это возможно сделать? Должны быть веские основания, а не что-то типа:менеджеры обещали, а этого в доме не будет. Все, что прописано в ДДУ, они вам сделают, не сомневайтесь. А вот как потребовать от них сделать все то, что было обещано, как доказать? Поделитесь, пожалуйста, на каком основании можно расторгнуть сейчас ДДУ? Можно в личику:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: