Погода: 15 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 22)

  • Думаю тут дело не во "васть или не власть". Садики это немного другое. Частные сады и сейчас есть в жилых домах, это реально. А вот со школой все сложнее. Ну например нужен стадион, вероятнее всего есть ограничение по этажности ,и явно это не 10 этажей. Ну и самое главное - дома не проходят по инсоляции. Никто не разрешит детям портить глаза и писать в темноте. И лампы дневного света тут не альтернатива. Так можно и жить было бы в этих домах, просто люстр в комнатах добавить.

    Правду говорить легко и приятно

  • Ну раз это в принципе никому не надо... ладно, забыли о вопросе.

  • Все может быть, будем надеяться на лучшее, власти тоже видят проблему Дискуса, может найдут выход из ситуации раз такой большой жилмассив построился.

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • В ответ на: кладовка.
    Любопытное воплощение идеи.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Все может быть, будем надеяться на лучшее, власти тоже видят проблему Дискуса, может найдут выход из ситуации раз такой большой жилмассив построился.
    Вы точно про Новосибирские власти говорите/думаете?
    В бюджетах денег нет и не предвидится, а обещаний роздано на несколько десятков лет вперёд.

  • В ответ на: Да не разрешит такое никто и никогда. Дискус сейчас согласовывает школу на плющихе, чтобы по типовому проекту разрешили построить школу из панелей, и при этом соблюсти все бюрократические требования, и то сложности. Так это по типовому проекту! А тут в простом жилом доме, да еще и неправильно построенном... Да вас минобразин-ы (МИНистерство ОБРАЗования И Науки) живьем сожрут за такое ,и потом еще на могиле шабаш устроят с танцами.
    Именно.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Будем надеяться на лучшее - ключевые слова:улыб:

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • В ответ на: Будем надеяться на лучшее - ключевые слова:улыб:
    да, хотябы на сдачу с минимальными задержками....

  • В ответ на: может кто подскажет габариты кладовок, ширина-высота-длина, а то не могу прикинуть влезет туда мой хлам или нет (не совсем понятно из площади геометрия помещения) где там окно стоит (размеры простенков от боковых стен) и где батарея (также рамстояние от стены боковой), может есть у кого план этих помещений с габаритами??
    Вот тут "умелец" пристроил унитаз в общем коридоре.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • УРА! УРА! УРА! Вставляют окна в 34-2!!! :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • рядом покрашенный стоит, не зачем, :tantrum: сначала же окна ..

  • Я как понял они щас хотят во все дома по 3 окна хотя-бы вставить, стеклят сразу несколько домов.

    35 дом

  • Всем привет!
    Пошла последняя неделя сбора подписей под обращением к властям по строительству социальной инфраструктуры на Просторном ж/м: http://prodiskus.ru/prost/vlastyam
    Кто ещё не подписал, сделайте это по указанной ссылке. Попросите подписать обращение своих родственников и знакомых, пожалуйста.

  • кто живет уже на Просторном, ответьте - как сегодня добирались/выезжали с Просторного?
    Вообще как там дела со снегоуборкой?

  • В ответ на: кто живет уже на Просторном, ответьте - как сегодня добирались/выезжали с Просторного?
    Вообще как там дела со снегоуборкой?
    Вы ожидаете, что просторовцы ответят: "Да у нас всё со снегоуборкой супер!!!" ? Вопрос риторический.
    вряд ли там ситуация отличается инопланетно от ситуации со снегоуборкой по городу (только что пришла с улицы...).

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: кто живет уже на Просторном, ответьте - как сегодня добирались/выезжали с Просторного?
    Вообще как там дела со снегоуборкой?
    приезжает огромный фронтальный погрузчик и чистит все дороги до прокопьевской.
    пока стройка техники море - чисти хоть чем

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • при расторжении договора, как скоро вернут паевый взнос?

  • Так бы все бы и забирали деньги.
    Долго очень, пока дискус не продаст вашу квартиру, так что сами продавайте.

  • У вас какой дом? Свечки 6,15,16 стеклить начали

  • В ответ на: У вас какой дом? Свечки 6,15,16 стеклить начали
    у меня 16 свечка, но сами здраво прикиньте реалии.... ждать ну чего темнить года 2 минимум- ни третий квартал не сдан, парковка не строится, а без нее врятли сдадут 3й квартал), перед моей 16 свечкой еще 5 свечек.... какие два года....

  • В ответ на: Так бы все бы и забирали деньги.
    Долго очень, пока дискус не продаст вашу квартиру, так что сами продавайте.
    да забирают есть такие, вот только как скоро отдают молчат)) тут видел вроде 6 месяцев писали....

  • На мой взгляд - вы преувеличиваете..

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • У нас тоже 16 свечка мы примерно рассчитываем на конец лето - осень след года, но 2 года конечно тоже не исключаю хоть это и будет очень печально.
    А вообще 3й квартал реально к лету сдать весь и парковку тоже а там и свечки уже пойдут, давайте надеяться на лучшее. На крайний случай будем денег занимать и менять на трешку монстра в сданных домах пока лавочку не прикрыли))))

  • К парковке третий двор сейчас не особо привязан, дорогу подняли и прикатали, установив поребрики, даже возле 22 дома. Сама сегодня видела, значит ключи готовятся выдавать без подпорных стенок!

  • Мы наконец сегодня доехали и забрали ключи от долгожданной квартиры. При приемке - не увидели 1 радиатор в кухне, как нам пояснили "было украдено". И лопнувший стеклопакет. Написали в заявление на исправление недочетов. Первые впечатления приятные: просторный коридор лестничной площадки, после хрущевки кажется стадионом. В квартире окна выходя не во двор, а на частный сектор Бронный. Перегородка туалет/кухня из ГКВЛ совсем не порадовала, ее точно будем сносить и сибитную стену делать. Короче начинаются подготовки: водосчетчики,электрика, устранение недостатков. Обещали лифты к лету запустить. Ищем соседей. Кто с 11 дома 1 подъезд отзовитесь!!!

    Ю/Ч дом 11/1. УРА ключи получены, начало ремонта

  • у меня вообще ощущение что подземный паркинг остантся памятником на бумаге. С текущими просрочками Дискусу явно не до них,в апреле будет 2 года как его строят в 1 дворе

  • В ответ на: На мой взгляд - вы преувеличиваете..
    он не просто преувеличивает, он просто гонит :шок:

  • Вам совет, заберите деньги от 16!!! Свечки, оч хочу, чтоб вы потом пожалели об этом.

  • Вчера на свечке 4 работы шли и около неё.
    Свечки никак не привязаны ни к 3 кварталу, ни к 1-2016

  • В ответ на: Вам совет, заберите деньги от 16!!! Свечки, оч хочу, чтоб вы потом пожалели об этом.
    ну спасибо....

  • В ответ на:
    В ответ на: На мой взгляд - вы преувеличиваете..
    он не просто преувеличивает, он просто гонит :шок:
    да я рад буду если ее хоть в 2017 сдадут!!!Но с трудом верится что за год 10 домов сдадут....

  • Сегодняшние фото асфальта в 3 квартале: http://prodiskus.ru/prost/2015q3

  • Окна завезли, асфальт катают уже в третьем дворе, после наружных работ скорее всего так же оптом пойдут внутренние работы и выдача домов должна очень сильно ускориться - это мое мнение!) думаю есть смысл подождать хотя бы весны, посмотреть на движение, а там уже принимать решение. Вы же по переуступке брали? Дискус вам при расторжении только цену котлована вернуть может, а вы вроде больше платили, если возможность еще немного подождать есть, попробуйте ее использовать.

  • В ответ на: Окна завезли, асфальт катают уже в третьем дворе, после наружных работ скорее всего так же оптом пойдут внутренние работы и выдача домов должна очень сильно ускориться - это мое мнение!) думаю есть смысл подождать хотя бы весны, посмотреть на движение, а там уже принимать решение. Вы же по переуступке брали? Дискус вам при расторжении только цену котлована вернуть может, а вы вроде больше платили, если возможность еще немного подождать есть, попробуйте ее использовать.
    будем ждать.

  • В ответ на: Сегодняшние фото асфальта в 3 квартале: http://prodiskus.ru/prost/2015q3
    да уж, поверх снега асфальт катать :death: , можно было и лета подождать

  • Если не ямочный ремонт. а уклака целого полотна, то допустима укладка на небольшой снег или лужи до -10 градусов. По технологи. Особенно для дворовых проездов, где трафик слабый и груженые фуры круглосуточно не ездят.

    Правду говорить легко и приятно

  • Машина с окнами у 32 дома. Фото с чата.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • 15 и за ним 16. Сегодня.

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • За темой не сильно слежу, фото сделала наобум, в спехе, просто все подряд. Но общее ощущение - по сравнению с весной, когда была последний раз на площадке- гораздо оживлённее, хотя по фото этого не видно.

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Еще что-то..

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Еще...

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Спасибо за фото. Я видать очень хотела, чтобы было поскорее, что даже увидела как начали окна стеклить в моем доме... :ха-ха!:

  • В ответ на: Мы наконец сегодня доехали и забрали ключи от долгожданной квартиры. При приемке - не увидели 1 радиатор в кухне, как нам пояснили "было украдено". И лопнувший стеклопакет. Написали в заявление на исправление недочетов. Первые впечатления приятные: просторный коридор лестничной площадки, после хрущевки кажется стадионом. В квартире окна выходя не во двор, а на частный сектор Бронный. Перегородка туалет/кухня из ГКВЛ совсем не порадовала, ее точно будем сносить и сибитную стену делать. Короче начинаются подготовки: водосчетчики,электрика, устранение недостатков. Обещали лифты к лету запустить. Ищем соседей. Кто с 11 дома 1 подъезд отзовитесь!!!
    Поздравляю с началом продуктивных хлопот! :agree:
    Удачи и успехов! Скорейшего новоселья! :flowers:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Обратно в Краснодар собираетесь?

    35 дом

  • В ответ на: Обратно в Краснодар собираетесь?
    нет, сперва хотел забрать деньги-пай и купить сданное в дискусе на что хватит.

  • Так существует же обмен в самом Дискусе. И многие уже успешно поменялись. Надеюсь, что пари на обмен распространяется? Шаг вправо, шаг влево - моя победа!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Это 32 дом. Фото из чата.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • А у вас какая квартира? Может я бы забрал сразу...

    35 дом

  • вы купить хотите квартиру?

  • У меня есть, с более ранним сроком рассмотрел бы варианты обмена через дискус. А так, подсобка нужна...

    35 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: