Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 22)

  • В ответ на: Добрый день, соседи! А кто нибудь судилса с Дискусом по поводу задержки строительства?
    Номер дома у вас какой?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Судиться можно с тем, с кем заключен договор. У нас договор с кооперативом, подписанный председателем. У кооператива договора с подрядчиками. Если в просрочке виноват подрядчик, то правление кооператива должно с ним судиться. Но у нас кооператив по сути фиктивный. Кооператив/подрядчик/Дискус - это разные юр. лица, но одни и те же люди и добровольно сами на себя в суд подавать не будут.

    В нормальном кооперативе общим собранием можно отстранить председателя и выбирать правление, которое будет действовать в интересах пайщиков.
    В нашем не продадут квартиру, пока не подпишешь доверенность на председателя кооператива. Мы все отдали ему свой голос. И теперь Кооператив/подрядчик/Дискус/пайщики - это одни и те же лица, которые не только не будут сами с собой судиться, но и отстранять сами себя не будут.

    Теоретически можно и доверенности отозвать. Но практически все это провернуть не реально.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • 13/2

  • Совет: до декабря дотерпите, получите ключи, а потом #тратьтевремянасуды.

  • А ключики не выдадут, пока не подпишешь бумагу о том, что претензий по срокам не имеешь. :tease:

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: Совет: до декабря дотерпите, получите ключи, а потом #тратьтевремянасуды.
    а мне до какого года ждать?у меня 16 дом ))

  • Вы в 17 получите ключики! А вот мы...

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Вроде форум не детский, все взрослые люди.
    Так что каждый сам...

  • В ответ на: Вы в 17 получите ключики! А вот мы...
    ах-ха-ха в каком в каком )))))))))))

    Прикол??? не сочтите за вброс, но какой 17 год, когда .... да пусть даже уже весь 2 квартал сдан, еще весь третий, парковка, передо мной 5 свечек )))

  • В ответ на: Вроде форум не детский, все взрослые люди.
    Так что каждый сам...
    все правильно, вот я сам и прикинул 5 домов 3кв + 5 свечек= 10 домов - получается каждый месяц по дому))

  • Не правильно прикидываете.
    В 3 квартале намного больше двухподъездников, да и во 2 квартале много домов не сдано.
    Но..работы идут одновременно на всех, кроме наших свечек.

  • В ответ на: Не правильно прикидываете.
    В 3 квартале намного больше двухподъездников, да и во 2 квартале много домов не сдано.
    Но..работы идут одновременно на всех, кроме наших свечек.
    это специально по минимуму брал))

  • А кто-нибудь в курсе сроков по 28 дому (свечка)?

  • Когда только покупал надеялся на лето 17го, сейчас скорее 18й.А реально не кто не знает. Может они быстро начнут дома сдавать, а может и так как сейчас.

  • Хренасе, вляпался я в долгостройчик :хехе:

    Купил квартирку под шумок, когда доллар вдруг вместо 35 стал стоить 65 и было не понятно что дальше. Даже и не думал, что на столько глубоко закапаю свои рублики :улыб:

  • Когда доллар стал 65 уже было известно, что дискус не выдерживает сроки, эт Вы просто плохо поинтересовались ситуацией на момент покупки :1:
    Рассматривайте купленную в дискусе квартиру , как вложение в физическое золото. Золото у нас тоже сложный актив, и мороки с ним много ,и если продавать сразу после покупки то потеря по деньгам будет. Но в долгосрочной перспективе этот актив растет и однажды прибыль будет получена ))
    Если серьезно, то это пока не долгострой, а "очень медленнострой"

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: А кто-нибудь в курсе сроков по 28 дому (свечка)?
    Может быть, повторюсь, может быть сдадут к концу 17 года. Но это вряд ли. Весна-лето 18 это реальней. По крайней мере я так себя настраиваю на 35 свечку. Тем более 18 этаж у меня.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Когда только покупал надеялся на лето 17го, сейчас скорее 18й.А реально не кто не знает. Может они быстро начнут дома сдавать, а может и так как сейчас.
    У меня, не знаю откуда, теплится надежда, что все свечки будут сдавать подряд. Но надо дождаться первую! :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Мой прогноз - лето 18

  • В ответ на: Мой прогноз - лето 18
    на лето 18 года 15 и 16 свечки )))

  • Вопросик к тем кто уже заехал, как проходит оплата водоснабжения? если к примеру я ещё не установил счетчики воды и дом официально не сдан (1/3), то каким образом учитиваеттся вода в оплате? просто на сайте квартплата.ру указано только оплата квадратов и отопление, а про воду ни слова нет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мой прогноз - лето 18
    на лето 18 года 15 и 16 свечки )))
    к 15 и 16 сегодня окна разгрузили, оттеплеет до -10-12, ставить начнут.
    Думаю, что до конца 2017 должны первые восемь свечек отдать, может только не все этажи.

  • Я в предвкушении! Бутылка моя!:бебе:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Мой прогноз - лето 18
    на лето 18 года 15 и 16 свечки )))
    к 15 и 16 сегодня окна разгрузили, оттеплеет до -10-12, ставить начнут.
    Думаю, что до конца 2017 должны первые восемь свечек отдать, может только не все этажи.
    хммм заговор, вы сговорились)) дискус мигом стеклит, но на отделке...вязнет...

  • 6 свечка тоже без стекол. https://m.vk.com/nsk_diskus

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

    Исправлено пользователем Надежда59 (21.11.16 19:26)

  • да как так то, :eek: 4кв шишнадцатого и не надо лохматить бабушку! :nea.gif:

  • Не статья, а песня :хехе:
    В общем, тут будет город-сад...

  • Народ, возник тупой вопрос, а кто какой инет, телевизор, телефон (стационарные или мобильные какие операторы, и как ловят) использует на просторном? есть вообще какие либо стационарные варианты? или тупо тока мобила по безлиму на всё про всё? Кстати вопрос может кто в курсе чего такая связь плохая? снаружи первых домов с видом на остановку 2-ой бронный вроде связь есть, как тока во двор заходишь финиталя комедия, и из квартиры хрен поговоришь, надо на балконе сопли морозить, чтобы слышно было, про мобильный инет и говорить сложно.

  • В ответ на: В общем, тут будет город-сад...
    Да понятно, что статья рекламная - Этажи, как и Росбизнес, риэлторские партнёры Дискуса, ну вот и... Однако в целом соглашусь, что местечко для жизни привлекательное, и меня никто не убедит в обратном. Скорее, Плющиха страшнее, чем Просторный и Чистая Слобода (по материалам комментов). Зарекалась же не читать эту чушь..)))

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Здравствуйте, соседи))) Как бы мысли вслух к размышлению. Все мы понимаем, что вопрос школы стоит что на Просторном, что на Матрешках очень остро. С другой стороны на просторном есть два дома 1/6 и 2/6, в которых отопление есть, они уже построены, но пустуют, почему бы несколько этажей в этих домах не выделить хотя бы для начальной школы - как отделение любой школы кировского района. Сделать внутреннюю отделку, завести оборудование, набрать персонал - на это же нужно не так много средств, нежели с нуля школу строить. Скажите ваше мнение, может стоить в этом направлении Джулаю с мерией работать, может также подписи жителей в этом вопросе собрать. В 1/6 и 2/6 довольно оперативно можно сделать временную начальную школу. Если набирать детей не более 20 человек в класс, то они спокойно разместится в комнатах 25м2 в трешках 87м2, каждому классу по квартире 87 м2 выделить. Как думаете?

  • Идея интересная, но вряд ли возможна к воплощению. Есть масса требований и ограничений для образовательных учреждений, например: ширина коридоров, количество эвакуационных/запасных выходов, нормы естественной освещенности классов, запрет на продажу алкоголя у школ (а как тогда первые этажи продавать в соседних домах?) и масса др.

  • В ответ на: Если серьезно, то это пока не долгострой, а "очень медленнострой"
    Разница как небо и земля! А если приставку очень убрать то вообще норм стройка)

    35 дом

    Исправлено пользователем Pozitiv4ik_ (22.11.16 09:56)

  • Я своим "доброжелателям" так же отвечаю. Строят. Но медленно. А доброжелателей полно.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Скорее, Плющиха страшнее, чем Просторный и Чистая Слобода (по материалам комментов). Зарекалась же не читать эту чушь..)))
    Нигде столько плющиху не ругают, как в этой теме. И чем вам наш массив так не угодил то? :biggrin:
    А чушь правда читать не стОит. Я как увидел что ссылка на нгс ведет, решил не читать. Опять либо проекцию Ада на земле нарисуют, либо новый Академгородок "на правах рекламы" пообещают. Осталось только ученых завезти и коллайдер выкопать :biggrin:

    Правду говорить легко и приятно

  • Стеклят 6 свечку!
    https://m.vk.com/nsk_diskus?own=1#wall

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Что там в машине?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Как минимум данные дома не введены в эксплуатацию. Далее где вы детей будете искать? Если такая вольница будет?

  • Да, вы что, такую школу никто не разрешит сделать. Если эти дома оказались непригодными для жилья, то для школы и подавно. Будем надеяться на внимание властей в данной проблеме. С Матрешек уже написали, что отправили 1335 подписей со всего южно-чемского в мэрию. Так что ждём хороших новостей!

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • про подписи всё здорово.
    Но вы не думаете, что наши власти просто "задавят/заставят" Дискус эту школу построить? и сдача домов ещё немного отодвинется

  • Думаем

  • В ответ на: про подписи всё здорово.
    Но вы не думаете, что наши власти просто "задавят/заставят" Дискус эту школу построить? и сдача домов ещё немного отодвинется
    Мне вот школа не нужна, но подпись поставила. Хочу ключи от квартиры.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Господа тема садиков и школ конечно интересная, но может кто подскажет габариты кладовок, ширина-высота-длина, а то не могу прикинуть влезет туда мой хлам или нет (не совсем понятно из площади геометрия помещения) где там окно стоит (размеры простенков от боковых стен) и где батарея (также рамстояние от стены боковой), может есть у кого план этих помещений с габаритами??

  • Нет времени на обрезку. Рядом с лифтом кладовка.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Скорее, Плющиха страшнее, чем Просторный и Чистая Слобода (по материалам комментов).
    Нигде столько плющиху не ругают, как в этой теме. И чем вам наш массив так не угодил то? :biggrin:
    1. Оврагами хотя бы (а у нас ровный рельеф местности).
    2. Близостью ТЭЦ-5 (экология и проч. вытекающие факторы) и вообще более холодной климатической зоной(а у нас Обь и - несмотря на это - всё же теплее, почему-то...).
    3.... (Неполиткорректно))).

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Свечки стеклить начали!

    Алелуййя!!! :улыб:

    35 дом

  • Показать скрытый текст
    Вот по каждому пункту могу детально возразить , и привести аналогичные минусы Просторного. Но не буду спор этот заново разводить, да и считаю некрасиво это - чужие микрорайоны ругать. Кстати п 3) за последние пару лет почти неактуален стал, особенно в новой части района. С закрытием барахолки многое в этом плане изменилось. А прочие вытекающие факторы из близости теплоэнергоцентали - это например отсутствие проблем с горячей водой и отоплением. ))) Да и ветер всегда дует от нас к ТЭЦ, а не наоборот, такая уж роза ветров.
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Они не непригодны для жилья, они не проходят по инсоляции - недостаточно дневного света поступает в часть квартир, в остальном эти дома ничем не отличаются от всех остальных Просторгого. В настоящее время ситуация со школами настолько критична - в этом году во всех школах чемского в первых классах минимум по 36 человек в классе, через пару лет однозначно ситуация станет еще напряженней. Что лучше - приспособить имеющиеся помещения, или формировать классы по 40 человек и три смены обучения?

  • Да не разрешит такое никто и никогда. Дискус сейчас согласовывает школу на плющихе, чтобы по типовому проекту разрешили построить школу из панелей, и при этом соблюсти все бюрократические требования, и то сложности. Так это по типовому проекту! А тут в простом жилом доме, да еще и неправильно построенном... Да вас минобразин-ы (МИНистерство ОБРАЗования И Науки) живьем сожрут за такое ,и потом еще на могиле шабаш устроят с танцами.

    Правду говорить легко и приятно

  • Конечно ситуация такова что школьники всего Южно Чемского разбредутся по всем школам города, кого-то будут возить поближе, кого-то подальше. Мне школа понадобится через два года. Уже сейчас продуман вариант куда отдавать ребенка при отсутствии школы на Южно Чемском. 135 школа - находится хоть и близко, но для обучения не подходит по многим показателям, что бы понять по каким достаточно просто постоять и понаблюдать за ее двором некоторое время. Одна надежда на Матрешек, там явно побыстрее разрешится вопрос.

  • В свое время в кемеровской области по приказу Тулеева мигом решили проблему нехватки мест в детских садах, их формировали где только возможно, даже на первых этажах жилого дома и никакие сан пины не пискнули, когда власти это нужно было.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: