Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)

  • Брать надо в домах , которые по заказу мэрии.
    У дискуса обязательства, построить в этих домах выдерживая срок, ну и не просто так , там и дороги заказаны, смотреть план застройки дорог г.Новосибирска.
    А по 29тр сейчас никто не продает, ни застройщик, ни агентства, ни инвестор.

  • На них же не написано, как узнать по заказу или нет. Ваша свечка по заказу? А с 10 этажками, которых только землю разровняли за пару лет... Наверное не будет их. Если зжби переориентирован на новые панели свечек, и оп как то категорично про "больше не будет" 10эт. Давно же собирались перейти на 16-18 эт. И в визуализации кварталов высокие дома.

  • У вас все выводы ошибочные.
    Кого не будет, 10этажек?
    Да с чего не будет то?
    Дискус и раньше строил и 10 и 18 эт-ки.

    Да, я купила в свечке "по заказу"
    Как узнала?
    По цене квадрата, и по блату.

  • Про 10 ки, это не мои выводы, некто из ан предположили, что 160-170е дома не будут строить, а переподпишут на другие взамен. Просто предположение. Про инсайд с мэрии верю). А цены...ну они на все эти три свечки 42-50 тквм. И вниз наврядли пойдут. Сравнивая с жк на снежиной к примеру, из тех же панелей но по эскроу, значительно дороже. 2300 за студию 32

  • Вот в этих, кстати, 170х стоит брать?

  • Это ваше решение должно быть насчёт 171ых домов.
    Мое: однозначно нет.
    И да, нет домов 170-ых, есть 171ые.

  • Я понял Вас, спасибо.

  • Здравствуйте.
    В каких домах, по вашему мнению, стоит брать, а с какими не стоит связываться?
    Если можно, прям конкретные номера домов.
    Спасибо.

  • А можно поподробнее про визуализацию, есть последние планы ген.застроек?
    У меня только такая, в которой свечек штучно - единицы...

  • Там не то, чтобы свечек много, если приглядеться, на некоторых картинках широкие 10ки не 10, а 16 этажей. Картинки не помню откуда, они везде повторяются, сайты ан, дискус, объявления

  • У кого нибудь есть информация по срокам сдачи домов на новой строительной площадке Дискуса?
    Раньше на оф сайте можно было про каждый дом почитать.
    На общедоступных Авито, n1, сам черт ногу сломит. Риэлторы какую то дичь выкладывают. Похоже сами не понимают нумерацию, сроки сдачи, тип дома и т.д.

  • Вы сами то видели эти планы? Там чёрт ногу сломит. Вы конкретно знаете какие дома по заказу мэрии, если нет то для чего отправлять изучать планы дорог?

    Исправлено пользователем БессНика (17.08.21 14:24)

  • Попадалась на глаза инфа, что выезд на доватора планируется и деньги выделены. По моему на 2023 г. Значит вблизи этой развязки и дома в срок, думаю так. Те две свечки /11 /13 как раз в сторону доватора смотрят.

  • да да,про эту дорогу регулярно каждые 4 года вспоминают.

    Давайте еще вспомним метро, со станцией около Ленты, в 2013 Городецкий чуть ли не клятвенно его обещал к 2016.Даже на офф сайте Дискуса было что вот скоро около Плющихи будет метро

  • В ответ на: Вы сами то видели эти планы? Там чёрт ногу сломит. Вы конкретно знаете какие дома по заказу мэрии, если нет то для чего отправлять изучать планы дорог?
    странная претензия. тут ни отдел продаж и не филиал градостроительного отдела в мэрии.
    Кому надо тот сам все узнает, а не ждет неделями ответов на форуме.
    Под лежачий камень вода не течет.

    Да и схема продаж сильно отличается от то с чего эта тема стартовала,это 8 лет назад надо было раз в месяц с 10 телефонов в день продаж звонить где "вам говорили что вы купите".Приехать сейчас на Бетонку и узнать все про нужные дома самому или по телефону никто не мешает

  • Там ниче у них нет в продаже, на этой бетонке, причем давно и стабильно!
    может только большие трёшки в 139/10, где квадрат по 45 тыр.
    А все остальное сливается в партнёрские агентства.

  • на бетонке все нужное узнать,в т.ч по градостроительному плану
    в агентстве купить

    я к тому что, сейчас не времена записей по телефону где не выбирали что купить,а записывали на то что дают.
    уж по крайне мере узнать какой дом куда относится,мередианный он или широтный или вообще свечка при желании можно

  • Это да.

  • Здравствуйте форумчане.Что теперь с квартирами в дискусе?Что то продают?цены и сроки сдачи,кто узнавал?

  • В ответ на: я к тому что, сейчас не времена записей по телефону где не выбирали что купить,а записывали на то что дают.
    Веселые были времена, кстати. Длительное ожидание чтобы дозвониться за час + помогали еще форумчанам :улыб:

  • Тоже обращался и в дисскус и к агенствам что бы разобраться в домах, но более менее сложилось представление после неоднократного посещения места строительства. И становится ясно, что обещанные ключи через год явно откладываются на неопределенное время. Тем не менее, там все таки цены приемлемые. Просто надо понять в каком доме брать и для каких целей.

    221

  • В ответ на: Попадалась на глаза инфа, что выезд на доватора планируется и деньги выделены. По моему на 2023 г. Значит вблизи этой развязки и дома в срок, думаю так. Те две свечки /11 /13 как раз в сторону доватора смотрят.
    Развязка около каких домов? Свечки 141/12, 141/13 или 139/13 (там одна свечка)?

  • И как узнать по заказу мэрии дом или нет? Вот третья свечка например когда начнёт строиться, по заказу мэрии она или нет?

  • Про 139/10 ничего не знаю.

  • Возле 141 домов будет развязка и кольцо. Вот примерный план строительство дороги на выборную. Деньги уже выделили. С осени идет подготовка, возят землю в овраг. Так что в 23 году надеюсь выезд будет готов с доватора на выборную.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: