Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 51)

  • да ничего не продают..и те дома которые давно продали и то не строят..18 этажки все проданы. а новые 10 этажные строить не будут...долгострой 143\9 скорее всего и не могут начать строить из за задолженность мэрии..дискус должник на первом месте и понятное дело .пока не выплатят долг, построенные дома город на баланс не возьмет и люди не могут оформить в собственность и новые не разрешат строить.это особенно касается 143\9 дома..он очень проблемный..там где должны были строить там дачи..и вышло так что нет места под него..171 и 166 дома тоже под большим вопросом сейчас их сроки перенесли но неизвестно сколько раз их в итоге будут еще и еще переносить..эти дома самые последние были в продаже..после них уже не было продаж.недавние обыски прокуратуры дали свои плоды..люди массово перепродают квартиры .чтоб вообще не остаться без всего..

    Исправлено пользователем мариель (25.12.21 01:44)

  • раньше срок ожидания от начала продаж до ключей был 2-2,5 года...сейчас что то невероятное происходит...по договору дом должен быть а его все нет и нет и сколько еще ждать никто толком и не знает.

  • Свечки они все по заказу мэрии..и нет там квартир в продаже..а если и подвернется..вопрос захотите ли Вы там жить..Вы бы узнали для начала ,под кого заказала мэрия дома..это для детей из детдома +переселенцы из бараков..соседи будут лучшие на свете))))

  • Последний пост вообще враньё. Я работаю в структуре сиротства.
    Нет, в свечках не будет наших детей, кстати они обычные дети, как и все. Родительские ещё похлеще бывают.
    Другое дело, что да, наши привыкли жить общаком и когда получают квартиры, пытаются сбится вместе.
    Но на плющиху их не планируют селить.

    Выше ещё два поста, только частичная правда.

    Через некоторое время, у Джулая оформяется документы на взаимозачёт и те, кто сливает за бесценок, будут жалеть, хотя, это дело каждого.

  • мэрия по вашему для кого эти свечки у дискус заказала...для себя родимых?сами туда наши власти переедут жить))))Мэрия если заказывает застройку,то это только в одном случаи дети сироты и переселенцы из ветхого жилья...раньше на Просторный селили...теперь там не строят..мэрия заказала 18 этажки с маленькими квартирами на плющихи..

  • "оформляется документы на взаимозачёт" ...можно поподробнее..это как Вы себе видите? миллиардный долг как пойдет во взаимозачет,за счёт чего???? дискус и собственникам должен ого го сколько..если посчитать сколько домов продали и не построили\не передали ключи\не оформили в собственность,тоже перед инвесторами приличная сумма..последний дом 166 продали еще в 19 году..с тех пор больше нет домов и нет продаж ..соответственно не будет инфраструктуры..как например было раньше дискус взаимозачетом ,построил школу и дорогу ...о каком Вы взаимозачете пишите?

  • А где посмотреть эти "заказы"? Просто я видел квартиры в этих свечках в свободной продаже, и даже двое моих знакомых там купили квартиры. Про "закаэы" Вы откуда взяли информацию? А взаимозачёты наверное эти: web-страница

  • Кстати, а какой ваш интерес к " Дискусу"? И откуда это взяли:
    В ответ на: недавние обыски прокуратуры дали свои плоды
    Очередной вброс конкурентов.

  • Спасибо что за меня ответили.
    Тем более спасибо за выкладку результата.

  • .".последний дом 166 продали еще в 19 году..с тех пор больше нет домов и нет продаж"

    Да правда что ли?
    С тех пор больше не было продаж?
    А как же 141/11 , 141/13, 139/10
    Лично я купила лично у дискус 24.02.2021
    А вы говорите "с тех пор больше нет продаж"

  • А обыски проводились в мэрии у господина Жигульского, а не в Дискусе.

  • Вы купили в свечках 18 этажных..у меня тоже там 6 квартир выкуплено и что? это спец заказ мэрии, а не жск дискус..не притворяйтесь что разницу не чувствуете..свечки это свечки..это отдельная тема ..я вам про жск меридианы и широкоформатные дома говорю..что с 166 не было больше продаж и в ближайшее время и не будет.так откуда возьмется взаимозачет?за счет чего?.я с дискусом с 2005 года покупаю продаю..то что сейчас происходит это напрягает ..таких долгих сроков никогда не было

  • По договору с застройщиком это такое же ПЖСК.
    Остальное упустим.

    Все уже решено без взаимозачета.
    Вам выше ссылку дали.
    Хотя, под каким углом смотреть, все эти договоренности между мэрией и дискусом это и есть не формальный взаимозачёт.

  • Так зачем же вы по 6 квартир покупаете, если вас напрягает?
    А договор все таки стандартный, ПЖСК, как и на все дома ранее.

  • План застройки 160-х и 170-х домов. Рисунок из АН.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Лично я купила лично у дискус 24.02.2021
    Привет. В каком именно доме?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • 141/13, свечка 18 эт.

  • Привет.

  • В ответ на: 141/13, свечка 18 эт.
    Ясно. Свечка строится.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Люди,кто перепродавал по переуступке без занижения,платили налог или нет?Налог с продажи 13%.

  • Так по переуступке, налог не платят

  • гражданин сам должен подать данные... и оплатить подоходный с разницы
    У налоговой какая-то новая программка сейчас (пока плохо работает), но уже фунциклирует...
    и в последствии может вылезти эта переуступка (при сдаче документов на регистрацию например)
    PS у меня проданную парковку выловили и все договора и цены с юстиции притянули

  • в соответствии с разъяснения ВС, срок в 3 года для квартир купленных по ЖСК начинается с момента выплаты ПАЯ,а не с регистрации права собственности

    поэтому по переуступке этой членской книжки вообще без разницы занизили вы там что то или нет,так как три года с момента выплаты пая прошли с вероятностью 99.9%

  • Здравствуйте всем, как там обстоят дела со свечками?что то никто не пишет ничего

  • если вы про статус свечек на Просторном,то да никак дела там не обстоят


    Буквально месяц назад зашел в группу ВК Дискуса,а там в обсуждениях теже самые вопросы и по свечкам тоже что и в 2017-2018-когда будет офф сдача чтоб оформить право собственности, и ответы те же самые,мол мы работаем, устраняем замечания и так по кругу годами

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: