Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)

  • Итоги встречи жильцов с юристом и техническим специалистом САС.
    1. Разговор с юристом
    Оффициальная позиция юриста САС что просрочка начнется с 18 октября, ссылаясь на п.3 ДДУ ( 2кв. 2016 +80 дней +30 на передачу ключей). После того как ему указали на то что в ДДУ указано 80 дней (оконяательный срок передачи), его ответ был поразительный, цитирую "вы в праве с этим не соглашаться", более аргументов от него не получили.

    Договора по подключению отопления все заключены и оплачены.

    2. Разговор с техническим специалистом
    Почему не передают ключи
    Неполадки в системе отопления и горячей воды. После проверки возникли неполадки, поэтому 8 числа ключи не смогли начать передавать. Следующий пуск состоится 10 октября, результаты по пуску будут 12 октября, если все пройдет хорошо, то начнут передачу ключей. А вот если что то пойдет не по плану, то будут дальше устранять а мы будем дольше ждать.
    .
    Про светофор
    ГИБДД не согласовывает(и не согласовывало даже когда светофор стоял в нормальном месте) левый поворот.на данный момень как именно поворачивать на левый берег , специалист не смог. В перспективе САС собираются участвовать в строительстве дороги по ул. Стартовая ( это если вде нам разрешвт проведение МЧ по хоккею в Нск)
    .
    Про замок на двери
    "Зачем вам два замка" - больше ни каких коментариев по этому поводу от тех  специалиста не услышал.
    .
    Про разводку
    Все по проекту. НО как выяснилось проектов то не 1 и даже не 2! Исходный, Рабочий проект и Исполнительный проект. Ознакомиться с ними сразу нам не удалось и насюм предложили посмотреть "что сейчас" и "как должно быть" в понедельник с обеда в инженерном центре по 5 человек.
    Так же обещали ответить про забор и т д. На все эти вопросы будет отвечать главный инженер.
    .
    Про батареи
    На вопрос почему не итальянские ответ " они такие же, почти" но только русские.
    .
    Про лестницу (отделка стен)
    Оказывается лестница вообще ПОЖАРНАЯ, а для нас работают три скоростных лифта. А т.к. она пожарная отделка на ней предусмотрена "грубая штукатурка". И то что это является собственностью жильцов их не интересует.
    .
    Кладовые
    Готовы к передаче, но передавать не будут по не сделают отопление (т.е. до квартиры кладовку не получишь

  • Не поняла, в чем ко мне претензия? :eek: Я как и Вы возмущена качеством и тоже не хочу всё спускать с рук. Кстати, квартиру я уже смотрела и описала выше, какие недочеты увидела.

  • В ответ на: Очень много сегодня ребята рассказали проблем которые нельзя назвать недочетом, например дверной проем в туалет высота 1.8м - нормально? Окей розетки за батареями (amistad1) тоже все ок? Идиотская разводка это у всех.
    Вода, розетки и т.п. это так сказать общие проблемы, вот частные еще интереснее. Как ты правильно сказал дверной проем на уровне лица, или у человека "забыли" в ванной стояк полотенцесушителя сделать, или то же отсутствие воды но нужно не просто стену долбить а еще и 2 стояка с вентиляцией (которые в принципе трогать нельзя). И это нас еще 20 человек а квартир то 800 :безум: На ветке Декабристов вон тоже начали жаловаться на внешнее удешевление проекта, и это еще люди наверняка в квартиры не ходили.

  • А что у кого-то и дверной проем на уровне лица?1,8... вы серьёзно??

  • прошу прощения, Хаасу хотел отправить)

  • серьезно=) сегодня с нами был парень у которого такой "прикол"

  • Да, 1.8м. по моему в ванну) Вроде обещали разобраться, но тем не менее прикол.

  • Товарищи,это же просто пиздец!!!!!!

  • Как много в этом слове для сердца дольщика слилось, как много в нём отозвалось!!!! :улыб:Полностью согласна!!!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Панорама ГП-1

  • Нееее это мы просто такие привередливые, можно же пригибаться че уж :biggrin: Типа как лестница, которая не должна хорошо выглядеть, есть же 3 лифта. Или на вопрос что делать когда один замок сломается шикарный ответ - он не сломается!!

  • Неее, больше понравился первый ответ - а зачем вам 2 замка!!!!
    Блин, то ли с американцем разговаривали, которым вообще замки на дверях не нужны!

  • Я задала в группе вк вопрос что делать с этим одним замком и где и за сколько сменить личинку, ну вот второй день жду от них ответа. Меня крайне не устравает один неперекодируемый замок, получается его нужно менять дважды, тк в данный момент получить ключ от квартиры может любой мимопроходящий, в дальнейшем личинку придется менять после ремонтников, ну ладно у меня свой ремонтник который мне уже не одну квартиру делал, а как другим быть?

  • Я сегодня понял, что вопросы , которые задаются , идут не компетентному человеку, соответственно , те ответы которые она пишет абсолютно не подтвержденные ее руководством.

  • Последний пункт моего длинного поста. Но реально поразило, что тех специалист об этом ничего не знал.

  • Скорее, сделал вид, что не знал. Не верится, что у них там настолько всё рассогласовано

  • Я думаю все он прекрасно знает, просто этот ответ был в данный момент удобней. Еще прикол как в начале девушка на ресепшине говорила что никого кроме юриста сейчас нет, а когда настойчиво попросили им позвонить и узнать где они то походила побродила и через 5 мин. один другой третий стали из-за ширмочки выходить))

  • Вообще много людей приехало в пятницу в офис к ним?

  • Человек 25 приехали, в группе WhatsApp сейчас 36 человек.

  • Добрый вечер. ) а что за группа в Whatsapp?

  • Привет. Whatsapp это приложение в телефон, там создана группа Панорама. Все самое актуальное общение соседей сейчас там) Устанавливайте, пишите в личку номер, присоединяйтесь.

  • Неее, больше понравился первый ответ - а зачем вам 2 замка!!!!
    Блин, то ли с американцем разговаривали, которым вообще замки на дверях не нужны!


    Когда я пришла в супермаркет дверей и попросила показать мне входную дверь с одним замком,на меня посмотрели как на идиотку и сказали однозначно-таких не бывает.

  • А это спецпроект как они сказали!

  • Дизайнерское решение, как и стены на лестнице)) Они на все косяки будут говорить что это дизайнерское решение. Тогда мы попросим дизайнера "в студию", лично с ним пообщаться

  • Юля, сделано плохо. В собственном сарае и то вряд ли так сделали бы. А тут -- мы платили деньги, и немалые, и ваши объяснения в стиле "это у нас проект такой" не выдерживают никакой критики. "На сидр" это или что ещё -- сделано отвратителтно. Я считаю, надо переделывать. Мне лично такие стены приносят моральные страдания, я, глядя на них, разочаровываюсь в человечестве, а особенно в специалистах САС.

  • Добрый день.

    Добавьте пожалуйста тоже в группу:улыб:
    8 983 003 88 18.

  • Добрый день, добавьте меня тоже в вотсап группу по панораме 89139219526, дольщик гп-2, пожалуйста

    Исправлено пользователем Маэстро555 (10.10.16 11:28)

  • Для чего группа? обсуждение должно быть публичным.

  • Группа для общения соседей.

  • Вопрос не в этом, а скорее зачем ее закрытой делать, мне как дольщику удобнее было тут читать сообщения, да и думаю большинству удобнее было и общаться и следить за прогрессом на форуме.

  • В ответ на: да и думаю большинству удобнее было и общаться и следить за прогрессом на форуме.
    А что это форум кто то закрыл? Судя по тому что в группу добавилось уже 70 человек, между которыми идет живое общение, то всем удобней общаться там.

  • Разговор со специалистом в инженерном центре сегодня:


     Когда будет решение по левому повороту?
    Неизвестно, если гибдд утвердит то будет, если нет, то нет. Выезд из Жк застройщик сделал, остальное не важно.

    Видео домофон.
    Пришёл запрос с Москвы чтобы убрать с целью экономии

    Тротуары для безопасного выхода из Жк?
    Делать не собираются, все строительные объекты закрыты забором

     Почему еще не установлен шлакбаум?
    Его нет и не будет. У нас стройка живой процесс. Про забор решайте с УК.

     Тарифы
    Как в ЕБ, примерно 23р/кв.м.
    Точной информации не дали

     Почему потолок без штукатурки, может мы не хотим натяжной потолок делать
    Ни на одном проекте САС не штукатурили потолок

     Почему в двери 1замок?
    Супер ответ. Ну смотрите, если у вас этот замок заклинило, то вам и второй не удастся закрыть. Смысла во втором нет.

     Что с отоплением?
    Когда будут сделаны счетчики телеметрии
    Отопление запустили сегодня. Счетчики не подключены. Но все будет.

    Самое интересное:
     Разводка
    Сделана не по плану.планы разводки воды и электрики будут выданы при приемке. Это явный косяк, который если мы напишем будут устранять. Устраняться будет за счёт компании которая делала прокладку труб.

    Ещё новость ужастик: в кладовых  вы можете обнаружить по середине трубу, отопления, канализации или ещё какую то. Ну или не по середине, короче план труб кладовых так же есть.

    По выдаче ключей:
    Ориентируют на 15-16 число. По 300 квартир в день

  • В вотсапе, общение онлайн. Кому-то нравится такой вариант общения, кому то нет. Информацию по дому на форум я так же скидываю и сюда и в вк. Если вы заметили несколько страниц на форуме это просто общение между 2-3 людьми. Сейчас многие могут общаться быстрее чем через форум. Ну а так важная информация тут все равно осталась

  • В ответ на: Ну посмотрим как вы будете себя вести когда посмотрите свою квартиру.
    Очень много сегодня ребята рассказали проблем которые нельзя назвать недочетом, например дверной проем в туалет высота 1.8м - нормально? Окей розетки за батареями (amistad1) тоже все ок? Идиотская разводка это у всех.

    И да, я перый раз покупаю квартиру. И брали мы тут квартиру т.к. застройщик надежный.
    я могу вам сказать одно, там нет ничего такого, что нельзя было переделать...даже проем можно расширить...2ой замок врезать или сменить дверь... это все реально.
    Вопрос в другом, это лишние траты для нас же, время и заморочки! здесь нас круто подставили...
    точно так же нас наи... с обещенными фишками...
    Если удастся продавить застройщика - будет здорово, но как Вы писали ответ юриста - "Вы можете думать как хотите" , а будет все равно так как есть....(((

    пока для меня самый глобальный и неразрешимый вопрос - это выезд из жк...

  • В ответ на: Я задала в группе вк вопрос что делать с этим одним замком и где и за сколько сменить личинку, ну вот второй день жду от них ответа. Меня крайне не устравает один неперекодируемый замок, получается его нужно менять дважды, тк в данный момент получить ключ от квартиры может любой мимопроходящий, в дальнейшем личинку придется менять после ремонтников, ну ладно у меня свой ремонтник который мне уже не одну квартиру делал, а как другим быть?
    Добрый день! Достаточно заменить цилиндр. Это можно сделать самостоятельно или обратиться в фирму-производитель. На передаче ключей вы получите паспорт на входную дверь с информацией об изготовителе.

  • В ответ на: Видео домофон.
    Пришёл запрос с Москвы чтобы убрать с целью экономии

     Почему в двери 1замок?
    Супер ответ. Ну смотрите, если у вас этот замок заклинило, то вам и второй не удастся закрыть. Смысла во втором нет.
    С замком скорее всего тоже экономия :(((.
    И что, никакой надежды на справедливость?? ну там, например, не по проекту сделали, или по закону о рекламе (рекламировали одно, а сделали другое) ????

    В ответ на: Самое интересное:
     Разводка
    Сделана не по плану.планы разводки воды и электрики будут выданы при приемке. Это явный косяк, который если мы напишем будут устранять. Устраняться будет за счёт компании которая делала прокладку труб.
    Я правильно поняла, если есть расхождения с планом, то акт можно не подписывать?

    еще, когда ходила на квартиру (ГП1 Б угловой подъезд), обратила внимание, что на почтовых ящиках номера не соответствуют номерам квартир. Обратила внимание на это коменданта, но не знаю, исправили или нет.

  • Сколько будет стоить заменить цилиндр и что мешает вам выложить эту информацию здесь? Фирма-производитель Новосибирская?

  • Объясните почему обещанный шлагбаум уже под вопросом? В чем причина этих постоянных обманов и изменениях в проекте? Почему отказываетесь делать безопасный проход для пешеходов и предлагаете всем ходить по дороге где ездит техника с двух строек, есть котлован и работает кран? Ваша фирма дождется, что нормальный проезд всей техники на стройку будет просто заблокирован пешеходами!

  • Соседи добавьте в группу ватсап 89138073778

  • Юлия здравствуйте!

    Скажите пожалуйста, вы лично были на объекте ЖК Панорама?

    Если да, когда вы последний раз были на Панораме, и как часто бывали там?

    Если нет, вопрос в другом: вы работаете в Новосибирске или отвечаете нам(участникам форума и группы в ВК) находясь территориально в другом городе?

  • Гениально! )
    Ставлю твердую пятерку маркетолагам Сибакадема!
    В очередной раз все сделали на высшем уровне!
    Форум пестрит недовольством дольщиков. Любой желающий (потенциальный клиент) может зайти и много нового и не очень хорошего узнать о застройщике. Что же делать? Все просто! Меняем концепцию в которой каждый играет свою новую роль. Цель - войти в доверие, переключить обывателя от основной проблемы стройки на более мелкие, раздув искусственно важность этих проблем, засорить форум, чтобы сложно было найти полезную информацию, а затем в самый подходящий момент, затянуть всех в отдельную группу ВАТСАП. Пусть там все обсуждают, друг другу жалуются.. И это всего лишь несколько десятков людей. Зато на общедоступном ресурсе тишина. Супер! ) Кстати, напомню, что если в ближайшее время не подключат тепло к зданиям, то заехать мы сможем только весной, когда наступит плюсовая температура. Подумайте об этом друзья.
    Хорошего вечера.

  • Не понимаю возмущения, сегодня был человек от САС отвечал на технические вопросы, на 14-00 было 3 человека, к 15-00 пришел один, показали все схемы которые были интересны, сходили в офис за схемами секции В с человеком. Вся полезная информация отражена здесь. Лучи "оптимизма" в темах vk. Кто Вам мешает? Кто виноват? Что делать?
    Я нашел работяг что делают врезку, кипяток ржавый лился по Немировича, сегодня не сделают сказали, завтра будет тепло по их словам.

  • Вы можете вступить в группу делать там скриншоты и выкладывать здесь. В чем проблема? Там хоть больше конструктива появилось а на наши здесь писанины застройщику глубоко плевать, мы это уже все поняли. Большинство из тех кто сейчас в группе здесь ни то что не писали ничего, но даже и не регистрировались.

  • Честно. Устал я от этого реалити шоу под названием - Дом ГП1/ГП2.
    Непонятно чему и кому верить.
    Остается досмотреть до конца, хотя желания все меньше.
    Вот и все.

  • В САС я вижу очень большие системные проблемы. Проблемы с коммуникациями внутри. ГИП у них хреновый. Люди которые отвечают за тех.часть не были реально в квартирах, и не видели их по факту, при том человек говорит что день через день на стройке. Сегодня был первый адекватный специалист, по любому вопросу смотрели проект, звонили. Слова правила ПУЭ, СНИП для него не пустой звук, многому он сам удивлялся и не находил объяснения.
    Проект делали в Москве, ГИП должен был следить за соответствием решений в разных разделах. Сложилось впечатление что подошли формально, запроектировали как получится и так и сделали.
    - Кран в ванной оказался пожарным, что с ним делать правда непонятно.
    - Ниши под стиралку меняются в размере, чем выше тем больше вентканалов и тем ниша меньше.
    - С нами подписывали планировку, где обозначены мойки, стиралки, плита и т.п. Это не соответствует действительности. ГП1-Б студии - все выводы под плиту перенесли к ветиляции и они оказались под мойкой, а к плите кабель нельзя наращивать по ПУЭ и СНиП.
    - Выводы воды на кухне воду, раньше были, но насяльника сказал и мы сделали красиво - заделали. Говорят пробейте и бурите сами делов то мол копейки.
    - Радиаторы Пурмо финские заменили на Будерус саратов.
    - Автоматы в инженерном центре ДеКрафт по факту ИЕК.
    - Канализация на стенде бесшумная белая Синикон Комфорт, по факту вижу серую, но надо смотреть толщину стенки, возможно она то же бесшумная.
    - Насосы канализации не подключены - не подведено электричество, щас подключаются.
    - Замечаний от УК много, какие-то сети они не приняли вовсе.
    - Плинтуса МОП будут везде где нет.
    - Двери помещения МОП и отделка будет сделана - это где для уборщиц.
    - Частные замечания пишите в акт при приемке.

  • вы серьезно так считаете?) первоначально группу создали, когда пошли в САС на Каменскую писать претензии. пришил отдали притензии поговорили с юристом и тех спецом. (пост я выложил). в чате начали общаться, знакомиться, а не жаловаться дру другу какие у кого косяки в квартире.
    Сегодня опять же многие из тех кто ходил в пятницу на каменскую пришли поговорить с инженером. (пост опять же выложил).

    ну и никто никого не затягивал в вотсап, хотите добавляйтесь не хотите, ну можно и тут или в вк инфу посмотреть. группу создал Слава с 12 этажа секции Б, ну и я отписываюсь по всем моментам которые узнаю ГП1 12 этаж секция А. так что никакого заговора который вы увидели просто нет.

    я вот лично рад что создали чат. познакомились с двумя девушками у которых так же как и у меня дети 1 годик. а так могли бы даже и не заговорить друг с другом!

  • Подскажите, это все вам устно озвучили (замена батарей на российские вместо финских, автоматы декрафт и т.д.) или вам показали проект, где изначально всё это было, а теперь проект другой?

    Вообще, где на сайте можно найти документ, в котором бы всё чётко прописывалось, какой фирмы изначально запланированы батареи, двери, окна и всё прочее (я помню, что читал что-то подобное, но никак сейчас не могу найти).

    Я помню читал, что должна быть оборудована какая-то пультовая комната с мониторами где будут следить за видеокамерами и видеодомофонами, есть ли она в каком-нибудь из двух домов?

  • Блин, Юля же тут клялась и божилась недавно, что уж шлагбаум-то они точно поставят! А в итоге очередной обман. Уже на всём решили экономить. Я если честно, переживаю за остальные очереди, особенно ГП-3 (его уже год как начали продавать, а еще ни одного этажа нет) и за свечки. Если сейчас такая жуткая экономия, то что будет там?!

  • Сейчас ставить не хотят, им он будет мешать строить. Никто ничего толком не знает, такое ощущение что в фирме все делают кто во что горазд. В пятницу руководитель проекта в глаза говорит что отопление готово, все трубы давно лежат и нужно только убедится что в домах не течет, а на деле дома уже давно проверены и сегодня за 500 метров от стройки трубы в магистраль врезают. И вот так во всем.

  • Изначально нас информировали через рекламу, инженерный центр, демо-квартиры, то что говорят в отделе продаж. Зафиксировать в договоре параметры более подробно отказались САС, договор типовой - или подписывай или гуляй. Т.е. людям показывают одно и говорят будет так - по факту по ходу пьесы корректируют и ничего не предъявишь, так как в договоре штукатурка, стяжка, радиаторы и всё.
    По сдаче еще сказали что дом сдан с замечаниями и штрафом для застройщика, который оплачен, но дом сдан.
    Еще пишут был затоп на 9-м этаже где-то и возможны последствия, насколько я знаю для гипсовой штукатурки затоп вреден, только снимать и заново.

    Исправлено пользователем Kirillsk (11.10.16 10:12)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: