Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)

  • группа панорамы https://vk.com/sas.panorama

  • Накидал примерный текст претензии который можем оставить в пятницу, что мы как ответственные и законопослушные явились за квартирами)) Что дополнить/поменять?

  • Мне письмо не прислали/

  • Мне кажется, что не надо упоминать про ответственность, которая наступила с 19 сентября -- ведь дом фактически не сдан до 1 июля. Потому и ответственность, я считаю, надо фиксировать с 1 июля, согласно договору, а не высчитывать что-либо самим. Ну, мне так кажется.

  • Юрист изучал, в нашем договоре нет за это ответственности.

  • Да, мне тоже так кажется. И вообще про ответственность можно вообще не писать пока, потом уже по факту приемки квартиры другое письмо можно будет написать

  • Немного подредактировал. Думаю, так немного лучше.
    Предлагаю таки идти всем вместе. Во сколько завтра?

  • А если они все очень хитро сделали, ведь конкретных сроков там не указано...ввод получили 8 сентября+30 дней,чтобы исправить недоделки. +80 дней на передачу ключей,а это ещё 3 месяца...А*уеть :eek:

  • Это так не работает, закон в этом случае не на их стороне:улыб:

  • Здравствуйте.
    Напишите пожалуйста в личку, во сколько завтра и куда подьезжать?

  • Можно мне место и время, вдруг получится приехать

  • Напишите и мне, пожалуйста, место и время сборов.

  • Всем желающим скинул, время и место обсуждаемо, по большинству посмотрим)

  • И мне если можно место и время

  • Юлия, у нас уже нет порядочных слов, прокомментируйте пожалуйста официальную информацию вашей компании об экскурсиях на стройку проектов "Сибакадемстрой"?

    На демонстрационных этажах представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры разных
    типов – с классической кухней и объединенной кухней-гостиной. В них выполнена отделка, которую при заселении получит покупатель!!!!

    Ссылка

  • В ответ на: Всем желающим скинул, время и место обсуждаемо, по большинству посмотрим)
    Тоже поеду

  • В ответ на: Юлия, у нас уже нет порядочных слов, прокомментируйте пожалуйста официальную информацию вашей компании об экскурсиях на стройку проектов "Сибакадемстрой"?

    На демонстрационных этажах представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры разных
    типов – с классической кухней и объединенной кухней-гостиной. В них выполнена отделка, которую при заселении получит покупатель!!!!

    Ссылка
    :rofl: спалил)))

  • мне сообщите, пожалуйста, время посещения офиса САС. Хочу с вами. Спасибо заранее.

  • Всем кто кидает номера вечером попробую создать группу в WhatsApp.

  • Вконтакте честно говоря уже какой то сюрреализм творится, квартиры нам не передают потому что у внутренней службы - был ряд недочетов, замечания по отделке. В некоторых квартирах индивидуальные замечания, которые требуют устранения.
    Какой застройщик будет из за такого срывать сроки и нести убытки? :безум: Можно подумать САС хоть один свой дом передал где не было при приемке дефектов, их все равно будет куча.
    Ну и на сладкое - Передача будет проходить около двух месяцев, чтобы все успели принять квартиру.
    Короче определят числа 20 дату, потом позвонят вам и скажут - ваша очередь 25 ноября :ха-ха!:

  • Ну вот. Как я и говорил. С акта ввода 30 дней, потом ещё 80 дней...в итоге через месяца 3 заедем все точно.

  • Куда пойдем на Ленина 1 или на Каменскую 7? Предлагаю в 9-00 на Ленина 1 ибо возле метро. Если там не срастается - походным маршем на Каменскую 7. При себе имеем бумажули ДДУ, 2 экз. досудебки лучше 4
    Про договор предлагаю забыть срок передачи не выполнен, новый срок не согласован и в документах ссылаться на Законы ЗПП, ФЗ-214 - про их словоблудие в письме можно игнорировать, пусть хоть романы пишут.
    Писать лично - моветон, пишем просто ООО Рога и Копыта от ...
    Досудебная претензия

  • А на двери обратили внимания на фото, с двумя замками!

    Скиньте мне тоже, пожалуйста, телефон для записи на замеры. И завтра во сколько и где планируете. Спасибо

  • Был сегодня в панораме Н. Данченко ГП-1. Все с кем говорил выступают в роли Незнайки. Что понял - отопления нет - это главная причина, на середину сентября не было физически подключения к коммуникациям, разрешения есть. Иностранцы-рабочие, вряд ли им можно доверять, сказали что давали отопление уже но что-то не пошло и сразу выключили, надо настраивать. По всем замечаниям отсылают на Каменскую 7.
    Я видел квартиру, зашел на стройку просто, подъезды открыты, походил, ключи на дверях не висят :). Ключи под роспись в журнал выдает комендант 2 тетеньки. Посмотрел - есть замечания и недоделки, сказали звоните 230-45-30 и на Каменскую 7.
    Впечатления двоякие:
    1. Вродеб прилично и уютно во дворе, шикарный вид на реку.
    2. Потолки 2.57, типо хрущевки за мегаденьги.
    3. Стены ужос, оваливалось, доштукатуривали, пятна, брызги с 5 рублей.
    4. Розетки на разной высоте.
    5. Пол не по СНИП в ванной нет 1,5-2см. Максимум 1см а то и 0,5.
    6. Автомат с УЗО не работает в квартире один.
    7. Нет выходов воды на кухне, говорят не делаем, дадим вам схемы будете бурить через вентиляцию или канализацию-полотенчик в ванной. Я в шоке от этого дебилизма, такого не видел никогда. Вывод воды справа, розетка слева в нише под стиралку, канализация в дальнем левом углу. Как это подключать было задумано? Как!? Это делали явно люди с неясным сознанием. Притом ладно вода верхом бы шла а то всё в полу.

  • на стройку проходили через главные ворота ?и не в курсе до скольки комендаты сидят ?

  • Ключи дают под роспись без предъявления дду? Те вот так просто можно взять ключи от любой квартиры???

  • Когда мы хотели посмотреть ключник ушел в 16 часов.

  • Зашибись система :безум: Если у них так все по-простому, то почему бы уже не выдать ключи?? Ничего не понимаю уже :шок:

  • Добрый день! Напишите и мне, пожалуйста, место и время сборов завтра

  • Как собственно и предполагалось Брусникина уже написала - на этой неделе никаких смс не будет, даты нет.

  • В ответ на: А на двери обратили внимания на фото, с двумя замками!
    Про это все у Брусникиной и спрашивали, что есть фото на сайте, что в демо-квартирах ремонт другой и вы вводите людей в заблуждение. На что она отвечала - это просто фото абстрактной двери, отделка будет такая какая в ДДУ а в дэмо просто "картинка" о чем менеджеры якобы сразу говорят....ну в таком духе:хехе: А сейчас получается опять заведомо врут, это не мошенничество разве в чистом виде?! В рекламах врут про закрытый периметр, на сайте врут о несуществующей отделке, кто нибудь видел в доме разметку, таблички у лифтов и на этажах где какая квартира и т.п.?

    Экскурсии на проекты «Сибакадемстрой»

    Выбор квартиры ответственный и серьезный шаг. Принять решение легче, увидев район, дом, планировки, оценив месторасположение, инфраструктуру вокруг. Экскурсии по проектам – сервис компании «Сибакадемстрой».

    Чтобы записаться на экскурсию, достаточно позвонить в офис продаж или оставить заявку на сайте sastroy.com, выбрав объект - квартал «Панорама», «Дунаевский», «На Декабристов», микрорайон «Европейский Берег». Специалист перезвонит в течение 10 минут и запишет на экскурсию, объяснит, как проехать, и где лучше припарковаться (есть специальные места).

    На территории каждого проекта организован офис продаж. Специалист компании расскажет о концепции развития территории, поможет выбрать планировку и удобный способ покупки.

    Оказавшись в микрорайоне, квартале со сформированной средой, легко представить свою будущую жизнь. Прикинуть путь от дома до работы, садика, школы и магазина. Увидеть, где гуляют дети, как они защищены. Свободны ли парковочные места рядом с домом. Достаточно ли тихо и уютно во дворе. Специалист во время экскурсии расскажет о технологических процессах, материалах, работе Управляющей компании, ответит на вопросы.

    Для того, чтобы понять преимущества планировки, нужно оказаться внутри квартиры. Зайти в каждую комнату, открыть окна, увидеть сколько света в спальне и пространства на кухне. В своих проектах «Сибакадемстрой» создает демонстрационные этажи. Пока строится дом, покупатель может оценить, как будет выглядеть лифтовый холл, входные двери, отделка квартиры.

    В домах компании дизайн холла выполнен в европейском сдержанном стиле. Лаконичный и строгий, основан на сочетании светлых и темных тонов. Баланс искусственного и естественного освещения на каждом этаже экономит электроэнергию. У лифтов расположены таблички с номерами квартир на этажах. Гостям удобно определять — куда нужно подняться. На стенах нанесены номера этажей и направления расположения квартир.

    На демонстрационных этажах представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры разных типов – с классической кухней и объединенной кухней-гостиной. В них выполнена отделка, которую при заселении получит покупатель.


    В квартале «Панорама» открыт инженерный центр. В нем представлены выставочные стенды с основными строительными узлами, которые применяются в проектах «Сибакадемстрой»: элементы инженерных систем, внутренней и наружной отделки зданий, благоустройства.

    Записаться на экскурсию могут покупатели и из других городов. Сотрудник компании встретит в аэропорту или на вокзале и покажет все проекты.

  • В ответ на: Ключи дают под роспись без предъявления дду? Те вот так просто можно взять ключи от любой квартиры???
    Я уже писала, что тоже побывала в квартире (ГП1), так вот мне просто ключ дали, даже не записывали, ДДУ не спрашивали, и я нигде не расписывалась. Просто назвала номер квартиры, а потом просто отдала ключ обратно :безум:

  • В ответ на: 5. Пол не по СНИП в ванной нет 1,5-2см. Максимум 1см а то и 0,5.
    У меня такая же фигня!!! Теплый пол сделать не получится: кабель+ клей+кафель - вот тебе и подиум над остальной квартирой! А Вы знаете эти СНИПы? Можете ссылку на них дать?

  • снип 2.03.13-2011
    пункт 4.8

  • Позвонил по поводу претензий, сказали приезжать с 8-00 до 17-00 на Каменскую 7 офис 505. Сказали примут претензию. Во сколько собираемся? Черканите в личку, пожалуйста.

  • И мне, пожалуйста. Время и место. И что, как решили, -- мы коллективную претензию подаём, или каждый индивидуально?

  • я бы тоже подписала...если коллективную будете - запишите меня, квартиру в личку напишу... я вообще в другом городе(

    Панорама ГП-1

  • "Свободны ли парковочные места рядом с домом..." -- зря САС в рекламе об этом упоминает. Парковочных мест рядом с домом в "Панораме" нет практически вообще. Напротив ГП-1 машин десять можно, на мой взгляд, воткнуть. Пятнадцать -- максимум.

  • таблички кстати повесили в лифтовых холлах

    а все остальное конечно фуфел! только лапшу навешивают, чтобы завлечь покупателей

  • У меня слов нет, я не знаю как это назвать?! Любой человек просто заходит и берёт ключи от любой квартиры, без паспорта, без ДДУ!

  • дефект в нашей квартире
    1. слева видна арматура в нижней зоне, имеется полость в плите перекрытия
    2. справа в качестве заполнителя проволока
    3. в целом бетон недовибрирован, сделано пахабно. принимать с таким дефектом не буду, заполнитель выковыривать можно.

    Исправлено пользователем Денис85 (06.10.16 21:19)

  • Это потолок что ли?

  • Здравствуйте, я тоже дольщик ГП2 секция А. Плохо ариентируюсь на форуме! Сообщите мне когда, во сколько и где сбор?Заранее спасибо.

  • Шаблон для претензии

  • В потолке явно был косяк, пусть исправляет их "внутренняя служба качества".

  • Добрый вечер! Можно присоединиться к вам завтра?

  • А что известно насчет кучи земли напротив Панорамы? Ее убирать будут, в какие сроки? В претензию ее можно записать?

  • В ответ на: 1. слева видна арматура в нижней зоне, имеется полость в плите перекрытия
    2. справа в качестве заполнителя проволока
    3. в целом бетон недовибрирован, сделано пахабно. принимать с таким дефектом не буду, заполнитель выковыривать можно.
    Как представляете себе исправление указанных дефектов? Выковыривать и заштукатурить цементом или клеем плиточным? Полагаю перезаливать перекрытие никто не будет...

  • И мне черкните, во сколько завтра сбор и где. Если будет возможность, подъеду.

  • Такие дефекты можно заделать цементом но не обычным (он дает усадку) а самонапрягающимся. Есть такой у церезита ведерко 3кг стоит 300р, применяется как гидропломба, время твердения 3мин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: