Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)

  • В ответ на: я думаю сумма полученной неустойки, как раз и уйдет на то чтобы заплатить юристу, а то и не хватит еще:миг:.
    тут идеальный вариант коллективно или группой лиц подавать иск!
    Те кто специализируются на жилье берут за услуги совсем не много, основная их прибыль это % с неустойки.

  • На форуме ЕБ жители которым выдали ключи обсуждают процедуру "втюхивания" тарифов УК:


    Да, еще про приёмку, в лист голосования ук подмахнула тариф на обслуживание 27р/квм. Без учёта охраны, домофона и всего такого. Для сравнения во 2ой очереди 20р/квм. Сравните площадь дворов 3ей и 2ой очередей.

    Выдают лист формата А4, на котором куча пунктов, и по ним надо проголосовать.
    Например "Назначить тариф 27 рублей - за, против, воздержался"
    На мой вопрос "А какого рожна у нас будет тариф 27 рублей, если в предыдущих очередях тариф ниже" - ответили "ну у вас же очередь больше, дома больше, квартиры больше, территория больше".
    После напоминания о том, что у нас в очереди 4 дома, а в 1 и 2 очередях - 6 и 7 домов, и территория раза в два у каждой очереди больше - началось соплежуйство в стиле "ой, а мы тут не причем, не знаем что почём".
    В строке по поводу этих тарифов везде поставлю "против", чего и вам советую - и председателя, секретаря, и членов комиссии тоже нужно выбирать не с подачи УК, которая ВООБЩЕ ещё не избрана, а с подачи жильцов дома. Ну и с тарифами они нас задурить собираются изначально.
    Если, например, жильцы решат, что на фасаде дома можно размещать рекламу - УК с этого будет получать 15 процентов. ПЯТНАДЦАТЬ. За что? За то, что она существует?
    И прочее в том же духе.
    Голосование будет длиться до 10 ноября, до этого времени нужно устроить собрание подавляющего количества собственников.


    Уверен на 110% что подобные тарифы есть и для наших домов, только нам дурят мозг и хотят так же просто подмахнуть их при приемке, ведь большинство увидев заветные ключики подпишет все не глядя. Изменить потом будет все ой как непросто, по этому так же всем советую по УК ничего сразу не подписывать, а устроить сначала общее собрание.

  • Надо эту информацию еще вконтакте разместить, мне кажется, там больше народу собралось, чем здесь. Меня вконтакте нет, не смогу это сам сделать. И кстати могут еще подсунуть на подпись договор с охранной конторой, его тоже не стоит подписывать

  • Не надо говорить о том о чем не в курсе, ваше думание и реальность разные вещи. Сидите дальше и ждите, может вам квартиру отдадут. Юриста оплачивает застройщик, или это плохой юрист. Пошлины оплачивает застройщик, все издержки по транспорту оплачивает застройщик, аренду квартиры оплачивает застройщик с 01.07, это начало невыполнения договора. Я рассчитаваю от 1.5 до 2 млн при хорошей работе юриста. и он в накладе не останется.

  • Там уже разместил человек, все друг друга читают. Жаль что нас все равно будет мало, ну 15-20% не больше.

  • В ответ на: Не надо говорить о том о чем не в курсе, ваше думание и реальность разные вещи. Сидите дальше и ждите, может вам квартиру отдадут. Юриста оплачивает застройщик, или это плохой юрист. Пошлины оплачивает застройщик, все издержки по транспорту оплачивает застройщик, аренду квартиры оплачивает застройщик с 01.07, это начало невыполнения договора. Я рассчитаваю от 1.5 до 2 млн при хорошей работе юриста. и он в накладе не останется.
    Вас уже смешно читать. Губозакаточную машину хоть на свои купите. Мне кажется вы никакого отношения к этой стройке не имеете, ну не может здравомыслящий человек если он не тролль такое писать. Вы хоть раз судились вообще с кем либо? Потом выложите решение суда с САСом , буду ждать. Просто надоело читать ваш пустой треп.

  • Очень интересно будет посмотреть как они доделают в середине октября ограждение на террасах, или тут будет так же как с камерой "через 3 дня" и всем остальным - когда нибудь потом :dry:

  • Кстати, обратили внимание что входной замок закрывается на ключ только снаружи, а внутри лишь на защелку?! Скажем как открыть дверь если тебя утром на ключ закроют? А если изнутри на защелку закрыто как я снаружи ключом открою? Или внутренняя защелка сразу все открывает?

    Исправлено пользователем Amistad1 (02.10.16 11:40)

  • Мне кажется, что снаружи ключом открывается-закрывается, а изнутри защелкой, вроде не должно быть проблемы. Механизм один.

  • Защелкой так же как ключом или защелка только свой замочек закрывает? Просто у меня дома на замке защелка отдельно от ключа и если на защелку закрыто то снаружи уже не открыть, плюс можно ключ вставить в замок и тогда снаружи уже бесполезно пихать, так безопасней.

  • Защелкой как ключом. У нас был такой замок, снаружи он ключом открывался, изнутри защелкой. Обычно если у защелки свой механизм, то она смещена относительно замка с ключом. У вас не так? в одной плоскости?

  • У меня где сейчас живу один замок но ключ открывает как снаружи так и внутри, плюс защелка стоит у которой своя доп. задвижка, которую снаружи не открыть . А тут совсем какой то простой механизм.

  • на днях были в панораме,поднялись на свой этаж,встретился нам рабочий,который сам предложил нам ключ, еще и спросил потом не оставить ли его нам насовсем?
    теперь думаю, многим ли так везет, ведь любой может так зайти и ключики забрать (кто мы, у нас даже не спросили)

    а если даже рабочие на стройке уже ключи раздают то почему этого не делает сас до сих пор?

  • У меня один из замков снаружи закрывается на ключ, изнутри открывается с защелки. Очень удобно, не надо бегать искать ключ, не надо вешать ключ на видное место. И замок итальянский , далеко не простой. Если кто-то уходит утром, а другой остается, то закрываем на один замок тот который с ручкой изнутри.
    Кто будет менять личинку напишите пож-та потом где и по чем, думаю всем актуально будет.

  • Так вы не теряйтесь тогда, ключ есть периметр открыт - заходите и делайте ремонт:хехе: Я когда был вообще все квартиры открыты стояли. Это говорит о том что СРАЗУ нужно все замки менять нафиг, САС наше имущество не бережет.

  • Но получается с таким как сейчас можно ночью спать и не заметить как квартиру вскрыли, тогда уж проще как в отелях, где внутри вообще ничего не нужно закрывать а при выходе только ручку дернуть.

  • Я вообще противник одного замка, мы в любом случае второй будем ставить и у этого личинку менять. А тот, что есть-да, доверия вообще не вызывает

  • Раз начал врать так зачем останавливаться, САС продолжает своей рекламой вводить покупателей в заблуждение.

    • Из 2GIS

  • Ахах)) только они не уточняют, что это просто зонирование, от которого толка никакого. Совсем совести нет :безум:

  • А зачем она - совесть, можно хоть черта лысого пообещать, главное чтобы продажи шли и не забыть потом сделать невинный взгляд...

  • Совесть нужна, чтобы репутацию сохранить, о ней они совсем перестали заботиться

  • Моя совесть чиста, я ей редко пользуюсь :хехе:

  • :biggrin:

  • Ну что,кто-нибудь звонил сегодня в офис?

  • А есть ли смысл ?:) ориентир на начало октября уже позабыт. Сейчас два новых ориентира 8-9 октября и середина октября, хотя что значит середина это вообще не понятно. Т.к. у САС другие понятия о временных интервалах

  • Боюсь, как бы эта середина не перетекла в конец((( Задолбали уже

  • Привет, будущие соседи. Мы конечно еще не скоро будем обсуждать вопросы о заселении (3-я очередь), но вот третий день из окна своего дома наблюдаю, что стройка не работает((( Может есть у кого какая информация почему стройка стоит.

  • Если верить менеджерам,то сейчас в первой очереди должен производиться клининг

  • Видимо все что хотели уже построили.

  • Сегодня звонил. Сказали передача ключей на след. неделе. Точную дату скажут в течении этой недели.

  • В ответ на: Видимо все что хотели уже построили.
    Да вот хотелось бы заехать в свою квартирку))) Сейчас ходили с детьми гулять, смотрела, что-то зашевелилось на стройке... Надеюсь, что все таки достроят

  • Юлия,подскажите пож-та модель и марку входных дверей,установленных на ГП-2 .Спасибо.

  • Как 3-я очередь относится к закрытию периметра?:улыб: Вам что менеджеры обещали при покупке?))

  • В ответ на: Как 3-я очередь относится к закрытию периметра?:улыб: Вам что менеджеры обещали при покупке?))
    Обещали нам как и всем видеодомофоны и закрытый периметр. Мы с мужем почитываем форум и уже поняли, что забора нам не видать. Думаем видно будет нужно или нет отгораживаться тогда когда заедем и поживем немного, единственное точно нужно будет ставить шлакбаумы, чтобы левых машин не было :yes.gif:

  • В ответ на: Юлия,подскажите пож-та модель и марку входных дверей,установленных на ГП-2 .Спасибо.
    Добрый день! Уточните пожалуйста, какие характеристики вас интересуют? Дверь выполнена по спецзаказу.

  • Похоже доводится до ума подсветка и на ГП-2, за ключами нужно идти ночью:улыб:

    • ГП-1 2GIS

  • Оно и видно что по спецзаказу, это надо было же догадаться один замок неперекодируемый поставить.

  • Тогда хотя бы изготовителя и марку замка.Очень хочется узнать и кто же ее сделал и что-же дальше нам с ней делать?

  • В ответ на: Тогда хотя бы изготовителя и марку замка.Очень хочется узнать и кто же ее сделал и что-же дальше нам с ней делать?
    Вот именно что дальше нам с ней делать. Вот получим мы ключи которые неизвестно у кого уже побывали и что? Завезешь стройматериалы могут вынести- это раз менять личинку, ремонтникам дашь ключи это уже два получается менять личинку.

  • А я удивлен немного, что подсветку у синего дома сделали оранжевую. Я думал что цвет дома будет соответствовать подстветке. А они видимо решили все одинакового цвета сделать...

  • А она оранжевая? Ну да странное решение.

  • Я спросил юриста по поводу пеней и неустоек, ответа пока нет. Формулировки в договоре хитрые про 80 дней, но полагаю раз не было сдачи в июне 2016 года то и не наступило указанное событие, от которого считать, просрочка идет с 1-го июля.
    Кто-то поедет 7-го или 8-го на Каменскую 7 или Ленина 1? Полагаю надо на Каменскую идти, на Ленина офис продаж только или нет? Полагаю надо писать письменное заявление о передаче квартиры, ключи вещь условная - их можно и сменить самому, вместе с дверью или замком или просто перепрограммировав замок.
    Кто-нить был в ГП-1 видел квартиры, как с качеством - нет проблем?

  • Посмотрите первые страницы этой темы и последние предыдущей, те кто уже побывал выложили фото и про качество отделки в квартирах там есть информация.

  • "Следующая неделя" наступила. Где смс о том,когда будут ключи? Нигде.
    Делаю ставку на то,что информацию мы получим снова на "следующей неделе"
    А вообще ,можно взять ключи и делать ремонт в наглую.раз нам предлагают рабочие их забрать навсегда

  • Если в четверг не появится информация то надо всем в пятницу ехать на Каменскую, сколько можно то.

  • Случай с рабочим, который предложил ключи это вообще юмор по-моему. Мне кажется он не понимает всей ситуации:улыб:
    Вот САС мягко сказать непорядочные, почему нельзя честно сказать. Честно сориентировать с запасом, на конец октября например и извиниться публично. А не обещать "вот вот прям сейчас скоро на след неделе..."
    С каждым днём с момента просрочки к их репутации добавляется минус.

    А по поводу пятницы, кто хочет пойти и во-сколько? Может вместе сходим.

  • Мне вообще кажется,что смысла нет,они там все заодно))))))))ну напишем жалобу ,ну и что? Они Ее отложат в дальний ящик и как будто ничего не было.
    Или придёт ответ ,который сама же напишет некая Юлия о том,что ну подождите маленечко вот вот "на следующей неделе" уже

  • Юлия, добрый день!
    Пару недель назад, прогуливаясь вокруг стройки заметил, что в строящемся доме ГП5 видно, что не заложена стена кирпичем в 3-х комнатных квартирах между комнатами (отмечена красным) и никак не разделен балкон между соседними квартирами секций А и Б (на фото).
    Сегодня у вас на сайте появилась информация о поставки гипсокартона на объект ГП5. Исходя из этого, а так же из заявленного на поставку объема гипсокартона в тендерной документации, я могу сделать вывод что эту стену, а может быть и еще какие-то внутреквартирные стены вы собираетесь сделать из гипсокартона?! Иначе для чего вам понадобилось такое количество гипсокартона, мои догадки верны!? Прошу ответить из какого материала будут обозначенные стены.
    И когда наконец-то начнут вставлять окна?

    Исправлено пользователем ГП5_панорама (04.10.16 13:25)

  • Я готов сходить в пятницу утром. Надо заявление написать в 2-х экземплярах или даже лучше до судебная претензия. Есть уже пример может у кого? Попробую сходить к рабочим за ключами, прогуляюсь. Доступ на стройку свободный что ли?

    По поводу задержки мне озвучили, нет отопления и горячей воды - не имеем права передавать. Я спросил - трубу поди забыли проложить? Посмеялись - но подтвердили, да мол были какие-то проблемы с "проложить трубу" но их успешно преодолели или вот вот преодолеют.

  • В ответ на: Юлия, добрый день!
    Пару недель назад, прогуливаясь вокруг стройки заметил, что в строящемся доме ГП5 видно, что не заложена стена кирпичем в 3-х комнатных квартирах между комнатами (отмечена красным) и никак не разделен балкон между соседними квартирами секций А и Б (на фото).
    Сегодня у вас на сайте появилась информация о поставки гипсокартона на объект ГП5. Исходя из этого, а так же из заявленного на поставку объема гипсокартона в тендерной документации, я могу сделать вывод что эту стену, а может быть и еще какие-то внутреквартирные стены вы собираетесь сделать из гипсокартона?! Иначе для чего вам понадобилось такое количество гипсокартона, мои догадки верны!? Прошу ответить из какого материала будут обозначенные стены.
    И когда наконец-то начнут вставлять окна?
    Коментарии: по примеру первой очереди, разводка воды, домофон, не удивлюсь если вам перегородки сделают из картона, "концепция изменилась", если в договоре не указан материал стен, это допустимо. Нам забор так построили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: