Погода: 6 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)

  • Посмотрели вчера, что за контора делала двери - ООО Дор Хаус . непонятное ООО , сказали замок второй физически врезать типа нельзя ,личинка существующего замка меняется за 1400 рублей ( вместе с личинкой).Замок стоит известной китайской фирмы АПЕКС.

  • 1400 это если самим покупать и менять или если Дор Хауз будет менять?
    А модель замка известна?

  • Саша т.9137352017 позвоните уточните ,этот контакт они дают по вопросам замены.

  • давно бы уже выкинули двери и поставили нормальные - цвет и дизайн сейчас любой заказать можно от предыдущих будет не отличить!

  • Еще сегодня утром пыталась с ним поговорить, почему-то мне было сказано "нам двери поступают с замками с завода" и кроме марки мне больше ничего не удалось от него добиться.

  • Пункт 6.4 про охрану интересно из чего они рассчитывали? По идее из зарплат охранников же она состоит? Не много ли будет с двух домов то , сколько будет охранников всего?

  • В ответ на: давно бы уже выкинули двери и поставили нормальные - цвет и дизайн сейчас любой заказать можно от предыдущих будет не отличить!
    В смысле цвет и дизайн не отличить? По индивидуальному проекту знаете сколько вам дверь выйдет. Я раньше заказывала с Стальных дверях, но чтоб "а мне надо вот именно" такую там нет, выбираешь из представленных вариантов отделки лдсп или мдф , а "вот тоже самое только с перламутровыми пуговицами" не знаю кто вам сделает. И выбрасывать дверь за которую ты уже заплатил как то не хочется.

  • 30-50т.р. - на фоне цены квартиры копейки
    ставьте не индивидуальную тогда, тоже не проблема
    от застройщика нормальной двери, то вы не добьетесь - сами не поменяете будете жить за жестянкой, ключи от которой все строительные бригады в руках подержали...

  • В ответ на: 30-50т.р. - на фоне цены квартиры копейки
    ставьте не индивидуальную тогда, тоже не проблема
    от застройщика нормальной двери, то вы не добьетесь - сами не поменяете будете жить за жестянкой, ключи от которой все строительные бригады в руках подержали...
    отдавать 30-50 тыс за дверь в студии меня как то жаба давит знаете ли учитывая что студия стоит более 2млн.

  • Если не ошибаюсь предусмотрено 2 охранника (один ходит по территории, второй следит за камерами). Даже если работают 2/2, то это уже 4 человека. Если з/п 25000, то 100000 в месяц только на зп охране, плюс что-то должно уходить охранной фирме. Не знаю точную площадь квартир в доме, по примерным подсчетам тариф похож на правду.

  • Уже изучали, около 15000 квадратов в доме. Тысяч 100-120 выходит с двух домов. Непонятно пока другое -функции этой охраны, просто изредка ходить туда сюда..

  • Сама дверь нормальная, ради замка менять точно нет смысла.

  • Дверь слабая, если не накладка то железо ногтем дырявить можно, косяки 2 мм, слабые. Бетонный завод должен выпускать бетонные изделия, не надо им заниматься дверями, они в них ничего не понимают.

  • Выкручиваете в торце двери винт, вынимаете личинку замка, идете в магазин Ключик-Замочек, подбираете новую личинку, я взял двухсторонюю за 990 рубликов.

  • В ответ на: Дверь слабая, если не накладка то железо ногтем дырявить можно, косяки 2 мм, слабые. Бетонный завод должен выпускать бетонные изделия, не надо им заниматься дверями, они в них ничего не понимают.
    Может расскажешь как влияют технико-эксплуатационные характеристики от толщины железа дверной коробки 2 или 3мм , петли отвалятся или болгаркой отпиливать дольше))
    И фото как нагтем дырявишь выложи... ладно..

    Знаешь, что самое сложное, когда хочешь наити какую ни будь информацию в инете...
    это отсеивать реальные ответы/посты от таких пля "академиков" как ты.

  • То дверь ногтем ковыряете, то за консьержа платите..вы походу в Панораме ни разу и не были.

  • Точно такой же замок (цилиндр) в магазине Трофи (гурьевская 37а) сегодня смотрел за 703руб. Замена цилиндра заключается в выкручивании одного винта, если это вызывает сложность могу помочь.

  • кто купил уже цилиндр,напишите размеры , прикуплю заранее .

  • Размеры цилиндра между разными типами отличаются на 2-3 мм, заочно выбирать не советую. Выньте свой цилиндр и измерьте сами, или идите с ним на проспект Маркса в Ключик-Замочек всего 800 метров.

  • То что можно сменить начинку замка, поменяв цилиндр это понятно. А второй замок вообще реально врезать!?

  • Если я выну цилиндр и пойду с ним в магазин, то кто будет в это время охранять мою квартиру?! Ни второго замка, ни защелки, вообще ничего нет!!!

  • Когда будете покупать межкомнатные двери то берите полотно за 300 рублей, только не удивляйтесь, если пальцем нечаянно проткнете. Когда ищешь информацию в интернете никогда не читай хвалебные мнения, в них нет информации, лучше я буду пессимистом, и пить коньяк, чем оптимистом нюхающим клопов. Наполнитель двери еще посмотрю, есть подозрение что гофрированный картон. Бетонный завод должен выпускать бетонные изделия, не надо им заниматься дверями, они в них ничего не понимают. Бетонному заводу не нужно заниматься дверями, они в них ничего не понимают. Выпускают лотки для теплотрассы, их в землю закапывают, не видно.

  • Я оставил супругу в пуховике. Кстати, в магазине были шикарные отдельные защелки.

  • Если вы сняли цилиндр, то еще легче вынуть замок и будет видно, есть ли за что зацепиться крепежным шурупам второго замка на торце двери

  • В ответ на: Если я выну цилиндр и пойду с ним в магазин, то кто будет в это время охранять мою квартиру?! Ни второго замка, ни защелки, вообще ничего нет!!!
    у Вас уже стоит золотой унитаз? )

    П.3

  • Мы ж в России живем! У нас могут и батареи спи..ть!

    P.S. Поздравляю всех с получением долгожданных ключиков! :bottle:

    Рождена ходить по магазинам, а вынуждена на работу

  • Пока еще нет, но после ремонта может и будет стоять :biggrin:

  • Amistad1

    Можно в группу попасть +77079111206

    Заранее благодарю.

  • Отводы полотенцесушителя 90 см, такого размера в природе нет, придется лепить переходники

  • Будете заказывать дубликат таблетки (для открытия двери подъезда) называйте формит"айбатл", при мне у 3 человек дубликаты не сработали.

  • В ответ на: Отводы полотенцесушителя 90 см, такого размера в природе нет, придется лепить переходники
    у нас 60 см

  • на душе немного легче стало

  • В ответ на: Отводы полотенцесушителя 90 см, такого размера в природе нет, придется лепить переходники
    Полно таких в магазинах

  • Я исследовал весь интернет, нет такого типоразмера.

  • Здравствуйте. Добавьте пожалуйста меня в группу WatsUp тел 89132074658

  • вчера побывали в ГП5, ну что я скажу :tantrum:.., стены действительно будут из гипсокартона, кирпичом выложены только санузлы, а все межкомнатные стены и проемы (которые, например, соседствуют с СУ) будут из него :tantrum: родимого. Опять же не буду утверждать, но вроде на 2 и 3 этажах кирпич между комнатами есть, не заходили - видно с улицы. Посмотреть как они сделают эти самые стены отправляют в ЕБ, там якобы 4 очередь тоже будет из гипсокартона.

  • Если честно я ориентировался на свою дверь.
    Можно найти дешевле, выбор цвета покрытия двери на цену не влияет, т.к. цена покрытия уже учтена в цене двери, наверное можно попробовать на имеющиеся петли повесить дверь, не меняя коробку и т.д.
    Если бы я сдавал квартиру в аренду, то замков у меня было бы 2 или 3шт и от одного ключи арендаторам я бы не давал:миг:

  • В ответ на: вчера побывали в ГП5, ну что я скажу :tantrum:.., стены действительно будут из гипсокартона, кирпичом выложены только санузлы, а все межкомнатные стены и проемы (которые, например, соседствуют с СУ) будут из него :tantrum: родимого. Опять же не буду утверждать, но вроде на 2 и 3 этажах кирпич между комнатами есть, не заходили - видно с улицы. Посмотреть как они сделают эти самые стены отправляют в ЕБ, там якобы 4 очередь тоже будет из гипсокартона.
    Как это из гипсокартона? А разве в строительстве домов это возможно? Если конечно не самостоятельно перегородочки городишь.

  • В ответ на:
    В ответ на: вчера побывали в ГП5, ну что я скажу :tantrum:.., стены действительно будут из гипсокартона, кирпичом выложены только санузлы, а все межкомнатные стены и проемы (которые, например, соседствуют с СУ) будут из него :tantrum: родимого. Опять же не буду утверждать, но вроде на 2 и 3 этажах кирпич между комнатами есть, не заходили - видно с улицы. Посмотреть как они сделают эти самые стены отправляют в ЕБ, там якобы 4 очередь тоже будет из гипсокартона.
    Как это из гипсокартона? А разве в строительстве домов это возможно? Если конечно не самостоятельно перегородочки городишь.
    Марсель. не все, но большая часть межкомнатных стен так сделана

    П.3

  • падение до уровня Строймастера, только там еще пенопластом внутрь засыпают
    нормальная технология, если ее соблюдать

  • В ответ на: Если честно я ориентировался на свою дверь.
    Можно найти дешевле, выбор цвета покрытия двери на цену не влияет, т.к. цена покрытия уже учтена в цене двери, наверное можно попробовать на имеющиеся петли повесить дверь, не меняя коробку и т.д.
    Если бы я сдавал квартиру в аренду, то замков у меня было бы 2 или 3шт и от одного ключи арендаторам я бы не давал:миг:
    В Панораме дверь не с покрытием, а с лдсп снаружи.
    На имеющуюся коробку повесить дверь не вариант думаю, петли подгонять, замок подгонять чтоб в коробку входил.

  • еще как возможно.

  • Я конечно дилетант в таких вопросах, но всё-таки гипсокартон и кирпич совсем разные вещи. Сейчас погуглил "стены из гипсокартона в строительстве", везде выдает ссылки как это можно сделать своими руками. Либо его используют для облицовки стен. Можно ли на такую перегородку вешать что-нить массивное, скажем плазму? Или, к примеру, при передвижении мебели углом шкафа случайно бацкнуть в стенку. Как нож в масло войдёт?

  • ну вот возможно, раз застройщику экономить надо!
    на мое возмущение - "че за фигня" Яков мне ответил, что гипсокартон еще лучше кирпича!!! Вы съездите в ЕБ и поглядите в демо-квартире как там все сделано! Сказал, что будет какая то прокладка из металла (вот прям так!), чтобы мы могли телевизор повесить!!! Про шумоизоляцию нечего не ответил....
    Вывод у меня такой - придется все стены переделывать, так как если захочешь поменять разводку электричества, то вряд ли это удаться в существующей стене сделать... или я чего то не понимаю)

  • У меня тоже гп-5, поэтому я так и запереживал. Прокладка из металла внутри стены под телевизор... Хм.... Интересно эту прокладку так же пунктиром синим обозначат на стене как и в полу разводку труб?)) И как в метал можно засверлиться и дюбель гвоздь заколотить... А межквартирные перегородки хоть кирпичные?

  • Сверлом по металлу.

  • В ответ на: Сверлом по металлу.
    Ну просто бесполезное отверстие в металле просверлить не проблема. Это ничего не даст. Длина пробки под саморез должна быть хотя бы см 5, что бы повесить телек. В общем очередной гемор нам наэкономили...

  • Это вообще для меня загадка!
    Судя по тендеру, то там будет профиль, а не "железная прокладка", сам не знает о чем говорит, а вот где они его проложат... кто его знает...) Будет время наведаюсь в ЕБ.
    Межквартирные, конечно, кирпичные. У вас сколько комнат? Какой этаж?

  • Так же Яков сказал, что зимой там никакие работы не планируются. На вопрос про окна, буркнул неуверенно, что на следующей неделе..., а воз и ныне там. Наверное, и окна по весне уже будут вставлять.

  • У меня двушка студия 59 м 5 эт. Т.е. получается, что мы не сможем по своему усмотрению повесить телек выше-ниже. Только на уровне этого профиля. Хотя я не понимаю чем он поможет. Стена на всю длину дюбель гвоздя должна быть прочной. Да и вообще ничего тяжёлого не повесить. Ни полок, ни картин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: