Погода: 12 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)

  • Насколько я понял технология для подвешивания тяжелых предметов подходит если стена внутри пустотелая. А если там будет какое-то заполнение, то такой вариант не проканает.

  • обшейте стену из ГКЛ двумя слоями деревоплиты Квикдэк (шпунтованная зеленая ДСП) и будет вам счастье. Для обшивки применяйте и клей и саморезы. Если ДСП не подходит по идейным соображениям то тогда двумя слоями ГВЛ.

  • В ответ на: обшейте стену из ГКЛ двумя слоями деревоплиты Квикдэк (шпунтованная зеленая ДСП) и будет вам счастье. Для обшивки применяйте и клей и саморезы. Если ДСП не подходит по идейным соображениям то тогда двумя слоями ГВЛ.
    Да понятное дело, что при желании сделать можно всё. Было бы желание и деньги. Если так рассуждать, то вообще застройщик мог бы стены не ставить. Всё-равно переделывать.

  • В ответ на: обшейте стену из ГКЛ двумя слоями деревоплиты Квикдэк (шпунтованная зеленая ДСП) и будет вам счастье.
    не совсем разбираюсь в тонкостях ремонта....
    а стяжку и последующее половое покрытие при этом надо как-нибудь учитывать? Там же между стеной и полом д.б. некое пространство, которое как раз закроется вторым слоем.

  • Поставить здание на кадастровый учет возможно только после получения почтового адреса. Заявка на получение адреса может быть оформлена только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию. Заранее эти процедуры пройти невозможно.

  • Забор требует тщательного надзора и внимания к механизмам и автоматике, которые могут изнашиваться или выходить из строя при механическом воздействии и износе. При этом любой забор можно предолеть при желании.

  • В ответ на: При этом любой забор можно предолеть при желании.
    Дело в другом: чаще это желание (преодолеть) не возникает, если на пути стоит забор. Вот этого дольщики и хотят!

  • Добрый день! На сегодняшний день обзвон завершен. Если вам не поступил звонок, свяжитесь пожалуйста с нами по тел. 230-45-30, чтобы записаться на передачу ключей.

  • В ответ на: Забор требует тщательного надзора и внимания к механизмам и автоматике, которые могут изнашиваться или выходить из строя при механическом воздействии и износе. При этом любой забор можно предолеть при желании.
    Зачем забору механизм и автоматика? Это всего лишь ограждение по периметру жк, которое, естественно, не ставит перед собой цели как на стратегическом объекте ограничить попадание любой живой души. Но проходного двора уж точно не будет. А говоря о механизме и автоматике, вы видимо имели ввиду ворота? Это уже дело десятое. Ворота там будут или шлагбаум не важно. Вы нам ограждение обещанное сделайте, а с воротами, думаю, вопрос само собой решится. Всё что изнашивается со временем или выходит из строя, обычно обслуживается и ремонтируется. Вряд ли эти расходы напугают жильцов.

  • В ответ на: Забор требует тщательного надзора и внимания к механизмам и автоматике, которые могут изнашиваться или выходить из строя при механическом воздействии и износе. При этом любой забор можно предолеть при желании.
    Как только убрали столбики все сразу превратили территорию возле дома в парковку. После замечания была налажена система при которой столбики вернули, а контроль за их снятие возложили на охрану. Теперь все подъезжают как и задумано, только разгрузиться. Наличие свободного доступа для нас - это такой же хаос, а Мы хотим на своей земле порядка и обеспечим его без вашей помощи. Глядишь и вам не придется больше врать в рекламе про закрытую территорию.

  • В ответ на: Забор требует тщательного надзора и внимания к механизмам и автоматике, которые могут изнашиваться или выходить из строя при механическом воздействии и износе. При этом любой забор можно предолеть при желании.
    смИшно
    это ж надо такую ересь написать

  • В ответ на:
    В ответ на: Забор требует тщательного надзора и внимания к механизмам и автоматике, которые могут изнашиваться или выходить из строя при механическом воздействии и износе. При этом любой забор можно предолеть при желании.
    смИшно
    это ж надо такую ересь написать
    Согласна! При этом САС незыблемо верит, что ни у кого просто не может возникнуть желания преодолевать ОДИН замок на входных дверях!

  • В ответ на: Забор требует тщательного надзора и внимания к механизмам и автоматике, которые могут изнашиваться или выходить из строя при механическом воздействии и износе. При этом любой забор можно предолеть при желании.
    Для внимания к механизмам есть такая Управляющая Компания- которая собирает деньги с жильцов!!!!
    А для желания преодолеть- есть на то охрана, которая тоже оплачивается. Не несите пожалуйста ерунды! Запарили уже своими концепциями. Прям как Псаки !

  • В ответ на:
    В ответ на: Забор требует тщательного надзора и внимания к механизмам и автоматике, которые могут изнашиваться или выходить из строя при механическом воздействии и износе. При этом любой забор можно предолеть при желании.
    Как только убрали столбики все сразу превратили территорию возле дома в парковку. После замечания была налажена система при которой столбики вернули, а контроль за их снятие возложили на охрану. Теперь все подъезжают как и задумано, только разгрузиться. Наличие свободного доступа для нас - это такой же хаос, а Мы хотим на своей земле порядка и обеспечим его без вашей помощи. Глядишь и вам не придется больше врать в рекламе про закрытую территорию.
    Справедливости ради скажу, что столбики и ранее предполагалось снимать силами охраны. Поэтому они и предусмотрены съемными.

  • Целесообразность установки забора без ворот и калиток можно подвергнуть сомнению. Функция забора - ограничение доступа на территорию.

  • В ответ на: Целесообразность установки забора без ворот и калиток можно подвергнуть сомнению. Функция забора - ограничение доступа на территорию.
    Так установите с воротами и калитками !

  • В ответ на: Справедливости ради скажу, что столбики и ранее предполагалось снимать силами охраны. Поэтому они и предусмотрены съемными.
    Предполагалось, но все было пущено на самотек, столбики сразу убрали в дальний ящик и пошел ни кем не контролируемый процесс, в том числе и охраной. Пока мы не нашли представителей УК и не объяснили какой результат нам нужен, провели разговор с охраной. Безопасность без закрытого периметра превратится в такую же ситуацию как со столбиками, вроде есть но работает не правильно.

  • Вопрос - кто-нибудь писал претензию по срыву сроков сдачи? Что в САС по этому поводу думают? Из вотсаппа вышел, т.к. нет возможности все читать, а постоянные 1349 непрочитанных сообщений выбесили))

  • В ответ на: Целесообразность установки забора без ворот и калиток можно подвергнуть сомнению. Функция забора - ограничение доступа на территорию.
    Вот лишь бы что-то написать... Ну естественно не с пустыми проёмами. Вы, наверное, видели, что в таких заборах установлены калитки с магнитными ключиками? Подносишь ключик к замочку, калитка и открывается. А для гостей домофон прикручен.

  • В ответ на: Вопрос - кто-нибудь писал претензию по срыву сроков сдачи? Что в САС по этому поводу думают? Из вотсаппа вышел, т.к. нет возможности все читать, а постоянные 1349 непрочитанных сообщений выбесили))
    Так там борьба юристов 80 - 30 или 80 + 30... По факту не считал т.к. нет договора... Один юрист на НГС заявил, что должны... Но многие начали ремонт (не до этого), а остальная часть сидит или только вышла...

  • 80 с учетом 30, сам юрист. Но, к примеру, у меня площадь кв. на 0,5 кв.м. больше, чем в ДДУ, по сути - та же компенсация)) вот и думаю - стоит ли заморачиваться и тратить на это время. В целом, все же положительные впечатления от дома и квартиры)

  • В ответ на: Так там борьба юристов 80 - 30 или 80 + 30... По факту не считал т.к. нет договора... Один юрист на НГС заявил, что должны... Но многие начали ремонт (не до этого), а остальная часть сидит или только вышла...
    именно!.
    на то и расчет застройщика, что народ после получения ключей ни в суд побежит толпой, а ремонт делать, зима, холодно, кому охота по съемам да у родственников ютиться, суета и хлопоты с ремонтов отнимут все время дольщиков/владельцев квартир... а как ремонт будет сделан, уже и за давностью пройдет вопрос неустойки... я не юрист но как и в любом деле есть сроки в которые нужно подать иски.

    Все очень четко рассчитано и продуманно, это ж САС :). Где те активисты кто рьяно заявляли что живьем шкуру сдерут с САС? Все так как я и говорил, дай боже если в суд обратились хоть с десяток человек, капля в море...и ту размажут ;).

  • А у всех стояк отопления чуть теплый? У нас в квартире откровенно холодно, правда я радиатор не распаковала, хотела после черновых работ это сделать.
    Вообще конечно не знаю как там народ будет жить, постоянно сильный ветер, как там на площадках с детьми гулять то...

  • В ответ на: 80 с учетом 30, сам юрист. Но, к примеру, у меня площадь кв. на 0,5 кв.м. больше, чем в ДДУ, по сути - та же компенсация)) вот и думаю - стоит ли заморачиваться и тратить на это время. В целом, все же положительные впечатления от дома и квартиры)
    Соглашайтесь на компенсацию и один колышек для забора (свой) вынул и заехал... :biggrin:

  • Зачем Вам этот SOS и его шкура, если Вы лично недовольны то зачем Вам этот десяток - мне непонятно... Если я недоволен Застройщиком то первое: я пытаюсь с ним полюбовно договориться, а если уж нет тогда суд... Ищите свою выгоду... Второй столбик например для въезда так и построите забор...

  • Соседи, у кого такая же планировка, подскажите, как обыграть 2 выступа на кухне?

  • Не мучайтесь, наймите дизайнера. Это относительно не дорого, а в итоге только выиграете.

  • В ответ на: ...Проект в ходе строительства не становится дешевле. Мы оптимизируем расходы, сохраняя качество выбранных материалов...
    Пиарщики в своих ответах издеваются над дольщиками, по другому и не скажешь...

  • Cегодня приехала принимать квартиру на Панораму. На парковке не было не единого места.
    Спортсменов с инвентарем встретила не менее пяти. Уверена-не жители дома. Каким образом будем решать вопрос с доступом "левых" людей?

  • В ответ на: Cегодня приехала принимать квартиру на Панораму. На парковке не было не единого места.
    Спортсменов с инвентарем встретила не менее пяти. Уверена-не жители дома. Каким образом будем решать вопрос с доступом "левых" людей?
    А у нас такая концепция. В Европе везде так. Мы же позитивные и открытые люди. Что-то не помогает закрытый периметр путём грамотного зонирования от непрошенных гостей. Вот они приехали, припарковались на халяву и катаются весь день с горок, а жильцы пусть на Немировича кидают свои авто. И это ещё только начало сезона. А когда стадион построят , сами понимаете, что будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Cегодня приехала принимать квартиру на Панораму. На парковке не было не единого места.
    Спортсменов с инвентарем встретила не менее пяти. Уверена-не жители дома. Каким образом будем решать вопрос с доступом "левых" людей?
    А у нас такая концепция. В Европе везде так. Мы же позитивные и открытые люди. Что-то не помогает закрытый периметр путём грамотного зонирования от непрошенных гостей. Вот они приехали, припарковались на халяву и катаются весь день с горок, а жильцы пусть на Немировича кидают свои авто. И это ещё только начало сезона. А когда стадион построят , сами понимаете, что будет.
    Ну это пи...ц товарищи я вам скажу, такое будет теперь каждую зиму!!!
    А надо Юлию туда поставить с палочкой и свистком, пусть следит за соблюдением своей концепции :dry:

  • Добрый день!
    В ноябре планируем подключить шлагбаум, который ограничит доступ посторонних на территорию паркинга.

  • Добрый день!

    Просьба сделать открытие шлагбаума по сотовому телефону.

  • Да, так и будет.
    Когда вы подъезжаете к шлагбауму, нужно позвонить на определенный номер и шлагбаум откроется.

  • Добрый день!
    В установке котельной нет необходимости. Проложена труба и квартал получает тепло от СИБЭКО.

  • Советую всем навестить свои квартиры, сегодня начали давать воду в полотенце-сушители и пошли массовые течи. Большинство тех заглушек что стоят от застройщика спокойно откручиваются рукой, я у себя обе отвернул, в некоторых даже резинки нет. Попросил сантехника подняться к соседу выше, у него одна тоже оказалась откручена! Благо мой стояк еще не успели подключить. Квартиры все закрыты, никто ничего не проверяет, отключали стояки там где была прям явная течь, а если у кого сочится то вообще никто поймет!!! Если у соседа сверху течь то через пару дней жди у себя с потолка. В большинстве квартир люди с момента получения ключей не появляются. Сегодня стояки подключили не все, завтра продолжат.... Короче жесть :безум: САС респект!!

  • Купим кладовку в гп-1.

    Панорама ГП-1

  • Они дебилы что ли ? А заранее это нельзя было сделать до выдачи ключей и вообще краны то чего на полотенцесушители не поставили. Мы завтра поедем, пойду заранее ругаться и сверять кто по моему стояку еще ключи не забрал и сантехника вызывать -пусть проверяет.

  • Бумага на дверях висела несколько дней, о том что воду будут давать. Другой вопрос что большинство в дома не ездят, куча иногородних, да и никто заглушки не проверял. Я лично даже не представлял что на столько халтурить могут. В бедной квартире, которую больше всего недавно затопило, тоже заглушки потекли, благо что она стоит открытая сушится и соседи рядом были, позвали сантехника. И в ней уже нормальная лужа стояла, а сколько таких квартир закрытых, куда уже доступа нет...
    В САС говорят что все заранее проверяли, вот и верь теперь.

  • Да я тоже не проверяла эти заглушки, вот и надо было им подключить стояки, проверить, а потом ключи раздавать и оставить включенным.

  • Добрый день!
    Перед сдачей дома систему опрессовывали. Заглушки, установленные застройщиком, на месте. Аварии были в квартирах, где приступили к работе ремонтные бригады.

  • ну да, вы провели пневматические испытания, а когда дали воду - он побежала, бывает :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Добрый день!
    Перед сдачей дома систему опрессовывали. Заглушки, установленные застройщиком, на месте. Аварии были в квартирах, где приступили к работе ремонтные бригады.
    Хватит писать то о чем Вы не имеете ни малейшего понятия!!

  • В ответ на: Добрый день!
    Перед сдачей дома систему опрессовывали. Заглушки, установленные застройщиком, на месте. Аварии были в квартирах, где приступили к работе ремонтные бригады.
    Я прям Вас вижу с газовым ключом - который открывает квартиры, где были аварии и ремонтные бригады... :respect: А Вы им выпишите предписание...

  • Так, сегодня заезжали в ГП 2, один ключ мы оставляли чтобы нам резинку вставили в окно, заходим в квартиру у нас горит свет в туалете, сколько он там горел неизвестно и ответственных нет. Разговаривала с сантехником который в комендантской сидел, короче сегодня хотели гп 2 подключать полотенцесушители, но будут теперь уже завтра.
    Люди, обязательно приедьте завтра в ГП2 в свои квартиры, они ведь реально гп 1 уже затопили своими запусками!!!! Это просто пипец какой то у меня нет слов! Сантехник говорит что должен был САС это запускать, а теперь вот так и идите говорит в инженерный центр ругаться , завтра я поеду опять . У нас наверное уже заглушки проверили, вроде туго, руками точно не отвертеть, но я поеду контролировать иначе они говорят " мы смотрим как до подвала добежит вода, значит есть протечки" . Типо объявление же висело. Я говорю что дом не жилой, люди ключи забрали и уехали , может они через месяц появятся, вы чего не обзваниваете то хозяев.
    Это беспредел уже какой то ! Ремонт страшно делать что там кто еще запустит !

  • Так, а кому ехать: если 70% иногородних... А вот почему горел свет в туалете? Наверное резинки меняли... Зачем принимаете квартиры, если у вас такие проблемы... Подписывайте акты весной без головников...

  • Юлия, хватит врать. У меня заглушки, установленные застройщиком, на месте, я их не трогал. Течет потому что заглушки не докручены либо нет прокладки/подмотки(мой случай). Сантехник УК кивает на сантехников САС - это мол по гарантии, а сантехник САС ушёл в отпуск на 4 дня. Аварий очень много, они сказали даже не ждать сегодня полотенчик ГП1Б. То что людям выдали ключи и не проверили - это чистый косяк застройщика. У меня 2 этажа выше просто забрали ключи, нет никого, не пойдешь и не посмотришь. Ремонты делают единицы, кто уже сделал полотенчик - ещё меньше и мне неизвестно чтоб текло там, где переделывали полотенчик. Где переделано - там пайка, краны, люди наоборот жалуются что не могут проверить давлением.
    ЗЫ Люди в ватсапп обсуждают установку памятника проектировщику/сантехнику/электрику панорамы с руками из задницы в которых он держит полотенчик на 90см.

  • Уважаемый ГП-1, второй подъезд, из неофициальных разговоров комиссаров из комиссии по затопленным лифтам,
    стоимость восстановления лифтов начинается с минимум 40000р., верхняя граница еще не определена.

  • В ответ на: Добрый день!
    Перед сдачей дома систему опрессовывали. Заглушки, установленные застройщиком, на месте. Аварии были в квартирах, где приступили к работе ремонтные бригады.
    У нас залило пол в прихожей из трубы с коридора. у нас даже ремонтник еще не зашел. Вы лучше правда не пишите информацию, которой не владеите!

  • Два подъезда ходят пешком, сегодня и в А секции сломался. И это при наличии 3-х (!) лифтов в каждом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: