Погода: 0 °C
01.050...8пасмурно, без осадков
02.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СП ООО СибакадемСтрой - Жилой Комплекс Панорама (Н.Данченко) (часть 7)

  • В ответ на: ну вот, пожалуйста,
    http://www.sastroy.com/tenders/obshchie-stroitelnye-raboty/57138
    Кто тут писал, что еще думают они?! Придумали! :спок:
    Интересно бы посмотреть смету из кирпича и сравнить итоговые суммы.

  • Такие адреса присвоены домам: Дом 1- Н.-Данченко 148/2, Дом 2 - Н.-Данченко 148/1

  • Вопрос для Юли Брусникиной! Подскажите, когда уже вебкамеру починят? А то там фото мужика какого то висит.

  • Что с собранием по УК?

  • Сегодня встречались, обсудили список вопросов которые хотим задать УК. Встреча с представителями УК будет в пятницу, предположительно 13:00. От нас пойдет группа 4-5 человек. Как то так.

  • В ответ на: Сегодня встречались, обсудили список вопросов которые хотим задать УК. Встреча с представителями УК будет в пятницу, предположительно 13:00. От нас пойдет группа 4-5 человек. Как то так.
    а здесь было сложно написать заранее?

  • ДЛЯ ВСЕХ СОСЕДЕЙ!! Друзья, давайте уважать друг друга и соблюдать элементарные правила проживания. Сегодня на встрече стали свидетелями двух неприятных моментов:
    1. Во дворе есть место для парковки, доступ к подъездам только для загрузки/разгрузки, но некоторые стали въезжать на тротуар и парковаться вдоль забора - паркинга там нет, это пешеходная зона и для этого не предназначена, плитка там лежит не на бетоне и тупо вся просядет! Сходили за представителем УК, он позвал охранника, объяснили ему его функции, в итоге установили обратно столбики и охранник ждал хозяев машин. Было озвучено, что со вторника снимать и ставить столбики будет только охрана, как и вести контроль за въездом/выездом машин из дворовой зоны.
    2. МОП это общая собственность и каждый обязан бережно к ней относится, в том числе рабочие нанятые для ремонтов, за которых ответственность должны нести сами хозяева, объяснять им элементарные вещи. Сегодня в одной из квартир ГП-2 ломали стену а кирпич просто кидали на кафель, в итоге испортили МОП у лифта, рабочие видимо не знают о существовании строительных мешков для мусора. Квартиру эту нашли, рабочим сделали замечание в том числе и представителем от САС, который находился рядом выдавая квартиру. Но хозяев к сожалению не было а рабочие "моя твоя не понимай". Я надеюсь что мы договоримся с УК и за такие вещи хозяев будут штрафовать.
    Если мы хотим жить в нормальных домам то и относится к ним нужно бережно.

  • А кому то здесь это надо? Все кто сидел перебрались в ватсап, вконтакт. Если не хотите читать флуд поставьте в телефон приложение "Дом" от УК, там кидают только объявления от жителей, будите в курсе.

  • Я вот не перебралась и не собираюсь. Ну не надо так не надо, значит вам не надо общего мнения, на собрания извините тоже ходить не будем в таком случае, платить за заборы и тп так же.

  • Мне одному тут по вашему что то надо? Не хотите перебираться так это ваши проблемы, организуйте что нибудь сами, узнавайте новости, размещайте здесь, оповещайте в других местах, в чем проблема то? :dnknow: Мне вот куча троллей здесь точно надоела.

  • Да у меня нет проблем. Проблемы будут у вас-проживающих в Панораме когда начнете голоса собирать и деньги . Я не собираюсь по каждой своей квартире в группах сидеть, вопрос я задала здесь и заранее. Зачем вы здесь размещаете фото и просьбы к жильцам если вам не надо и здесь никому ничего не надо?

  • Уверен, что надо. Иначе вы не написали бы про случаи с кирпичами и парковкой.
    Пожалуйста, поймите, НЕ у всех наших соседей телефоны поддерживают ватсап, а также не на все телефоны можно установить приложения, ну, и по разным причинам люди не вступают в группу ватсап.
    Просьба: если есть важная информация, вопросы или предложения, касающиеся всех жильцов, дублируйте в этот форум.
    Иначе могут возникнуть конфликтные ситуации, недопонимания, искажения при сборе информации для статистики, а также возможен моральный и материальный ущерб, для кого-то упущенная выгода.

  • В ответ на: ДЛЯ ВСЕХ СОСЕДЕЙ!! Друзья, давайте уважать друг друга и соблюдать элементарные правила проживания. Сегодня на встрече стали свидетелями двух неприятных моментов:
    1. Во дворе есть место для парковки, доступ к подъездам только для загрузки/разгрузки, но некоторые стали въезжать на тротуар и парковаться вдоль забора - паркинга там нет, это пешеходная зона и для этого не предназначена, плитка там лежит не на бетоне и тупо вся просядет! Сходили за представителем УК, он позвал охранника, объяснили ему его функции, в итоге установили обратно столбики и охранник ждал хозяев машин. Было озвучено, что со вторника снимать и ставить столбики будет только охрана, как и вести контроль за въездом/выездом машин из дворовой зоны.
    2. МОП это общая собственность и каждый обязан бережно к ней относится, в том числе рабочие нанятые для ремонтов, за которых ответственность должны нести сами хозяева, объяснять им элементарные вещи. Сегодня в одной из квартир ГП-2 ломали стену а кирпич просто кидали на кафель, в итоге испортили МОП у лифта, рабочие видимо не знают о существовании строительных мешков для мусора. Квартиру эту нашли, рабочим сделали замечание в том числе и представителем от САС, который находился рядом выдавая квартиру. Но хозяев к сожалению не было а рабочие "моя твоя не понимай". Я надеюсь что мы договоримся с УК и за такие вещи хозяев будут штрафовать.
    Если мы хотим жить в нормальных домам то и относится к ним нужно бережно.
    Ну вот.... Уже свинство началось :death:

  • Будет в подъезде помойка.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • И так стараемся везде размещать, но всего же сами мы не сможем делать, плюс много личной информации крутится, зачем для всех на свете светить? В пятницу в инженерном центре должна состоятся встреча с УК, приезжайте отстаивать позицию по тарифам и прочему. Точное время определяем, предположительно в 13:00. Но вот толпа там уже не к чему, а размещая это здесь как понять сколько человек приедет? Я же говорю, не удобная площадка для таких вещей.

  • Мне нах..ер не надо бегать за каждым, тем более собирать деньги, голоса. Для этого есть УК. Я размещаю тут только то что считаю нужным. Инфа висит в куче мест, лень ее искать - да ради бога.

  • В этом доме межкомнатные стены кирпичные или какую стену они разломали?

  • Да, все межкомнатные кирпичные, ломать можно любую.

  • А лифт-то никак не защитили что ли на первое время? Только лист фанеры на полу видно да остатки пленки на панели управления. Обдерут же в момент, особенно когда профили для ГКЛ начнут возить. Обратитесь в УК, мб закроют стены и потолок на первое время фанерой или чем-нибудь другим. Жалко же, испортят внутреннее покрытие и вмятин понаделают.
    И меня всегда интересовало, неужели нет закона, по которому можно выставить счет за испорченное общедомовое имущество таким вот ремонтникам и их заказчику?..

  • Я надеюсь что УК будет применять меры к хозяева, в подобных случаях.
    Лифт обшит фанерой полностью, это просто еще декоративная пленка сверху, для красоты:хехе:

  • Зер гут тогда. :улыб:

  • Деточки, чтобы выехать из Панорамы и повернуть налево, сын делает следующие манипуляции: поворачивает
    направо, останавливается, сдает назад метров 25 и получает право сделать разворот на Немировича.

  • Да там и без таких кадров оленей хватает, которые тупо налево выруливают с территории.
    Написал в ГИБДД чтобы поставили там патруль

  • Гуру, он все делает в соответствии с правилами.

  • Если вы не разберетесь мы напишем в спортлото. Да ,щас , нам честь окажут и целый патруль там поставят, повеселили. Сейчас направо и сразу разворот, нету разметки - замело снегом, а знак разворот есть ранее. А так-то чтоб не подгадить людям, написали бы лучше в мэрию, хотя у каждого свои цели и свой выбор.

  • Завтра двойную вам почистят!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • За такой маневр предусмотрено лишение ВУ как за встречку - повторять на свой страх и риск.

  • Мой олень говорит, что если сдать назад 50 метров, то появляется знак разворота и разрыв !

  • В ответ на: Вопрос для Юли Брусникиной! Подскажите, когда уже вебкамеру починят? А то там фото мужика какого то висит.
    очень хочется верить что ее наконец то перевешивают!
    смотреть на дом Олмы, котлован химметалла и кусочек сданного уже ГП2 вообще "очень интересно" :dry: :death:

  • омг... НИКТО не повторяйте этот совет с движением задним ходом по полосе уже встречного движения. Простая же логика, если кто-то сзади вас едет, а вы начинаете своим задом сдавать, что делать человеку позади вас? Тоже задом сдавать и так вся Нимеровича двигаться задом будет?

    8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

    А зная, что на нашей улице постоянное плотное движение, данное правило выполняться не будет.

    Исправлено пользователем alvlmalcev (24.10.16 11:16)

  • Нам наверное повезло)) одновременно сдалось две квартиры одна в ГП1, а вторая в Строймастере. Так вот от ГП1 остались довольны. Из недочетов было-туго паботал замок и на накладке замка царапина, замок в течении 3дней отрегулировали, накладку сняли, видимо скоро поменяют. Все остальное было в норме. Вчера завозили оборудрвание, охранник открыл стольик для удобства выгрузки.
    А какой у нас вид из окна-красота! И пешеходная щона с обратной стороны дома прям радует))))

  • В ответ на: Иначе могут возникнуть конфликтные ситуации, недопонимания, искажения при сборе информации для статистики, а также возможен моральный и материальный ущерб, для кого-то упущенная выгода.
    Информация должна хотя бы отучать людей от халатности. Сегодня в ГП-1 секции "Б" квартира на 4 этаже залила 3 этажа водой, квартиры, МОПы, лифты. Видимо делали воду и ночью что то пошло не так, вылилось 16 (!) кубов воды. В квартирах жесть, в МОПах жесть, все лифты в секции отключили минимум на неделю. Хозяева квартир чем быстрее к себе приедут тем лучше. Вот такие дела.

  • Апофеоз.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Апофеоз того, что люди первым делом вынуждены тянуть к себе воду из соседних комнат.

  • В ответ на: Апофеоз того, что люди первым делом вынуждены тянуть к себе воду из соседних комнат.
    Сколько люде, столько и мнений. Вам труба нужна , а соседям стена не нужна. Ниже этажом поменяли местами кухню и спальню. Что им во все комнаты воду, канализацию и розетки печные тянуть? А мой сантехник пьющий умудрился кран горячей воды сломать. Как не протопил , до сих пор удивлён! Ремонт всем добавляет седых волос.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (24.10.16 20:49)

  • Когда у людей туалет без воды, а труба идет по коридору в стяжке в полуметре, то и приходится долбить ее самим, врезаться. А иначе будет просто колхоз. Трубу можно было кинуть сразу, комфортный дом но не в элементарных вещах.

  • Тут мнений особо много быть не может - расположение "мокрых зон" регламентировано. Долбить стены самому для канализации и воды то еще удовольствие. Кто то из застройщиков уже сделал подобное так там нужно было вент.шахту обходить, а тут уж от сознательности граждан зависеть будет исполнение.

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос для Юли Брусникиной! Подскажите, когда уже вебкамеру починят? А то там фото мужика какого то висит.
    очень хочется верить что ее наконец то перевешивают!
    смотреть на дом Олмы, котлован химметалла и кусочек сданного уже ГП2 вообще "очень интересно" :dry: :death:
    Вы видать давно её не запускали, сейчас она показывает вот что:

  • Да уж... а перекрыть воду уходя не судьба была? Я вот этот пожарный кран-апендикс из пола вообще понять не могу, руки бы им оторвать , неужели нельзя было в стену вынести. У меня мастер когда это увидел покрутил у виска,теперь это ж надо как то вдалбливать или закрывать чем то чтоб достойно выглядело.

  • А количество вылетой воды по счетчику посмотрели?:улыб:

  • В ответ на: А количество вылетой воды по счетчику посмотрели?:улыб:
    Ну да) Квартира снизу пострадала капитально.

  • В ответ на: Да уж... а перекрыть воду уходя не судьба была? Я вот этот пожарный кран-апендикс из пола вообще понять не могу, руки бы им оторвать , неужели нельзя было в стену вынести. У меня мастер когда это увидел покрутил у виска,теперь это ж надо как то вдалбливать или закрывать чем то чтоб достойно выглядело.
    Такие вот работнички.

  • Надо САСу акты было составлять со свидетелями и предъявить хозяину квартиры, пусть теперь оплачивает ущерб, а если б снизу уже отремонтированы были бы квартиры. Я лично точно если мне отремонтированую квартиру зальют пойду в суд .

  • Кстати про воду! Приехали вчера в квартиру а у нас в коридоре пол мокрый, я пошла к комендатше, а муж полез смотреть гле все счетчики стоят. Так оказалось, что одни из соседей просто открыли кран, чтобы вода всквартире была, а с самого крана и потекло! Намочило нам пол, т.к. мы рядом с этими трубами, а квартиру снизу наверное подтопило. Поэтому иут вина САС за плохо установленные трубы.

  • В ответ на: Юля, а почему у Вас в инженерном центре не представлена стена из гипсокартона? Которая "даже лучше чем кирпич!". Поместите туда образец, с наглядным примером как вы "вбивали (или вкручивали) в стену крепёж и вешали тяжёлый груз". Развейти сомнения дольщиков.
    Добрый день!
    Опытные строители знают, что повесить тяжелый шкаф на стену из гипсокартона просто. Новички могут обратиться к интернету. По ссылке, на мой взгляд, очень подробное и понятное видео

  • В ответ на: Представляю до чего опустится качество в третьей очереди. Менять на "лету" и говорить - изменилась концепция уже стало привычкой. Но в договоре вроде написано, материал перегородок кирпич, точно не помню но можно посмотреть. В проект закладываем одно, формируем цену, говорим покупателю как будет хорошо, меняем на дешевку - изменилась концепция. В первой очереди видеодомофон, ограждение, двери, батареи отопления, материал внешних стен, т. д заменены на дешевые аналоги худшие по качеству.
    Добрый день!
    В договоре не прописан материал межкомнатных перегородок. Однако, это не значит, что гипсокартонные перегородки выбраны для удешевления. ГКЛ перегородки удобны для трансформации (легко установить/демонтировать), они обладают более высокой шумоизоляцией - между листами гипсокартона проложен изолирующий материал, скорость строительства выше.

    Выбирая ту или иную технологию, мы смотрим на опыт западных коллег, берем проверенные решения европейских строителей. ГКЛ перегородки используются повсеместно и этот опыт мы перенесли на наши проекты.

    Проект в ходе строительства не становится дешевле. Мы оптимизируем расходы, сохраняя качество выбранных материалов. Уже в ходе строительства застройщик принимает решения по выбору поставщиков с учетом текущей рыночной ситуации. Однако всегда мы уверены в качестве выбранных материалов и приоритетом являются именно свойства материала/оборудования. На первой очереди установлены радиаторы немецкой фирмы Бурдерус, технология монолитного домостроения с кирпичным заполнением стен использована повсеместно, двери высокого качества выполнены по индивидуальному заказу. Наличие видеодомофона не было предусмотрено проектом. Во всех наших домах мы обеспечиваем возможность установки видеодомофона (проводим необходимые коммуникации в квартиру).
    Проект благоустройства дома/квартала разрабатывается уже в ходе строительства. На данный момент проекты благоуйстройства 2,3 и 4 очереди не завершены, поэтому мы не можем сказать, какие именно площадки, лавочки, растения и др. будут установлены. Наличие забора не создает реальной безопасности проживания. Последние проекты застройщика разрабатываются с учетом более человеческого подхода к организации пространства. По-прежнему территория будет разделена на общественную и приватную за счет грамотного зонирования, озеленения и использования ландшафтных решений. В то же время мы оставляем в наших проектах все мероприятия по контролю доступа и видеонаблюдение.

  • В ответ на: Вопрос для Юли Брусникиной! Подскажите, когда уже вебкамеру починят? А то там фото мужика какого то висит.
    Из-за погодных условий пока нет возможности установить камеру. Ожидаем, что к концу недели удастся наладить работу видеонаблюдения.

  • В ответ на: Кстати про воду! Приехали вчера в квартиру а у нас в коридоре пол мокрый, я пошла к комендатше, а муж полез смотреть гле все счетчики стоят. Так оказалось, что одни из соседей просто открыли кран, чтобы вода всквартире была, а с самого крана и потекло! Намочило нам пол, т.к. мы рядом с этими трубами, а квартиру снизу наверное подтопило. Поэтому иут вина САС за плохо установленные трубы.
    Вот у нас дома такая же ситуация была- в квартире потек сам перекрывной кран который устанавливал застройщик.

  • САС использовал во внешних стенах кирпичные блоки, которые на заводе складывали на поддоны не дыша, потому что они рассыпались в руках. Бой с завода бульдозером выгребали, и это был не брак. (присутствовал лично) Двери по спецзаказу - это шедевр. Замок подобного типа еще поискать надо, про второй уже не говорим, им на первый средств не хватило. Сейчас мастера самоучки начнут тянуть воду, дядя Вася пьяный сантехник промочит весь стояк. (примеры уже есть). Сейчас начнут долбить стены, тянуть трубы в кухню из санузла, затронут канализационный стояк, еще и фекалиями затопит. Закрытая территория будет, теперь уже с нашей концепцией, ваша жильцам не понравилась. Когда перенимаете опыт западных коллег, делайте поправку на наши суровые условия, (наркоманию, грабежи, заказные убийства беременных), тем более что стоимость построенного вами жилья соизмерима с западной. Для объективности скажу что стяжка пола сделана хорошо, стены оштукатурены нормальными материалами и ровно, правда под обои нужно еще руки приложить, про потолок забыли, он тоже есть, как есть. Сроки затянули, всего то на 2 квартала, и в кадастре данных нет, в собственность оформить нельзя, наверно были непреодолимые причины?

  • "...Наличие забора не создает реальной безопасности проживания"
    Простите, а исходя из чего Вы делаете такие уверенные выводы? Может тогда объясните для чего тогда вообще люди придумали такое сооружение как забор? Наверное для красоты.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: