Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 20)

  • Здравствуйте, мы получили ключи, сами выпросили. Но дело в том, что крыша или чердак течет, когда дожди. Гидроизоляцию еще не делали. Были на приеме в четверг у Малева, он ответил, что когда будут делать , сами не знают, рабочие, которые этим занимаются в отпуске до осени. так что пока делаем ремонт, но потолок , конечно, на потом оставили. Просьба ко всем жителям 10-х этажей: звоните, требуйте все, чтобы делали крыши.

  • Вчера заезжали на свою квартиру дом 2/4. (1 подъезд) - на втором этаже взломана дверь. квартира №6.
    Мы уже второй месяц ремонтируемся, выше народ есть, на первом этаж 2 квартиры делают. Может это квартира окажется каких то ваших знакомых - "обрадуйте" Дверь строительная, электросчетчика на квартире нет.

    Ю/Ч 3ка студия. 18/1 3 этаж, 2 подъезд
    Ю/Ч 1ка студия. 2/4 2этаж

  • Гражданетоварищи, чота давно не вчитывался в ваши теплые ламповые надежды. Не соблаговолите приоткрыть завесу тайны по 15 дому. Сроки срочные истекают в декабре, а там и конь не валялся. Два года стоит коробушка, ни окошка, ни красочки, ни трубочки, ни дверки, них... Что слышно-видно?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: где №4,5 в вот там где то
    спасибо большое!

  • В ответ на: Гражданетоварищи, чота давно не вчитывался в ваши теплые ламповые надежды. Не соблаговолите приоткрыть завесу тайны по 15 дому. Сроки срочные истекают в декабре, а там и конь не валялся. Два года стоит коробушка, ни окошка, ни красочки, ни трубочки, ни дверки, них... Что слышно-видно?
    так в очереди, после второго и третьего квартала сразу за 4й)))))))))))))))))))))))

  • Раньше конца следующего года и не жди. Это самый оптимистичный прогноз. Похоже, что Дискус - обычная шарашкина контора.

    Агент газдепа сышыА )

  • В ответ на: шарашкина
    да нет, не может быть! :nea.gif: :а\?:

  • В ответ на: да нет, не может быть! :nea.gif: :а\?:
    Может- может, а дома, кторые все сейчас фотают, окажутся из крашенного картона в итоге :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: Просьба ко всем жителям 10-х этажей: звоните, требуйте все, чтобы делали крыши.
    Именно так. У наших 3-х свечек на плющихе тоже озера в подъезде были после дождя( у кого-то вроде и в квартирах тоже). В УК так и ответили "набираем заявки". Мы разумеется тоже заявку оставили. Где-то через неделю начались работы. На соседнем доме ковырялись где-то дня 4-5, но это свечка, на 10-этажке конечно побольше пространство. Работали трое сотрудников дискуса. В общем работ там немного, но действительно нужно очень активно пинать товарищей. :улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • 4 и 5 еще частично не остеклены, 6 еще не окрашен, 7 вообще "конь не валялся", а 15 и 16 насколько я понимаю позже начали возводить.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: В час по чайной ложке.Дома сдают с просрочкой до 2 лет.Пожалела, что залезла в эту авантюру.
    Был на стройке вчера, особого движения по домам не заметил, катают щебенку от 10 до 20 дома. Полагаю, что не скоро инвесторы дождутся своих квартир. То, что предполагалось ввести в 2015 году, по моему ощущению введут не раньше конца лета 2017.

    • Дома №№31, 30, 29, 28, 27

    • Дома №№33, 32, 31, 30

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (26.07.16 09:26)

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, стройка продвигается? дома сдают....)
    Какие дома интересуют?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А знатно людей-то кинули. Задержка в сдаче 2 года. 2 года, Карл!
    И всё из-за таких людей как ИРУСЯ, проповедников. Добровольных энтузиастов-истериков, которые тут ажиотаж с дефицитов, записями и дозвонами устраивали. Как толкучка при игре в наперстки, чтобы толпа набежала.

    Как все дожидались лета и типа ууу сейчас стройка-то попрет, летом ведь условия работы благоприятные, это не зимой бетон красить. Ну и где работы и где планы работ?

    Я думаю, что Дискус уже всё, банкрот или близок и солнце над этими дружелюбными бетонными джунглями по технологиям 70-х внезапно закатится.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Полегчало?

  • :appl: :ха-ха!:

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Сниму студию на Бронной или в Матрешках с ремонтом и мебелью. Можно без бытовой техники. За 7000. С работающим лифтом или низкий этаж. Жду свою квартиру на Просторном. Пишите в личку.

  • В ответ на: Полегчало?
    Как говорит мой знакомый (по профессии психиатр), "Тут полный анамнез" :tease: :biggrin:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • +1

  • Никто нас в дискус за ноздри не тащил у всех было все добровольно и искали выходы на запись чтобы агенствам не платить, и деньги сами несли. А сейчас людям что вам помогли вслед камень кидают нехорошо это. Про "кинули" промолчу хоть и тоже особой радости от просрочки не испытываю. Пока никого еще не кинули есть задержка по 3м домам 11, 12 и 13 остальные пока в рамках договора.
    Все сюда пришли за дешевизной кто для себя а кто и для перепродажи не без этого и дальше тоже решают сами кто то ждет а кто то продает или договор расторгает.

  • Спасибо.
    Тоже жду, свечку первую, свою квартиру, мне тоже помогли записаться, у самой именно в свечке не получалось выхватить.
    Детям вообще 2017 год ждать. Ладно чужие "жрут", у меня уже шкура толстая, а вот когда дочь мужа потребует в 2017 квартиру, как ей объяснять, что задержки идут?

  • В свою пустишь пожить:улыб:. к 17му году как раз наши свечки будут сдавать.
    ЖДУ 16 ДОМ! Денег на ремонт накопил а дома пока нет поеду в Тайланд :biggrin:

  • Наташ, а Blokan все же со своей цитатой был прав!
    Это точно, не делай людям добра - не получишь и зла.

    Одно радует, что мы с сестрой все- таки не повелись на Тульскую 80,82, ждали бы еще 5 лет..теперь хоть студия, но будут вот- вот ЕЙ Ключи.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.07.16 14:02)

  • Приходи, живи сколько хочешь, мой 4 по- любому раньше всех свечей сдадут, хотела сестре отдать в вольное распоряжение, но она сегодня уехала из Новосиба.

  • Да гнев то идет как раз не от тех кому помогли. Просто когда читаешь такой бред, складывается ощущение, что кто-то бегал по всем веткам форума и перетягивал народ в Дискус, а не народ сам приходил и просил о помощи записать их. Или как-будто помогающие сами с Дискусом не связывались, а исключительно всех туда отправляли, чтобы намеренно причинить какое-то зло! Маразм крепчает. Могу говорить только за себя, у меня там строится квартира для себя, для мамы, для коллег, для друзей, для родственников друзей, для соседей по нынешнему жилью и т.д. и те кому я помогла с форума точно в такой же ситуации как и мы сами. И уж точно никто свою помощь никому не навязывал, скорее наоборот о ней просили.

  • Время нестабильное, вот и нервная система не у всех выдерживает жить в Сибири, где даже погода непредсказуемая, не говоря про все остальное...

  • не могу не согласиться

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: как ей объяснять, что задержки идут?
    А она еще не знает? Может надо хоть немного заранее готовить? Я вот через год после покупки жену помаленьку готовить начал. У меня то чуйка очень развита, я обычно заранее предполагаю несколько вариантов событий и готовлюсь всегда к самому плохому, чтобы любой другой вариант был даже лучше, чем то к чему я готов. У женщин все конечно обычно сложнее, так уж устроены, но после моей подготовки, дополнительный год с лишним ожидания, прошел относительно спокойно. Сколько живу на свете, всегда убеждаюсь что правда и честность с близкими людьми, если и не сразу, то в конечном итоге всегда лучше неправды, даже с благими побуждениями.
    В ответ на: Это точно, не делай людям добра - не получишь и зла.
    А то! Я обычно говорю "Добро никогда не остается безнаказанным" :biggrin:
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • "готовлюсь всегда к самому плохому"
    мысли материальны, будьте поосторожней.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • В ответ на: "готовлюсь всегда к самому плохому"
    мысли материальны, будьте поосторожней.
    Мысли материализуются у тех, у кого с логикой, осмысленным опытом жизни и знаниями всё в порядке. Хотя и на них бывают форс-мажорные обстоятельства.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: "готовлюсь всегда к самому плохому"
    мысли материальны, будьте поосторожней.
    Это немного другое. Я мысленно готов к плохому варианту, а вовсе не жду его. Ну вот простой пример: решили вы к подруге быстренько в гости заехать на автобусе. А время вечер. И вы понимая, что автобус вечером может и не приехать, кроме 20р на билет, в карман еще положили 200р на такси, на всякий случай. Все, вы готовы к плохому варианту - что автобус может и не приехать. Более того, учитывая законы Мерфи, если вы готовы к проблеме - у вас есть деньги на такси, то автобус, почти наверняка придет. Ему деваться некуда )) А вот стой вы, с позитивными мыслями, но с последними 20 рублями в кармане - ой не факт, что дождетесь :улыб:Надеюсь разницу я объяснил :улыб:
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Она знает настолько, насколько можно прочесть ВК, живет далеко от Новосиба, учиться еще 3 года.
    Папа ее, те муж мой знает все подробные подробности, ориентируется на наш дом 4 и его сроки, и отчитывает год- полтора после него.
    В любом случае, было столько у папы денег, что или студия 20 метров в Сибири или Д со своими оригинальными сроками, но уже 48 м2. И ждать- ждать, пока время учёбы.
    Рс: ну вот, опять много личных подробностей, которые другие люди устали читать..а что сделать?все сводиться к строящимся нашим домам и ожидательному процессу!

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.07.16 16:16)

  • Какие 2 года просрочки? На данный момент максимальная просрочка неполных 2 месяца. Что-то путаете

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Может я запамятовал, но по договору вроде было 5+6 это получение прав собственности, кто-то получил ?
    Ключи для кого-то играют роль, кому-то все равно, и ждут права собственности.

  • Без всяких наговоров и сплетен, хотелось бы увидеть/почитать реальные сведения по стройке в жм Просторный, однако, как уже отмечалось участниками форума, застройщик устроил информационную голодовку для инвесторов.
    Сам в июне дважды ездил на массив, видел, как тонары выгружали песок между первым и вторым кварталом. Но за прошедший июль, к сожалению, складывается впечатление, что делается только видимость реальной работы.
    Кому и куда можно направить письменный запрос на получение информации по состоянию стройки и причин задержки?

    Инженер-конструктор СБИС СнК. Трешка студия, 40/6 в Просторном
    Спасибо veter66 за запись!!!

  • Куда-куда, в спортлото.
    Сам дискус хоть в телефон, хоть в глаз отчечает, " не ссыте, все по плану. ожидайте, вам позвонят".
    Ну а так как нопреме, у меня последние сроки истекают в декабре, зудит резонный вопрос - как нагнуть, с чьей помощью, были ли прицеденты? Ибо понятно, что строят в основном только коробки, для привлечения инвесторов в пирамиду. Как поток иссякнет, пирамиде пц.
    Очень жалею, что не купил на эти деньги вражеских денег. За эти три года можно было прикупить уже сильно многокомнатную квартиру, и не в этом болоте.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Для начала надо идти с договором к юристу, что б он вам сказал, что это филькина грамота, и за все в ответе кооператив, какие пункты не соответствуют законодательству и прочее.

    А далее заказное письмо с описью в дискус и в Прокуратуру с просьбой проверки организации, на основании не соответствия таких то пунктов законодательству.

  • В ответ на: на эти деньги вражеских денег
    Постфактум мы все крутые бизнесмены. На тот момент Дискус виделся иначе. За всё время существования , как Вы выразились "пирамиды" Дискус ещё ни кого не кинул. Коробки строить для привлечения ̶л̶о̶х̶о̶в̶ участников, это сильно накладно. Нагнуть в данном случае ни кого не получиться и суетица даже не стоИт. К весне сдастся ваш домик. *переждёте* не на много, пару тройку месяцев.

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: На тот момент Дискус виделся иначе.
    Блин, почему мне то дискус что тогда, что сейчас одинаково выглядит? Потому, что я уже почти вне ситуации возможно, хоть я и не считаю, что это так? Где-то во время начала продаж левого берега даже писал тут на форуме об этом, что вцепился в последние дома плющихи и заплатил АН-овцам лишние деньги, именно потому что уже тогда, в 2012 году предполагал задержки на просторном. В итоге все равно поимел их на плющихе. Может надо было тогда больше мне об этом говорить... но тогда, любого кто говорил о сложностях дискуса сразу во враги записывали, как теперь записывают тех, кто говорит что не все так уж печально. Но ведь видно было, что сроки сдачи домов постепенно увеличиваются на плющихе, а со свечками 70, 39,40 начались уже полноценные просрочки по договорам. После этого дискус анонсировал новую площадку в чистом поле, где сам собирался строить с нуля котельную, другие коммуникации и дороги с нуля. Ну ведь и без кризиса было видно, что сроки постройки домов будут еще больше, чем в последних домах плющихи где все же были и дороги и коммуникации. Я то по наивности считал, что это более-менее все понимают, но готовы ждать из-за нереально низких цен дискуса. Они ведь не просто так в 2-3 раза ниже других застройщиков, должны ведь у такого плюса быть и какие-то минусы, вроде продажи не по дду, задержки оформления собственности и "плавающие" сроки сдачи. Два года назад вроде и об этом немало говорили, а теперь то-же самое у всех какой-то ужас вызывает. Ну не может быть дешево и хорошо, иначе весь город только у дискуса и покупал бы, а другие застройщики лапу сосали. Надо выбрать одно, или дешево или хорошо. Под хорошо имею в виду и качество, и скорость и расположение, и оформление прав. Или это опять лично моя чуйка была? Я по правде сказать и вражеских денег из-за нее купил не все сбережения весной 14-го по 38 рублей. Но я все равно, пока стройка идет, не могу понять этой паники. Понимаю только недовольство молчанкой дисуса. Но и понимаю причины этой молчанки, с точки зрения застройщика.
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Прям к весне-весне? Посему не к лету, или не к осени? Я не слишком слежу за веткой, какие там дома ключи получили? Сколько их? Больше трех?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Какие 2 года просрочки? На данный момент максимальная просрочка неполных 2 месяца. Что-то путаете
    Например, дом №19 - плановое окончание строительства III кв. 2015 г., ввод объекта + 6 месяцев после окончания строительства.

    Считаем: Сентябрь 2015 г. + 6 месяцев = Март 2016 г. Итого уже 4 месяца просрочки.

    Дом еще не полностью остекленен.

    Конечно же не 2 года просрочки (народ забывает про +6 месяцев), но все же.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Как поток иссякнет, пирамиде пц.
    Полагаю, что поток уже иссяк. На сегодня купить квартиру у инвестора выгоднее, чем у застройщика.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Но так как в договоре (который никто не читает досконально) есть пункт по передаче квартиры не позднее 5 месяцев с момента ввода дома в эксплуатацию, то фактически ни какой просрочки на сегодня нет. Ждемс конца августа 2016 года.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я не была бы так категорична. Резерв продается по вполне лояльным ценам, да и инвесторы опустились не просто так, а как раз на этот самый резерв и равняются. Так что тут все не однозначно.

  • Народ, куда можно обратиться с обменом студии 39 кв.м на студию трешку 59 кв м с тем же сроком сдачи. У меня дом 12/3

  • В ответ на: Просто когда читаешь такой бред, складывается ощущение
    Я вам /п.5/ еще тогда когда все с высынутыми языками бегали, говорил что вот так всё будет с Дискусом.
    И я бы ещё спокойно отнесся, если бы вы только самих себя обманули, но нет, скольких людей взбаламутили и затащили в свой дискус, так что я буду каждый раз сюда приходить и напоминать о вашей неудаче. Если у вас собственного стыда нет, придётся вам занимать.

    Скажем, дома со сроком сдачи III 2015 - уже год задержка, а реально сдадут - учитывая полностью лето штиля - минимум через 1,5 года. 2,5 года, Карл! Все люди, которые зависли со своими квартирами должны понимать, что в этом есть и лично ваша вина.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.07.16 09:11)

  • А с вами мы все-таки в чем-то похожи)) именно так я и оценивала ситуацию перед покупкой, соответственно реальная ситуация у меня не вызывает какого-то стресса, ровно как и восторга, просто воспринимаю действительность такой какая она на сегодня есть, так как уверена что все достроят и сдадут, а все сложности предвиденные и непредвиденные - это вопрос времени, которое я предпочитаю провести без лишней траты нервов и здоровья, так как на скорость строительства мои эмоции никоим образом повлиять не могут.
    Про отсутствие информации вопрос тоже двоякий, что меня интересует, узнаю в офисе по телефону, поэтому информационного вакуума не испытываю. Информацией которая известна на сегодня там охотно делятся, а то о чем не знают, так и говорят, как о чем-то предполагаемом, соответственно предположения я выслушиваю, но за истину их не воспринимаю и когда они не соответствуют в дальнейшем реальности - отношусь спокойно, так как мне никто и не утверждал что именно так оно и будет.
    Вот как-то так у меня)

  • А попробуйте к Басалаеву обратиться, может чем и помогут)

  • В ответ на: скольких людей взбаламутили и затащили в свой дискус
    Умственно отягощенный, сколько? Хоть одного назовите которого тащили и откуда?) Улыбнули, а заходить вам никто и не мешает, какое-никакое - а развлечение)

    Кстати тут https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/2001503122/?per-page=50&fpart=12 у соседей ДДУ и не Дискус вроде, но им от этого как-то не легче, можете и туда сходить - блеснуть)

  • "Соседи" тоже создали 19 тысячных топиков, где истерические дозвоны, очереди, отряды "взаимовыручки" и карательные кружки, агрессивные к любому кто скажет слово против?!
    Чет среди моих знакомых нет никого кто в Акварельном.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • [п.9]
    ради объективности о соседях.
    Был на сайте Акварельного и посмотрел фото.Там уже построены детские площадки,размечены парковочные места и вцелом вид очень благоустроенный.
    Да,там есть задержка от первоначальных сроков,но причина ее в том что там дома действительно сдают и если есть косяки их не принимают.
    А что Дискус-выдал первые ключи с краном во дворе и с котельной на солярке,с текущей крышей и без лифтов.

    Исправлено пользователем LaSonnambula (27.07.16 09:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: