Погода: 5 °C
28.03−5...6пасмурно, без осадков
29.031...3пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 20)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (28.08.16 22:54)

  • Для партайгеноссе ))) Римера.

    Сколько мешков гидростяжки (изоляции) надо на 95 кв м.?

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Аквастопа то? Не знаю даже. Сильно зависит от того как развести, как густо мазать, какой шириной. Может экономненько и один мешочек можно растянуть тоненько по швам, без покрытия всего пола в ванной. Скорее всего пара штук. Но может я сильно оптимист и понадобится гораздо больше. Я бы купил пару, если останется, прошел бы ванну и туалет потщательнее , от соседей сверху промазал швы на потолке. Если не хватит - прикинул бы уже с рулеткой сколько сделал и сколько осталось, и вычислил сколько еще докупить...
    А если вопрос именно про стяжку пола, тогда совсем не знаю, тут надо хотя бы уровень пола знать. Точнее его перепады.

    Правду говорить легко и приятно

  • Всё предельно понятно изложено. Благодарю за подсказку про потолок. Думаю, мешка 4 взять.

    И очень правильная идея Наташи-Стен про памятку соседям сверху, да и вообще в подъезде/доме про такое обязательное действо перед заливкой.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Всем привет! Регулярно читаю форум, заметив, что начали сгущаться тучи в нашей среде вокруг Просторного, сегодня побывал на стройке, решил посмотреть, как строится мой дом (12/3). Приехав на стройку около 18:30, увидел трёх уставших рабочих, которые шли к неправильно построенным домам, видать живут там, больше никого не увидел. Рядом с домом 10/3 тусовались другие рабочие, не дискусовские, которые отделывают одному парню там квартиру. Пообщавшись с ними выяснил, что в настоящий момент во 2 квартале ведётся только строительство парковки, и то слабо. Они мне сказали, что якобы дискусовские работники перешли на 3-ех дневную рабочую неделю. Сегодня на строительстве парковки было мало рабочих, из работ только гудроном что-то промазали, и все.
    Общее впечатление от строительства осталось у меня не очень. Даже не знаю, когда они все это закончат. Парковка во дворе 2 квартала перекрыта плитами только на 1/5, та дорога ко 2 кварталу, фото которой выставлены вконтакте, отсыпана метров на 50, такое впечатление, что эта насыпь сделана специально для фотографии. Последний раз на стройплощадке был месяц назад, с того времени там практически ничего не изменилось, настораживает это как-то. Просто делюсь увиденным. Пропагандистов теории исключительности и нерушимости Дискуса прошу сразу не критиковать меня сильно, в производстве и технологии строительных работ разбираюсь хорошо. Невооруженным глазом видно, что дела там идут не очень хорошо, похоже не вывозят они.

  • Вам я верю, но вы были слишком поздно.
    Надо на стройке быть в рабочее время, то что я и сделаю по приезду.
    И я точно знаю что в 11ых домах внутри работы идут, а у вас написано, что в домах работы не идут.

  • Тоже слышала про трехдневку с понедельника, остальные дни отпуск без содержания.

    с. Барышево

  • Трехдневка видимо у рабочих тех цехов, что плиты льют. И именно на заводе.
    Отделочники работают всю неделю , они работают НЕ на заводе, а на домах.

  • Могу перечислить, какие именно заводы Новосибирска перешли на трехдневку или четырехдневку .
    Перед отъездом совершенно случайно узнала, что все заводы Первомайки на неполную рабочую неделю переходят.. Стрелочный завод, НРЗ, завод Труд на сокращенной неделе.
    Экономический кризис однако в стране.

    Я вот тоже ухожу со второй работы. Оплата труда не устраивает, очень низкая, как в 2009 году была.

  • Ира, этот человек, который говорит, работает на стройке, не на заводе, бетонщиком. Насчет отделочников не знаю.

    с. Барышево

  • Оно и понятно.
    Коробок настроили много, бетонщикам, также как работникам льющим плиты, можно уже отдохнуть.
    А вот отделочникам работы невпроворот.

  • Чтоб шире мыслить и видеть ситуацию, предлагаю читать не только этот топик.
    Постоянно читаю и анализирую " Экономика рынка недвижимости" на недвиге, там есть что почитать и подумать, просеивая инфу , особенно интересны и поучительный последни 2 страницы, в том числе про повышение цен на металл, понижение спроса и прочее. Про то, как работают и каким инструментом пользуются массовые застройщики.
    Также читаю много других топиков по нашим брендовым застройщикам, например, вижу что делается в инвестстроевских, а также в концерне Сибирь.

  • В июле иду в отпуск и планирую ехать на стройку, в будний день и напрямую пообщаться с отделочниками. узнать инфу из первых уст.

    с. Барышево

  • А я надеюсь, моя сестра будет получать ключи в июле, так что я поеду вместе с ней и вникну тоже на месте.
    Хотя я недавно в конце мая получала ключи от подсобки 10/1 и разговаривала с рабочими и с офисными,
    За этот период с 20 мая по 8 июня достаточно много сделано и сдано 2 дома,
    Жаль 10 е этажи, с ними прям не лады.

  • Всем доброго времени суток!
    У нас строится студия в 11/1, подскажите люди добрые и знающие, если пол будет сделан хорошо, обязательно ли делать стяжку пола? А то сами пока живем за 2к км от Новосибирска, вот и думаем либо нанимать бригаду как-то, либо уж въехать и там не торопясь ремонт делать.

    Студия в 11/1 на 7-м этаже ^^

  • стяжку делать обязательно,там ее просто никакой нет.Потому разумеется ямочки и перепады.Мне посоветовали заказать черновую отделку в Соболе.Они все сделают и материалы поднимут,материалы у них свои.Что то в районе 1500тыс за м2 по полу,за черновую отделку

  • это стяжка пола и штукатурка стен в 1500 входят или только стяжка?

  • В ответ на: Всем доброго времени суток!
    У нас строится студия в 11/1, подскажите люди добрые и знающие, если пол будет сделан хорошо, обязательно ли делать стяжку пола? А то сами пока живем за 2к км от Новосибирска, вот и думаем либо нанимать бригаду как-то, либо уж въехать и там не торопясь ремонт делать.
    Я правильно понял, что вы можете сделать все сами, кроме пола? Просто с полом, наверное может конечно повезти... но я вас уверяю - не повезет. Я считаю, что коробки дискус собирает весьма качественно, плиты обычно стоят близко к четкому уровню. Но сами плиты не идеальные, разные толщины, пузо частенько бывает. Поэтому как бы их монтажники не клали ровно, все равно получаются перепады, провалы и бугры. Для устранения этого и делается стяжка. Если сами не готовы, может постараться найти отделочника, готового сделать только стяжку. Там бригады то не надо, 1-2 человеко достаточно. Купите сами смесь с доставкой, а рабочие уже саму работу сделают. У вас же студия, площадь небольшая, вполне реально за достаточно небольшие деньги договориться. Дней через 5-7 стяжка схватится достаточно прочно, ее можно будет просто застелить полиэтиленовой пленкой, часто поверх еще разобранные картонные коробки укладывают для защиты и пленки и стяжки. Ну или большой старый ковер какой. И можно заехать будет. Пока будете возиться со стенами, трубами и т.п. стяжка уже окончательную прочность наберет, и последним этапом застелите пол. Только штукатурку тогда плотную до стяжки не доводите, хоть несколько мм зазорчик тепловой оставьте.
    Если конечно случится чудо и пол будет почти ровный... ну можно подлить в заметные ямки наливного пола, как-то его правилом или шпателем подровнять с остальной плоскостью. Ну либо залить им весь пол, разведя по инструкции и прокатав зубчатым валиком. Пусть будет не в уровень, но хотя бы какая то плоскость ,если вас это устраивает. В ютубе роликов много, как это делать. Хотя с первого раза будет сильно "не супер", но все же лучше, чем просто плиты. Опять же на студию уйдет несколько мешочков и займет один день времени.
    Но расчитывать на "зеркало" от застройщика, даже мне, оптимисту кажется совершенно нереальным. Ну можно конечно кинуть подложку ламинатную 10-12мм и сверху ее линолиум постелить. Но потом, после всего остального ремонта, уже точно ведь не захотите ничего переделывать. Может стоит сейчас чуть напрячься, но сделать по нормальному?
    И еще, жить и делать ремонт в студии - нереально сложно. Я так жил, но это не каждому подойдет. Жить с цементной пылью в волосах, на подушке, на простыне и в тарелке с едой можно, но очень быстро надоедает. Может как-то попробовать снять на время такую же студию рядом, и спокойно сделать хоть минимальный ремонт ходя до квартиры пешком за 10 минут?

    Правду говорить легко и приятно

  • Стяжка, стены, и вроде даже потолок ))

    Правду говорить легко и приятно

  • раньше знаю что как минимум со стенами было, вот и уточняю что на сегодня в эти 1500 входит)

  • стены и пол,потолок вроде нет,сейчас же натяжные делают.Я сильно то не заморачивалась,я ее продавать буду.

  • Может быть. Когда у них на сайте эта акция висела, были вроде и потолки и откосы на окнах даже. Сейчас вообще ничего нет про эту акцию, не знаю действует ли она еще

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: И еще, жить и делать ремонт в студии - нереально сложно. Я так жил, но это не каждому подойдет. Жить с цементной пылью в волосах, на подушке, на простыне и в тарелке с едой можно, но очень быстро надоедает. Может как-то попробовать снять на время такую же студию рядом, и спокойно сделать хоть минимальный ремонт ходя до квартиры пешком за 10 минут?
    Полностью согласен,места не хватает,так можно бы в другую комнату все поставить,а тут по кругу все таскаешь.
    Ламинат когда стелил в итоге пришлось все запихать в прихожую и ванну,а потом это снова распихивать.Времени ушло примерно половина от того что и на сам ламинат.

  • Входит стяжка везде и стены под обои, которые бетон.

  • Ремонтом хвалиться не планируете? Вроде тема была где-то соответствующая)

  • Спасибо.

  • В ответ на: Полностью согласен,места не хватает,так можно бы в другую комнату все поставить,а тут по кругу все таскаешь.
    Ламинат когда стелил в итоге пришлось все запихать в прихожую и ванну,а потом это снова распихивать.Времени ушло примерно половина от того что и на сам ламинат.
    А добавить еще туда диван или кровать со всем бельем, машинку стиральную, столы там, стулья, шкаф с одеждой, холодильник, кастрюли всякие .... В ванну не засунешь, все это постоянно пленкой накрывать, и перетаскивать из угла в угол.... Так можно заезжать, когда хотя бы все "мокрые" работы сделаны, когда не надо штукатурку или клей плиточный в двух метрах от постели в ведро сыпать и миксером замешивать. Но заезжать в голые плиты, где еще даже помыться негде. Это прям сильно пипец.

    Правду говорить легко и приятно

  • да че хвалится,там благоустройство еще наводить пару месяцев.Просто ламинат,обои плитка особо восторга не вызовут,а вот обустроенная с мебелью квартира совсем другое дело

  • мы подождем, обживайтесь)

  • я еще не перебрался,иногда там ночую когда допоздна остаюсь.
    На след недели должны диван изготовить,тогда наверно и перееду

  • Спасибо большое всем за ответы. Да, у нас проблемы только с полом, остальное сами хотели сделать) а теперь задумалась о найме бригады...И хлопот меньше будет, наверное :biggrin:

    Студия в 11/1 на 7-м этаже ^^

  • Если смотрите в сторону Соболя, то акция у них только при 100% предоплате(

  • а я все про больное... :umnik:
    Напишите пожалуйста в личку инвесторы 10 этажей "сданных" уже домов.
    Предлагаю, эээ," поторопить" дискус, пусть доделывает все свои огрехи и недоделки. (а то одна и та же песня - сами покупайте, сами устанавливайте, ремонт не делайте а то зальет - сами будете виноваты)
    а что значит "а то зальет" - то что крыши так и не собираются доводить до ума, т.е. до холодного периода явно (если "а то зальет")? :зло:
    и такой вопрос, кто делал ремонты на высоких этажах, где нанимали грузчиков и во сколько обошелся подъем всего ремонтного добра в квартиру? :eek:

  • В ответ на: Только штукатурку тогда плотную до стяжки не доводите, хоть несколько мм зазорчик тепловой оставьте.
    а это как?потом плинтусом закроется?

  • Очень вас понимаю, как "последнеэтажник", но все таки немножко поправлю, "а то зальет" не обязательно означает холодный период. Заливать может скорее в летнюю грозу, чем в мелкий осенний дождик.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на:
    В ответ на: а это как?потом плинтусом закроется?
    Ну конечно. Там буквально 5 миллиметров оставить. Стены и пол от температуры "дышат", и дом новый, усаживается. Лучше стены с полом жестко не связывать. Опять же стяжка будет месяц влагу отдавать, не хорошо, если она ее будет отдавать в в штукатурку и шпатлевку. Так же и с плиткой в ванне, лучше шов между нижним рядом и полом , и угловые швы заполнить не затиркой, а силиконовым герметиком, подкрашеным в цвет затирки. Ну либо специальной, эластичной затиркой. Жесткие стыки в новом доме не лучшая идея.

    Правду говорить легко и приятно

  • Дорога строится, пусть и не стахановскими темпами, но всё же:

  • Дом 34/1 преображается на глазах, как до 36-го дома, все фасады вдоль дороги выкрасят, воопче красотища будет!

  • Повезло домику, красят до вставления окон!

  • офигеть, каменные джунгли...
    ещё походу без лоджий и балконов?

  • Я так понимаю, что это полноценная дорога будет вглубь кварталов. Если это так, то уж очень близко она к домам расположена. Кто-нибудь где-нибудь видел такое?

  • близко. я надеялся что она будет по старым плитам,но они сместили.
    В общем Просторный вообще не просторный,как в тетрисе все утрамбовывают

  • Добрый день. Хотелось-бы узнать, чем вы отделывали окно - подоконник и откосы и где приобретали, если не трудно.

  • У меня 23 дом и мне еще страшнее, чем Вам. Сегодня у нас в офисе сказали, что Дискус продал свой панельный завод концерну Сибирь. Что дальше? Встанем как Кирпичная горка?

  • У вас в офисе, это где?

  • Всем привет, постоянно просматриваю предложения по квартирам дискуса от АН, так вот, одно из АН предлагает квартиры в новостройках дешевле цены застройщика на 150 тысяч и без комиссии, что происходит-то?))) Совсем все плохо походу...

  • Обычно отделку откосов делают те кто ремонтирует квартиру варианты 1 оштукатурить(материал понятно где брать а вот руки?) 2 сделать панелями ПВХ (тоже в любом магазине я брал в магазине Самоделкин это недалеко от дискуса в сторону ГЭС) 3 сделать сэндвич панель 10мм теплее чем панелями немного но по сути тот же ПВХ
    Подоконник тоже выбор широк от ПВХ банального до имитаций под камень дерево ИТП видел даже столешницу от кухни и стеклом тонированным в массе(кстати необычно смотрится но не практично) тут от кошелька и фантазии зависит. А если лень морочится то все подъезды обклеены рекламой отделки откосов с ценам звони и вуаля

  • Предлагать и продать - разные вещи. Кто-нибудь уже купил по такой цене? Я когда свою продавала, тоже одно АН чудило, предлагали ниже котлована ценник, в результате разговора выяснилось, что просто клиентов притягивают) Вот если кто-нибудь купит ниже цены дискуса, заключив договор с дискусом и сможет это подтвердить, тогда поверю.

  • Ну нам то точно все равно у нас панели стоят уже) а вообще надо подтвердить данную информацию, я вот знаю что дискус окна проплатил в БФК порядка 300 квадратов на след неделе будут вывозить хочется верит что к нам на просторный))))

  • В ответ на: дешевле цены застройщика
    А где можно ознакомится, ссылка есть? :umnik:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: