Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 20)

  • В ответ на:
    В ответ на: 50-100
    не ржите меня. Это уже демонстрация , разрешение надо в мэрии получать! Максимум, если человек пять с родственниками наберётся , так Малев их даже не заметит. Да и плохая это идея , носом застройщика тыкать!
    Последняя офлайновая покупка квартир в авгусе 2012-го именно так и выглядела, 50-100 человек у офиса дискуса, да еще и с толкатней и давками. Ничего, омон не вызывали, слезоточкой с водометами никого не разгоняли. Не хочу обидеть, но не стоит так уж бояться нормальной гражданской активности. Я не предлагаю офис разбирать по кирпичику, но продемонстрировав количеством людей, степень напряженности ситуации - почему нет? А насчет носом тыкать... ну можно и ничего не делать, просто пассивно ждать и надеятся что застройщик сам, вдруг ни с того ни с сего улучшит службу информирования. Тоже вариант конечно.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: , но продемонстрировав количеством людей, степень напряженности ситуации - почему нет?
    Это демонстрация или митинг?
    Может оставаться в правовом поле, а это претензия и суд.

  • В ответ на: Хочется хоть крупинку достоверной инфы получить
    почему то у меня уверенность стопроцентная, что у Малева , что у Джулая ответы будут ещё более размыты. Застройщика нужно не пугать, а разговаривать, как тут выше написали, в правовом поле и желательно со специально-обученными людьми(юристами и жалобы должны быть в письменном виде)!А всё остальное , бессмысленное содрогание воздуха!
    Руководство, это люди которые всё знают , но ничего ни кому не расскажут это же очевидно! :dnknow:

  • В ответ на: в авгусе 2012-го
    времена меняются, да и Дискус уже неторт!

  • В ответ на: времена меняются, да и Дискус уже неторт!
    Не убедительно как-то. Да и никто не предлагает не правовые способы. Почему именно название митинг, а не скажем собрание пайщиков? Другое дело, что собрать даже 50 человек через форум весьма сложно. Был у меня подобный опыт, и второй раз за организацию не возьмусь. Ну можно отправить группу делегатов с бумагой подписанной 100 человеками, но эффект будет уже не тот. А йурысты уже 100500 раз дискус анализировали и только руками разводили, вот это действительно пустая затея. И еще раз уточняю, идея в том, что 50 человек придет не чего-то требовать, а получить хотя быточную информацию. Разница есть.:улыб:

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: И еще раз уточняю, идея в том, что 50 человек придет не чего-то требовать, а получить хотя быточную информацию.
    Чтобы получить информацию не нужно никуда ходить, достаточно сделать официальный запрос и получить ответ.

  • ))))и получите такой же официальный ответ, а если проще, то отписку.

    с. Барышево

  • Пробовали, получили классическую отписку. Для получения настоящей информации нужно что-то более необычное.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: ... пользы то от излитого здесь негатива совсем никакой. :dnknow: Изливать негатив, если очень уж давит, гораздо лучше по телефону менеджерам дискуса. Да, это тоже мало на что повлияет, но там в конце концов люди зарплату получают за то, чтобы его выслушивать. А тут его приходится выслушивать за бесплатно )) Конечно можно вообще тему не читать, но тогда есть шанс пропустить важные новости. Непонятен просто смысл сыпать сюда плохие новости? Какая конечная цель? Помочь будущим соседям заработать нервные болячки? Помочь кому то на эмоциях избавится от квартиры, потеряв в перспективе время и деньги? Самого себя накручивать? :dnknow: Если бы был хоть какой то положительный момент, но я как ни стараюсь, не могу ничего такого увидеть...
    Полностью солидарна с Вами! :agree: Вот просто аналогичные мысли! :yes.gif:

    Самое для меня интересное, что создаётся впечатление, будто на форуме больше нечего пообсуждать.

    Сколько людей уже ключи на Просторном получили..!!! :live:
    Лучше бы толковую информацию по отделочным мероприятиям обсуждали бы, по ценам, по местам продажи материалов по низким ценам, по работам, по интерьеру и т.д. и т.п.
    Похвалились бы кто, что уже наваял. Мы бы порадовались за товарища, взяли бы на заметку, поделились бы планами. :миг:

    А то я уже всё реже и реже на форум заглядываю, потому что всё одно и то же .... пустой бесполезный негатив.
    Новые люди всё реже и реже по существу вопросы задают..., глядя на содержательность обсуждений. :а\?:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Для ремонта же отдельные ветки есть, этот форум по стройке больше все-таки..

  • Совершенно сами согласен. Лучше разговаривать о достижениях. О выполненом ремонте . Каких то новых дизайнерских достижений, о матерьалах.
    А получается все наоборот. На нынешнем сайте, я вижу многих кто прошел через Плющинский жилмассив у Вас, что неполучилось быстро отбить деньги вложенные в строительство. У всех бывают сложности, так и у Дискуса. Будто у Вас все идет по накатанной и не было никогда сбоев. Дискус работает. Сдает дома и прилегающую территорию. Все знают, что по договору 6+5 месяцев это сильно не разнится со сроками.
    Больше позитива. И не надо вставлять палки в колеса Дискусу. Вы тем самым льет водуу против колеса и тормозит строительство ( митинги, петиции) все это выбивает из колеи. Если Вас постоянно подгонять от этого сроки и качество Вашей работы улучьшется.
    Больше позитива.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • На предыдуших говорили о всем в том числе и о ремонте.
    А тут только как бы насолить всем. В частности инвесторам и строителям Дискусу.
    Будто хотят очернить все строительство.
    Ярые противники Дискуса

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • В ответ на: Уважаемые, подскажите кто что знает конкретного. Я просто не в секте и секретов не знаю. Где живет этот мифический резерв? Говорят, что у агенств. Но агенства всё время пихают мне продажи от частников по ценникам вполне даже космическим.

    Как я понимаю под построенные резервы, купленные у юридического лица, имеется возможность влезать в рабство. А если покупать у частников, то в рабство сейчас не пускают ни при каком виде. Особенно, если не оформлено право собственности (не раба, а квартиры).

    Ещё вопрос: а какие цены на резервы? К примеру, сама большая 3ха во сколько кровных обойдется?
    3 шка 87 м2 в сданных домах, но еще без права:
    Бронная 1/1 - 2200
    Высоцкого 75 стр- 2620 со всеми расходами.
    Это от инвесторов через АН. Это Не резерв.
    Резерв живет у двух агентств, сотрудничают с дискусом. Цены примерно те же.
    С правом квартиры дороже.

  • Отсыпают возле 10/3 и 11/1, в 11/3 швы заделывают, красить готовят, 11/1 докрасили

  • Отлично! Спасибо за фото.

  • Поздравляю всех получивших ключи! :flowers: Особенно тех у кого хватило средств, сил и терпения на ремонт. :bottle:
    Может ли кто порекомендовать мастера по укладке кафеля?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Спасибо за фотографию. Может наблюдали, на крыше работы ведутся? Ждем 10 й этаж. Читала здесь, что все плохо с ними.

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • Страшно. Вот реально страшно - бетон, афальт и - ни травиночки, ни деревца.... :хммм:

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Страшно. Вот реально страшно - бетон, афальт и - ни травиночки, ни деревца.... :хммм:
    Я думаю обживём, это вопрос времени. И деревья посадим и клумбы сделаем во дворе.

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • Места вроде много перед домами, возможно там будет и небольшая зеленая зона? У нас на массиве дискус третий день сажает сосенки, метра 2-2.5 высотой. Прямыми рядами вдоль домов. Места занимают немного, а смотрятся очень приятно, лучше чем лиственные прутики , которые они раньше втыкали. То есть идет дом, перед ним дорога вдоль подъездов, потом поребрик, и полоса зелени, метра 3 шириной, посередине которой высаживают деревца. Ширина дороги визуально меньше, чем свободное место на фотке, думаю там будет что-то подобное.

    Правду говорить легко и приятно

  • Я тоже предполагаю, что сейчас на первом плане - догнать упущенные оговоренные в договорах (сорри за тавтологию) сроки, вот и катают всё в асфальт. Надеюсь, пейзаж оживёт, когда массив достроится и сдастся.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Отсыпают возле 10/3 и 11/1, в 11/3 швы заделывают, красить готовят, 11/1 докрасили
    зачем в этих квартирах выкладывают кирпичную стенку?

    12/3 студия:улыб:

    Исправлено пользователем segway19 (18.06.16 20:58)

  • В ответ на: У нас на массиве дискус третий день сажает сосенки
    Налицо польза от предвыборной компании :biggrin:

  • Нда.. а вот просторовцам в этом смысле не свезло - другой территорриальный округ...

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • Намекните Джулаю при случае, мож кандидат и на Просторном появится :biggrin:
    Хотя там "не царство Дискуса", и все гораздо сложнее, конкуренция выше.

  • Оксана планировала заниматься Просторным.
    Царство ей небесное, земля пухом, вспомню ее и помяну завтра в Троицу, хотя не забывала ее ни на день.

  • В ответ на: Места вроде много перед домами, возможно там будет и небольшая зеленая зона? У нас на массиве дискус третий день сажает сосенки, метра 2-2.5 высотой. Прямыми рядами вдоль домов. Места занимают немного, а смотрятся очень приятно, лучше чем лиственные прутики , которые они раньше втыкали. То есть идет дом, перед ним дорога вдоль подъездов, потом поребрик, и полоса зелени, метра 3 шириной, посередине которой высаживают деревца. Ширина дороги визуально меньше, чем свободное место на фотке, думаю там будет что-то подобное.
    и на Просторном все это будет, возможно не сразу сосенки и конечно не в этом году.

  • Слышала, что по ипотеке не продают, т.к. Это инвестиции, а вообще нужно поинтересоваться в АН, может, чтото и изменилось уже.

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • По ипотеке только квартиры с правом продают.
    Но они реально дороже. Трешкам 87 м2 на Плющ около 3 млн.

  • Не понятно только, зачем деньги на асфальт тратят, травка то дешевле(

  • Без отделки такая цена за 3-ку?

    13/4, 3-ка 87 кв.м. Ждем!!!!!

  • Планы Дискуса неисповедимы. Что ж, остаётся только ждать и надеяться. Думаю, всё будет, как должно. Со временем.

    Ю-Ч, Просторный, 22/5, 3-ка 87+подсобка
    3 кв. 2015 + 6 мес. + 5 мес.прошли.
    Ключи получены 27.12. 2017.

  • В ответ на: Отсыпают возле 10/3 и 11/1, в 11/3 швы заделывают, красить готовят, 11/1 докрасили
    Спасибо за фото, порадовали! :respect:

    Вот такими делами только летом и заниматься, зимой ведь не возможно будет благоустройство территории вести.
    Так что всё по плану...:миг:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Ничего получите ключи и успокоетесь, не до форума будет.

    Ю.Ч. 1/4 двушка

    Исправлено пользователем Котофеич (19.06.16 07:59)

  • В ответ на:
    В ответ на: Отсыпают возле 10/3 и 11/1, в 11/3 швы заделывают, красить готовят, 11/1 докрасили
    зачем в этих квартирах выкладывают кирпичную стенку?
    Может там магазин будет?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • хз, как-то больше похоже вход в дом будет со двора(временно!, чтобы ключи выдать пораньше), а когда сделают дорогу, будем заходить с подъезда. это мои размышления...(коли чего...))
    и дом жду следующий... и верхний этаж

    12/3 студия:улыб:

  • А там ещё и вход не внутри двора? Это как?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • интересно, потом дорогу продлят вдоль нашего 40-го?)

    п.3

  • В ответ на: А там ещё и вход не внутри двора? Это как?
    так во всех широтных домах такое положение входа, хоть на Плющихе, хоть на Просторном.
    Если написать понятней, то на Плющ у широтников вход со стороны Гусинобродского шоссе, а на Просторном со стороны Оби.
    Но это о прямых широтниках, а еще боковые есть, у них во дворе вход.

    Про кирпичные встройки. Они же во всех домах у балкона.

  • Скорее всего панели опять перепутали! :ха-ха!:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Похоже на то, что достраивают последние проданные коробки на Просторном. Фото из ВК.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: интересно, потом дорогу продлят вдоль нашего 40-го?)
    Думаю, что обязательно продлят, и возле нашего 39-го тоже. :улыб:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В ответ на: Скорее всего панели опять перепутали! :ха-ха!:
    Всё может быть...:миг:
    А может быть просто нужной панели не оказалось и решили таким образом заменить, чтобы работу не останавливать... :dnknow:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В ответ на: интересно, потом дорогу продлят вдоль нашего 40-го?)
    Красивая фотография после дождя. Да, ждем когда до 40 сделают дорогу.
    Соседи :agree:

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • В ответ на:
    В ответ на: интересно, потом дорогу продлят вдоль нашего 40-го?)
    Красивая фотография после дождя. Да, ждем когда до 40 сделают дорогу.
    Соседи :agree:
    :agree:

    п.3

  • Подскажите пожалуйста , когда дешевле переуступку на маму сделать , если срок сдачи квартиры 4 кв 2016г

  • пока рано, ждите ближе к сроку 4/16 будет 5000 р.

  • А на маму нужно переуступку делать? Я думала, при близком родстве можно просто Акт потом получить на того человека который будет свидетельство собственности получать.

  • Мне в юр отделе сказали, что с мужа на жену даже переуступка идет, хотя бред полный. Договор заключен в браке, значит половина и так уже моя, т.е. я по переуступке должна получить свою же половину, а муж, т.к. мы все еще в браке опять же получает свою же половину - прямо абсурд какой-то) сами на себя переуступаем получается

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста , когда дешевле переуступку на маму сделать , если срок сдачи квартиры 4 кв 2016г
    а какой смысл в этих телодвижениях? зачем платить лишнии 20т.р?
    получаете свидетельство в юстиции и на следующий день переоформляете на родственника и платите только гос.пошлину

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: