Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 20)

  • Наткнулась на фотографии готовых отделанных квартир Дискуса на Просторном в ВК
    http://vk.com/albums-119308778

    Интересно, люди планируют своё жилище по-разному.
    Смотришь и прикидываешь к своей квартире возможные решения.
    Там и некоторые замеры есть.

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Вообще то вышел какой то закон по которому в новостройках должны открываться все створки то есть глухих частей не должно быть может поэтому на просторном так или проект так сделан у меня у свояка в трешке 59 квадратов в 30/2 тоже в маленькой комнате 2 створки на двушке

  • В ответ на: Наткнулась на фотографии готовых отделанных квартир Дискуса на Просторном в ВК
    http://vk.com/albums-119308778

    Интересно, люди планируют своё жилище по-разному.
    Смотришь и прикидываешь к своей квартире возможные решения.
    Там и некоторые замеры есть.
    Спасибо! Я там кладовку увидела!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Т.е. вы сами их не переделывали, так и было? При желании можно и форточку сделать, как в деревянных были раньше. Но это дороже.
    Нет, мы ничего не переделывали, так и было)

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Свежие фотографии жилмассива "Просторный" от Степанова Славы (Gelio). Вид с вертолёта. Больше фотографий Новосибирска здесь

  • Спасибо за фото!! :respect: :respect: :respect:
    Разглядела свои окошки, скорее бы заселиться!

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • КАК же близко натыканы дома на ПРОСТОРНОМ ж/м, можно боевик снимать, где герои бегут от преследователей, перепрыгивая с крыши на крышу(((

  • За такие неординарные фото спасибо и :respect: !
    Наконец-то то довелось увидеть то, что не видно, когда по строй- площадкам ездишь.

    Очень актуальный вопрос к фотографиям, можно узнать точную дату съемки? :роза:

  • Спасибо. Фото очень красивые. Я по ссылке просмотрела весь наш огромный, но молодой город.
    Может быть есть свежие фото со стройки у кого-нибудь?

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Спросил у автора, говорит 23 июня полёт был

  • Спасибо большое.
    Я заметила, что это было до 30 июня.
    Так как дорогу тянули рабочие и техника за 3 квадратом 30 числа.

  • Кто-нибудь подскажет, почему в УК "Дискус-сервис" жильцы ЮЧ оплачивают в сезон лета отопление?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Когда я жил на Плющихе, у нас оплату за тепло распределяли на весь год равными частями, таким образом мы платили и летом за отопление, даже когда прописаны были, на Южно-чемском где-то видел писали, что таким образом платят пока не получат свидетельство, потом только зимой, хотя могу ошибаться. Если не прав, поправьте.

    3-ка монстр + подсобка, дом 42/3

  • Может быть общий счетчик отопления не установлен в недоведенном до ума доме?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Все может быть, но у нас уже дом на тот момент был полностью введен в эксплуатацию, мне лично было удобней круглый год платить одну и ту же сумму за квартиру, чем выяснять переплатил или нет.

    3-ка монстр + подсобка, дом 42/3

    Исправлено пользователем подвох (07.07.16 15:36)

  • Это зависит от способа начисления вашей коммунальной компании. вам начисляют так называется по 1/12.то есть равными долями. И раз в год вам должен делаться пересчет по теплу.

  • Может, кому интересно по кол-ву материалов : на студию 39 м2 ушло стяжки 90 мешков, клея на санузел 6 мешков (стены и пол) 22-23 м2. Покупали по ориентиру, данному выше 10 мешков-4 осталось. Так что у всех всё индивидуально.

  • О! Мы тоже посмотрели все фото! Новосибирск как будто красивый город!
    О Плющихе он, конечно, совсем иронично, и снял не сверху, а под углом. Да и о Просторном - "Красота". А нам понравилось, в самом деле красота!

  • В ответ на: Свежие фотографии жилмассива "Просторный" от Степанова Славы (Gelio). Вид с вертолёта. Больше фотографий Новосибирска здесь
    Ой, какая красота!!! :respect:
    Очень понравилось!
    Пусть говорят, что угодно, а мне наш микрорайон очень нравится!
    Пройдёт время и озеленим мы его и обустроим!

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В ответ на: Может, кому интересно по кол-ву материалов : на студию 39 м2 ушло стяжки 90 мешков, клея на санузел 6 мешков (стены и пол) 22-23 м2. Покупали по ориентиру, данному выше 10 мешков-4 осталось. Так что у всех всё индивидуально.
    Да, очень интересует вся подобная информация! Большое спасибо! :роза:

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • Добрый день! Вот и удалось проездом побывать на объекте своей будущей квартиры, правда в дом не пробиралась, хотя очень интересно посмотреть масштабы комнаты, да и пройти довольно трудно, все травой заросло. Но попытаюсь! Во дворе стоит вагончик, огромный фонарь освещает территорию. Унылое запустение в 39-40х домах, зато активно ведется ночная работа за "Матрешками". А что и кто это строит?
    Очень интересные и красивые "вертолетные" фотографии, мне понравились, да и район нравится, и цветовое оформление настроения добавляет! Главное, чтобы достроили!
    Если у нас сдача 4/ 2016, (+11 мес.), то какие то движения на доме уже должны происходить?! (Вопрос риторический,начнут двигаться скорее летом следующего года, а стадию окончания строительства,определит покраска и установка окон?!)

    Студия 39 кв. с балконом!!!
    40/4 третий этаж

  • В ответ на: Это зависит от способа начисления вашей коммунальной компании. вам начисляют так называется по 1/12.то есть равными долями. И раз в год вам должен делаться пересчет по теплу.
    и не важно что все это время отсутствует горячая вода??непорядок мне кажется! :dry:

  • Тут уже нужно в УК обращаться и делать перерасчет по горячей воде.

    3-ка монстр + подсобка, дом 42/3

  • слышал, что с этого года, местным законом всем УК предписано брать за отопление только зимой, и в августе последний раз так платить будем. Хотя в дискусе все возможно, дома то еще не сданы официально. Ссылку не дам, инфа не из инета

    Правду говорить легко и приятно

  • Ой спасибо большое за фотографии!!! :роза: :knix: Всегда с замиранием читаю новости со стройки, переживаю и радуюсь за тех кто получает ключи. Негатив пропускаю, ведь строительство движется (пусть не так как нам хотелось бы). А эти вести со стройки душу греют. Еще раз СПАСИБО!!!! :agree:

    1-ка на Просторном! Дом 35

  • В ответ на: что с этого года, местным законом всем УК предписано брать за отопление только зимой, и в августе последний раз так платить будем.
    наши местные избранники решили оставить круглогодичный платеж за отопление, заботливые наши.

  • Вопрос к живущим на ж/м Просторный.
    Кто нибудь устанавливал кондиционер? Как правильно оформить установку? Кто дает разрешение на установку?

  • а разве на установку кондера разрешение надо?

  • Вот тут есть подробная информация https://otvet.mail.ru/question/95831229, а если установить без разрешения то УК может подать в суд, который потребует его демонтировать, т.к. кондиционер не соответствует внешнему облику дома, прецеденты уже были.

    3-ка монстр + подсобка, дом 42/3

  • В ответ на:
    В ответ на: что с этого года, местным законом всем УК предписано брать за отопление только зимой, и в августе последний раз так платить будем.
    наши местные избранники решили оставить круглогодичный платеж за отопление, заботливые наши.
    это Вы о ком? Кстати говоря, УК Дискус июль-август не начисляет отопление. В сентябре возобновит.

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • В терминале квартоплат, когда платила за июнь, были начисления за отопление за июль.

  • Вот это ДА! :eek:
    Тоже никогда не думала, что для установки кондиционера нужно разрешение!

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

  • В ответ на: В терминале квартоплат, когда платила за июнь, были начисления за отопление за июль.
    Да, это они сначала начислили, а потом убрали...Я ещё подумала, что скоро пересчитают с учетом повышения тарифа с 01 июля, но потом позвонила в УК и там сказали, что июль-август не будут начислять из-за какого-то там постановления...

    Ю-Ч 31/2. Хочу лифт!

  • Хоть бы уж ключи скорей кому-нибудь дали!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: потом позвонила в УК и там сказали, что июль-август не будут начислять из-за какого-то там постановления...
    Я именно об этом писал немного выше. Июль и август не будут начислять, а в сентябре уже начнется отопительный сезон и тогда снова будут начислять, причем полные суммы. А весной снова перестанут ,когда батареи остынут. И так вроде бы теперь во всех УК будет.

    Правду говорить легко и приятно

  • В ответ на: В терминале квартоплат, когда платила за июнь, были начисления за отопление за июль.
    А я в кассе УК "Дискус-сервис" оплатил, в чеке имеется строка за отопление, сходил узнать в кабинет бухгалтерии, в чем дело? Сказали, что за отопление раскидали сумму на круглый год, но при всем этом, в чеке отсутствует строка начисления за горячую и холодную воду.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Каждая ук выбирает по своему как начислять ,так же и жильцы могут проголосовать и принести протокол что хотим начислять ежемесячно или без лета. Вот постановления не помню какие .
    Но точно не во всех ук начисляется одинково. раньше было постановление 309 ,а сейчас 354 и там все написоно. но лучше платить по 1/12 так как суммы меньше а не без лета.

  • Теперь говорят прямо противоположное. Чудеса. http://novosibirsk.yodda.ru/news/platit_za_otoplenie_budem_ves_god/1157407/

    Правду говорить легко и приятно

  • вчера по новостям передавали

  • Возможно. Я с 2002 года без телевизора живу, нету его дома совсем :ухмылка:

    Правду говорить легко и приятно

  • надо быстрее делать ремонт и покупать, а то как Вы без средств массовой информации жить будите? :dnknow:

  • Сегодня появилось сообщение
    Гарей Асмодьяров, руководитель Департамента по тарифам Новосибирской области: «Та методика — размер оплаты, который предусмотрен 354-м постановлением правительства — с применением платы равномерно, в течение всего года, она будет на территории Новосибирской области применяться».

    Зимой обычные платежи не должны превратиться в сверхрасходы — одобрив документ, в правительстве руководствовались в первую очередь этим аргументом. Единая система равномерных платежей будет действовать по умолчанию. Но новосибирцам все же оставили выбор — по желанию можно платить за отопление только в холодный сезон. Главное — чтобы все собственники одобрили решение на общем собрании. По сути, система оплаты остается прежней. Удобной и привычной для всех.

    39/6 трешка 87,39 кв. м + подсобка

  • Показать скрытый текст
    В ответ на: надо быстрее делать ремонт и покупать, а то как Вы без средств массовой информации жить будите? :dnknow:
    Ну вот живу ведь как-то 14 лет. Зато всегда бодр и весел :tease: А самые важные новости и так все окружающие только и обсуждают :спок: Да и отвык я от телевизора, иногда в гостях пытаюсь смотреть, но я не могу с такой скоростью информацию воспринимать. Над текстом можно подумать, поспорить внутри себя, с чем-то не согласиться. А в телике "экспертным голосом" дают какую то инфу, и не давая ее обдумать дают уже следующую, потом без передышки рекламу и снова инфа. В итоге согласен ты или нет, а все уходит в сразу мозг. А потом где нибудь в разговоре вдруг начинаешь выдавать эти знания как собственные мысли. Хотя даже не успел их проверить и обдумать. Когда сам телек не смотришь совсем, со стороны всегда очень хорошо замечаешь людей, которые его смотрят слишком много.
    Для книг у меня есть читалка, для важных новостей интернет, для фильмов проектор с картинкой на пол стены, а вот с телевизором у меня уже видимо больше не сложится :улыб:
    Скрыть текст

    Правду говорить легко и приятно

  • Вот только в дискусе плата за отопление в июне была 16р за метр, а в июле 28р. Интересно, это они так к новой ситуации готовились, т.е. к оплате только зимой, или это просто новые тарифы такие.

    Правду говорить легко и приятно

  • Ищу подсобку в сданном доме, предложения в личку.

  • Всем привет! Был сегодня на просторном ближе к 11-ти утра, работы идут полным ходом:

    - между первым и вторым кварталом 2015 года скорее всего делают дорогу, т.к. там что-то возят на камазах,

    - на втором квартале ведется строительство подземной парковки (фото 2),

    - ведутся земляные работы возле 13 домов (кран что-то копает\ровняет) (фото 4 и фото 5),

    - камазы что-то разгружают возле 12х домов (скорее всего песок или щебень) (фото 1 в следующем посте),

    - в доме 12/3 заделывают швы и готовят дом к покраске (фото 2 и фото 3)

    - между вторым и третим кварталом возле новой дороги так же ведутся работы, экскаватор что-то копает\ровняет, скорее всего делают дорогу

    - возле домов 4 квартала 2016 года (39-тые, и 37-ые, 40-ые дома) так же ведутся работы, работает техника (фото 1), со стороны въезда на жилмассив так же видно, что лежат какие-то трубы возле техники, скорее всего тянут коммуникации

    - так же было видно, что камазы ездили в сторону 4 квартала 2015 года и возможно в сторону 1 и 2 квартала 2017 года (фото 5)

    - на матрёшках активно забивают сваи под новые строения (фото 2 в следующем посте)

  • продолжение

  • Тоже сегодня был на просторном по долгу службы по гарантии окон лазил по 11/3 там тоже работы ведутся, подъезды покрашены и плитка на полу есть, нет входных дверей и частично нет перегородок Гипсокартонных но их делают материал лежит на этажах, делают проход по первому этажу чтобы подъезд во двор выходил там ошибка в строительстве подъезд наружу выходит наверно будет сквозной если кирпичем не заложат.
    Теперь о плохом с рабочими поговорил говорят что частично персонал в отпусках административных до конца августа люди то работают но их мало и темп работ хоть и не останавливается но и скоростью не блещет. По моему мнению 11 и 12 дома к концу августа не раньше а 13 попозже будет сентябрь октябрь, хотя рад буду ошибиться))))
    Снаружи техника работает делают отсыпку второго двора.

  • Про сдачу третьего квартала ничего не говорили?

    так и знала, что первый - Просторы!

  • Спасибо за подробную информацию! :respect:
    А то никак не получается съездить самой и посмотреть, что же там делается на нашей стройке.

    дом 39/6
    Буду рада познакомиться с соседями:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: