Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 13)

  • Да,через агентство брали. 1700

  • Агентству сколько платили?

  • Приветствуем!Нашей дочке 18,хорошо,что девочки практически одного возраста,подружатся обязательно.:миг:

  • кто из первых домов с ключами,вы не имнтересовались что с отоплением?Так то уже через месяц с небольшим отопительный сезон начинается

  • В ответ на: Был у меня счетчик в квартире, пришел инспектор и выдал предписание установить счетчик согласно проекта, т.е в подъезд(
    Полностью меняли проводку в квартире. Счётчик в квартире. Инспектор слова не сказал.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Это хорошо, что не сказали, а мне дали предписание в 30-дневный срок перенести согласно проекта. Дело было в 2013, собирала справки для продажи квартиры, вызвала инспектора-и вот такое :dnknow:

  • отопление обещали дать:улыб:

  • В ответ на: Агентству сколько платили?
    Агентству 100+1596 за квартиру. Собственно агентству достаётся 50,а остальные 50 это "сувенир" кому-то из Дискуса. Такая схема с этими резервными квартирами.

  • Ехал мимо и глазам не поверил.
    Свершилось-застеклили 1/4

  • о чем я и писала выше, но некоторые решили что всё берет ан.
    кстати-эти "сувенирные" закрывают "дыры" в нашей с вами стройке.

  • Глядя на второе фото не понимаю, как там жить в настоящий момент? Понятно, что со временем немного стройка рассосётся. Но вот осенью к примеру? И с детьми?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • может в чьем то личном бюджете? :ха-ха!:это более реальная версия.

  • Я тоже вчера мимо проезжала, обрадовалась) что хотя бы застеклили)

    2студия 9 этаж (1/4 - всё ещё ждём...

  • Вопрос актуальный,но думается мне что при застройке спального массива на окраине,всегда первые годы будет эффект стройки,особенно если массив разрастается.
    И не в застройщике дело.
    Я вырос в 12 этажке построенной в 80 году,как сейчас помню что дорога до школы года так до 92 была в таких же плитах как у Дискуса на въезде сейчас.
    Коммуникации думаю что скоро все закопают.
    Ну а остальное благоустройство со временем.

  • Вам АН , прям правду скажет. :nea.gif: А дискусу проще официально выставить резерв по удобной цене. И не замарачиваться с АН. И могу заявить, что из наших ста тыщ, заплаченные АНу. Дискусу ни копейки не пошло! :tease:

  • В ответ на: кстати-эти "сувенирные" закрывают "дыры" в нашей с вами стройке.
    Это ваши домыслы! :umnik: А если нет, то хотелось бы факты услышать! Голословно можно понаписать чего угодно! У меня есть другая инфа. Но я её не озвучиваю, потому как
    фактов у меня нет!

  • Ну то что часть комиссии АН остается в дискусе это давно не секрет.
    Коллега покупала в 6 свечке Просторного,половину комиссии риэлтор отдала менеджеру дискуса.
    Далее два варианта
    1.Либо это часть делится по цепочке-менеджер-Басалаев-Малеев ну и кто там выше,типо часть ЗП.Вполне удобно кстати,Дискус платит копейки ЗП остальное вольные хлеба
    2.Либо это действительно отдельная статья доходов Дискуса,а значит и косвенно или прямо влияющая на стройку в том числе

  • Как говорит генеральный директор одного из АН.
    С Дискусом заключён договор в замен на предоставленные квартиры. им нужно продать квартиры на определённую, (оговорённую) сумму. Были приведенны кол-во квартир и сумма которую должен получить Дискус от продажи через АН. Так вот сверх этой суммы. АН деньги оставляет себе и размер вознараждения тоже устанавливает самостоятельно . :dnknow:
    Про откаты манагерам говоренно много и утверждений много. Смысла длить беседу нет . Так как это всё предположения.
    Год назад схему с откатами нам рассказали в одном из АН . При этом вознаграждение у них 20тыс , а цена квартиры была завышенна. т.е не прайсовая. Нас уверяли что расчёт за квартиру мы будем производить только в Дискусе. А Дискус будет расчитываться с АН :eek:

  • Доброго дня! Может фотки у кого есть свежие с Просторного?

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Спасибо за фото! Не может быть 10/1 докрасили! Наверное это с одной стороны, со стороны подъездов, наверное как обычно- конь не валялся!

  • я специально дождалась, когда кто-то напишет про эти 100 (200) тр, из которых 50 идет ан всегда, при любом раскладе. заметьте, это не мои слова что комиссия делится.
    более что-то писать на эту тему просто права не имею, по некоторым причинам. так что извиняйте.

  • Олег, вы очень проницательны и правы. Пункт 2.

  • да на самом деле неважно кто прав а кто нет.Какой интерес считать чужик деньги.Комиссия АН это норма рынка вРоссии,справедлива ли она,законна и так далее вопрос отдельный и уж точно не для этой темы.
    Как она делится тоже вопрос отдельный.

  • кстати да,я смотря на дома заметил что помимо остекления 1/4 изменилось что еще.А что именно понять не мог.
    А оказывается 10/1 покрасили

  • В ответ на: кстати да,я смотря на дома заметил что помимо остекления 1/4 изменилось что еще.А что именно понять не мог.
    А оказывается 10/1 покрасили
    вот это хорошо, значит не всех бросили окопы рыть под коммуникации )) стройка идет.

  • В ответ на:
    В ответ на: Агентству сколько платили?
    Агентству 100+1596 за квартиру. Собственно агентству достаётся 50,а остальные 50 это "сувенир" кому-то из Дискуса. Такая схема с этими резервными квартирами.
    Через какое ан брали? Можно в л/с. И как давно? Просто на некоторых сайтах комиссия уже заявлена 250 поиэтим домам)

  • Сегодня на стойке были, и если честно печаль беда!!! Сложилось впечатление что попали в город бетона! изменения есть, но очень не значительные, если брать в условие что уже почти 6 месяцев после срока уже прошло!!! Рабочие вроде есть, но работы особой не заметили, может внутри что делают!!! Остается только ждать!!!

  • думаю что все силы брошены на внутренние работы и подключения коммуникаций.С парковкой наверняка в этом году все не закончится,один фиг она нужна только чтоб мэрии дома сдать,а все мы прекрасно знаем что Дискус дает ключи от непринятых домов.Сдают позже и скорей всего на бумаге.
    Так что осенью дают ключи от первого квартала,закапывают к ним коммуникации, ложат асфальт во дворе и в таком виде до след лета все остается.

    Но думается что начиная с домов со сроком 3кв 2015 пойдет всетаки повеселее,осенью всетаки закончат Плющиху и освободятся трудовые резервы,ну и вопрос комуникаций в глобальном плане уже будет решен.
    Главное чтоб деньги не кончились в текущей ситуации))))Ну и после выборов Джулай остался депутатом))))

    ИМХО

    Единственно на что реально надеюсь это что около первых домов в каком то радиусе уберут всякие бетонные изделия и прочий антураж стройки.

    А в целом конечно печаль,уж за 3 года то могли заранее комуникации проложить,не подключить а именно проложить,а то в последний момент опомнились и копают около построенных домов.

  • В ответ на: думаю что все силы брошены на внутренние работы и подключения коммуникаций.
    Мне кажется это всё разные люди и бригады должны делать - стены ставить, окна/двери, коммуникации прокладывать, красить/штукатурить...или в Дискусе не так?

  • конечно разные,само собой стропальщик не паяет водопровод.
    Я про то что сейчас в приоритете подрядчики и работы связанные с МОП и комуникациями,тоже асфальтирование дороги или иное благоустройство на вторых ролях.

    Опять же это мое мнение,не претендующие на 100% достоверность

  • Фото1

  • Фото 2

  • Оперативненько!Уже кто-то квартиру с ремонтом продает! Это же с Бронного вы фото выставили?

  • Да уж,доска объявлений какаято)))

    Прикол в том что объявы и транспаранты кто во что горазд никто вешать не запрещает,а захочешь кондиционер повесить так сразу фасад дома не едином стиле

  • Как и в точечной застройке, стоит двор пятиэтажек хрущевских и посреди них перст восемнадцатиэтажный из стекла и бетона. И никого не смущает такой архитектурный перфоманс.

    Ю-Чемский 4, 2-ка студия

  • А что, в "Д" домах не разрешают вешать кондиционеры?

  • Ну почему сразу нельзя. Только для начала нужно (если по правилам и закону) получить согласие большинства собственников, сделать проект, внести изменения в паспорт фасада - а на деле повесили и никто ничего не спрашивает... И это касается не только дискуса

  • Люди то да, разные, а деньги на этих людей - из одной кассы. Так что приоритеты есть, какие - одному Д известны.

  • А у 28 дома уже два месяца как верхний этаж достроить не получается, судя по свежим фото. 2 месяца в плане работ по нашему дому кровля стоит, а она до сих пор не стоит)

  • В ответ на: А в целом конечно печаль,уж за 3 года то могли заранее комуникации проложить,не подключить а именно проложить,а то в последний момент опомнились и копают около построенных домов.
    Коммент про "а я предупреждал"

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • В ответ на:
    В ответ на: А в целом конечно печаль,уж за 3 года то могли заранее комуникации проложить,не подключить а именно проложить,а то в последний момент опомнились и копают около построенных домов.
    Коммент про "а я предупреждал"
    Эти 3 года был ожиотажный спрос на квартиры,Дискус был очень занят продажей квартир,и строительством коробок ,было не до комуникаций)))

  • Ну ок, Вы предупреждали, а кто-то за это время успел немного нажиться на перепродаже и купил квартиру побольше, а другой кто-то в другом месте, а третий (в их числе Ваш покорный слуга) - спокойно ждет сдачи, которая когда-нибудь да будет.
    А ведь (подумать только!) я чуть не вложилась в Закаменский, но они не брали маткапитал, пока ребенку нет 3-х лет)))

  • В ответ на: Ну ок, Вы предупреждали, а кто-то за это время успел немного нажиться на перепродаже и купил квартиру побольше, а другой кто-то в другом месте, а третий (в их числе Ваш покорный слуга) - спокойно ждет сдачи, которая когда-нибудь да будет.
    А ведь (подумать только!) я чуть не вложилась в Закаменский, но они не брали маткапитал, пока ребенку нет 3-х лет)))
    а что случилось с Закемнским?

  • Судя по 2гису - долгострои там стоят(

  • да, гугл тоже одарил темами о долгострои... хотя квартиры продаются )))

  • В ответ на: А ведь (подумать только!) я чуть не вложилась в Закаменский
    о, и мы тоже!!!! но как говорится...ПРОНЕСЛО!!!! Там конца не видно, когда эти дома достроят!!!

  • В ответ на: Фото1
    Это 35 свечка? Или другая? :eek:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • На 3-ем фото 35 свечка, на пятом 28.

  • Кто-нибудь знает размер входных дверей в домах дискуса? Они ведь стандартные?

    Ю-Ч, 22/5

  • Дверные проёмы стандартные, но со скошеными торцами .Плиты могут устанавливаться широкой часть наружу или вовнутрь. Если наружу узкой частью, то встаёт дверь 890, если широкой. то с небольшой доработкой (выравнивание торца с одной стороны) встаёт 960.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: