Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 13)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (15.09.15 20:24)

  • В группе дискуса в вк выложили план работ на август.

    Набор работ на август:
    Цоколь:

    Плющихинский М2
    Южно-Чемской 38.3


    Этажи:
    Южно-Чемской 35 (7-13эт.)
    Южно-Чемской 43.1 (5-10эт.)
    Южно-Чемской 34.2 (1-7эт.)
    Южно-Чемской 38.3 (1-6эт.)
    Плющихинский М2 (1-2эт.)

    Кровля:
    Южно-Чемской 28
    Южно-Чемской 20.3
    Южно-Чемской 43.3
    Южно-Чемской 37.4

  • 35 дом радует! :respect:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • этажи то растут быстро. Единственно что дискус делает быстро и досрочно)))))

  • Ну так панели своего производства куда- то распихивать надо:хехе:а 32/1 так и нет в планах(

  • И 32/4 нет. Печально...

    С нетерпением ждем 32/4!

  • В ответ на: этажи то растут быстро. Единственно что дискус делает быстро и досрочно)))))
    Да я читаю всё подряд и в курсе, с какой скоростью сдаются дома. И мы по сдаче в самом хвосте очереди.. :cray-1:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В пятницу фотал:

    • 2!4 13!1 13!2 15

    • 4 5 6

    • 15 16 43

    • 28

    • 29 28 30!1 30!2

  • Фото2

    • 31!2 31!1 30!2 30!1 28 27

    • 34!4 37!1 37!2 35

    • 40!5 40!4 40!3

    • Парковка

    • Трубы

  • А это где в договоре прописано?8 перечитывала, не нашла! Про 5 месяцев.

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Да и план какой то скромненький в этот раз.
    Может кто в курсе, резерв квартир на плющихе распродан? Куда обращаться? Двушки интересует.спасибо!

  • Вот Туд Гляньте!

  • В ответ на: 32/1 так и нет в планах(
    Ваще пичаль , беда- трава зеленная.:хммм:Видимо это связанно с прокладкой труб отопления. :umnik:

  • Спасибо!

  • Спасибо за фотки, все планирую съездить на стройку, но скорее всего уже не поеду.. смотреть там не на что.

    с. Барышево

  • От Вашего тестя или зятя(извиняюсь точно не помню) никаких новостей нет по стройке?

  • Спасибо вам за фото нашей красавицы-свечки №28!

  • У фото 28 дома на 18 этаже нет пола у балкона который выходит на противопожарную лестницу, а на 17 этаже у левой 3-с нет правой стенки балкона - разве там не защемленные плиты идут? их потом доращивают? Я удивлена)

  • Там и на 18 этаже у 3с нет правой стенки, и с другой стороны тоже! :eek: Посмотри швы вроде на одном уровне , значит ставят без защемления! :а\?:

  • Похоже что без защемления. Нашла фото 6 дома:

    • На самом верху есть щель)

  • Пункт
    3.1.5. Передать Члену Кооператива Квартиру не позднее пяти месяцев с момента ввода Объекта в эксплуатацию, при условии выполнения Членом кооператива всех обязательств перед кооперативом по настоящему договору (включая оплату паевого и всех иных взносов).

    Ю-Ч, 3шка

  • А момент ввода в эксплуатацию считается по истечению 6 этих месяцев? Я что-то не пойму! Какой то странный пункт. Надо дать договор юристу почитать...

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • на самом деле ввод эксплуатацию это документ,а не срок.

    т.е. до 30 сентября дискус должен ввести дом в эксплуатацию,что подтверждается соотвествующим актом.и от этой даты начинают отсчитываться 5 месяцев на передачу ключей.

    Дискус может получить данный документ только в ноябре и 5 месяцев будут считаться от ноября.Т.е. предъявить можно только за просрочку ввода.
    Но это все на бумаге.В реальности ключи даются по факту некой готовности.Больше чем уверен что дома 1/1 и 2/1 акта ввода в эксплуатацию не имеют,так как его ни одна комиссия не подпишет с учетом текущей готовности(точнее неготовности) домов.Однако ключи от них дали

  • А почему в ноябре? Я думаю док об вводе в эксплуатацию еще дооооолго не выдается,потому что как вы и сами сказали, готовности ноль и договорные пункты многие не выполняются по срокам (ни лифтов,ни благоустроеной территории, а главное ни воды нормальной, ни отопления).В общем я плохо в этом разбираюсь, лучше проконсультируюсь с юристом. Ранее мне было все равно, а сейчас наступает такое желание, извините за выражение поскандалить и "залупиться" об их работах,сроках и т.д. :зло:

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Интересно, а на что "залупиться"??? Вы договор прежде не читали?? или не занли куда вложили деньги? Ну, да судя по тому что вы 8 раз прочитали и не увидели...

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • А вы что так возмущены? Вас это так тронуло?Я все читала, видела и знала. Просто ранее квартира на Плющихе была получена нормально, в сроки и со всеми доделками.

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Ну так и Плющиха был уже обжитый район, это не голое поле как здесь. А насчет моего возмущения это вы зря, сижу спокойная как удав:улыб:Просто столько негатива сыпется, то качество квартир не такое, то сроки тянут, то двери входные не такие, то посмели парковку строить, строят - и это самое главное, учитывая наши реалии

    Все виды неприязни ко мне, прошу выражать исключительно в суицидальной форме...

  • Спасибо за фоторепортаж! :live:

    ЮЧ 6, 3-с.
    Собака лает - караван идет.

  • Это хорошо, просто негативно показалось) эмоционально так ответили, будто Вы работник дискуса и если мне предстоят переговоры по поводу сроков, то иметь дело буду с вами

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • Это хорошо, просто негативно показалось) эмоционально так ответили, будто Вы работник дискуса и если мне предстоят переговоры по поводу сроков, то иметь дело буду с вами

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • А посему не весь текст в сообщении высвечивается!?))))) Отрывок.хм

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • ноябрь был указан в качестве примера.По факту ключи дадут без получения этого документа,полагаясь на некоторые другие критерии готовности дома по меркам дискуса

  • Понятно. Пойду погневаюсь в сторонке

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • А тут уже походу хоть гневайся, хоть нет, Дискус сделвет как душе угодно будет... =( но всё же надеюсь на долго не затянут это(

    2студия 9 этаж (1/4 - всё ещё ждём...

  • а вот интересно почему перекупы все хотят заработать не 500 тыс, что ого го при любом раскладе и сравнении с др источниками доходов( не один вклад за 2-3 года столько не даст), а именно 1мил и выше и им наплевать что кризис и людям трудно ? Ну кроме студий тут все ок 500 тыс т.е прибыль 50% в среднем.

  • в продолжение прошлого топика - а откуда инфа, что в других кварталах тоже парковки будут

  • Я звонил в офис неделю назад, спросил когда выдача ключей у моего дома. Ответили пока парковку как в первом квадрате не построют, ключи выдавать не будут... Оринтируйтесь на ноябрь ... Вот...

    12/3 студия:улыб:

    Исправлено пользователем segway19 (05.08.15 16:27)

  • Оксана в ВК отвечала на этот вопрос. Такая же парковка будет еще и возле 28, 29 домов

  • Картинка была по первому кварталу! :а\?:

  • ппц

  • черти чо, и с боку бантик.:yes.gif: Это у них не давно такой планчик появился.!:хммм:

  • А у вас теперь какой дом будет, подзабыла я?

  • В ответ на: а вот интересно почему перекупы все хотят заработать не 500 тыс, что ого го при любом раскладе и сравнении с др источниками доходов( не один вклад за 2-3 года столько не даст), а именно 1мил и выше и им наплевать что кризис и людям трудно ? Ну кроме студий тут все ок 500 тыс т.е прибыль 50% в среднем.
    на плющихе у меня получилось в 2012 заработать за год 860 тр, причем я продала реально гораздо ниже рыночной цены в то время и причем, до этого я продавала студию, не очень намного дороже, а еще до этого я никогда и ничего в своей жизни не продавала, и уж тем более недвижимость/новостройки.
    теперь понимаю - что это я в струю попала и это была просто случайная удача, а я совсем не профи данного ремесла.
    на Просторном смогла за 1,3 года 300 тр поднять перед НГ в период "сумасшествия рынка", сын мой в 2 раза больше, но в сроки 1,9, а вот сестра вообще не смогла продать и увеличить м2 пропорционально увеличению и прибавки в семействе.
    Уж теперь и не знаю, что делать, не в студии же жить с 3 детишками..

    рс: ну и покупалось изначально мной м2 для жизни, сроду и не думала, что перекупом стану.
    а поскольку было/стало где жить, то естественно 33 м2 перешли в 59м2 и тд и тп

  • Ну и правильно. Классно. Если ничего не поменяется, то я тоже буду вкладывать. А риск он везде есть.

    Просторный 21/3, 1-а 59 кв. м. Сдача III квартал 2015 г.

  • Интересно, а возле свечек парковок не будет? :безум:

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Да он там уже не работает) поэтому и новостей нет) задержка по зп была больше двух месяцев)

    с. Барышево

  • Это Вы про Дискус, что задержка по зарплате была??? На Заводе у них, говорят, тоже задержки большие...

    Ю-Ч 21/3 1-ка 42 кв.м.

    Исправлено пользователем МанY (06.08.15 09:20)

  • Да, зять в Дискусе работал, на стройке, как раз из за задержек.

    с. Барышево

  • У меня "любимые" родственнички там работают ( один - на стройке, другой - при должности на заводе), должны денег - говорят, подожди, у нас по зарплате задержки 8-10 недель "в кризис". Может и правда?

    Ю-Ч 21/3 1-ка 42 кв.м.

  • 21/1

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: