Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Южно-чемской жилмассив! (часть 13)

  • есть ощущение что там никто не живет,возможно кто то копошится с ремонтом,но жить там...,хм,непонятно че с коммуникациями скорей всего они все временные.
    Дорог нет,во дворе стройка и так далее

  • Я от нового жилмассива большего и не ожидаю и не думаю, что к третьему кварталу появятся улучшения. Однако есть люди, которым необходимо переезжать даже в такие недоделки.
    Когда дом моей мамы сдавали в нем поначалу не было электричества и всё равно даже с детьми переезжали.

    Ю-Ч, 22/5

  • В ответ на: Я от нового жилмассива большего и не ожидаю и не думаю, что к третьему кварталу появятся улучшения. Однако есть люди, которым необходимо переезжать даже в такие недоделки.
    Когда дом моей мамы сдавали в нем поначалу не было электричества и всё равно даже с детьми переезжали.
    На самом деле не мало таких, кто желает как можно скорее переехать чтобы не платить за съемное жилье.

  • Свое жилье лучше съемного, даже если оно выглядит так как сейчас первые дома. Хотя бы начать ремонт можно. У меня уже руки чешутся приступить.

    Ю-Ч, 22/5

  • Лифт будет еще не скоро поэтому привыкать как-то нужно... а что касаемо ремонта, то на самую трудоемкую черновую работу (стяжка, стены) наняли отделочников, уже почти все готово. Переезжать еще рано, электричество пока от общей розетки на этаже, счетчики поставят только в сентябре, и пропускают на КПП пока по расписанию.

  • В ответ на: Лифт будет еще не скоро поэтому привыкать как-то нужно... а что касаемо ремонта, то на самую трудоемкую черновую работу (стяжка, стены) наняли отделочников, уже почти все готово. Переезжать еще рано, электричество пока от общей розетки на этаже, счетчики поставят только в сентябре, и пропускают на КПП пока по расписанию.
    По расписанию- это во сколько ?

  • с 8 до 21, если не ошибаюсь.

  • Нашу новостройку сдавли пере новым годом.но с маленьким ребенком не советовали переезжать так как было очень холодно даже с отоплением, но люди переезжали и жили с обледенелыми окнами.мы переехали весной когда уже было тепло.решили что уже можно.но осенью отопление включили только в начале ноября уже лежали сугробы на улицах.с новостройками всегда так не подгадаешь.лифта очень долго не было таскались нса этаж с ребенком и коляской.во дворе рыли что то постоянно.

  • У подъезда мы видели, там нет лестниц.А как же в самом подъезде с первого этажа до лифта? Можно с коляской дойти?

  • а в подъезде как и везде в типовх домах - никаких пандусов, перепад 90 см по высоте от входа до лифта. На коляске с большими колесами - реально вполне, есть еще так называемые шагающие коляски, мы с такой на 10 этаж месяц без лифта поднимались...

  • :хммм: вообщем "все удобства"... Бедные люди с ограниченными возможностями в нашей стране...Просто на плющихе в новых домах мы где то точно пандусы видели...
    Ребята, ещё такой вопрос счастливым обладателям двушек в дискусе 64 кв м, подскажите расстояние на кухне на стене до выступа слева и справа и сколько сам этот выступ(где вентиляция) по ширине....может кто в курсе???заранее благодарю...

  • В ответ на: Просто на плющихе в новых домах мы где то точно пандусы видели...
    Смею Вас обрадовать, на Плющихе такие пандусы во всех новых домах на первых этажах сейчас делает застройщик. Они поднимаются к стеночки и опускаются по необходимости.
    Скорее всего и на просторном со временем сделают, если сейчас нету. Просто всё очень медленно...

  • Если начали делать - хорошо, тут есть же уже те кто ключи получил - они точнее могут сказать.

  • здравствуйте ) вы с какого дома ? мы узнавали в дискусе про комуникации и переезд , счетчики поставят только через год , а пока можно протянуть с подъезда и жить .мы с 1/1

  • Какой неожиданный поворот.

    Ю-Ч, 22/5

  • В ответ на: здравствуйте ) вы с какого дома ? мы узнавали в дискусе про комуникации и переезд , счетчики поставят только через год , а пока можно протянуть с подъезда и жить .мы с 1/1
    Чем объяснили установку счетчиков через столь долгий срок? А за Э/Э они как будут выставлять счета, если не будет счетчиков?
    Будем надеяться, что отопление все таки будет нормально функционировать в отопительный сезон.

  • В ответ на: здравствуйте ) вы с какого дома ? мы узнавали в дискусе про комуникации и переезд , счетчики поставят только через год , а пока можно протянуть с подъезда и жить .мы с 1/1
    что значит через год?какова причина по их словам?
    что значит протянуть с подъезда-силовой кабель или всем запитаться с одной технической розетки в щитке?

  • В ответ на: А за Э/Э они как будут выставлять счета, если не будет счетчиков?
    Как вариант - всё что дом за месяц потребил разделят на всех по братски. Так сдавать дома конечно жесть.

  • Вот это поворот!
    А потом окажется, что и отопления зимой не будет и воды горячей.

    с. Барышево

  • нее,кто то вообще может не жить и не потреблять энергию,почему он должен оплачивать киловаты намотаные перфоратороми соседей

  • Я с 2/1, вы уверены что речь шла про электросчетчики, что их через год поставят? Через год - полтора документы на квартиру должны выдать и лифт включить. А про электросчетчики нам сказали что через месяц закупят и всем поставят. Временная розетка полной нагрузки не выдержит, если каждый по чайнику включит....

  • а электричество то потянули постоянное или все по прежнему от генераторов?

  • Ну и бесплатно тоже никто поставлять не будет, а как ещё следить кто сколько намотал?

  • Одни пользуются электричеством а платят все поровну. Ужас!

  • обязать платить тоже не могу, в жилищном кодексе четко написано о индивидуальных приборах учета электроэнергии а не о общем домовом.Общедовые нужды(лампочки в подъезде и т.п.) на это могут поставить счетчик отдельный и распределять
    В общем даже в суде Дискусу ничего не светит.
    Максимум по 1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации это обяжут оплатить по нормативу установленному,да и то замучаются судиться

  • В ответ на: обязать платить тоже не могу, в жилищном кодексе четко написано о индивидуальных приборах учета электроэнергии а не о общем домовом.Общедовые нужды(лампочки в подъезде и т.п.) на это могут поставить счетчик отдельный и распределять
    В общем даже в суде Дискусу ничего не светит.
    Максимум по 1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации это обяжут оплатить по нормативу установленному,да и то замучаются судиться
    По нормативу думаю тоже будет не интересно платить если не потребляешь э/э либо реально понимаешь что тратишь очень мало. Считаю счетчики э/э должны стоять сразу. Стоимость счетчика рублей 200-300.

  • Ну тогда просто обесточат дом и всё, дома ещё не достроены и не сданы городу, сейчас все живут нелегально.

  • В ответ на: Ну тогда просто обесточат дом и всё, дома ещё не достроены и не сданы городу, сейчас все живут нелегально.
    Некоторым просто негде жить или уже нет возможности снимать, вот и приходится вселяться в недоделанные дома.

  • Про счетчики , объяснили , что не розетки тянуть , а с щитка , только пока без счетчиков!мы в ужасе ! но надеемся они пошутили ! тк изначально шла информация про сентябрь

  • А застройщик наоборот руки потирает - пусть живут раз всё устраивает можно и не торопиться, замкнутый круг.

  • по сути да,нелегально.
    Но врядли в интересах Дискуса как застройщика и Джулая как депутата так обострять конфликт,обесточиванием домов.

  • В ответ на: по сути да,нелегально.
    Но врядли в интересах Дискуса как застройщика и Джулая как депутата так обострять конфликт,обесточиванием домов.
    Ни кто не знает как попасть к Джулаю на прием?
    Приемная на Лескова 282 ?

  • ну счетчик все таки подороже стоит минимум в два-три раза.Конечно застройщик по опту берет и цена другая,но все равно минимум рублей 600.

    Про нормаив это я описал максимум че они смогут предъявить,но уж точно не распределение всего намотанного поровну на жильцов

  • В ответ на: Месяц в топике на было, надеялся с отпуска приеду, а первый квартал уже почти весь сдали.... но как говорится "ФИГ"... жаль...
    Я вот тоже свой 1/3 жду, которому месяц и 10 дней до ключей осталось, 1 квартал блин сдача... а ФИГ, ни слуха-ни духа... :зло:

  • Переодически звоню в Дискус, спрашиваю сдачу дома 10/1 ,на сегодняшний день сдача ноябрь месяц :безум: так все сроки скоро закончатся, сдвигов никаких!!! На что надеятся? Кого ждать, черт знает что! Вот считайте когда ваши домики сдавать будут, если первый квартал зимой, ли , вообще не знаю на что расчитывать!!!!!

  • куда можно написать по поводу обмена квартиры? написал..пост перенесли админы (

    Куплю 2 ком с ключами.

  • Есть тема дискус, обмен между собственниками!

  • пишите сюда

  • Может быть кто помнит сколько стоила квартира 2с 58,81 кв и размеры этой квартиры.

  • В ответ на: Может быть кто помнит сколько стоила квартира 2с 58,81 кв и размеры этой квартиры.
    Стоимость, если память не изменяет от 1300 была.

  • Я 2-ку не студию правда брала за 1420

    Ю-Ч ,2-ка. 1/4 устала ждать...конца краю не видно

  • 2С 58.81 это другая планировка, она в некоторых меридиональных 10-этажках.

  • В ответ на: 2С 58.81 это другая планировка, она в некоторых меридиональных 10-этажках.
    Перепутал видимо, прошу прощения если ввел кого то в заблуждение.

  • Спасибо, размеры даже кстати! :agree:

  • Свечка 7 дом!!! Соседи! принимайте в свои ряды! :agree: 3-ка студия. 13 этаж. У кого-то в нашем доме дочка 18-летняя есть ? Моей дочери 17. Надеюсь подружатся! :knix:

  • .

    Исправлено пользователем Лесинка (21.08.15 17:32)

  • Через агенство брали? Сколько отдали?

  • А есть ли у кого нибудь размеры 2ки студии 63 кв. м.?

    2студия 9 этаж (1/4 - всё ещё ждём...

  • Ребята новоселы-не паникуйте!Скорее всего за эл- во будет платить застройщик, пока не подключит все официально, по крайней мере так делают на других тугостройках.)))
    Сходите в управляющую или где вы там получали ключи и узнайте, можно ли завести счетчик в квартиру.Если да, то вызывайте электрика (платного и профессионала) пусть делает вам все это грамотно и живите спокойно.Неудобство будет потом только одно- открывать дверь инспектору энергосбыта для того, чтобы сверил показания вашего счетчика с их данными.А электрику большинство все равно собиралось переделывать, насколько я понял из предыдущих разговоров.

    • Вот так будет все аккуратненько заведено.

  • Был у меня счетчик в квартире, пришел инспектор и выдал предписание установить счетчик согласно проекта, т.е в подъезд(

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: