Погода: 18 °C
06.1010...17пасмурно, без осадков
07.109...11пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК "Белые Росы" (часть 2)

  • Продолжение топика "ЖК "Белые Росы""

    Телепаты в отпуске

  • По поводу фестиваля двоякое ощущение:
    С одной стороны понятно, почему место выбрали непосредственно в ЖК - лучшая реклама!
    Буду рад, если это поможет продавать квартиры - будут деньги у застройщика будет и продолжение строительства и благоустройства.

    С другой - понятен дискомфорт и негодование некоторых жителей ЖК и посетителей, в т.ч. и нас - место маловато...

    Но тем не менее, испытали гордость на почти уже наш ЖК!
    В каком еще месте можно было организовать такое?!))

  • Организовать фестиваль хотели на так называемой фестивальной площадке на берегу Оби.
    Но её затопило. Вроде пытались насыпать там землю и отвести воду, но видимо не получилось.

    Интерес строителей понять можно - ознакомить как можно больше потенциальных покупателей со своим творением.
    Ладно - вечно закрытый парк с тремя озерами открыли для валяния на газонах.
    Но что бы из закрытого коттеджного поселка сделать открытую для всех стоянку, забив все проезды к домам?

    Возвращаю вас к высказанной ранее мысле - кто владеет и управляет парками и дорогами и землей - тот ей и пользуется в своих интересах. Думайте сами.

  • Так как на фестивале летал квадракоптер, поискал на ютюбе и нашел видео от СК.

    многоквартирные дома

    коттеджный поселок

  • Эти видео уже давненько на сайте застройщика выложены.
    Сегодня там же выложили новье - как раз со дня фестиваля

  • Тоже слышали, что когда готовились к проведению фестиваля, планировали на берегу, но из-за паводка поостереглись во избежание несчастных случаев и перенесли площадку в ЖК. Кстати на детской площадке за 57 домом вроде движение какое-то наметилось, может скоро сделают детям и родителям радость. Там после дождя грязищи ...

  • Обратили внимание, что ЖК подключили таки к электроснабжению от ТП на постоянку.
    Проблемы с электричеством в прошлом, значит?

  • Так народ голосуем за идею активнее, а то так и будем сидеть в пыли!!!
    Особенно в выходные дни ужасная пыль на горизонте и в квартире от машин ездящих в сторону дач!!!
    ссылка http://sk-interstroy.ru/idea/blagoustroystvo/13/

    Белые Росы форум

  • Было бы не плохо, закрыть комплекс от посторонних, а потом детскую площадку "наряжать". Мне не жалко, НО приходящие со всей округи семьи с пивком и плюющими семечками...мягко говоря, не приятно видеть! А разговаривать с ними, вообще, нервную систему портить!

  • В ответ на: Было бы не плохо, закрыть комплекс от посторонних, а потом детскую площадку "наряжать". Мне не жалко, НО приходящие со всей округи семьи с пивком и плюющими семечками...мягко говоря, не приятно видеть! А разговаривать с ними, вообще, нервную систему портить!
    Для этого у нас сейчас проходит голосование :live:

    Белые Росы форум

  • Здравствуйте, уважаемые соседи!
    Накипело.Хочу обратиться ко всем. Оглянитесь и вы увидите, что живете не одни. Вокруг вас живут люди работающие, молодые и пожилые! Огромная просьба ко всем, укладывайте детей спать не позднее 24-00, а лучше не позднее 23-00. Надоело слушать беготню и детские крики до 02-00 ночи. Работающим рано вставать, пожилым тяжело переносить подобное. Буквально вчера пришлось в первом часу ночи ехать в аптеку за валидолом. Войди в положение! Уважайте тех, кто живет рядом с вами и тогда будут уважать вас. Мы очень любим детей, НО это уже предел!

  • Ночные дети :-)

    Исправлено пользователем Chayka33 (18.06.15 14:06)

  • Дело было ночью, дело было в квартирах.

  • Ужас какой(( А беруши не пробовали? Может родители совсем не могут справиться с детками(

    Используй любую возможность...

  • http://sk-interstroy.ru/presscentr/novosti/v-belyh-rosah-otkroetsya-zona-otdyha-u-ozera/ О, очередная тусовка. Круто) Для своих =) Недовольные газоном, и чем там еще- ликуйте. Чужих не пустят :respect:

    Используй любую возможность...

  • Пыли нет!!! Дорогу на 2 очередь строительства и на дачи чем-то засыпали.

  • Да,теперь на много лучше!! Только вот до берега не реально дойти через пыль,вот и Обь под боком казалось бы.. ((

  • 19 числа выносил мусор и с подъезда увидел пыльное облако в сторону города! Сегодня пройдусь посмотрть чем ее там засыпали.

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Ужас какой(( А беруши не пробовали? Может родители совсем не могут справиться с детками(
    Вот попробуйте сами поспать когда топают этажем выше чувство очень мерзкое и раздражает!! сопоставимо с долбежкой перфоратора по стенам. На прошлой квартире соседи этажем выше распустили свое малолетнее чудовище которое в 7 утра начинало бегать по квартире. Так хотелось пристрелить его и родителей.

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Пыли нет!!! Дорогу на 2 очередь строительства и на дачи чем-то засыпали.
    Это что-то похоже на старое асфальтное покрытие которое доходит до ворот стройки за ними и заканчивается далее начинается пыльная дорога если ветер поменяется пыль опять на нас пойдет. Для начала хотя бы так! 2-ю очередь будут сдавать всё ровно дорогу придётся делать.

    • Покрытие

    • Дорога 2-я очередь

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (23.06.15 08:22)

  • Ну какое такое "начало" ?
    Вообще грунтовка была начиная с конечной автобусов.
    тыц
    И СК утверждает что именно они своими силами и заасфальтировали.
    Так что делают ровно столько, сколько необходимо для сдачи объектов.

  • Спросил у знакомого (работник СК), что за асфальт такой непонятный, он ответил, что это асфальтовая крошка, а засыпали ей дорогу для того чтобы пыли было меньше и все. Так что никакая это не дорога, а временное решение "пыльного вопроса". Дорогу планируют после сдачи второй очереди. Судя по активности на стройплощадке, дело движется, дома растут. У нас там в 5 доме квартира 3 - шка, так что следим за событиями.

  • В ответ на: Спросил у знакомого (работник СК), что за асфальт такой непонятный, он ответил, что это асфальтовая крошка, а засыпали ей дорогу для того чтобы пыли было меньше и все. Так что никакая это не дорога, а временное решение "пыльного вопроса". Дорогу планируют после сдачи второй очереди. Судя по активности на стройплощадке, дело движется, дома растут. У нас там в 5 доме квартира 3 - шка, так что следим за событиями.
    О, у нас в 6м 3с! Тоже следим за темпами, ждем фундамента нашего дома) хочется, чтобы коробки, крышу и остекление успели до зимы сделать

  • Если кто-то ждет от Белых Рос тишины и спокойствия, разочарую (особенно первая линия от дороги). Непрерывное движение авто, грузовых авто, спецтехники не дают уснуть вечером (уже после 23.00), и помогают проснуться утром раньше будильника. Особенно хороши искусственные бугры поперек дороги, авто резко тормозят перед ними, издавая незабываемый скрежет, а у грузовиков, в момент прыжка, бьются борта с оглушительным грохотом, особенно ночью. А дальше, водила давит на газ, грузовик издает дикий рев от которого окна дрожать начинают. Я не понимаю, куда они так часто ездят, туда-сюда, туда-сюда, нескончаемым потоком :dnknow: Честно, у меня огромная просьба к УК, пожалуйста, уберите эти лежачие бугры, так ли они необходимы? Может вместо них сделать пешеходный переход?

  • Если машины перед лежащим полицейским не притормаживают, то "зебра" их точно не остановит. Убирать лежащий полицейский точно не нужно. В том месте родители с детьми гулять в скверик с прудами ходят и на спортивную детскую площадку возле дет.садика.

  • Жаль, что сытый голодного не разумеет. Пешеходный переход существует для того, чтобы по нему переходить дорогу, а лежачие бугры существуют, чтобы снижать скорость. По ПДД водитель обязан притормаживать перед зеброй и пропускать пешеходов, а лежачие бугры ни к чему не обязывают. Обидно, покупая здесь квартиру, ожидала тишину и спокойствие, свежий воздух... :cray-1: а в остальном, тут прекрасно :respect:

  • Сквер с прудами закрыт. Вижу только как косят траву там. Посетителей не вижу.
    Площадка в детском саду как бы для детей этого детского сада. Детский сад еще не открыт. Пару раз видел взрослых с дитем.
    На придомовой территории сегодня у Вас вроде как зону отдыха открывают. Дорогу переходить не надо.

    Данные неровности ГОСТУ не соответствую, знака нет. ИМХО - даром не нужны.

  • Знаки установлены с одной и с другой стороны. Сквер открыт для посещений. На детскую площадку у детсада тоже ходим. Кстати за 57 домом детскую площадку тоже сделали. Писали в УК про ворота, ответили, что в июле уже установят, и видеонаблюдение, кстати тоже. Я вот только не совсем понимаю, установят ворота с автоматикой, но пешеходы как-то тоже должны будут проходить, значит нужна калитка... А если калитка будет открыта, то какой смысл во всех этих ограждениях и воротах. В закрытых жилых комплексах обычно будка с охранником или сторожем устанавливается, интересно у нас что либо подобное планируется?

  • В ответ на: Знаки установлены с одной и с другой стороны. Сквер открыт для посещений. На детскую площадку у детсада тоже ходим. Кстати за 57 домом детскую площадку тоже сделали. Писали в УК про ворота, ответили, что в июле уже установят, и видеонаблюдение, кстати тоже. Я вот только не совсем понимаю, установят ворота с автоматикой, но пешеходы как-то тоже должны будут проходить, значит нужна калитка... А если калитка будет открыта, то какой смысл во всех этих ограждениях и воротах. В закрытых жилых комплексах обычно будка с охранником или сторожем устанавливается, интересно у нас что либо подобное планируется?
    Заметили, что слева от шлагбаума (если выезжать из ЖК) выровняли и заасфальтировали небольшую площадку. м.б. как раз для будки охранника?

  • Знаки стоят, но для оного препятствия. Переход не обозначен. Сквер закрыт и никого там нет.
    Вы в любой детский сад гулять ходите? С чего Вы решили что туда будут пускать после открытия детсада?
    Сами калитку требуете, а на чужие площадки ходите ((

  • Парк открыт всегда,гуляем каждый день,площадка возле сада «не чужая»,а для жителей Белых Рос!!!!

  • Это парковка для гостей бара ;-)

  • В ответ на: Это парковка для гостей бара ;-)
    )) точно!

    Кстати, кто-нибудь из жителей бывал в Клевере?

  • Бывали раза 2 или 3. Пиво отличное. Вполне спокойная атмосфера. Кухню не пробовали.

  • Ого, сколько написали! Уже тему продлили)))
    В "Клевере" академовском-на Морском-бывали)))Потом, правда, несколько позднее, в том же составе сидели на диете и таскались на LPG-массаж(((-ибо для фигуры энто вредно. Про пиво ничего сказать не могу-не пью его.

    Пикник на обочине

  • Раз гуляете по закрытой территории - то платите тогда за содержание этой территории и забудьте о калитке для своей придомовой территории - тоже найдутся желающие погулять по вашей территории, за которую платите ВЫ.

    Вот мне УК выставила за содержание этого парка - 2 миллиона рублей в год. А Вам? Объяснили мне это тем, что водоемы пожарные и из них будут подавать воду на полив - вот и изволь их поддерживать в рабочем состоянии. Вы тоже что то поливать решили в квартире?
    И зачем я оплачиваю охрану, которая пускает всех кто хочет на территорию коттеджного поселка - в детский сад например? Видимо Вы и за мою охрану тоже платите? )))

    Создали кашу из многоквартирных домов, коттеджей, зон отдыха и парков и площадок, коие принадлежат СК. Пытаются все спихнуть на УК, а она уже пытается отнекиваться. А ничего не выходит. Разные это законы - жилищный кодекс и закон о садоводческих и дачных обществ.

    Пока рулят строители - и УК под их контролем и имущество на их балансе и они заинтересованы в поддержании рекламной картинки - многоквартирные дома на фоне парка или детской площадки, которые никоим образом к этим домам не относятся - а что будет когда строители уйдут, они ж не вечно строить будут.

  • Мы гуляем по открытой территории с разрешения УК так что... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) Сегодня прекрасная погода обязательно пойдем в открытый и доступный для всех жителей Белых Рос парк!!!!!!!!!

  • 200 тыс в месяц за парк?! Вы точно ничего не путаете? Было собрание жильцов ЖК и была озвучена информация, что из всех коттеджей платят за содержание своей территории единицы, что-то 15 или чуть больше домовладений...

  • Я не путаю - у мну расшифровка расходов еще от Анны с 2014. 4 ляма в год, 2 - на озеленение якобы общей территории. Сейчас со слов СМ ДНТ передало парк СК. Входит парк в ДНТ или не входит никто толком объяснить не может. Ну явно он не придомовая территория многоквартирных домов, так как лежит за красными линиями дороги.
    Ворота в парк закрыты. И сегодня тоже. Я туда не ломлюсь - мну он и не нужен особо. Но и гуляющих и галдящих людей мне под забором как бы и не надо.

    На счет 15 домов из 36.
    СК оптимизирует налоги через продажу коттеджей не от своего лица, а через прокладки. Так что юридически все коттеджи давно проданы. Только прокладки естественно платить за обслуживание не хотят и не будут. Но их газон стричь надо - ибо картинка блеск потеряет и дорогу к ним надо парком украсить и от снега очистить.
    И не мудурствоя лукаво, СК и УК было принято решение брать за содержание не с площади земельного участка как везде в ДНТ или СНТ, а как с жителей МКД - с квадратных метров и видимо по той же стоимости. Есть коттеджи на 266 и есть на 390 кв.метров - 7500 и 11000 рублей соответственно в месяц. При этом УК обслуживает нас виртуально и из под палки СК. Если что случается - нас никто не обязан обслуживать, ну только если из великой милости )))

  • Все как-то мудрЕно, и если честно нет желания в этом всем разбираться. Ну, может быть, пока нет. Нам здесь нравится, стоимость содержания выше чем в городе, но и понять ук можно, квартир мало , а площадь обслуживания и затраты огромны. Куда уходят деньги видим наглядно, газоны стригутся и поливаются, территория убирается, видеонаблюдение установят на днях (обещают), ворота поставят, скамейки и освещение тоже... Есть места и подороже в оплате на содержание, а сервис оставляет желать лучшего. Я думаю со временем все здесь наладится. Были у знакомых в Стрижах, там тоже не все так гладко... Кстати, мало кто может похвалиться таким местоположением как у нас, река рядом, лес - летом на воде, зимой на лыжах. В общем кому как, а нам нравится. Кстати на ЖК народ прибавляется, очень много новых лиц.

  • Добрый день!:)
    Перечитала почти весь форум...столько информации...Голова кругом..Дайте пожалуйста совет..
    Ситуация такая..Увидела на сайте данного застройщика акцию Аренда с последующим выкупом 2-ку можно снять за 14000р.. Заинтересовало очень,т.к. на данный момент снимаем итак. Мы посетили данный жилмассив,экскурсию нам проводила Анна из отдела продаж. Рассказывает все шикарно..что можем переехать в эту 2-ку сейчас платить по 14 тыс. и вложиться в стройку к ним в студию, взять ипотеку (сразу мы купить ее не можем пока) и платежи за арендованную 2-ку будут входить в сумму за студию. Поделитесь пожалуйста может быть кто-то уже взаимодействовал по такой схеме... Что знаете про аренду с последующим правом выкупа??реально ли это??какие они сроки предлагают по выплате?Кто-нибудь арендует у них квартиру уже,какой период, на каких условиях?
    Очень хочется услышать ваши советы . Стоит ли решаться на это? ЖК очень нравится, но страшно рисковать. :безум: Я очень извиняюсь за опять поднятие этой темы.
    Всем откликнувшимся огромное спасибо!

  • Важно знать что кому принадлежит, у кого это на балансе и кто за это платит - за то же видеонаблюдение. Завтра уйдет УК и с собой видео унесет?
    А пока это да, мудрено. И со временем - с окончанием строительства - все конечно наладится. Но хотелось бы без сюрпризов - аля трансформаторная в собственности строителей, а не энергетиков.

    То что у СК хорошие задумки по ЖК - не отнять, как и то что они даже что то делают уже в течении нескольких лет, что само по себе достойно уважения. Но то ли опыта нет, то ли исполнители на отвяжись...

  • Добрый день! Не проще ли все узнать в офисе продаж,что да как? Как я понимаю у каждого свои условия при аренде квартиры с последующим выкупом.

  • В ответ на: Добрый день! Не проще ли все узнать в офисе продаж,что да как? Как я понимаю у каждого свои условия при аренде квартиры с последующим выкупом.
    Поддержу!
    Учитывая нынешнюю ситуацию на РН, есть неплохой шанс договориться на выгодных условиях - дерзайте!

  • По поводу объявления о парковке
    98% согласны ставить машины на большую парковку
    2% не согласны
    Выглядывая из окна во двор 51 дома складывается впечатление эти 2% забивают двор полностью!!!!

    Белые Росы форум

  • из этих 2% - 1,5% не наши. А вообще есть вопросы по поводу парковки... Почему приезжим можно ставить машину во двор 51 дома, а мне жителю этого дома нет? И про 15 минут,на которые якобы можно оставить машину всё это, простите, "Фигня", ни кто за этим не следит , как приехали "не местные" с утра так вечером и уехали. И бумажки под дворники со статьями из кодекса не надо было оставлять, а то если читать кодекс и проверять, так можно и "Клевер" попросить съехать отсюда и ещё ряд претензий предъявить по ЖК.... УК купите конусы и поставьте на место "Не парковок".

  • Ростелеком провел GPON по подъездам
    Технология «GPON» — гигабитные пассивные оптические сети.
    Плюсы и минусы GPON
    Начну с минусов
    1 Оптику до компьютера вам не поведут ссылаясь на её хрупкость готовьтесь тянуть розетку 220в к маршрутизатору
    который занимает не мало места
    2 Сырая прошивка маршрутизатора
    3 Отвратительная техподдержка Ростелекома.
    4 Не дешевые тарифы
    5 Если переломалось волокно то ждите неделю ремонта сами вы его не почините (хотя есть ремкомплекты на оптику)
    Плюсы
    1 Во время грозы не сгорает оптический порт маршрутизатора
    2 Дешевый монтаж ВОЛС
    3 Максимальное количество пользователей на одно волокно 64 (максимум 128)

    • Красным выделены тарифы с сентября.

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (26.07.15 15:21)

  • Сейчас ни на одной гостевой парковке не стоит машин, КРОМЕ 51-го дома!!! Я считаю это не честным :зло: ! Под моими окнами продолжают ставить машины, утром и вечером хлопают дверями и квакают сигналки. И что это вообще за мания пошла у народа, ставить машины вдоль дороги, типа не парковке что ли? Наверно буду фотографировать злостных нарушителей правил и выкладывать на форум!

  • Ну вот, пожалуйста, свеженькое фото из окна, злостные нарушители правил!

  • Не бывает чтобы во дворе 51-го дома не было машин, плевали их хозяева на установленные правила нашего жилого комплекса!!!

    • фото дня

  • Вопрос к тем кто вдоль дороги на въезде машины ставит, Не ужели Вам "по кайфу" создавать неудобства другим??? Поставь машину на 30 м дальше и всем будет хорошо, неужели сложно пройти несколько метров лишних что впрочем полезно для здоровья, и не создавать дискомфорт другим??? А то территория огромная, а на въезде приходиться разъезжаться со встречными! Давайте как то решать этот вопрос!

  • Мы в преддверии праздника хотим поздравить наших строителей и всех тех, кто сейчас занимается благоустройством нашего жилого комплекса! Обещанное выполняется - видеонаблюдение уже есть, под ворота на въезде копают фундамент, периметр закрыли, газоны уложили, за чистотой на территории следят (даже окурков не видно) озеро наполнилось и, кстати там рыбка есть, сами видели как ее хлебом кормили. Скамейки потихоньку устанавливают и уже начали монтировать уличные фонари. В подъездах чистота в квартире тишина, мы соседей вообще не слышим, ни сбоку ни сверху, говорят что какая-то звукоизоляция использовалась при строительстве. В общем и целом - СПАСИБО!

  • В ответ на: Мы в преддверии праздника хотим поздравить наших строителей и всех тех, кто сейчас занимается благоустройством нашего жилого комплекса! Обещанное выполняется - видеонаблюдение уже есть, под ворота на въезде копают фундамент, периметр закрыли, газоны уложили, за чистотой на территории следят (даже окурков не видно) озеро наполнилось и, кстати там рыбка есть, сами видели как ее хлебом кормили. Скамейки потихоньку устанавливают и уже начали монтировать уличные фонари. В подъездах чистота в квартире тишина, мы соседей вообще не слышим, ни сбоку ни сверху, говорят что какая-то звукоизоляция использовалась при строительстве. В общем и целом - СПАСИБО!
    Звукоизоляция???
    Когда штробил стену кроме штукатурки и кирпича ничего не обнаружил
    На полу обычная стяжка поверх бетонных плит.
    Просто кирпичный дом есть кирпичный это вам не панельные дома аля которые "Сибирь" строила (позорно так строят)
    По поводу рыбы скорее всего кто-то запустил.

    Белые Росы форум

  • В стенах не знаю, а под стяжкой точно есть. Когда делали ремонт доставали что-то типа плотного поролона, толщиной около см. Рабочие сказали, что это звукоизоляция. Как вам фонари?

    Исправлено пользователем Лепрекон (07.08.15 21:48)

  • В ответ на: В стенах не знаю, а под стяжкой точно есть. Когда делали ремонт доставали что-то типа плотного поролона, толщиной около см. Рабочие сказали, что это звукоизоляция. Как вам фонари?
    Это не утеплитель а демпферная лента делается из вспененного полиэтилена
    которая компенсирует расширение бетонной стяжки, предотвращая появление трещин.
    Фонари прикольные видел уже такие только очень интересно куда там кабель в землю уходит?? видел он только в одном месте торчал.

    Белые Росы форум

  • Заезжали сегодня в ЖК:
    Фонари...думал, что будут под старину с завитушками, а тут прямо хай-тек прожекторы. Фото бы посмотреть как они светят.
    Лавочки - как в той песне - "я тебя слепила из того, что было" - по мне так громоздкие, топорные.
    Видеонаблюдение - пусть будет)

  • В ответ на: Заезжали сегодня в ЖК:
    Фонари...думал, что будут под старину с завитушками, а тут прямо хай-тек прожекторы. Фото бы посмотреть как они светят.
    Лавочки - как в той песне - "я тебя слепила из того, что было" - по мне так громоздкие, топорные.
    Видеонаблюдение - пусть будет)
    Если большое желание есть то можно посмотреть. Такие фонари стоят На Покрышкина рядом с Александровской торговкой напротив Калейдоскопа освещают парковку.

    Белые Росы форум

  • Нашел светильники эти
    Уличные фонари серии «Стрит 11»

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Заезжали сегодня в ЖК:
    Фонари...думал, что будут под старину с завитушками, а тут прямо хай-тек прожекторы. Фото бы посмотреть как они светят.
    Лавочки - как в той песне - "я тебя слепила из того, что было" - по мне так громоздкие, топорные.
    Видеонаблюдение - пусть будет)
    Фонарики светят слабо т.к там стоят энергосберегающие лампы наверно Ват 25-30 эквивалент ~100Вт

    Белые Росы форум

  • Свет отраженный, в глаза не светит, спать не мешает. Если еще установят дополнительное освещение, будет нормально. Мы слышали, что после установки ворот и калитки, хотят сделать небольшую будку для охраны на въезде в ЖК, и нанять охрану, чтобы посторонних не пускали на территорию... Кто ни будь в курсе?

  • В ответ на: Свет отраженный, в глаза не светит, спать не мешает. Если еще установят дополнительное освещение, будет нормально. Мы слышали, что после установки ворот и калитки, хотят сделать небольшую будку для охраны на въезде в ЖК, и нанять охрану, чтобы посторонних не пускали на территорию... Кто ни будь в курсе?
    Очень сомневаюсь что будет охраннику чем платить.

    Белые Росы форум

  • Если охраны не будет, то тогда как посторонние ходили так и будут ходить, ворота для автомобилей, а для пешеходов будет калитка. Либо охрану нужно, либо кодовый замок или чип. Согласитесь, было бы неплохо организовать охрану пусть даже не круглосуточно, а в вечернее время ( с 15.00 до 22.00).

  • В ответ на: Свет отраженный, в глаза не светит, спать не мешает. Если еще установят дополнительное освещение, будет нормально. Мы слышали, что после установки ворот и калитки, хотят сделать небольшую будку для охраны на въезде в ЖК, и нанять охрану, чтобы посторонних не пускали на территорию... Кто ни будь в курсе?
    Громоздкая конструкция ворот, конечно. Их запустили?

  • Уважаемые жители многоквартирных домов!

    Близится к завершению установка автоматического забора и калитки, установлено видеонаблюдение. Автоматические ворота будут открываться по коду установленному в наших телефонах, в калитке такое устройство не предусмотрено, в крайнем можно будет сделать кнопку СКУД вездеход (как в подъездах). И как в подъездах не всегда будет калитка закрыта.
    Есть возможность установить теплый домик на въезде, установить круглосуточное дежурство из числа наших жителей (можно пенсионеров), в месяц из расчета 6,11 руб./кв.м. (плата составит с однокомнатной квартиры 207,6 руб., с двухкомнатной 415,21 руб.).
    Как Вы отнесетесь к этому предложению?
    Если положительно, то проведем голосование.
    С уважением, Скорына С.М.

  • Добрый день
    Рассматриваем покупку квартиры в Белых Росах
    Очень все красиво ухоженно, но скажите пожалуйста какие ежемесячные платежи и сколько платят жильцы?

  • Добрый вечер!
    Коммунальные услуги по утвержденным городским тарифам.Обслуживание мест общего пользования 33 р. за кв.м.

  • Спасибо за быстрый ответ ))). Не очень много, думали дороже!

  • Нормальный доводчик на калитку поставить и все будет хорошо!

  • А какой смысл был тогда ставить ворота, если захотят поставить домик? Можно было бы и шлагбаум оставить, и сидел бы дежурный пропускал! А то получится что ворота с телефона открываем, а за калиткой дежурный следит:) Однозначно на калитку ставить кнопку СКУД и нормальный доводчик, как уже сказали, тогда будет все всегда закрыто!
    И дерево у 55 дома уже месяц второй не работает, так же и фонарь, все подключили, а на этот походу забили:(

  • На мой взгляд домик с охраной в виде пенсионеров это уже перебор. Мы же в конце концов не охраняемый объект. А то и ворота, и охрана, и видеонаблюдение, и подъезды, которые открываются карточкой.
    Осталось только собак по периметру посадить.
    Голосуем против :nea.gif:

  • Здравствуйте, будущие соседи! :agree:
    Есть тут кто из 2 очереди?
    Почитала Ваши сообщения и немножко испугалась, так сильно задержали срок сдачи... Вы все уже переехали? У кого как с ремонтом дела? Кто-то брал квартиру под ключ? Как сделали? Много вопросов, простите, просто хочется узнать информацию из первых уст:смущ:

  • Мы тоже за калитку с замком и доводчиком.
    Вот новости https://news.mail.ru/politics/23109765/?frommail=1

  • В ответ на: Здравствуйте, будущие соседи! :agree:
    Есть тут кто из 2 очереди?
    Почитала Ваши сообщения и немножко испугалась, так сильно задержали срок сдачи... Вы все уже переехали? У кого как с ремонтом дела? Кто-то брал квартиру под ключ? Как сделали? Много вопросов, простите, просто хочется узнать информацию из первых уст:смущ:
    Привет!
    Мы из 2-й очереди - из 6-го дома...у которого пока только 2/3 фундамента.
    Мы не отчаиваемся - на стройплощадке залежи стройматериалов видны т.е. строить есть из чего, да и последнее время по выходным замечаем на стройке рабочих (раньше такого не было) - глядишь, до холодов все коробки под крышу возведут, застеклят. А если еще и отопление подключат - за зиму отделку внутреннюю легко успеют сделать, весной - придомовую, к маю ключи)
    Таков мой оптимистичный прогноз!

    Ну и фото стройки по состоянию на прошлые выхи.

    Предлагаю будущим соседям впредь активнее делиться добытой информацией)

    • 7-й дом. Еще чуть-чуть и 4-й этаж готов

    • 5-й с дальнего края начали класть кирпич: 6-й - фу

    • 8-й. Стеклят

    • 8-й.

  • В ответ на: Здравствуйте, будущие соседи! :agree:
    Есть тут кто из 2 очереди?
    Почитала Ваши сообщения и немножко испугалась, так сильно задержали срок сдачи... Вы все уже переехали? У кого как с ремонтом дела? Кто-то брал квартиру под ключ? Как сделали? Много вопросов, простите, просто хочется узнать информацию из первых уст:смущ:
    Привет! Я из дома № 8. Это самый дальний. У нас неделю назад уже 3 этажа застеклены были. Тоже узнавала про отделку. На студию насчитали 261 т.р. (теплый пол, ламинат, сантехника и т.д.) Сначала показалось что дорого. Но сейчас сыну однюшку ремонтируем - там только ванная в сотню вышла. Так что не так это и дорого. Но срок заезда переносится на 3 месяца в этом случае.
    Скорее всего буду делать ремонт сама - натренировала руку на шпаклевке стен - вошла во вкус, получаю от этого удовольствие (наверное я мазохистка))))
    А у вас какой дом?

  • Касаемо "домика пенсионеров" - в связи с чем оплата с двушки выше чем со студии, заботливее калитку открывать будут?

  • Добрый день! Почему с двушки больше за охрану,нас что больше живёт,чемв студиях или чаще ходить там будем.Так не пойдёт

  • В ответ на: Касаемо "домика пенсионеров" - в связи с чем оплата с двушки выше чем со студии, заботливее калитку открывать будут?
    Незачем садить пенсионеров на КПП всюду идет автоматизация! ключ-карту на калитку и достаточно.
    А по поводу посторонних машин подать списки автомобилей в УК (Модель гос номер) чтоб выявить чужаков при желании.

    Белые Росы форум

  • Наверно, также как все расходы по содержанию имущества - пропорционально квадратным метрам.

  • И мы против дополнительной охраны, это перебор. Достаточно ворот и калитки с хорошим доводчиком с кнопкой СКУД (при чем с двух сторон чтобы с чипа открывалась).

  • В ответ на: Мы тоже за калитку с замком и доводчиком.
    Вот новости https://news.mail.ru/politics/23109765/?frommail=1
    Новости конечно удивили особенно про дорогу от кольца до Северо-Чемского ЖМ в ген планах до 2030 года очень много интересного на что у нашего города денег нет!
    А ЖК «Матрешкин двор» расстроят до ужаса с заходом на частный сектор.
    Если дороги не сделают то ждите пробок!

    • Дорога от кольца до Северо-Чемского ЖМ

    • ЖК «Матрешкин двор»

    Белые Росы форум

  • Если ворота и калитка будут закрыты, то и чужой не зайдет и не заедет!
    К воротам можно сделать какой-то дополнительный пульт для автовладельцев, потому что с телефонами очень часто бывают проблемы. Пульт как правило всегда в машине, ну а если и то и другое одновременно не работает есть охрана через дорогу, на крайний случай можно и к нему обратиться, думаю что этих случаев будет мало. . Вижу одну единственную пользу от будки, только в том случае, если кому-то скорая помощь понадобится, без охраны она ведь не заедет и врач не зайдет так как калитка тоже закрыта!
    Во всех остальных случаях, вполне можно справится и без него!
    Есть еще вопрос к УК, нам вот сделали ключи от дверей в подъездах, мы за них заплатили, а подъезды то всегда открытые или вы считаете, что если есть камеры, то и двери закрывать необязательно?

  • уважаемый Ирбис, не вижу связи между квадратными метрами и калиткой?! отопление - согласен! в однешках люди меньше будут через калитку проходить или всего на половину?!
    и вопрос к УК: "почему за установку чего-либо оплата не с квартиры, а с метров?!", это было решено голосованием жильцов?

  • Не ну я связи то тоже не вижу. Я только высказал свое предположение почему суммы отличаются.

  • В ответ на: и вопрос к УК: "почему за установку чего-либо оплата не с квартиры, а с метров?!", это было решено голосованием жильцов?
    В ЖК так написано, что все с метров береться. Хотя у меня к вам вопрос при проведении голосования, то голоса как будете считать: 1 кв.м - 1 голос, или 1 квартира - 1 голос ?

  • Почему-то через мобильный банк за квартиру заплатить не могу-не принимает указанные на сайте УК реквизиты:хммм:Они не поменялись?!

    Пикник на обочине

  • Мы из 5-го дома, так что мои ожидания не столь оптимистичны. Тем более ремонт заказывали как раз у компании. А на счет мая 2016, что-то Вы меня совсем расстроили, ведь по плану дом сдается во второй половине 2016, ну плюс отделка, хорошо, 3 мес. Но МАЙ?! Мы первый раз новостройку берем, поэтому я сейчас в легком шоке)) Надеялись переехать к НГ, хотя бы.

    Исправлено пользователем Julia_V (07.09.15 18:46)

  • В ответ на: Мы из 5-го дома, так что мои ожидания не столь оптимистичны. Тем более ремонт заказывали как раз у компании. А на счет мая 2016, что-то Вы меня совсем расстроили, ведь по плану дом сдается во второй половине 2016, ну плюс отделка, хорошо, 3 мес. Но МАЙ?! Мы первый раз новостройку берем, поэтому я сейчас в легком шоке)) Надеялись переехать к НГ, хотя бы.
    Да это только мои ощущения, руду рад,если ошибусь пи условии, что сроки по ключам уйдут "влево"))

  • Я там опечаталась, в конце рабочего дня, 2 половина 2015))).
    Были в эти выходные, муж походил немного там, тоже сказал - кирпича много, значит стены точно будут))) А территория первой очереди мне очень нравится, чисто, аккуратно. И фонари прикольные) Мы вечером были, так вообще все гармонично смотрится.
    А еще видели, как в искусственном пруду м.человек со стройки рыбу ловил))

  • В ответ на: Я там опечаталась, в конце рабочего дня, 2 половина 2015))).
    Были в эти выходные, муж походил немного там, тоже сказал - кирпича много, значит стены точно будут))) А территория первой очереди мне очень нравится, чисто, аккуратно. И фонари прикольные) Мы вечером были, так вообще все гармонично смотрится.
    А еще видели, как в искусственном пруду м.человек со стройки рыбу ловил))
    Да, нам тоже территория нравиться! Интересно. какая будет придомовая 2-й очереди?)

  • Мы видели план благоустройства, 2ая и 1ая очередь разделены прудом и высаженными деревьями и между ними запланированы зоны отдыха с беседками. Смотрится не плохо. Учитывая, что благоустройство первой очереди идет полным ходом, т.е. застройщик обещания исполняет, то думаю, что все будет воплощено в жизнь.

  • Здравствуйте Уважаемые соседи, вопрос тем кто пользуется услугами "телеконекта" кто какой тариф подключил? 25 мбит\с стоит подключать? Телевидение не интересует, телевизор дома не держим) Интернет нужен для скачки фильмов, музыки и просмотра страниц. Будем благодарны за ваши отзывы и мнения!

  • Подключил попробовать.
    Как это произошло поймал менеджера в подъезде тот спрашивает хотите подключиться я сказал да но не за 2000р!! мне сразу предложили оплатить 3 месяца тариф 50Mbit/s это 1347р оплатил 2000 все упали на счет.
    По качеству:
    DNS сервер ихний очень тугой даже на 50 мегабитах их не ощутил страницы открываются с рывками гугловские ресурсы иногда вовсе не открываются (youtube частями, google maps так-же, Play market туго)проблему решил просто прописал сперва днс Электронного города это 178.49.132.66 но посчитал это не очень правильным и не достаточно быстрым решением. Вбил на прямую secondary.dns.yandex.ru [77.88.8.1] находится в новосибирске на площадке Новосибирского Internet Exchange серверов (это пиринговая сеть для всех крупных провайдеров города) поэтому пинги до него не более 2х мс. (Хотя ЗАО «Телеконнект» является Участником Новосибирского Internet Exchange пространства что очень странно почему на прямую происходит быстрее)
    После этих манипуляций интернет залетал и на 25 мегабит как нужно!!!!
    При подключении советую сразу написать заявление на белый айпи и IP-TV.(если пользуетесь торрентами и р2р т.к своих ресурсов в телеконнекте нет с белым айпи веселее)
    Подключать можно проверенно, Но с моими рекомендациями!!!

    Белые Росы форум

    Исправлено пользователем Miles (14.09.15 10:10)

  • Спасибо большое за столь развернутый ответ, правда я половины не понял) Ну думаю разберемся! Про заявление, оно пишется менеджеру при подключении? И все-таки если все эти манипуляции проделать 25 мегабит будет хватать для юзанья и фильмов? Спасибо.

  • Будут вопросы пишите. Мне 25 для торрентов и п2п хватает выше крыши.
    Заявление в свободной форме с подписью манагеру в руки при заключении договора или сканом на их почту in@teleconnect.ru

    Белые Росы форум

  • Понял, спасибо будем так и делать.

  • Вот готовая инструкция

    Инструкция по настройке DNS-сервера для Компьютера
    Проматываем страницу ниже и выбираем свою версию Windows

    • Прописываем адрес 77.88.8.1

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Мы из 5-го дома, так что мои ожидания не столь оптимистичны. Тем более ремонт заказывали как раз у компании. А на счет мая 2016, что-то Вы меня совсем расстроили, ведь по плану дом сдается во второй половине 2016, ну плюс отделка, хорошо, 3 мес. Но МАЙ?! Мы первый раз новостройку берем, поэтому я сейчас в легком шоке)) Надеялись переехать к НГ, хотя бы.
    Не переедете вы к НГ 100%, правильно кто-то написал, что в лучшем случае май, не успеют достроить, сделать отделку, а тем более вам "под ключ". Первую очередь задержали сдачу на 7 месяцев. Застройщик конечно выполняет обещания, но о-о-о-чень долго все. Вот например, у нас до сих пор не подключена трансформаторная будка, т.е. наше электричество на "соплях" держится.
    Конечно я пожелаю вам лучшего, чем случилось с нами, чтоб у вас не было со второй очередью таких подстав!!!

  • Трансформаторная подстанция на территории комплекса давно подключена, мы это знаем точно. Временное подключение было, и его можно было видеть по кабелям протянутым от столбов в подвалы. Сейчас кабели давно убраны и дома запитаны от подстанции. Недавняя авария была по вине горводоканала, они проводили земляные работы без согласования (может халтурили) и повредили подземный кабель где-то на Чемском, а на дублирующей подстанции проводились профилактические работы поэтому и не переключили на аварийное питание.
    Так, что "сопли" достаточно крепкие...:улыб:
    Про сдачу сказать не могу, но то, что темпы строительства заметно выросли - это очевидно. Если даже сдадут с опозданием, нас и это порадует. Судя по тенденции на строительном рынке это будет большой удачей. У наших знакомых (не одних) занимающихся инвестициями в кв.м. проблемы уже вырисовываются и, по всей видимости достаточно серьезные. Как-то так...:хммм:

  • В ответ на: Про сдачу сказать не могу, но то, что темпы строительства заметно выросли - это очевидно. Если даже сдадут с опозданием, нас и это порадует.
    Согласен про выросшие темпы (интересно, чем обусловлен рост был?)!
    Будем держать пальцы, чтобы они и в дальнейшем оставались на прежнем уровне!))

  • В ответ на: Согласен про выросшие темпы (интересно, чем обусловлен рост был?)!
    Как мне известно, виной тому не строители, а проектировщики. Дома со стороны кажутся одинаковыми, а на самом деле есть различия, то ли по цокольным этажам, то ли еще по еще каким нюансам... Проектировщики сдали проект с опозданием на год или что-то около того. Как только проекты по последним домам выдали, так темпы на стройке возросли. Кстати, застройщик своих денег не мало вкладывает в стройку что не может не радовать. Все это знаю потому, что у жены родственник в конторе работает, которая ежегодную аудиторскую проверку проводит у застройщика, да еще свои "уши" у близких к теме людей есть :umnik: У нас в стройке тоже метры есть, так что приходится быть в курсе.

  • Ура, товарищи!

    У нашего шестого дома появляются стены!
    Уже 1/3 первого этажа!)))

  • Еще заметили парочку интересных моментов:
    1. Дом номер 7. Подъезды "смотрят" на 6-й дом, хотя в буклетах и на сайте должны быть со стороны 8-го.
    2. Подъезды внешне немного (пока) отличаются от таковых в первой очереди - по бокам кирпичная кладка, а в первой очереди остекление буквой "П"

  • В любом случае сразу на отделку заходить не вздумайте, максимум сантехника и электрика, дому надо просохнуть какое-то время.

  • В ответ на: В любом случае сразу на отделку заходить не вздумайте, максимум сантехника и электрика, дому надо просохнуть какое-то время.
    Это точно около года ждать!
    Всякие влажные пятна, отваливающаяся штукатурка, Еще придется отдирать опанелку и пропенивать стены у окон.

    Белые Росы форум

  • Люди добрые!подскажите пожалуйста! рассматриваю квартиру(для себя)не дорогую(и часто вижу продают) на белых росах(квартиры студии-однушки,и даже двушки по смешным ценам)
    хотелось бы узнать?почему так дешево продаются- хорошие-отдельные квартиры?
    за что платить потом надо будет(кроме коммунальных услуг?)
    а также минусы районы...мне понравился район тем что он такой красивый,хорошие -красивые коттеджные дома,но и все же,выбираю квартиру для себя(я домашний человек)но пару раз в неделю возможно буду выбираться...
    как там с тишиной...с собачками...ходят- бегают- прыгают???
    буду оч ждать ответа..ищу свою квартирку...и все не могу найти...

  • Здравствуйте, для всех понятие "не дорогая" разное, по мне так цены на квартиры здесь средние, если Вы конечно не смотрели квартиры на "Воскресной" или "Прокопьевской". Коммунальные за студию в пределах 2000 рублей, дополнительные платежи бывают, но по общему решению, например за установку видио наблюдение, из минусов только утренние пробки, но они везде, да и то с открытием развязки на ул. Петухова стало гораздо лучше! Для собак отдельная огороженная зона для прогулок) Нам с женой очень тут нравиться, хотим двушку брать, так что есть студия с хорошим ремонтом )))

  • В ответ на: Люди добрые!подскажите пожалуйста! рассматриваю квартиру(для себя)не дорогую(и часто вижу продают) на белых росах(квартиры студии-однушки,и даже двушки по смешным ценам)
    хотелось бы узнать?почему так дешево продаются- хорошие-отдельные квартиры?
    за что платить потом надо будет(кроме коммунальных услуг?)
    а также минусы районы...мне понравился район тем что он такой красивый,хорошие -красивые коттеджные дома,но и все же,выбираю квартиру для себя(я домашний человек)но пару раз в неделю возможно буду выбираться...
    как там с тишиной...с собачками...ходят- бегают- прыгают???
    буду оч ждать ответа..ищу свою квартирку...и все не могу найти...
    С Вашего позволения влезу)
    Оговорюсь сразу - мы пока не жители ЖК, но почти год назад были на Вашем месте - также выбирали для себя.
    Нашим критериям, ценовой планке Белые росы отвечали полностью - тишина, уют, уединение все присутствует - теперь ждем с нетерпением ключей)
    Заезжаем на стройку, гуляем по первой очереди через неделю - по сравнению с МЖК здесь тише гораздо, собак бродячих не видели, а вот домашние есть. Наблюдали картину как одна из них сама подбежала к площадке для выгула и у калитки ждала хозяина пока откроет))

    Что же касается цены, то как правильно отметили, она не низкая (у застройщика) - есть варианты буквально "за забором" дешевле, но ХЗ как у них с документами/разрешениями и т.д.

    Подитожу) Советовать дело не благодарное, но если все нравиться поступайте как мы - покупайте))

  • Снега пошли.... Печалька( Я надеялась, что до снегов в 8-м доме успеют крышу закончить. Не хотелось бы чтоб под крышу сырость ложилась. Читала в форуме первой очереди, что потом из швов воду сливали(((

  • Для второй очереди: если не любите слушать соседей за стенкой, делайте шумоизоляцию. Я сама не знала что такая слышимость, прожив год без соседей, и после ее заселения, честно ужаснулась. Конечно это относится к вечернему времени суток. Когда засыпаешь, тишина, а тут за стенкой громкий голос-смех, и топот (живет одна женщина!!!) от резкого звука подпрыгнула кошка, не говоря уже обо мне. :dry:

  • В ответ на: Оговорюсь сразу - мы пока не жители ЖК, но почти год назад были на Вашем месте - также выбирали для себя.
    Нашим критериям, ценовой планке Белые росы отвечали полностью - тишина, уют, уединение все присутствует - теперь ждем с нетерпением ключей)
    Заезжаем на стройку, гуляем по первой очереди через неделю - по сравнению с МЖК здесь тише гораздо, собак бродячих не видели, а вот домашние есть. Наблюдали картину как одна из них сама подбежала к площадке для выгула и у калитки ждала хозяина пока откроет))
    А мы тут живем, возможно немного разочарую вас, но...
    1. собаки бездомные периодически пересекают нашу территорию
    2. Тишина...нам только снится. Зимой да, тише. А летом, практически непрерывная вереница дачников мчится по дороге, ну и плюс всякие там грузовики, в дополнение ко всему - пыль, это напасть:хммм:
    3. Обязательно делайте шумоизоляцию!!! Сейчас очень много проблем вылезло (при чем не только у нас). Например, живем на последнем этаже, очень хорошо слышно как воет собака с первого этажа с квартиры по диагонали от нашей.
    И еще, у нас одна батарея под большим окном, а возле окна которое "французское" нет батареи, это получается кухня, так вот, зимой там пол просто ледяной (на полу двойная подложка + линолеум с утеплителем), нужен какой то дополнительный подогрев.

  • В ответ на:
    В ответ на: Согласен про выросшие темпы (интересно, чем обусловлен рост был?)!
    Как мне известно, виной тому не строители, а проектировщики. Дома со стороны кажутся одинаковыми, а на самом деле есть различия, то ли по цокольным этажам, то ли еще по еще каким нюансам... Проектировщики сдали проект с опозданием на год или что-то около того. Как только проекты по последним домам выдали, так темпы на стройке возросли. Кстати, застройщик своих денег не мало вкладывает в стройку что не может не радовать. Все это знаю потому, что у жены родственник в конторе работает, которая ежегодную аудиторскую проверку проводит у застройщика, да еще свои "уши" у близких к теме людей есть :umnik: У нас в стройке тоже метры есть, так что приходится быть в курсе.
    Темпы снизились - за 3 недели изменений мало(
    Интересно, чем обусловлено: сезон, финансирование?
    Пытался получить комментарии от прораба - не дозвонился

  • В ответ на: очень хорошо слышно как воет собака с первого этажа
    Ойй...+моя псарня=трио акапелла, млин (не выли, но-научатся)- и куда щемиться ? :ха-ха!:

    Пикник на обочине

  • А вы говорили, что летом переедете, передумали?

  • В ответ на: А вы говорили, что летом переедете, передумали?
    Теперь вторая очередь переедет в сентябре 2016(((

  • В ответ на:
    В ответ на: А вы говорили, что летом переедете, передумали?
    Теперь вторая очередь переедет в сентябре 2016(((
    Почему такой прогноз?

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А вы говорили, что летом переедете, передумали?
    Теперь вторая очередь переедет в сентябре 2016(((
    Почему такой прогноз?
    А может сделаем ставки?
    Лично моё мнение! Если стройка будет идти номальным ходом то в сентябре реально сдать все дома
    Хотя лично мне не хотелось бы чтоб отделку делали не по зиме это просто всё придется переделывать за ними 100% гарантия
    Ставлю на 2016 год!

    Белые Росы форум

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: А вы говорили, что летом переедете, передумали?
    Теперь вторая очередь переедет в сентябре 2016(((
    Почему такой прогноз?
    А может сделаем ставки?
    Лично моё мнение! Если стройка будет идти номальным ходом то в сентябре реально сдать все дома
    Хотя лично мне не хотелось бы чтоб отделку делали не по зиме это просто всё придется переделывать за ними 100% гарантия
    Ставлю на 2016 год!
    [/цит


    Уже пригласили доп.соглашение подписать, что срок сдачи переносится на сентябрь 2016 (

  • Ну значит в 2017 году к весне и неустойку платить не станут.

    Белые Росы форум

  • Мне кажется, что сентябрь 2016 - это дата назначена с БОЛЬШИМ запасом. Закончат строительство гораздо раньше. Да лишь бы качественно. Я подожду)

  • В ответ на: Мне кажется, что сентябрь 2016 - это дата назначена с БОЛЬШИМ запасом. Закончат строительство гораздо раньше. Да лишь бы качественно. Я подожду)
    Тут ключевой вопрос - 09.2016 - срок сдачи в эксплуатацию или окончания строительства?
    Если 1-й вариант, то м.б. сроки и оправданы - даже если достроят в январе-феврале, то на отделку выйдут только в марте-апреле. Сама отделка месяца 4-ре выйдет (ИМХО).
    В эти же сроки придомовую сделают.

  • Добрый день, что-то с электричеством не так, всю неделю каждый день прыгает напряжение, у меня техника жалуется :cray-1: Подскажите, когда все придет в норму? И еще вопрос по воротам, когда же они уже начнут функционировать? Подозрительно много машин на наших парковках.

  • Ндааааааа, попахивает в очередной раз обманом, лишь бы продать, а мне обещало руководство что въеду я в квартиру без ремонта в декабре месяце да еще и новый год спраздную, тут то я и повелся при покупке в июле 2015, сказали что нанчли ОЧЕНЬ много людей которые оперативно все построят, еще и кирпичем хвастались закупленным, да еще и скидку сделали , хотя на нгс спокойно можно найти за эту сумму 1800!!!!, проблема только в том что платится теперь ипотека, просто замечательно, 5-6 дом построили 1,5 этажа, за 3 месяца.

  • Вот и нам в мае 2015, при покупке, говорили тоже самое! И мы тоже повелись на эти, как теперь выяснилось, не совсем похожие на правду, обещания.
    Наш дом построен и застеклен, но, какой в этом толк, в офисе продаж нам сказали, что пока вся очередь не сдастся, никого не заселят.

    Дома 5-6, конечно, выросли в этажности, но за полтора месяца я с трудом верю, что там хотя бы до третьего этажа достоят. Пусть буду лучше не права, но видится именно так.

    Были в субботу, люди что-то делали,но большой активности не наблюдали. А жаль...

  • В ответ на: Вот и нам в мае 2015, при покупке, говорили тоже самое! И мы тоже повелись на эти, как теперь выяснилось, не совсем похожие на правду, обещания.
    Наш дом построен и застеклен, но, какой в этом толк, в офисе продаж нам сказали, что пока вся очередь не сдастся, никого не заселят.

    Дома 5-6, конечно, выросли в этажности, но за полтора месяца я с трудом верю, что там хотя бы до третьего этажа достоят. Пусть буду лучше не права, но видится именно так.

    Были в субботу, люди что-то делали,но большой активности не наблюдали. А жаль...
    Всем заинтересованным лицам для информации!
    Удалось поговорить с директором подрядной фирмы, кратко его слова:
    1. У страховщика по нашей стройке отозвали лицензию, ищут нового страховщика, до этого момента новые продажи по ДДУ не ведутся.
    2. Учитывая общую экономическую ситуацию, закрытый канал поступления свежих денег (см. п. 1) и холодное время года решено перейти в режим экономии - снижены темпы строительства.
    3. План по стройке:
    3.1. до декабря застеклят дом №8, до НГ - завершат кровлю на домах №7,8.
    3.2. дома №5,6 будут доводить без спешки - до весны будут готовы, застелены и перекрыты.
    3.3. топить дома для внутренней отделки в эту зиму не будут. На отделку зайдут с потеплением, сразу на все 4 дома.
    Отделка займет 1,5 месяца.
    3.4. придомовую будут делать также с потеплением, есть договоренность с субподрядчиком по бартерной схеме.

    также через форму обратной связи на сайте ИнтерСтрой на вопрос о переносе срока сдачи ответили, что срок переносится на 01.09.16г.
    З.ы. по подписанию ДС никто от застройщика на связь не выходил

  • только тут палка о двух концах, я как инвестор и вдальнейшем житель этого микрорайона, заморозил свои деньги в данной стройке, однако кирпич закуплен и лежит на территории, что мешает достроить мой дом, либо строить нормально качественно и в темпе либо ходить по стройке создавать вид, бред полнейший.

  • Спасибо за информацию!

    Я в шоке. Видимо, мы будем справлять в 2017 год в своих квартирах, и то! Если повезет!
    Действительно, тоже не понятно, раз материал есть, делайте, чего ждать?

  • В ответ на: Спасибо за информацию!

    Я в шоке. Видимо, мы будем справлять в 2017 год в своих квартирах, и то! Если повезет!
    Действительно, тоже не понятно, раз материал есть, делайте, чего ждать?
    Не за что!)
    Наверное логика такая у застройщика: можно нагнать 50 человек, заплатить им 500 т.р., закончить коробки за неделю и потом ждать весны либо 5 человек сделают за пару тройку месяцев на за 100 т.р. ЭКОНОМИЯ))
    Цифры, естественно с потолка для примера

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо за информацию!

    Я в шоке. Видимо, мы будем справлять в 2017 год в своих квартирах, и то! Если повезет!
    Действительно, тоже не понятно, раз материал есть, делайте, чего ждать?
    Не за что!)
    Наверное логика такая у застройщика: можно нагнать 50 человек, заплатить им 500 т.р., закончить коробки за неделю и потом ждать весны либо 5 человек сделают за пару тройку месяцев на за 100 т.р. ЭКОНОМИЯ))
    Цифры, естественно с потолка для примера
    Логика отличная, что ни говори, они остаются в плюсе... Обидно, очень. И что-то мне подсказывает, что обозначенная дата - не конечная...

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Спасибо за информацию!

    Я в шоке. Видимо, мы будем справлять в 2017 год в своих квартирах, и то! Если повезет!
    Действительно, тоже не понятно, раз материал есть, делайте, чего ждать?
    Не за что!)
    Наверное логика такая у застройщика: можно нагнать 50 человек, заплатить им 500 т.р., закончить коробки за неделю и потом ждать весны либо 5 человек сделают за пару тройку месяцев на за 100 т.р. ЭКОНОМИЯ))
    Цифры, естественно с потолка для примера
    Логика отличная, что ни говори, они остаются в плюсе... Обидно, очень. И что-то мне подсказывает, что обозначенная дата - не конечная...
    Будем надеяться на лучшее! Пусть к сентябрю 2016, но качественно! Опять же, хочется заехать в дом с уже облагороженной территорией. Лично я готова подождать до сентября.

  • Вчера пришло уведомление от застройщика, сегодня постараемся забрать. Но суть его в следующем: подтверждение уже описанного выше о переносе сроков сдачи.
    Общались с менеджером Интер-строй. Он сказал, возможно заселение некоторых домой будет в мае. Предположительно тех, что уже сейчас достроены до последнего этажа. А это 8 и 7. Но, документально, естественно, эти слова никто не подтвердит. Вот такие новости.

  • мне сказали что в конце мая могут дать ключи по акту только тем кто купил без ремонта квартиру

  • В ответ на: мне сказали что в конце мая могут дать ключи по акту только тем кто купил без ремонта квартиру
    Вот этого мы не уточнили. Печально, что нам еще ждать придется.

  • спросите у Анны

  • В ответ на: спросите у Анны
    Нас ведет Александр. Но, думаю, разницы нет, спрашивать сейчас что-то. Они сами ни в чем не уверены.

  • Александр менеджер, Анна руководитель, лучше в дальнейшем аргументироватть факты сказанные руководством.))

  • В ответ на: Александр менеджер, Анна руководитель, лучше в дальнейшем аргументироватть факты сказанные руководством.))
    Ну, информация от обоих одна и та же, как выяснилось. Какая разница, чьими словами руководствоваться, для меня это не столь важно))) Но, если для Вас принципиально, Вы можете обращаться к руководителю:улыб:

  • Люди ЧИТАЙТЕ всю ветку форума чтоб не задавать глупых вопросов и всё вам станет понятно о сроках и уловках
    Вот вам ссылка с самого начала https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1922917897/?per-page=50&fpart=1

    Белые Росы форум

  • а кто задает ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ? по вашему мнению?

  • Читали данную ветку. Она касается первой очереди, там долго котельную не могли запустить, поэтому не пускали на отделку и прочее, на 7 мес. задержали.
    У нас другая проблема совершенно. Аннулировали страховку. Новых денежных вливаний нет. Дома наполовину не построены.

  • Нам пояснили следующее: Все ДДУ должны быть застрахованы от невыполнения Заказчиком своих обязательств перед дольщиками. Страховая компания, которая страховала 90% рынка НСО в том числе и Интерстрой, не получила аккредитацию Центробанка и ее страховки с 1 октября не принимаются банками и регистрационной организацией. Уведомление об этом СК получили только 10 октября. В настоящее время аккредитацию получили 2 страховых компании аффилированных (по своей сути) с ЦБ. Интерстрой заявку на аккредитацию в эти компании подал, но ее рассмотрение уже 2 раза переносили по надуманной причине. Фактически 2 страховщика пытаются вырвать друг у друга куски пожирнее такие как Дискус, Вира и подобных застройщиков, все людские и иные ресурсы направлены на обслуживание их интересов. Как с ними закончат, тогда займутся "мелюзгой" типа Интерстроя. Без страховки ни регистрация, ни банки, документы по строящемуся жилью не принимают. Какие- то деньги на строительство есть и сейчас , но строить зимой нецелесообразно, т.к. много денег уйдет на прогревы зданий и т.п., что скажется и на качестве строительства, особенно при отделочных работах. Кровлю на 7 и 8 доме закрывают, окна и витражи ставят. Застройщик решил аккумулировать средства и продолжить строительство ранней весной сразу по всем 4 домам. Деньги дольщиков, судя по экономическому анализу, на растрачены (это наверное самое главное), вложено застройщиком на порядок больше , чем получено от реализации ДДУ. Думаем, что наше терпение будет вознаграждено и летом 16г комплекс сдадут. В учитывая общую ситуацию - это не плохо.

  • Видели последний фотоотчет на сайте застройшика?
    Каковы впечатления?
    Входные группы под козырьками будут застеклены

  • на 6 и 7 снимке я вижу профили застекления. Думаю что и остальные подъезды тоже будут застеклены. Если не ошибаюсь - на этих снимках дом № 7

  • да, верно, это 7-й дом.
    мне вот интересно, почему застройщик во 2-й очереди не копировал 1-ю (касается застекления подъездов пока) и каких, в таком случае ждать еще сюрпризов?))

  • Творческие люди))) Зачем повторяться?)))

  • 6 января заехала на стройку. Никаких телодвижений не заметила - полагаю что в Новогодние праздники строители тоже отдыхают. Опечалило, что у 7-го и 8-го уже построенных домов крышу так и не закрыли. Т.е. чердак засыпается снегом( Потом все будет таять, протекать на 4-й этаж... Ко мне... Печалька(

  • Вы им все еще верите. Это жулики.сколько первая очередь натерпелась с ними. Люди уже от без выходности заезжали в то, что есть.как дела на первой очереди с электричеством например?вы все 4 дома так и сидите на времянке. Подвалы топят? Комары не заели.а сколько субподрядных организаций они там кинули уже не посчитать.я удивляюсь что им еще кто то строит слава по городу о них среди строителей сильная.вам там будут рады и улыбаться пока вы не купите. Потом сразу отвернутся. Сроки переносить это святое дело, и доп соглашения писать.но самое основное это показуха её столько сколько в интерстрое я еще не видел.вы спросите должны ли мне они. Да они не рассчитались с организацией которая вела работы за своей счет и все рухнуло.причем общение с каменщиками ,электриками,сантехниками говорит что тоже самое. Всех вам благ

  • троль?

  • если случится так что тебе пару соток задолжают посмотрю как ты затролишь.все бумаги. И пресловутые допсоглашения все есть.

  • Да что далеко ходить.Первый дом от вьезда первый подъезд 3-я квартира (студия)Алексей если он ещё там живёт зайди поинтересуйся как он заезжал.и в каких условиях

  • Информация устаревшая у вас. Электричество уже полгода (минимум) как от ТП. Времянки даже в дома не заходят.
    Если кого-то там и "кинули" как вы утверждаете, так на это есть суд. А если не рассчитались за работу на основании того, что работы были выполнены не в срок и может быть еще претензии по качеству к выполненным работам, то опять же - идите в суд. Утверждаете, что все документы есть, а вам не платят? Чего ждете идите в суды и т.д., а раз не идете, то значит есть причины сомневаться в исходе дела. Может так получиться, что не интерстрой, а вы им должны останетесь. Прецеденты, на сколько я знаю, уже были.

  • Суд что то может?это смешно. И я в отличие от вас поинтересовался кто стоит за ними. Проще простить было.как и многим другим.я не кого не агитирую против них,просто высказал своё мнение от всего увиденного

  • Да кто бы не стоял. Сегодня есть, завтра нет. Если они кому-то должны и есть основания требовать, то чего бояться? Кто бы не стоял... Наша фирма вообще с областью судилась 2 года, частично иск наш удовлетворен в большей части. Я тоже не обвиняю никого, у каждого свое мнение... У меня вполне положительное о СК и УК. Объясню - мне как потребителю все равно кто из вас кому и сколько должен . Один из вас заказчик, другой подрядчик, кто кого "нагрел" дело ваше, и если не договоритесь, то и суда. Я, как потребитель вашего совместного "продукта" заинтересован только в сроках и качестве оного. Обещали квартиру из нормальных материалов - я ее получил, вполне хорошего качества и материалов (чем не всякий застройщик может похвастаться). Парадное вообще и подъездом назвать язык не поворачивается. :respect: . За год сделали благоустройство полностью - весь периметр перекрыли забором, ворота автоматические и видеонаблюдение, озеро, газоны, кусты и елки, детский городок, мусор своевременно вывозят, в подъездах чисто. Народ живет хороший... Вполне удовлетворены, на что рассчитывали в принципе, то и получили. У нас вот по 2-ой очереди больше "голова болит", у нас там тоже квартира. Не хотелось бы просрочек и т.п.

  • Стройка возобновилась! По словам отдела снабжения - с прошлой неделе каменщики вышли.
    Сегодня сами убедились, человек 12 на кладке насчитали)

  • УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:

  • 5-й дом второй этаж поставили

  • Подскажите пожалуйста!
    Как сейчас дела обстоят с 5 и 6 домом?
    Когда реальные сроки сдачи?

  • Строятся активно (завтра посмотрим прогресс за 3 недели).
    Сдача сентябрь

  • Ждем от вас новостей, АAALLLEEEXXX ))))

  • а по ДДУ какая сдача?

  • и еще, а сколько стоит переуступка?

  • В ответ на: Строятся активно (завтра посмотрим прогресс за 3 недели).
    Сдача сентябрь
    Были сегодня, фото с комментариями прилагаем (сори за качество и количество).
    В двух словах:
    Работают люди, техника - процесс идет, по ощущениям гораздо быстрее, чем в прошлом году.
    Ворота на въезде в первую очередь поставили, функционируют.
    На пяточке перед воротами скопилось штук 5 машин - дольщики, покупатели (?),да и на территории машин жителей стало больше.
    В общем, пока довольны!)

    • Дома №5, №6

    • Что-то роют перед 5 домом

    • Роют через дорогу (берут грунт + равняют площадку?

    • 5 дом, 3-й этаж - начало)

    • Заканчивают перекрытие 2-го этажа на доме №6

  • В ответ на: Ждем от вас новостей, АAALLLEEEXXX ))))
    Бонус: панорамную съемку испробовал))

  • я вас вроде видел на площадке парень в темных очках и с семьей

  • В ответ на: я вас вроде видел на площадке парень в темных очках и с семьей
    Нет, не мы) Мы их тоже видели

  • это я был в темных очках))

  • В ответ на: это я был в темных очках))
    ))не разобрался сразу.
    Считаем, что предварительное знакомство состоялось, значит)

  • В ответ на: Ворота на въезде в первую очередь поставили, функционируют.
    Вы только не думайте, что ворота поставил застройщик, на них скидывались жители, так же как и на камеры и на кнопки СКУД на подъездах.

  • Поздравляем женщин УК "ИнтерСтрой-Комфорт" с праздником!!! А так же всех жительниц Белых рос!

  • Медленно, но верно?
    На 6-м доме 2/3 третьего этажа готово; на 5-м - меньше половины третьего.
    Это успехи за месяц(

  • темпы стройки очень низкие, к 1 сентября не будет ключей, это нереально просто.

  • В ответ на: темпы стройки очень низкие, к 1 сентября не будет ключей, это нереально просто.
    Да, причем, непонятно почему.
    Разговаривал с прорабом (или что-то в этом роде) - он повторил тоже самое, что говорил в феврале: коробки закроют к концу июня, далее 2 мес. на внутреннюю отделку+территорию, подрядчики на это дело есть. Проблем с финансированием, якобы, нет.

    Сечас погода позволяет работать сутками и в выходные (как на панораме), почему не торопятся - не ясно(

  • м.б.есть смысл "доставать" застройщика, выражать общее беспокойство уже?

  • на разные причины ссылаются, общеэкономические что якобы другие застройщики виноваты оттянули на себя клиентов и обязательства не исполняют, что много не проданной коммерческой недвижимости которая должна была бы пойти в оборотку, тем неменее хотят строить бассейн и организовывать праздники,

    со своей стороны буду судится и требовать неустойку,

  • Вести с полей: у дома №5 на половине дома подняли 4-й этаж. На 6-8 домах пока без изменений ((( Сфотать не получилось - лень было из машины выходить )

  • В ответ на: Вести с полей: у дома №5 на половине дома подняли 4-й этаж. На 6-8 домах пока без изменений ((( Сфотать не получилось - лень было из машины выходить )
    Для инфо: прораб сказал, что видимых изменений нет, касается 7,8 домов, но внутри разводят инженерные сети; в 5, 6 доме осуществляют разводку в подвале

  • В ответ на: м.б.есть смысл "доставать" застройщика, выражать общее беспокойство уже?
    Да уж наверное есть смысл! Только как это делать?
    Звонить каждый день и спрашивать про сроки? - Так это отдел продаж будет отфутболивать и всё, дальше них это не пойдёт. Каждый день на стройку ездить - тоже не наездишься...

    В ответ на: со своей стороны буду судится и требовать неустойку,
    На неустойку подавать, я так понял тоже можно только после того как будет акт приёмки?

  • В ответ на: Да уж наверное есть смысл! Только как это делать?
    Звонить каждый день и спрашивать про сроки? - Так это отдел продаж будет отфутболивать и всё, дальше них это не пойдёт. Каждый день на стройку ездить - тоже не наездишься...
    Уже начал - сегодня в ОП звонил, говорят все по-плану - сентябрь срок и это передача ключей, на стройке в сегодняшний погожий денек ни души.
    М.б. у кого есть выход на ГД на Вдова? Встретится бы...

    В ответ на: На неустойку подавать, я так понял тоже можно только после того как будет акт приёмки?
    Верно

  • Ну что, народ, у кого какие новости есть по поводу нашей стройки?

  • Сегодня зарулила на секундочку глянуть - в доме №5 четвертый этаж достраивают, у 6-го три этажа, но особо к нему не приглядывалась. Дома 7 и 8 снаружи не изменились. Ой, не успеют к сентябрю... :хммм:

  • В ответ на: Сегодня зарулила на секундочку глянуть - в доме №5 четвертый этаж достраивают, у 6-го три этажа, но особо к нему не приглядывалась. Дома 7 и 8 снаружи не изменились. Ой, не успеют к сентябрю... :хммм:
    Клянутся и божатся, что успеют)) в инстаграмме ответили "верьте в нас"))

  • Не торопите их, а то будет как в первой очереди, косяк на косяке. Вот например сейчас у нас в подъезде, в тамбуре облезло, все потому что торопились плитку выложить, теперь как хороший дождь, тамбур топит.

    Исправлено пользователем ОрловаМВ (12.06.16 16:44)

  • Кто нибудь в курсе зачем площадку для собак разобрали и выкопали котлован?

  • В ответ на: Кто нибудь в курсе зачем площадку для собак разобрали и выкопали котлован?
    в курсе - это бассейн))
    в инстаграмме (ссылка на профиль на сайте) есть фото

  • Всём, привет! Сегодня были на площадке. Работает бригада" ух "на 6 доме. В остальных домах тишина. Поднимались в свой 8,электороразводка есть, стояки на воду и отопление стоят и......... тишина. К 1 сентября не успеют, нереально. В свое время работал на стройке , знаю, как и что делается. Представлюсь: Александр Кошкин , квартиру взяли детям.

  • В ответ на: Всём, привет! Сегодня были на площадке. Работает бригада" ух "на 6 доме. В остальных домах тишина. Поднимались в свой 8,электороразводка есть, стояки на воду и отопление стоят и......... тишина. К 1 сентября не успеют, нереально. В свое время работал на стройке , знаю, как и что делается. Представлюсь: Александр Кошкин , квартиру взяли детям.
    Александр, спасибо за инфо!
    По Вашему опыту, на примере 8-го дома, сколько времени нужно до доведения его до степени "на сдаче"?

  • Всём здравствуйте! На мой взгляд и если займутся только одним домом, то порядка 3 месяца под ключ. Это в идеале. Вместе с придворовой.

  • Поддержу! Сентябрь это не реальные сроки. А реальные это весна и то если заниматься упорно.

  • У меня создалось впечатление, что ни кто не торопится со задачей. Скоро придут дольщикам очередные письма о переносе сроков и мы опять будем подписывать. И нам опять начнут вешать "лапшу" об очередном форс-мажере. Кто хорошо разбирается в юрисдикции, может, что-то посоветуете? Поддержу в любом начинании. Правда скоро уезжать, но на связи буду постоянно и дочь здесь живёт. Сообща, что то может и решим?!

  • В ответ на: У меня создалось впечатление, что ни кто не торопится со задачей. Скоро придут дольщикам очередные письма о переносе сроков и мы опять будем подписывать. И нам опять начнут вешать "лапшу" об очередном форс-мажере. Кто хорошо разбирается в юрисдикции, может, что-то посоветуете? Поддержу в любом начинании. Правда скоро уезжать, но на связи буду постоянно и дочь здесь живёт. Сообща, что то может и решим?!
    Мои 5 копеек, хоть и не юрист:
    Застройщик понимает риски обращения дольщиков за неустойкой по просрочке, но эту неустойку вправе требовать только ПОСЛЕ исполнения сторонами обязательств, читай после передачи ключей! До этого в правовом полу дольщики бесправны...
    Если еще учесть и то, что мы не высказываем наши претензии застройщику (х.з. как это сделать, Вдов на телефон не отвечает, только если на мероприятиях,которые устраивают БР), то у застройщика и сформировалось впечатление что 90% дольщиков подпишут очередной допник по переносу.
    На мой взгляд, лучший вариант - дружно не подписывать допники (если таковые будут), НО это не означает, что потом всем нужно требовать неустойку, как то так

  • В ответ на: Всём, привет! Сегодня были на площадке. Работает бригада" ух "на 6 доме. В остальных домах тишина. Поднимались в свой 8,электороразводка есть, стояки на воду и отопление стоят и......... тишина. К 1 сентября не успеют, нереально. В свое время работал на стройке , знаю, как и что делается. Представлюсь: Александр Кошкин , квартиру взяли детям.
    Александр, а как внутрь дома попали? Записывались в отделе продаж?

  • Вход абсолютно свободный. Я тоже поднималась в свою квартирку, замеряла размеры "ниш". Никто ни слова ни спросил. Заходила на территорию через 1-ю очередь - левее озера, по полянке, в заборе - дверца.

  • В ответ на: Мои 5 копеек, хоть и не юрист:
    Застройщик понимает риски обращения дольщиков за неустойкой по просрочке, но эту неустойку вправе требовать только ПОСЛЕ исполнения сторонами обязательств, читай после передачи ключей! До этого в правовом полу дольщики бесправны...
    не вводите людей в заблуждение, если договор по 214 фз, то неустойку можно требовать с наступления первого дня просрочки, а через 2 месяца, можно в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать проценты:
    -- в этом случае застройщик в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: Мои 5 копеек, хоть и не юрист:
    Застройщик понимает риски обращения дольщиков за неустойкой по просрочке, но эту неустойку вправе требовать только ПОСЛЕ исполнения сторонами обязательств, читай после передачи ключей! До этого в правовом полу дольщики бесправны...
    не вводите людей в заблуждение, если договор по 214 фз, то неустойку можно требовать с наступления первого дня просрочки, а через 2 месяца, можно в одностороннем порядке расторгнуть договор и потребовать проценты:
    -- в этом случае застройщик в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства по возврату денежных средств, уплаченных участником долевого строительства. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства денежных средств или части денежных средств в счет цены договора до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если участником долевого строительства является гражданин, указанные проценты уплачиваются застройщиком в двойном размере.
    Хорошо, не спорю, если честно - я и договор в этой части не читал, в общих чертах знаю, что записано.
    Тем не менее, какой смысл требовать неустойку, скажем, за 23 дня просрочки,когда ясно, что и дальше будет просрочка? (вопрос риторический))

  • В ответ на: какой смысл требовать неустойку, скажем, за 23 дня просрочки,когда ясно, что и дальше будет просрочка? (вопрос риторический))
    чем раньше начнёшь требовать неустойку, тем больше шансов её получить

    нива не едет...

  • Друзья, сюда загружать файлы трудновато. У кого есть ватсапп, мой номер 9134917138.Заходите, отправлю все что снял.

  • Дела обстоят так:в 8 доме поставили входные двери по квартирам, на крыше продолжают работу по перекрытия, провели планировку придворовой на 7 и 8 домах. На 5 ведут кладку кирпича(4 этаж). А вот на 6 тишина. Сдвиги конечно есть но, как то вяло все это идёт.

  • Спасибо за фотоотчет!)
    Я так поняла, что сантехнику ставят в квартиры которые с отделкой продали. Радует что движение в нашем доме есть)

  • Я подписывать допик не буду из принципа, пусть расторгают со мной договор в одностороннем порядке, по суду верну все проценты еще и ипотечные. вспоминаю прошлогодние слова Анны о том что 31 декабря 2015 года я буду готовиться к НГ уже в новой квартите!!!!

  • Хозяин барин, а у меня тема другая, дочь в положении, квартиру надо). Вот и подумаешь, что да, как. И далековато я сейчас, на расстоянии не поспоришь. Хочется все таки жилье получить.

  • Народ, есть те, кто допник подписывали на перенос срока ввода на 09.2016?
    Или те, кто по-крайней мере получали уведомление?

    Каким образом узнали о желании застройщика подписать допник? Звонок или письмо?

  • Мне пришло письмо. Заехала к нотариусу, подписала доверенность, потом в УК забрала подписанный допник. Давно это было.

  • В ответ на: Мне пришло письмо. Заехала к нотариусу, подписала доверенность, потом в УК забрала подписанный допник. Давно это было.
    Нам вот ничего не приходило...по-крайней мере извещений с почты не видели.
    Вот и думай теперь, м.б. мы "подписали" уже допник сами того не зная

  • Какие то нехорошие люди сделали нам падлу на дороге 2 высоченных лежачих полицейских теперь по ночам опять слышны визги тормозов и лязганье кузовов камазов. Если будет надоедать придётся брать перфоратор и сдалбливать эти горы с дороги.

    Белые Росы форум

  • Хорошо это или плохо - спорный вопрос, застройщик считает, что хорошо - повышается безопасность для пешеходов и не поднимают так сильно дорожную пыль. С другой стороны лязганье и грохот по ночам - это, конечно, вообще не очень. Интересно куда эти камазы ездят по ночам?
    Одно могу сказать точно - сделали этих "лежачих полицейских" через чур высокими - легковушкам очень легко днищем задеть. И, судя по следам царапин на этих буграх, это регулярно происходит.

    Исправлено пользователем razor4eg (10.07.16 12:45)

  • Всем здравствуйт. Ждите скоро допуски в сроки они не уложаться о чем я и писал раньше . на доме опять тишина, ни души, дочь только, что была там.

  • кто-нибудь был на субботнем мероприятии? в инстаграме писали, что будет возможность задавать вопросы по строительству, было такое, есть новости?

  • Срок сдачи 2-й очереди переносится до 10.02.2017 (((((

  • В ответ на: Срок сдачи 2-й очереди переносится до 10.02.2017 (((((
    (((
    откуда инфа?

  • пришло письмо. Приглашают подписать доп соглашение

  • Да, сегодня тоже получили уведомление.
    Ситуация вообще неоднозначная. Если судиться, есть вероятность банкротства СК. Тогда ни денег, ни квартиры. Я хочу сходить проконсультироваться к юристу.
    Хочется все-таки переехать и даже готовы подождать (хотя мы и снимаем, и за ипотеку платим). Но вдруг это только очередные обещания.
    Я понимаю СК итак "еле дышит". Если их еще закидают исками, то точно не увидим мы своих квартир.
    Может организовать собрание дольщиков?

  • В ответ на: пришло письмо. Приглашают подписать доп соглашение
    О как, надо ящик почтовый проверить.
    Интересно, февраль - это срок сдачи или выдачи ключей?

  • В ответ на: Да, сегодня тоже получили уведомление.
    Ситуация вообще неоднозначная. Если судиться, есть вероятность банкротства СК. Тогда ни денег, ни квартиры. Я хочу сходить проконсультироваться к юристу.
    Хочется все-таки переехать и даже готовы подождать (хотя мы и снимаем, и за ипотеку платим). Но вдруг это только очередные обещания.
    Я понимаю СК итак "еле дышит". Если их еще закидают исками, то точно не увидим мы своих квартир.
    Может организовать собрание дольщиков?
    Проверил почтовый ящик - тоже принесли уведомление...
    Поддерживаю, считаю, что если и судиться, то только после сдачи очереди, а так риск банкротства застройщика сдвинет сроки "вправо" и непонятно насколько для всех.
    Что даст собрание дольщиков? Я бывал на собраниях дольщиков - один гомон.
    По-хорошему организовать бы встречу активистов-дольщиков и ГД, послушать, поспрашивать - пусть знает, что нам не все равно

  • Расскажу Вам нашу историю!
    Молодая семь, решили купить квартиру,съездили в белые росы, все понравилось, на руках было половина суммы,думали взять ипотеку или рассрочку но не вышло, муж работает не официально, а я так вообще родила и сидела дома с крошкой,заняли половину суммы у родственников на 3 года, поехали купили, итог такой: сидим уже 1,5 года в съемной квартире, + платим за ту которая не как не может достроиться, нас это не устраивает, пытались связаться с Красновой, в итоге поговорили с ней 1 раз, после чего она тупо загасилась, не выходит больше на связь, оттоптали уже пороги судов, составили иск, но для того что бы подать нам сказали оплатить госпошлину! Вы бы видели сумму, 14800т. Не знаю как у Вас, но у нас они на дороге не воляются! В итоге это дело мы отложили, хотели поговорить спокойно и на обоюдных согласиях что бы нам просто вернули деньги! Они на отрез отказались, мы им объясняли что нам очень тяжело платить огромный долг и ещё и снимать квартиру, просили понять наше положение,потому что это нереально тяжко,сейчас понимаем что лучше бы в другом месте купили и жили бы уже там,в итоге и другие начали игнорировать нас, сколько раз до этого назначали встречу, никто не приходил!в этот раз меня услышали, встретились с Еленой(приятная женщина) объяснила она все тем что продаж нет, и им приходится достраивать все за свой счёт,они и так мол пытаются делать невозможное возможным!честно, у меня уже отпускаются руки, при встрече она говорила что стройку переносят, и сдача будет в октябре- ноябре.Но тут почитала что Вы пишите аж 02.2017, у меня аж сердце кольнуло! Чесно ШОК!!!

  • Ну, что мои дорогие будущие соседи! обожглись конечно мы сильно, особенно ипотекой , лично у меня на процентах уже сгорело 255 тысяч,

  • уставной капитал у них 10 тыс, как то не очень серьезно для такой организации. смысл судится будет тогда когда в квартиру заедем и тогда уже подавать, а так смысла сейчас не вижу , так же как и доп соглашение подписывать

  • Друзья! А давно ли вы были на сайте http://sk-interstroy.ru/foto/hod-stroitelstva-belye-rosy-2aya-ochered/ ? Там выложили свежие фото стройки за июль. Если сравнивать с апрельским и июньским фотоотчётами, которые можно найти там же, то прогресс всё-такие есть, дело движется. Конечно, до сентября они все дома, скорее всего, доделать не успеют, но и февраль 2017 - наверняка взяли с запасом. Давайте не будем лишний раз создавать панику! Всем терпения :хехе:

  • В ответ на: Ну, что мои дорогие будущие соседи! обожглись конечно мы сильно, особенно ипотекой , лично у меня на процентах уже сгорело 255 тысяч,
    надеюсь, настанет этот светлый день!))

  • Они мусолят по 2 этажа 5 и 6 домов уже полгода.
    И отделу продаж хочется дать совет: а вы не пробовали скинуть цены на квартиры?! Хоть на пару процентов. Стать конкурентноспособными. В первой очереди стоят двушки, их никто не покупает столько лет. Неужели это не наводит на мысли, что цены на квартиры завышены.

  • 6 августа будут проводить фестиваль еды и огня! предлагаю нам тоже там провести фестиваль! Застройщик где наши квартиры!!!!!!!!!

  • Очень конечно странная ситуация получается. То есть бассейн (фонтан?) на территории 1 очереди, инновационная система убийства мошек, фестивали огня, еды, иван купала и прочая атрибутика "элитного" жк имеется, а денег достроить вторую очередь нет.
    Терпения дольщикам второй очереди. Нам видимо еще очень и очень повезло.

  • Вот, правильно, самый парадокс - денег нет, но мы делаем бассейн, спортзал и т.п.! Ничего против новых объектов не имею, только рад что они у нас появятся. Но, хватаются за всё сразу и, как показывает практика, частенько не доделывают. Фонарь возле 55 дома как поставили, так и стоит без электричества, лампы на подъездах и в них, тоже. Сами подъезды в 55 доме топит после каждого дождя, потолок провис, незнаю как в остальных домах. За то давайте обошьём деревом фундамент трансформаторной будки и переделаем лавочки, это ж первая необходимость :appl: Короче, пока логика застройщика и УК непонятна, видно что хотят делать лучше, но получается так себе.

  • Люди, подскажите пожалуйста кто-нибудь, будут ли сносить какие-нибудь дома в Белых Росах? А то присмотрели несколько вариантов в том числе и в доме Прокопьевская, 300/11, а он как вроде проблемный. Заранее благодарю откликнувшихся.

  • В ответ на: Люди, подскажите пожалуйста кто-нибудь, будут ли сносить какие-нибудь дома в Белых Росах? А то присмотрели несколько вариантов в том числе и в доме Прокопьевская, 300/11, а он как вроде проблемный. Заранее благодарю откликнувшихся.
    Нет, в БР все легально - в назначении земельного участка и разрешении на строительство указаны многоквартирные дома

  • Соседи отзовитесь, кто платил за кап ремонт? Вчера хотел заплатить, набежало уже больше 1000 долга за кап ремонт, вбиваю в "сбербанк онлайне" расчетный счет по квитанции и мне выдает наименование организации не "интерстрой комфорт" а "интерьерстрой комфорт" Что за Хрень? Ни где про упоминание такой организации я не нашел.

  • В ответ на: Соседи отзовитесь, кто платил за кап ремонт? Вчера хотел заплатить, набежало уже больше 1000 долга за кап ремонт, вбиваю в "сбербанк онлайне" расчетный счет по квитанции и мне выдает наименование организации не "интерстрой комфорт" а "интерьерстрой комфорт" Что за Хрень? Ни где про упоминание такой организации я не нашел.
    по инн есть возможность поиска в сбере?

  • ну вот как раз по инн эта организация и выходит

  • В ответ на: Люди, подскажите пожалуйста кто-нибудь, будут ли сносить какие-нибудь дома в Белых Росах? А то присмотрели несколько вариантов в том числе и в доме Прокопьевская, 300/11, а он как вроде проблемный. Заранее благодарю откликнувшихся.
    Я присматривала тоже в этих домах квартирку. но не рискнула брать. Сносить их не будут, но там долевая собственность - строились эти дома как индивидуальное строительство (дом на 1 хозяина), а потом вроде как вы все соседи - родня и владеете долей дома. Ничего страшного, конечно, но... Плюс благоустройство территории полностью ваше дело. К ЖК "Белые росы" эти дома никак не относятся, только что находятся рядом.

  • Заезжали сегодня на стройку.
    Из нового (для нас по крайней мере).
    Дом 5: кладка на крыше почти готова.
    Дом 6: половина 4-го этажа, перекрыли 3 этаж полностью.
    Дом 7: внешне без изменений.
    Дом 8: делают кровлю.
    Придомовая территория: между 7 и 8 положили асфальт, между 5 и 6 - разметили территорию, положили бордюрный камень.

    В полдень воскресенья народ на стройке был (поэтому на территорию и внутрь домов не пошли) - на крыше и внутри 8-го дома и 7-го дома работали, слышен был инструмент, ездил камаз.

    В 1-й очереди тоже заметны изменения: наконец-то закончили с беседкой, собрали обратно верх. закрыли мет. черепицей; перенесли урны на противоположную сторону; сделали другие лавки-клумбы.

    Смутило то, что по сравнению с 1-й очередью зелени (газонов) у домов будет намного меньше - по 3 клумбы, жалко...дерн, имхо, положить дешевле асфальта, да и глазу приятнее)
    Так что, уважаемые дольщики, запасаемся терпением до следующего года, дай Бог, чтобы Интерстрой умудрились сделать так, чтобы осенью и зимой им стало возможно делать внутреннюю отделку.

    • планировка территории м/у 5 и 6

    • Дом 6

    • Дом 8. человек на крыше

    • Территория м/у 7 и 8

    • Парковка у 7

  • Продолжение

    • Дом 6. С другой стороны

    • Беседка)

    • Новые лавки - лучше прежних)

    • Мусорка отлично вписалась в уголок, украв 3 машино

    • Кто знает,зачем?!

  • Спасибо за фотографии! По поводу мусорки, я думаю, пока рано переживать. Надо просто чтобы график вывоза отходов был сделан в то время, когда все на работе, например в обеденное время. А деревянный настил может для частной торговли или парковки для велосипедов? Или для сцены?))

  • Друзья, в Инстаграмме Интерстрой выложили пару фоток со следующими комментариями:
    7-й дом: заканчивается монтаж металлочерепицы на третьей секции. Заасфальтирована придомовая территория. Продолжается благоустройство двора.
    8-й дом: уложена металлочерепица, заасфальтированы парковочные карманы.
    5-й дом: закончилась кирпичная кладка этажей и чердака, начались утеплительные работы чердачного помещения, начинаются монтажные работы по деревянным конструкциям кровли.
    6-й дом: заканчивается кирпичная кладка последнего этажа

    На всей территории ведутся геодезические работы для получения разрешения на подключения городских сетей водоснабжения, канализации и тд.

    Буду пробовать приглашать в наш форум представителя застройщика, чтобы всем нам быть в курсе движения дел

  • На сайте Белых Рос новый фотоотчёт за август, правда коротенький совсем, но всё же)
    И еще недавно звонили с отдела продаж, спрашивали, что надумал на счёт подписывания допника :ха-ха!:
    Кому ещё звонили? Всем предлагали подписать допник просто "за спасибо"?)))

  • Подписывайте!!! потом по суду фиг что вернете

  • от того что вы его подпишите дом быстрее не построится

  • Пришло заказное письмо. Сначала подумала что очередное "письмо счастья" от ГИБДД, но вручили огромный конверт. Еще не подписала - по работе не могу в город днем вырваться.

  • В ответ на: Подписывайте!!! потом по суду фиг что вернете
    В ответ на: от того что вы его подпишите дом быстрее не построится
    Что-то Вас не поймёшь. Надо подписывать или нет?))

  • В инстанраме выложили фото бассейна! Любуемся!

  • На бассейн есть деньги в осень и холод (ЗАЧЕМ ОН ВООБЩЕ НУЖЕН?????? КТО ТАМ БУДЕТ ПЛАВАТЬ? ЗАРАЗУ ЦЕПЛЯТЬ????) , на достройку второй очереди нет! для меня как инвестора второй очереди это полнейшее неуважение, за этот период я потратил на проценты 300 тысяч. хотя квартиру мне обещали через 4 месяца. в России это называется кидалово а бассейн построен на деньги НАШИ дольщиков второй очереди. так что радоваться нечему

  • ради принципа съездил посмотреть на это бассейн, ну во первых он закрыт, во вторых в плавает куча мерзких насекомых, на стройке активности никакой, 6-й так и не достроен

  • ХОЧУ ДОМОООООЙ !!!!!!

  • В ответ на: ХОЧУ ДОМОООООЙ !!!!!!
    Это Вы к чему?)

  • Судя по темпу стройки и то что они должны сдать через 3 месяца то ждём очередное продление до 1июня-июля, ибо это нереально в зиму и холод что то сделать с 5-6 домами

  • В ответ на:
    В ответ на: ХОЧУ ДОМОООООЙ !!!!!!
    Это Вы к чему?)
    это жду когда моим домом станет квартира 31 в нашем доме)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: ХОЧУ ДОМОООООЙ !!!!!!
    Это Вы к чему?)
    это жду когда моим домом станет квартира 31 в нашем доме)
    ааа) тогда присоединяюсь!)

  • Вчера ездил на стройку, ковшом собирают землю(глину) с дороги и вывозят, думаю будут асфальт укладывать

  • В ответ на: Вчера ездил на стройку, ковшом собирают землю(глину) с дороги и вывозят, думаю будут асфальт укладывать
    )) как это по-русски - в минусовую то температуру
    не обратили внимание, стропилы на 6 доме начали делать?
    окна на 5, 6 домах?

  • даже если не асфальт то щебнем засыпят, а как иначе зимой дома сдавать?))) другой активности не заметил, 6 дом полностью коробка готова, на 5-м стропила на крыше и чердаки, сроки осталось 3 месяца,

  • Звонили сегодня из ИнтерСтрой, сообщили про собрание дольщиков 04.12.
    Как то волнительно

  • В ответ на: Звонили сегодня из ИнтерСтрой, сообщили про собрание дольщиков 04.12.
    Как то волнительно
    Я обязательно поеду. Будем ждать хороших новостей. Хотя ой....

  • А где будет собрание и во сколько?

  • в 12:00 БЦ Гринвич (Красноярская, 35 вроде)

  • В ответ на: в 12:00 БЦ Гринвич (Красноярская, 35 вроде)
    по дубль гису посмотрите. Это за ДКЖ )

  • К сожалению, не смог приехать.
    Расскажите, как всё прошло, что было, о чём говорили, какие-то может важные вопросы решали?

  • вам л/с

  • народ, что с допниками решили? подписываем дружно?

  • я подписала

  • В ответ на: народ, что с допниками решили? подписываем дружно?
    Люди, подписано около 70% допников. Мы подписали!
    Не будьте через чур упертыми - давайте дадим ИнтерСтрою шанс! В противном случае - ни денег, ни квартир не увидим

  • Откуда у вас такая инфа про 70%? От самого Интерстроя наверное)) Смешно это все слышать про то, что инвестор тогда денег не даст и прочее. За просрочку потом платить будет сам Интерстрой, а не Инвестор,если только это не одно лицо...

  • Поздравляю управляющую компанию, жителей 1-й очереди и всех моих будущих соседей со 2-й очереди с Новым Годом!!!! Всем в Новом году процветания, здоровья, успехов и пусть все мечты сбудутся!!! Надеюсь следующий Новый год будем встречать вместе))))

  • Создали собственный форум

    Белые Росы форум

  • В ответ на: Создали собственный форум
    Отлично!
    Хорошо бы представителя ИС Елену пригласить туда

  • В ответ на:
    В ответ на: Создали собственный форум
    Отлично!
    Хорошо бы представителя ИС Елену пригласить туда
    Да туда и жители не охотно тянутся сидят в вацапе

    Белые Росы форум

  • А в этом чате в вотсапе только жильцы или дольщики тоже есть? Дольщикам туда попасть можно?

  • В ответ на: А в этом чате в вотсапе только жильцы или дольщики тоже есть? Дольщикам туда попасть можно?
    Знакомьтесь только тогда вас добавят

    Белые Росы форум

  • В ответ на:
    В ответ на: А в этом чате в вотсапе только жильцы или дольщики тоже есть? Дольщикам туда попасть можно?
    Знакомьтесь только тогда вас добавят
    Познакомлюсь :миг: ))))

  • Добрый день будущие соседи :agree:
    Случайно увидела, что тут ведется активная переписка, хотела бы попасть в ваши ряды :смущ:
    Давно не было никакой информации от "БР", сама тоже давненько не ездила в ту сторону.. Но так понимаю, что стройка с сентября 2016г. не особо сдвинулась? :cray-1:
    Когда подписывали ДС Елена Владимировна, обещала, что чуть ли не в октябре будут подписываться Акты предварительного ввода в эксплуатацию (д. 312 к.7)

  • В ответ на: Добрый день будущие соседи :agree:
    Привет!!! Не скажу что переписка активная - новостей со стройки особых нет вот и тишина пока. Как у кого новости появляются - пишут. Вы из какого дома?

  • Доброе утро, я из 312 к. 7

  • В ответ на: Доброе утро, я из 312 к. 7
    вам личное сообщение)

  • АУ!!! Белые росы!!!!!
    Напишите в двух словах как стройка идет? Приступили ли к отделке в домах 8 и 7 ?

  • Сегодня (8марта) заехала на стройку. Рассказываю: на доме №5 покрыли половину крыши. Сегодня, не смотря на выходной, работы на крыше велись. Видела двух работяг, помахали друг-другу руками))) Окна не вставлены, в общем только по крыше сдвиг я увидела.
    дом № 6 - видимых изменений - крыши, окон не видно.
    дом № 7 и № 8 похоже что то делается в рабочие дни. К подъездам протоптаны дорожки через сугробы, на первом этаже стоят электрические... щиты (?) ну в общем чтоб подключать что нибудь. На площадках 1х этажей складированы какие то металлические дуги и панели (раньше их не было)
    Фотографировать было нечего, поэтому без фоторепортажа((((

  • Спасибо большое за "отчёт" :улыб: :live:
    не особо приятно, что сдвигов мало, в феврале разговаривала с Е., так она обещала, что летом 100% будет все готово.
    Конечно им веры вообще нет...

  • В ответ на: Спасибо большое за "отчёт" :улыб: :live:
    не особо приятно, что сдвигов мало, в феврале разговаривала с Е., так она обещала, что летом 100% будет все готово.
    Конечно им веры вообще нет...
    уже который день не получается пообщаться с Е. не знаю, что и думать? дольщики, есть свежие вести?

  • Е. - это вообще кто, позвольте спросить? И к чему такая секретность? Если это кто-то из руководителей, то напишите его телефон здесь, чтобы может мы все вместе позвонили!
    Мне тоже хотелось бы новости узнать, как дела, какие сдвиги?
    Зря что ли допники подписывали???
    Где обещанные деньги от инвестора?

  • В ответ на: Е. - это вообще кто, позвольте спросить? И к чему такая секретность? Если это кто-то из руководителей, то напишите его телефон здесь, чтобы может мы все вместе позвонили!
    Мне тоже хотелось бы новости узнать, как дела, какие сдвиги?
    Зря что ли допники подписывали???
    Где обещанные деньги от инвестора?
    Да нет никакой секретности. Е - это Елена, представитель застройщика, была на собрании.
    Вчера с ней разговаривал. Новости:
    - инвестор выделил пока 20 млн.
    - заказали окна на 5,6 дома, радиаторы отопления (обычные би-металл правда)
    - проплатили кровлю для 5, 6 домов;
    - в 7, 8 ведутся работы по монтажу системы отопления

  • Большое спасибо за ответ!
    Так и подумал, что вы про Елену, но решил уточнить, т.к. показалось, что странно её просто Е. называть...))
    То есть теперь во всех домах будут такие обычные радиаторы стоять?
    А сколько вообще нужно денег для достройки ещё, вы не знаете? 20млн - это мало?

  • В ответ на: Большое спасибо за ответ!
    Так и подумал, что вы про Елену, но решил уточнить, т.к. показалось, что странно её просто Е. называть...))
    То есть теперь во всех домах будут такие обычные радиаторы стоять?
    А сколько вообще нужно денег для достройки ещё, вы не знаете? 20млн - это мало?
    Ну, не я это начал)) я про "Е".
    Да, во всех, немецкие как в 1-й очереди нельзя заказать, почему я так и не понял.
    На собрании звучала цифра 80 млн. , если память не изменяет.
    Следующие транши будут по мере регистрации в юстиции допников о переносе сроков - этим инвестор видимо обеспечивает целевое использование его средств - на строительство, а не на неустойки и т.д.
    Рад, что смог помочь!)

  • В ответ на: ............
    То есть теперь во всех домах будут такие обычные радиаторы стоять?
    ...........
    (((( не хочу обычные ((((:хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: ............
    То есть теперь во всех домах будут такие обычные радиаторы стоять?
    ...........
    (((( не хочу обычные ((((:хммм:
    У нас необычные греют на троечку а обычные просто шпарят

    Белые Росы форум

  • Сегодня заметил что на сайте застройщика разместили мартовские фотографии. Видно, что крышу у 5 дома накрыли и делают теперь на 6 доме. Канаву прорыли, видимо под коммуникации.
    Оживились с теплом похоже, это радует))

  • Добрый день! Подскажите, по какому номеру дозванивались до Елены? Оба номера, указанные в инстаграмм и на сайте, заблокированы, хотели узнать о ходе стройки, а дозвониться никак не получается:(

  • Добрый день, жители БР ! :knix: Вдруг повезет и кто то откликнется :улыб:Рассматриваем как вариант покупки кв в вашем поселке, прочитала вас с самого начала общения . Как обстоят дела с отоплением сейчас? Имею ввиду эту зиму? И сейчас , пыль с дороги , ведущей на дачи , что то изменилось?

    Буду благодарна за хоть какую то информацию по жизни в поселке !

  • У кого какие новости есть по поводу стройки? Скоро-то уже срок подходит, 3 недели осталось до назначенной в допнике даты 15 июня... Или может кому-то уже новый очередной допник предлагали подписывать?)))))

  • Вести с полей: работа ведется, дом № 5 - крыша покрыта, стекла со стороны дороги вставлены, со стороны двора - пока без стекол, но рамы уже стоят.
    дом № 6 - все печально, крыша не закрыта
    дом № 7 - крыша, окна, подъезды застеклены, основной движняк наблюдался именно здесь - что-то разгружали из грузовика в окно первого этажа, рабочие трубы с утеплением ворочали.
    дом № 8 - внешне ничего не заметила, со слов УК на днях заходят на отделку.
    Срок сдачи - 15 октября. сказали, что на отделку будут запускать раньше, по мере готовности.
    Немного фото:

    • трубы на углу дома № 7

    • дом №5 со стороны дворы

    • дом № 5 со стороны дороги

  • В ответ на: Вести с полей: работа ведется, дом № 5 - крыша покрыта, стекла со стороны дороги вставлены, со стороны двора - пока без стекол, но рамы уже стоят.
    дом № 6 - все печально, крыша не закрыта
    дом № 7 - крыша, окна, подъезды застеклены, основной движняк наблюдался именно здесь - что-то разгружали из грузовика в окно первого этажа, рабочие трубы с утеплением ворочали.
    дом № 8 - внешне ничего не заметила, со слов УК на днях заходят на отделку.
    Срок сдачи - 15 октября. сказали, что на отделку будут запускать раньше, по мере готовности.
    Немного фото:
    Дополню немного, все со слов отдела продаж:
    - инвестор выделил еще 50 млн. ;
    - задержка с крышей дома 6 связана была с неоплатой работ "подрядчик-исполнители" - вопрос решен;
    - выслали новый производственный график с работами до сентября включительно, я посмотрел - возникло больше вопросов, возможно с МС Проджектом плохо знакомы те кто его делал;
    - предупредили, что по закону они должны уведомить о переносе сроков письмом, с предложением подписать ДС;
    - как закроют крышу на доме 6 - выложат фотоотчет, далее планируется это делать еженедельно.

    как то так, если все сдвинется с мертвой точки - я рад, подожду и до НГ))

  • Возле наших домов посадили елочки!!!))) фотку скину позже)

  • kanopus, Aaallleeexxx, большое спасибо за ответы, а то у меня нет возможности туда наведываться, а прогресс интересно узнать))
    Хотелось бы верить, что это последнее перенесение сроков сдачи, а то уже не смешно. Про частоту фотоотчетов они уже нам как-то обещали, но не сдержали слово.
    Скорей бы уже этот 6 дом накрыли и застеклили все оставшиеся дома!
    В общем, как в песне: "Вся жизнь впереди - НАДЕЙСЯ и ЖДИ!" :улыб:

  • Обещанное фото

    • Ёлочки

  • А как дела с уже построенными домами? Почему-то продают квартиры в них по низким ценам в 3-х этажных домах, все ли там в порядке и почему так?

  • В ответ на: А как дела с уже построенными домами? Почему-то продают квартиры в них по низким ценам в 3-х этажных домах, все ли там в порядке и почему так?
    В БР нет 3-х этажных домов

  • В Белых Росах нет 3-этажных домов, только 4-этажки и коттеджи. Цены я бы не сказал, что прям низкие, но приемлемые)

    А вы, возможно, путаете Белые Росы с другими домами, которые находятся неподалёку. Среди них есть как законно построенные дома, так и незаконные, в которых квартиру категорически нельзя покупать даже по очень низкой цене.

    Как отличить одни дома от других могу рассказать в л/с.

  • В ответ на:
    В ответ на: А как дела с уже построенными домами? Почему-то продают квартиры в них по низким ценам в 3-х этажных домах, все ли там в порядке и почему так?
    В БР нет 3-х этажных домов
    Посмотрите в объявлениях там квартиры продают дешевле чем застройщик.

    Белые Росы форум

  • Здравствуйте! У Вам обращается дольщик долгостроя на Немировича-Данченко 16/2. Сегодня дольщики разных долгостроев по всей стране объединяются и направляют дорожные карты по своим объектам в Москву. Если Вам нужно быстрее завершить строительство, пришлите мне в личку, пожалуйста, телефон и почту инициативной группы.

  • Здравствуйте! К вам обращаются обманутые инвесторы! Мы объединились в ОО ЖК"Тульская", потому что только таким способом мы можем что-то изменить! Наш дом по ул. Тульская начал строится с 2004 года, у нас уже две волны обманутых дольщиков. Мы призываем Вас объединится для решения проблем с долгостроями в Новосибирске! Ждем Вас на митинге 23 июля в воскресенье по адресу ул. Орджоникидзе , 18. Начало митинга в 20-00!

  • Здравствуйте, соучастники долевого строительства! Подскажите, есть ли какие-то новости? На ремонт по 8 дому ещё не начали запускать? А то они в инстаграме 17 июля писали, что первый дом будет готов через 2 недели. А 7 дом - в середине сентября. Никто не в курсе как там что?

  • Ну ё-моё!! Я специально отпуск взяла на этот долбанный нахрен никому не нужный октябрь чтоб ремонтом заняться. И что?
    Новый срок 31 декабря((((((((((((

  • Это откуда такая информация?
    Вроде еще на прошлой неделе была дата 15 октября:хммм:

  • В ответ на: Это откуда такая информация?
    Вроде еще на прошлой неделе была дата 15 октября:хммм:
    Письмо пришло. Заказное. Как всегда. Я уже в банк сгоняла, продлили срок отчёта до конца года. С вас банки требуют отчитаться о целевом использовании кредита?

    Заехала на стройку. Асфальт катают, елочки садят, но.... 31 декабря.

  • А мне что - то ничего не пришло. Надеюсь, это последний перенос:хммм:
    Банки ничего не требуют, ипотека и ипотека, плачу и плачу..

    Я тоже была не так давно, все выглядит завершенным.

  • Здравствуйте всем! Интересует поселок Белые Росы. Подскажите пожалуйста, как там шумоизоляция? Как добираться? Транспорт ходит хорошо? Насколько добираться сложно в плане наличия пробок? Сейчас у застройщика прям скидки, что-то подозрительно, неужели в таком интересном месте нет спроса на квартиры. И вообще какие минусы проживания есть в Белых росах? Заранее спасибо!)

  • Кто нибудь может дать информацию о ходе строительства ?

  • Я заходила на стройку в середине октября. В поселке - дороги заасфальтированы, тротуары выложены плиткой, посажены елочки (большие и маленькие), уложены бордюры газончиков у подъездов. Во всех домах крыши - окна есть.
    Заходила в свою квартирку (8-й дом). Полы и стены заштукатурены ОЧЕНЬ хорошо. Ходила со специалистом - сказал - "идеально". Батареи интересные какие то - из большого количества вертикальных трубочек.
    В подъезде перила пока небыли установлены.
    Рабочие на территории есть.
    Вот как то так.

  • Спасибо за информацию. А как насчет сроков сдачи - специалист не проговорился ?

  • я жду к марту

  • по моим ощущения - тоже так. Но если сдадут в декабре - будет приятной неожиданностью

  • в подвалах много работы по 5-6 дому, канализация не подключена просто трубы, проводка тоже формальность она на стенах но не подключено, крыша неутеплена,
    более готовый это 7-й дом, штукатурку там закончили счетчики стоят, в подвале порядок
    5-6 еще очень много работы

    позже всех получат те у кого ремонт, как то так...

  • Сделали замеры в студии. Если кому надо - могу выложить. Замерили все стены и простенки))) чтоб планировать ремонт.

  • Отопление в домах подключено ? Платит за него застройщик ?

  • нет, пушкой греются, 7-8 продували, но невключено

  • Тогда о какой внутренней отделке может идти речь ?

  • 7 готов,-8 почти закончили штукатурку

  • Выкладывайте конечно! Мне интересны ваши замеры, сравню со своими:улыб:

  • Бодрый вечер! Вчера внесли задаток, квартиру покупаем в 5 доме, и только сегодня начиталась отзывов. Я в шоке

  • Добрый день! Мы вчера внесли задаток. Сказали ключи после 31 декабря. Даты точной не прозвучало. Вот теперь думаю вносить остальные деньги или нет?

  • максимум + 3 месяца, это реальный срок по пятому дому, там работы еще очень много

  • дело идет к завершению и вы можете купить квартиру с наименьшими потерями по хорошей цене! надо брать!!!!!

  • а что скажете на счет банкротства физ.лица ген. директора Вдов Н.В. от 24.11.2017.? Тоже хотел брать здесь, должна была быть сделка, но на днях выяснили такую информацию с риелтором

  • банкротство это нормально! на сегодняшний день уже не имеет значение, работы идут к завершению, я на стройке почти каждый день, работают до глубокой ночи

    бросать стройку уже никто не будет, а вот то что белые росы это лучшее место на левом берегу это да! после рос только в кедровый поеду!

  • переуступку подписывает же директор, сказали что можно будет оспорить эту сделку, то есть оказаться фиктивной получается. Ладно, подождем - посмотрим, что дальше будет. А так очень хочется там купить, но пока отложим

    После рос в кедровый..., это кардинально разный уровень, цены и безопасности! в раза три дороже.

  • вы можете в первой очереди купить, там есть квартиры с отделкой по хорошей цене

  • Бодрый день! Спасибо большое успокоили, а то мы с двумя детьми, не охото болтаться по съемным квартирам, потому что свою продали. А нам сказали, что в первой очереди нет квартир, мы уже интересовались. Нам очень нравиться ту что мы выбрали она с видом на озеро и на реку 5 дом 1 подъезд.

  • Добрый день! Все документы на объект у нас проверяла опека, дали добро на покупку. Сказали что все в порядке.

  • и правильно!!!!!!!!

  • Добрый вечер! У юриста на консультации были, смотрели базу Арбитражного суда, нет там решения о банкротстве. Юрист сказала даже если банкрот, ничего страшного. Главное чтобы строительство продолжалось. Ну вот как то так.

  • Куда вы там смотрите? Сюда
    < п.9 >

    Исправлено пользователем serega (09.12.17 22:00)

  • Ну что, кого-нибудь уже приглашали на приемку квартиры?
    Просто очердной срок уже подходит (30 декабря), а нам до сих при никто не звонил, не приглашает принимать.

  • Вы до сих пор верите в очередной срок ? Раньше марта 2018 ничего не будет.

  • Да, надеялся, что успеют. А что там, много ещё работ в 5 и 6 доме? Придомовая-то готова вроде, коммуникации подключены.

  • Сегодня общалась с ними, сказали работа кипит: сегодня свет подключают, завтра врезка газа для отепления. До НГ ввод в эксплуатацию, ключи после)))

  • Очень хотелось бы верить, что всё будет так на самом деле!
    Спасибо за информацию!

  • Все будет хорошо! :respect:

  • Дорогие будущие соседи! Давайте еще немного подождем и будем жить в сказке! Поверьте это одно из самых лучших мест на левом берегу. Летом мы купили родителям квартиру в первой очереди, их обыденная жизнь изменилась кардинально, поверьте желание идти домой и быть там неповторимое......

    Осталось совсем немного....

    Я так же как и многие имею обязательства перед банком в виде ипотеки, так же как и вы снимаю квартиру и у меня есть дети... но это больше в жизни плюсы чем минусы..

    Как говорил один известный человек не нужно боятся больших затрат, нужно бояться маленьких зарплат..

    Задумайтесь, сколько людей мечтает жить в таком месте? сколько не может себе этого позволить? насладиться чистым воздухом, искупаться после работы в открытом бассейне над солнечным июльским вечером, пожарить шашлыки у беседки наблюдая стаю уточек парящих над озером, видеть детские улыбки и маленькие ручки кидающие хлеб рыбкам....

    Поверьте, когда вы по ту сторону ворот то ощущения одни, а когда вы в Белых росах- Вы в сказке...

    P.S. никакой рекламы, только реальность... только мои ощущения от первой очереди, а во второй наш дом!

    Исправлено пользователем Alexss_k (14.12.17 10:10)

  • Класс! :agree:

  • вести с полей.
    Времени было мало, поэтому зашла только в наш подъезд.
    фотки большие, не загружаются, мобильно их уменьшить не могу, поэтому на словах:
    дом 8 (только туда зашла):
    квартира полностью заштукатурена, включая потолок и санузел. Установлены выключатели и розетки (беленькие), в подъезде установлены перила, прошпаклевана вертикальная полоса (как в первой очереди) понятно?
    подъездные группы застеклены.
    в моей квартирке разбито окно и дырка в углу кухни - это еще не устранено. Сказали устранят.
    квартира 30 (соседи мои!))) в вашей квартирке окна целы и дыр нет)))))
    Похоже в нашем доме успеют))))
    Во дворе между 5-м и 6-м лежит много ... чего то в пакетах для отделки)))) (простите блондинку)))

  • Скажите, а им есть смысл в 8 доме успевать всё это сделать, если дома сдаются всё равно все вместе? Или Вам сказали, что могут выдать ключи раньше, чем будет готов 5 дом?

  • В каждом доме ведется активная работа порой невидимая взглядом покупателя, это касается и работ в подвальных помещениях и облицовочных работ.

    Причин для волнения НЕТ! Просто нужно немного подождать и уже начинать походы по строительным магазинам, а так же ловить скидки на бытовую технику!

    С наступающим будущие соседи!!!!!

  • Есть более реальные сроки, кроме как "просто нужно немного подождать" ? Ждем уже без малого 3 года ! А у нас еще и студия с отделкой. Причины для волнения в данном случае есть всегда, когда говорят - ключи после Нового года. А год то длинный ! Почему очередное продление до 31 декабря ? Продлевали бы сразу до 30 марта ! Это более менее реальный срок...

  • Реальные сроки - это довольно философский вопрос!

    Да затянули, да не в срок, посмотрите на ситуацию другими глазами:
    Это наш жизненный путь который нам предстоит пройти, опыт который даётся не каждому.
    Работа идёт. В восьмом доме запущено отопление, завезли краску, в подвалах работают электрики.
    Стройка это всегда риск, если кто не в курсе то застройщики слишком много денег потеряли в 2015 году в период обвала страховых компаний на что скажите спасибо государству.
    Наш же застройщик доводит до конца начатое дело, поверьте проще подать на банкротство чем ковыряться с нашими квадратными метрами , как сделали ряд других компаний.
    строить такие комплексы это более сложная задача, чем шлепать бетонные коробки по 18 этажей.

    P.S. Все будет хорошо!

    По запросу могу предоставлять актуальное фото вашего дома и квартиры

  • Алекс, а вы работник застройщика или как? Откуда фото?) да и уж больно вы застройщика защищаете))))
    Мне вот интересен прогресс отделки подъездов в 8 доме. И прогресс внутри 5 дома. Скидывайте сюда фото, коли есть.

  • Я инвестор с 2015 года 5-й дом! Аналогично присутствует ипотека и съем квартиры в Краснообске + беременная супруга и ребенок 6 лет. несложно посчитать затраты. так сказать неплохо упакован.+ у меня есть еще недостой 73 кв.м. в дискусе на просторном, который я оплатил в 2014 году.

    Но я смотрю на ситуацию другими глазами, не только как человек которого связывают договорные отношения с организацией ООО Интерстрой, но и сточки зрения законов, изменений(проблема страховых в 2015 году невозможность заключения ДДУ) и в целом обстановке в стране. Задержка в 24 месяца это не так страшно как банкротство компании. Когда несколько лет вы собираете документы по новой кредитуетесь, затем организовываете тсж, избираете председателя более менее толкового, затем пытаетесь строить, потом по суду выселяете тех кто не вносил деньги и так далее....

    Защищаю ли я застройщика? только факты... стройка это всегда риск. Я вообще удивляюсь как они решили дальше продолжать, за это респект и жму руку. Лично знаю как строили ЖК Петровский от котлована до регистрации, как это все не просто и специфично...

    Летом приобрели родителям квартиру в первой очереди, ОСОЗНАНО шел на это, и это была моя инициатива.
    Я уже приводил пример, что после Белых рос можно переехать только в Кедровый и не менее, никакая Бавария, Стрижи и прочее неинтересно. Место уникально и ради этого я готов подождать...

    С наступающим!
    мой сотовый 8-913-914-19-04 Алексей. пишите добавлю в группу

  • Шашлыки, пьяное быдло, крики и ор до утра по пятницам и субботам как минимум.

  • ))))) если так то когда мой отец заказывает саксофон у себя на территории в коттеджном поселке возле золотого льва, то слушать приходится всем и по двое суток)))

  • Вы обещали предоставить актуальное фото. Если возможно - 5 дом 13 квартира !
    Кстати, как отапливаются дома ?

  • тепло запустили в 8-й дом в подвал, сначала надо подвалы прогреть, затем все дома по цепочке, сказали следующий 5-й так как штукатурить больше нельзя - холодно, фотографии сделаю после 17 часов.

  • Спасибо ! То есть до сих пор работали в холодных домах. Это возможно ?

  • греют пушками как и на многих стройках, да это допустимо, другого варианта нет

    Исправлено пользователем Alexss_k (20.12.17 15:18)

  • Дом №5
    Запущено отопление во все квартиры, крайний подъезд отапливается. в среднем подъезде доделали канализацию + перила установили, так же во всем доме электрики просверлили отверстия под выключатели(говоря простым языком) электрощетки в подъездах пока не установлены

    Дом №6

    Отопление на стадии запуска, полностью оштукатурены все квартиры, делают подъезды, первый практически готов, электрощетки в подъездах установлены, перила готовы

    Дом №7

    отопление на запуске, практически готов, электрощетки установлены, подъездные группы доделаны на 90% осталось покрасить кирпичный декор на лестничных пролетах

    Дом №8

    отопление запущено в каждой квартире. средний подъезд отапливают. квартиры оштукатурены, установлены перила, электрощетки установлены

    Работы ведутся ежедневно до глубокой ночи

    + небольшой бонус в виде датчика пожарной сигнализации в каждой квартире. работает отлично.

  • Спасибо за информацию. А нет ли соображений по поводу того когда начнут отделку квартир( у кого это в договоре ) ? Это я пытаюсь прикинуть сроки сдачи. Так как заявление что ключи после Нового Года очень расплывчато. Хотя по договору 31.12 + еще два месяца... Отапливать в полном объеме застройщику долго не ваыгодно.

  • Почитав вас,я даже не поленилась зарегистрироваться.Такой бред может нести либо представитель застройщика,что скорее всего и есть,то что вы являетесь инвестором это извините для меня очень сомнительно.Каждый инвестор знает время-деньги это ресурсы,а затягивание стройки на 2 года это потеря и того и другого.А то,как вы расписали свои расходы еще раз доказывает,что тема инвестирования вам далека,в правильном ее понимании и использовании.Ну это ладно.А что касается белых рос,были в ноября смотрели квартиру,менеджер предложил нам два варианта квартир на 4 этаже после сдачи квартирантам с приличным износом,жировыми пятнами огромными на кухне,ржавой ванной ну и так далее,второй вариант это квартира-прошлый офис продаж,тоже не лучший вариант в ней уже сделана перепланировка.Либо купить квартиру в стройке во второй очереди со сдачей 31 декабря.Но так как мы следим за стройками,вкладывать деньги в их стройку отказались.Люди ждут свои квартиры 2 года,а вы им рассказываете,как все чудненько и нужно смотреть другими глазами на проблемы.Не все такие садисты,как вы и готовы выкидывать деньги на ветер,оплачивая непредвиденные расходы(ипотека+съем жилья ну и по-вашему списку).А про баварию,мое личное субъективное мнение,но по факту:кирпич,отличные детские площадки,балконы,нормальная квадратура и планировка квартир,охраняемая территория,место лучше не среди частного сектора,а главное все сдается в срок без задержек).Белые росы когда были лучшие на левом берегу,но не теперь очень много минусов и как вы говорите плюсами их не перекрыть это опять же мое мнение.А вот кстати коттеджи у белых рос лучше,чем их же малоэтажные дома.

  • Поддерживаю.Только люди ждут квартиры уже 3 года...

  • Вы, ошиблись.....

  • в чем же интересно?как-то вы до этого писали более воодушевляюще

  • У Вас квартира с ремонтом? Не думаю что это хорошая идея начинать ремонт сразу после оштукатуривания и запуска отопления! Я конечно понимаю что положение дел не терпит долгих отлагательств с учетом такой просрочки сдачи квартир, но боюсь что если сразу начать делать отделку не давая просохнуть нормально квартире, а это недавняя кладка, штукатурка, стяжка и вода в перекрытиях, то весь ремонт не простоит и пол года! Лично у нас в первой очереди из за такой спешки штукатурка пластами по квадратному метру отпадала, плесень в углах и т.д. и все что мне смог предложить застройщик это 3 мешка штукатурки либо ждать месяц когда появится время у псевдо отделочников. Я не говорю про ровность стен и геометрию... Как сосед и специалист в отделке дам совет, если не хотите выкидывать деньги на мусорку дайте просохнуть помещению до нормы и принимайте ваши квартиры со специалистами которые укажут отклонения от СНиПов, дабы не платить потом отделочникам за повторное оштукатуривание. Про квартиры с отделкой я даже и думать боюсь.

  • Скажите, как специалист, сколько нужно ждать перед тем, как начинать ремонт в этих домах?

  • мы переходим на личности, есть вопросы звоните 8-913-914-19-04

  • От месяца и выше, все это индивидуально, нужно следить за образованием конденсата на окнах, выссолами на стенах, да и с преходом весны ситуация может изменится. В это время можно заниматься электромонтажем и сантехникой. Все будет зависить от того как будет отапливаться и проветриваться помещение, опять же верхние этажи быстрей высохнут чем нижние. Будут вопросы пишите, звоните помогу советом, да и подойти на место посмотреть не проблема.

  • Благодарю за ответ! Будем тогда по ситуации смотреть и иметь вас ввиду! :live:

  • Уважаемые участники долевого строительства, подскажите какие документы нужно предоставить в банк(Сбербанк) , если у меня ипотека (купили студию в "Белых росах"), а дома, как известно, еще не сданы ? Может у кого была такая ситуация? Ипотеку взяли 3 года назад, и банк считает что за это время объект должен быть сдан...

  • Есть те кто уже получил ключи или ждем очередной допник ?

  • Ко мне банк давно пристает с подтверждением целевого использования денег. План действий такой:
    1. Берете в УК письмо в котором указана новая дата сдачи объекта. У меня в последний раз было 1 марта. В УК в курсе что надо.
    2. Берете это письмо, паспорт, ипотечный договор, договор на покупку квартиры и идете с этим в отдел ипотечного кредитования. Меня направили в отделение сбербанка возле Ленинского рынка.
    Там все быстро оформляют. И все))))
    Кстати, кто не в курсе- в сбере можно написать заявление на снижение ставки по ипотеке. Месяц рассматривают. Мне снизили на 1 процент. Мало, конечно, но всё-таки)))

  • Дома введены в эксплуатацию. Поздравляю всех дольщиков с долгожданным событием .

    Исправлено пользователем TatianaR (19.01.18 08:16)

  • Вчера были на объекте, заходили в свой дом (№ 5, 1 подъезд).В подъезде ведутся отделочные работы. В нашей студии работают электрики. После этого будут штукатурить. Работы по отделке еще очень много.В доме тепло.

  • Уважаемые дольщики! Скоро состоится сдача ваших квартир. Настало время получить то, что вам причитается!
    Статьёй 395 ГК РФ предусмотрена ответственность за нарушение денежного обязательства в размере 1/300 учётной ставки за каждый день просрочки исполнения обязательства. Но в 214-ом законе законодатель предусмотрел повышенную ответственность за нарушение сроков сдачи квартиры в новостройке. Размер составляет 1/150 учётной ставки за каждый день просрочки. В денежном выражении это выглядит так:
    Допустим, стоимость участия 3 000 000 рублей, а просрочка составила 300 дней, тогда
    3 000 000 х 300 х 8% (учётная ставка)/150 = 477 000 рублей размер неустойки.

    Уже на прошлой неделе мы начали предъявлять иски к застройщику. Спешите оказаться в первых рядах.
    Для получения консультации звоните по телефону 331-16-31.

  • В ответ на: Уважаемые дольщики! Скоро состоится сдача ваших квартир. Настало время получить то, что вам причитается!
    Статьёй 395 ГК РФ предусмотрена ответственность за нарушение денежного обязательства в размере 1/300 учётной ставки за каждый день просрочки исполнения обязательства. Но в 214-ом законе законодатель предусмотрел повышенную ответственность за нарушение сроков сдачи квартиры в новостройке. Размер составляет 1/150 учётной ставки за каждый день просрочки. В денежном выражении это выглядит так:
    Допустим, стоимость участия 3 000 000 рублей, а просрочка составила 300 дней, тогда
    3 000 000 х 300 х 8% (учётная ставка)/150 = 477 000 рублей размер неустойки.

    Уже на прошлой неделе мы начали предъявлять иски к застройщику. Спешите оказаться в первых рядах.
    Для получения консультации звоните по телефону 331-16-31.
    А вы людей предупреждаете , что чем больше исков они подадут тем меньше будет желания у застройщика довести дома до ума и остановить работы? Дома комиссия у них приняла. Будут потом люди сами себе разводку электрики делать и другие необходимые работы, которые еще не сделали.

  • Сразу банкрот! Соседи не тупите! на моем счету уже 3 застройщика обанкротились(просто тупо на 300 миллионов иска), ну подадите вы исковое, выйграете. а если денег нет откуда их вам перечислят???? голову включайте! В итоге на вас заработают юристы , а по факту останетесь с исполнительным листом.

    Вспомните зимнее собрание, тогда сразу надо было и закопать всю стройку и вложенные деньги.

    Сейчас стоит задача получить жилье и дать дальше развить комплекс, а не топить тот корабль на котором вам еще плыть и плыть

  • Сейчас в 5 доме электрики работают. Делают разводку по квартире. Независимо от того с отделкой квартира или нет будут установлены розетки и выключатели.

  • Пока вы сомневаетесь, люди предъявляют иски. Сердобольность всё равно не приведёт к желаемому результату. Застройщик вас не жалеет и не пожалеет, если ему это будет невыгодно. А топить застройщика не обязательно, можно договариваться на компромиссные варианты: ремонт, квадраты, парковки. Это рынок: проиграл - плати.

    Кроме того, многие подписали доп. соглашения на продление сроков. Я их ещё не видел, но с ними, как минимум, будет сложнее. Застройщик уже позаботился о снижении своих убытков. Своей выгоды застройщик не упустит. Не друг он вам, и даже не партнёр.

  • Соседи потерпите ещё немного!!!

    Ведь даже с исполнительным листом шансы получить деньги за несвоевременную сдачу жилья будут очень малы.
    В не простой ситуации застройщик продолжает выполнять свои обязательства, пусть и не в срок. Часто бываю на объекте и всегда ведутся какие то работы.

    Столько терпеть и на финишной прямой все испортить, ради единоразовой выгоды, которая врятли покроет ваши траты на покупку квартиры!задумайтесь!!!взвещайте все за и против!!!
    Завалить исками всегда можно успеть, но стоит ли оно того!
    В городе и так очень много недостроенного жилья, давайте не будем собственно ручно делать +1 к этому числу.

  • Внимание ! Кто читал сообщения на инстаграм ЖК Белые росы ! Я за окончание строительства наших домов 2 й очереди ! И ни каких призывов к предъявлению исков НЕ делал !!! Прошу внимательней читать сообщения на форуме !

  • Уважаемые соседи! Это наши дома и только нам решать что будет дальше! Все мы знаем цену нашему времени и нашим силам. Когда мы вкладывались в стройку то понимали все риски не возврата и задержки строительства. К сожалению задержка произошла, даже не по причине застройщика, а по причине обвала страховых в 2015 году. Я уже приводил пример, что на моем счету банкротятся несколько застройщиков, достаточно известных таких как Рихард, Стройинвестпроект, в этих домах взяли квартиры мои знакомые.

    Логика проста, мы вложили деньги в свое новое, комфортное жилье. Давайте же заедем и будем жить дружно и в коллективе хороших надежных соседей.

  • те это нормально, брать деньги дольщиков, срывать сроки годами и избегать ответственности за это, прикрываясь угрозами банкротства и обещаниями построить город сад? посмотрите через дорогу, на коттеджный поселок. он недоделан и брошен. все тяп ляп коммуникации переделывают жильцы. гарантии? никаких.

  • Лучше синица в руках, чем журавль в небе.....

    Вопросы по коттеджам не в нашей компетенции. На сегодняшний день наш дом это вторая очередь. Вот за нее нужно переживать, бороться и как то пытаться стать частью всего происходящего вокруг.

    Лучше быть сильным, чем им казаться.

    Мы будущие жители этого комплекса, это наш дом и мы в ответе за порядок на нашей территории.

    Читая многие комментарии делаю выводы, что каждый сам за себя и по себе, никто не хочет принимать каких либо решений, предоставлять нужные и грамотные предложения, и их дальнейшее решение

    это как в армии: пусть бьют его, главное не меня.......

    Я лично хочу уже заниматься ремонтом квартиры, и решать другие вопросы, а не бегать потом по собраниям и собирать с каждого копейки на закрытие вопросов по жилому комплексу.

    К сожалению в наших условиях трудного времени лучше стараться хоть что то сохранить, чем потерять все окончательно. Преодолеть с наименьшими потерями.

    Заводы, фирмы сейчас рушатся, сокращения каласальные, объемы продаж и производств падают до уровня 2008 года.. кризис нереальный если кто не в теме событий, наберите меня, я объясню.

    Поэтому со своей стороны я еще раз говорю застройщику спасибо: первое это за собрание, второе что вообще взялся достраивать.

    С уважением, к Вам!
    Ваш, будущий сосед
    Колмаков Алексей
    8-913-914-19-04

  • Уважаемый Алексей! Какой Вы замечательный сосед. По больше бы таких как Вы!

  • Нужно создать группу в ватсапе ЖК Белые Росы 2 очередь и общаться всем жильцам. Чтобы все были в курсе событий)):улыб:

  • такая группа в вотсапе есть.

  • такая группа есть )))

  • Напишите номер пожалуйста хотим тоже присоединится

  • Вам личное сообщение. Нажмите мигающий конвертик))))

  • Вопрос УК : кабинки для хранения во второй очереди будут? В каком доме?

  • Всем будущим соседям привет!)) Был на стройке в воскресенье, в подъездах висят объявление о собрание по поводу выбора управляющей компании, которое состоится 22.02.2018 в 9:30 в Кировской адм. вроде в 201 кабинете.

  • Доброго времени суток соседи! В субботу 17.02.2018 в 12 часов в садике(росинки) будет собрание!!!

    на тему передачи квартир и компенсаций!

  • Доброго дня! На собрание прийти не получилось. Когда примерно будут выдавать ключи и акты приемки? Охото уже к ремонту приступить))

  • как только поставят ограждения у дверей балкона(французкое окно)

  • Хорошо сказал, правильно!

  • Кто нибудь подписал акт приёма передачи?
    Начал делать ремонт?
    Появились ли огорождения на балконных дверях?

  • Выше есть сообщение от Алексея, стучитесь в группу ватсап - там обсуждение живее, про акты люди отписываются в том числе

  • все ушли в вотсап))))

  • А можно и нам координаты группы 2 очереди в вотс апе? мы тоже дольщики 5 дом.

  • В ответ на: А можно и нам координаты группы 2 очереди в вотс апе? мы тоже дольщики 5 дом.
    Алексей, 8-913-914-19-04

  • Доброго времени суток!

    Важная информация!

    Необходимо провести собрание до 14.05.2018 на тему выбора управляющей компании!

    в настоящий момент нужно определить дату и время проведения собрания.

    Контактные данные

    8-913-914-19-04 (Алексей)
    8-13-002-56-87 (Наталья Белые росы)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: