Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)

  • Ну ничего себе!)) Я так понимаю у кого балконы сделали тем отдают ключи)) Осталось немного ждем ждем))))

  • Поздравляем!!!!!!!!!!! УРАААААА!!!!!!!! :live: Хоть и не наш дом,но все равно какая то радость внутри появилась :хехе:

  • Главное что бы готовили эти ключи не месяц :улыб:
    А то может это новая фишка у менеджеров так отвечать :спок:

  • интересненько, а 18-ый этаж полгода ждать?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Ага, я тоже подумала об этом. Вроде и сдают дом и в тоже время не всем...

  • спросила про 18))))) сказали август, сентябрь

    П.3

  • Интересно когда по нашему 92-му домику ключики будут выдавать)))

  • Мне сегодня тоже самое сказали по 98 дому. На мой вопрос когда брать отпуск 7 этаж (живу в другом регионе)был ответ -зимой. Лифта в 98 еще нет.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • Вчерась был на стройке, к 97 дому кажись привезли лифты а может и еще чего стоят коробки и полеты с каким-то оборудованием. возможно это щиты этажные или как я говорил лифт.

  • Мне кажется что было бы хорошо сделать группу в контакте по всем 18 этажкам, чтобы было удобнее общаться и заливать фото и чтобы была возможность разграничить разные вопросы... а то так голосовалка за остекление куда то уже пропала.
    Так и в дальнейшем может пригодиться для общего общения и обсуждения житейских вопросов... по уборке подъезда, работе лифта, чистоты входной группы, посадки растений возле дома, парковке, остекление, протечки крыш, ремонт квартир, вывоз мусора после ремонта и всякое всякое...
    Могу сделать, как думаете будет ли удобнее?

    Дом 82, 18 этаж

  • В ответ на: Пару часов назад звонила в отдел по работе с инвесторами, и знаете что мне сказали?))) У 91 дома готовят первые этажи для передачи ключей! Ура товарищи! Дождались!)) Те, кто по выше, по позже будут ключики))
    Какие хорошие новости!!! Еще бы все было правдой

  • по всем высоткам не надо делать, много путаниц будет.

  • думаю, что правильно!
    при этом обсуждения можно разбить на 3 группы:

    - 82/83
    - 91/92
    - 96/97/98

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Давай подумаем над разделами, я сделаю

    Дом 82, 18 этаж

  • "/18diskus " можно набрать и должна выскочить эта группа, но пока без наполнения..

    Дом 82, 18 этаж

  • добавился в группу

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • добавился в группу

    82 стр., 4 этаж, трёшка

  • тоже звонили несколько часов назад и ответом было про август-сентябрь

  • недавно были на стройке , охранник возле 82- 83 домов сказал что им продлили работу с июля до января...............видимо ключи тоже в это время выдадут

  • а как же сроки, договора

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • какой-то10-ти этажке (номер забыла) , на 2 месяца позже дали (после +6 и +5), так что все может быть

  • +5 имхо вообще от лукавого

  • Подскажите, а где набирать "/18diskus"

  • в контакте /18diskus
    полностью ссылку написать не могу, т.к. не пропустят такое сообщение на форуме вроде как..

    так же можете просто открыть вконтакте и сделать поиск по группе "18diskus"

    Дом 82, 18 этаж

  • Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • а вот ссылка на версию для ПК

    Дом 82, 18 этаж

  • Добавилась)

  • Задавала Оксане вконтакте вопрос по 96 дому, какие ведутся работы и когда будет выдача ключей, ответ конечно ее вряд ли является правдой, но все таки:
    "В доме идет отделка МОП, планируют, что в августе начнут выдавать ключи"

  • без лифта поди выдадут

    Форумчане!!!Скажите, где территориально находится отдел заселения?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Т.Снежиной, 48. Вход с торца. Отдел по продаже справа первая дверь, а дальше по коридору так же справа отдел заселения. Точно номер кабинета не подскажу, но там всё подписано. Там же справа дальше Соболь. А слева Диску-Телеком. Всё в одном местечке...

  • благодарствую

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: без лифта поди выдадут
    Кстати интересный вопрос. Лифтов же два, я все таки надеюсь, что грузовой запустят. Ну вот такая наивная надежда. Лифты же обычно сразу не запускают, потому что на них начинают возить строй материалы, а грузовой вроде для того и создан. Я как-то упустил этот момент, у других сданных свечек лифты работали? Какие там дома были, вроде 39, 40, 42 ...

    Правду говорить легко и приятно

  • грузовой включили почти сразу,пассажирский чуть попозже,с этим проблем небыло,проблемы только с жильцами,которые угробили все менее чем за пол года и это не смотря на то,что лифт предварительно обшивали оргалитом.

  • Хорошо бы они включили грузовой сразу, а пассажирский наоборот, как можно позже. По уму так нужно делать.. :live:
    Ну а про культуру отделочников и некоторых жильцов меня не удивить :улыб: у меня уже была новостройка раньше, и я морально готов и к загаженым стенам подъезда, и к мусору на лестничных площадках , перед дверью в подъезд и просто вокруг дома. Готов и к первым собраниям жильцов, на которых много кричат и ничего не делают в итоге... Я понимаю, и уже не раз тут говорил об этом, что вежливые, общительные люди как правило 30-40 лет от роду, которые обычно общаются в темах новостроек, это далеко не все будущие обитатели этих самых новостроек, и даже не "среднестатистические" их жильцы. Более -менее жизнь в доме устаканится через пару лет после заселения, и тогда все будет нормально. А сначала всегда бывает много ...кхм.. сюрпризов. Вот что категорически всем советую - познакомится под любым предлогом хотя бы с ближайшими соседями. В наше время это сложновато, но это очень часто выручает в дальнейшем. Даже на собрания ходить веселей, когда там собирается компашка уже знакомых людей. Да и претензий обычно меньше к соседям, когда эти люди знакомые и знаешь их ситуацию.

    Правду говорить легко и приятно

  • Насчёт знакомств согласна) и правда лучше живётся в подъезде когда знаешь соседей и дружелюбно в большинстве своём с ними общаешься.

  • Согласна с вами на все сто! Раньше жила на Нарымской, там весь подъезд друг друга знал, до сих пор с ними общаюсь)) Сейчас приезжаю к маме, дому уже 10 лет, а соседи друг друга не знают, максимум знают соседей по тамбуру, даже грустно как то становится

  • Вчерась был на строке, к 96 дому привезли лифты, у 97 начали заносить по одному ящику из комплектации лифтов, 98 в этом плане тихо.

  • Подскажите, пожалуйста, сколько стоит Дискусовское остекление трешек? Французское и глухое.
    Учитывая то, что все трешки окнами на север, разумнее выбирать французское остекление с матовым или тонированным низом.
    Самим все равно дороже, а стеклить придется для безопасности, т.к. балконы граничат с подъездами.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Пока что Дискус ещё ни один балкон в "свечке" не застеклил. Поэтому сколько это будет стоить, и будут ли вообще они это делать - не известно.
    Даже по 10-ти этажным домам (по балконам) уже мелькала информация, что они перерасчёт делают цен прошлого года (а там максимум был 33 тысячи).

  • свечка 42 стр,первые этажи остеклили,думал предложение будут делать,на этом все закончилось,а жаль,через них явно дешевле.

  • Спасибо за информацию.
    В топиках много споров по остеклению, но не зная разбега цен нет смысла в этих спорах.
    Я лично считаю, что при голосовании вовсе не обязательно весь дом стеклить в едином стиле(я имею ввиду южную сторону и северную), если голосовать по отдельности, договориться будет легче.
    Ну и цена, конечно, немаловажный факт имеет.
    Думаю, что трешки в 100тр точно не уложатся, а это-сумма немалая, учитывая предстоящий ремонт.
    Но безопасность все таки дороже.

    ЮЧ-7(3с)- соседи,отзовитесь!

  • Я с Московской области, приехала в июне, как наобещали менеджеры, вот сижу.....жду..... манны небесной. :хммм:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • По новостройке 92. Ездила я туда недели 2 назад. Разговорилась с охранником. В доме, где-то на уровне 6 этажа штробили. Он сказал, что красят подъезды и где-то 3-4 этажа готовы. Половины балконных перил нет.
    Поделился опытом, завал стен и полов/потолка примерно 2-3см по плите.
    Местные сказали, что на дома очень долго искали бригаду отделочников, и нашли сравнительно недавно, типо получите к НГ. Но мне менеджеры тоже сказали, что в планах сдача август-сентябрь.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Кстати, рассчитала ремонт под ключ. У нас трёшка-студия, расчитала без 2х комнат (пока их закрою). Кому интересно - напишу. В целом сумма вышла 260т.р. (пол взяла намеренно дорогой).

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Напишите в личку, пожалуйста.
    Хотя, можно и тут написать - думаю, многим это интересно.

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Тоже хочется посмотреть расчет. Вышлите в личку или разместите на сайте. Спасибо.

    Плющиха 98 дом. Ура ключи получены. Ждем теперь свидетельства о собственности.

  • Да уж не знаешь чего и ждать, я тоже не с Новосибирска и не знаю когда планировать ехать на получение ключей, но по мне лучше бы в ноябре дали, а то не очень получается удобным приехать раньше :biggrin:
    Кстати вопрос, сколько можно по времени не подписывать акт? и коммунальные платежи с какого времени должен буду платить, с момента подписания акта, или как то еще?

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • С момента подписания акта начнет капать комуналка. А вот по поводу того как долго можно оттягивать подписание акта я не знаю. Кто-то писал, что если в течении трех месяцев не подписать акт, то договор расторгается и вы получаете назад свои деньги (ту сумму, которую вы заплатили по договору).

  • акт надо подписать в теч. месяца, или могут исключить из кооператива. ком. платежи с момента подписания акта будут начислять.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: