Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус-Дома 82,83,91,92,96,97,98 (18-этажки) (часть 4)

  • точно ли в течении месяца? просто в соседней ветке читал, что отказывались подписывать акт из за разбитых стекол, и это у них продлилось, как мне показалось более месяца.
    если бы в течении трех месяцев, то было бы здорово, спокойно можно было бы спланировать приезд

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • Всем привет. Напишу тут мой расчёт ремонта 1 комн.кв.по ценам август 2015г.
    Итак, имеем квартиру 72кв.м. из которых 2 комнаты закрыты и расчёт только одной, получается своеобразная однушка.
    На рисунке квартиры всё зеркально наоборот, вход слева. На схеме этажа квартира внизу справа..

    Для ремонта все общественные помещения и комната-студия.
    Цены брала с магазина Колорлон, что на толмачевских складах. Сантех-трубы свои. По электрике бухты проводов свои. Ремонт своими руками за исключением укладки сухой стяжки, остекления балкона и натяжного потолка. Кран на кухню уже есть.

    1. Перегородка между кухней и комнатой из газоблоков 20см толщиной.
    Всего 66шт. по 142р. = 9372р.
    Клей для блоков 2 мешка = 374р.
    ИТОГО на стену: 9746р.

    2. ПОЛ.
    -Для ускорения финишной укладки пола используем пол сухой стяжки (комп."Сибирские полы" по-моему).
    Сухая стяжка укладывается везде кроме ванной и туалета. Цена 670р за метр комплекта и 250р за укладку + 200р за выезд замерщика. Итого 34900р за 36,55кв.м.
    -Ламинат (сразу на стяжку) по 400р за м.кв. = 15200р.
    Ванная.
    -Грунтовка. 1 канистра 245р.
    -Стяжка 3 мешка 432р.
    -Кафель по 53р за плитку. 45шт = 2385р.
    -Клей. 1 мешок 250р.
    -Затирка 130р.
    Туалет.
    -Грунтовка.
    -Стяжка 1м. 145р.
    -Кафель. 12шт по 53р = 650р.
    -Клей.
    -Затирка.
    ИТОГО по полам: 54337р.

    3. СТЕНЫ.
    Общая площадь стен 165м.кв.
    -Грунтовка. 2 канистры = 666р.
    -Штукатурка. Основит Т-21 по 200р.- 262 мешка = 52400р.
    ванная и туалет - водостойкая Ветонит ТТ по 356р. - 4 мешка = 1500р.
    -Грунтовка. 666р.
    -Шпаклевка по 350р. - 10 мешков = 3500р.
    -Обои. 125м.кв. по 500р за рулон. 25 рулонов = 12500р.
    -Клей 5 уп. по 80р.= 400р
    -Кафель в су. 42м.кв. 420шт по 45р = 18900р.
    -Клей - 5 мешков по 250р = 1260р.
    -Затирка 2м. = 260р.
    ИТОГО по стенам:92052р.

    4. ПОТОЛКИ.
    -выделенная комната из студии (11ккв.м.) натяжной потолок 5500р.
    -в остальных помещениях бюджет.вариант - пенопласт.плиты. 19шт 2х метрового плинтуса = 1400р. Плиты 45р за 2кв.м. Площадь потолка 27кв.м. = 1215р. Предварительная грунтовка.
    ИТОГО по потолкам: 8115р.

    5. ПРОЧЕЕ.
    -Входная дверь 15000р.
    -Кисти, валики, миксер(насадка), уровень =2000р.
    -фартук на кухню пластиковые плиты по 150р 4шт = 600р.
    -гофра под эл.провода (чёрная) = 990р
    -Электрика финишная: счётчик 1500р, автоматы 2*560р=1120р., выключатели 8шт по 100р, розетки 20шт по 100р, подрозетники 28шт по 6р, наконечники и клемы = 700р. Всего 6400р.
    -Ванна 10000р.
    -Унитаз 3500р.
    -Раковина с тумбой 4000р.
    -Кран в ванную 3000р.
    ИТОГО: 45490р.

    6. БАЛКОН.
    Остекление, без закрытия балконной решетки = 48000р. (алюминий).

    ВСЕГО 257 740 руб.!

    • Квартира зеркально наоборот, у нас вход слева.

    • Квартира внизу справа.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

    Исправлено пользователем Damira008 (17.08.15 01:03)

  • "-Электрика финишная: счётчик 1500р"-счетчик вам поставят бесплатно

  • :улыб: :live:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

    Исправлено пользователем Jenny1205 (17.08.15 11:28)

  • судя по смете и материалам в ней - квартира под сдачу. под сдачу вариант нормальный. но для себя такое делать - это конечно беда, я бы не стал жить в такой

  • Эконом расчёт хороший.
    Только ещё доставку всего этого в стоимость включить надо. И подъём, если сами поднимать не планируете (хотя при рабочем лифте можно и самим).
    И кафель сами укладывать будите? И штукатурить? Шпаклевать? Тогда ещё всякие правила, вёдра, инструменты, уровень...

  • Спасибо за подробное описание!

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • 262 мешка штукатурки самому поднимать то ещё удовольствие, особенно на самый верх, особенно если лифт первое время глючит :dry:

  • Зачем перегородка 20 см,думаю что лишнее это.Обычно делают 10 см сибит и нормально,но если всё же хочется потолще ,то у бетолекса есть блоки 12 и 15 см толщиной.

  • Это кто поставит? Дискус?

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Нет, делаю себе. Нет больших средств и жить не где, надо срочно. Приехала на сдачу еще в июне (наобещали менеджеры) с двумя малышами. Так что будем делать аврально.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Ну доставка в основном за счёт магазинов, но я хочу со складов, желательно с одного всё закупить. Думаю итоговая разница в ценах будет больше затрат на доставку, чем прикупать в магазинах с бесплатной доставкой типа Леруа.
    Делать планирую всё сама с помощью друзей. Опыт есть. Инструменты учла, многое есть в наличии.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Да не за что )))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Согласна. 12 этаж.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Просто я не уверена в прочности. 3600х2700 не поведёт ли?
    Про бетолекс гляну, спасибо.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В ответ на: Согласна. 12 этаж.
    ммм, так мы ещё и соседи по этажу))
    А Дискус да, ставит автоматы на квартиру. Так что они там уже есть, их можно исключить из списка покупок.

  • Ооооо...... :agree: а какая у вас квартира? По схеме.
    Так Дискус ставит счётчики или автоматы? Наверное счётчик. На площадках. А автоматы мы сами в квартирах. Ну минус 1500 тоже сумма.:улыб:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В ответ на: ... чем прикупать в магазинах с бесплатной доставкой типа Леруа...
    В Леруа доставка платная.

  • Вот это женщины пошли...:улыб:
    Как говорится, пошел варить борщ....

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • Есть хороший вариант сэкономить на подъеме, это заказывать товары леруа с доставкой... они поднимают хоть на 18этаж (если их доставка), даже если лифт еще не работает... у меня так знакомые строители пользуются, чтобы самим не таскать

    Дом 82, 18 этаж

  • Дискус ставит счетчики на этажах и в квартирах автоматы, но автоматы такие, что лучше их заменить...

  • Еще интересно, почему группой не так активно пользуются люди, как этим форумом..
    Возможно что то не так удобно сделано или просто дело привычки так сказать?:улыб:
    Может кого то добавить в модераторы, чтобы могли ее удобнее для общения сделать... предлагайте:улыб:


    Пишу про это, т.к. тот ресурс больше удобен (разделена инфа по домам, есть нормальный фото альбом, можно проследить историю фото, можно через мобильный смотреть и отвечать гораздо проще и другое) лично для меня, да и людей видно с кем общаешся

    Дом 82, 18 этаж

  • Да? А мне вроде как подруга (тоже в Дискусе) заказывала с Леруа линолеум пвх, насколько я помню, говорила бесплатно. Но может я не так поняла. Но мне она говорила типо покупай там, привезут бесплатно.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • ага, сэкономите... Доставка до подъезда - один тариф, дале подъем на этаж - 100 рублей за этаж до 300 кг, 300 рублей этаж - до 1500 кг... 12 этаж 20 мешков смеси по 25 кг будут стоить уже 3600 только за подъём, плюс привезти свыше 300 кг., но не более 1 500 кг - 1260 руб. получается почти 5 тыс доставка до комнаты, по прайсу леруа...

    К тому же в леруа - не самые низкие цены.

  • вы ещё о прочности перекрытия думайте из 20ки стена не лёгкая будет,да и 12 ки у беталекса думаю будет за глаза.

  • В ответ на: Вот это женщины пошли...:улыб:
    Как говорится, пошел варить борщ....
    :knix:
    :смущ:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В ответ на: Дискус ставит счетчики на этажах и в квартирах автоматы, но автоматы такие, что лучше их заменить...
    Спасибо за инфо. :роза:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • А что за ресурс? Что за группа?

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Согласна, в Леруа далеко не низкие цены. Я планирую в толмачах закупатся.
    "Чем дальше в лес, тем толще партизаны" ))))))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67


    • 82 моп походу почти доделан

    • парковки маловаты для ~100 квартир...

    Foto Plushiha

  • В ответ на: вы ещё о прочности перекрытия думайте из 20ки стена не лёгкая будет,да и 12 ки у беталекса думаю будет за глаза.
    Так я же стяжку лёгкую буду делать. Без бетона.
    Мне вообще, честно говоря, всегда не по себе, когда вижу насколько утежеляют перекрытия бетонными стяжками.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Коль, спасибо за фото!
    парковки, понятно, что для галочки - бум машины ставить в других местах
    по МОПам - почему решил, что доделаны?

    82 стр., 15 этаж, трешка

  • на самом деле 200 - это уже не перегородка, а такая хорошая несушая стена. Предельное отношение высоты к толщине для стен 2 типа (газобетон) - 22, 2700/22=123мм, меньше - нельзя.

  • привет:) вроде покрашены внутри, мож и всё остальное уже доделали, я не утверждаю, просто личное мнение...

    Foto Plushiha

  • Наверное тут проще, все вместе общаемся)))

  • У меня слева трёшка) у вас справа я так поняла?
    Автоматы как и написали Дискус ставит. И счётчики ставит по заявлению в УК уже после приёмки квартиры.
    И в Леруа доставка и подъём действительно по прайсу дорогие.

  • В ответ на: на самом деле 200 - это уже не перегородка, а такая хорошая несушая стена. Предельное отношение высоты к толщине для стен 2 типа (газобетон) - 22, 2700/22=123мм, меньше - нельзя.
    Да? Ну ладно, уговорили. ))
    Если меньше 123 нельзя, значит газоблоки 100мм не годятся. Дело в том, что когда я проводила расчёт владела инфо по блокам в 100 и 200мм.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В ответ на: У меня слева трёшка) у вас справа я так поняла?
    Автоматы как и написали Дискус ставит. И счётчики ставит по заявлению в УК уже после приёмки квартиры.
    И в Леруа доставка и подъём действительно по прайсу дорогие.
    Ну вот, одни соседи уже есть. Ещё остальных бы найти и заочное знакомство состоится.
    Глядишь и новоселье всей площадкой отмечать будем переходя из квартиры в квартиру, а лучше расположится прям на площадке с застольем.
    :friends: :bottle: :bday: :nom:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Да, тут не плохо.
    А еще было бы не плохо, если бы в каждом или в каждом втором, на первом этаже был детский сад, для своих жильцов, и рядом огороженный дворик, отвел на лифте ребенка на первый этаж, сел в машину и поехал на работу.

    Foto Plushiha

  • В ответ на: К тому же в леруа - не самые низкие цены.
    а где посоветуете закупаться, желательно поблизости что бы дешевле вышло, сам тоже не Новосибирска особо и не знаю где какие магазины

    1 комнатная
    Потылицына 7/5
    4 этаж

  • В ответ на: Согласна, в Леруа далеко не низкие цены. Я планирую в толмачах закупатся.
    а чем колорлон на Хмельницкого не устраивает? Ближе толмачей. или они разные?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на:
    В ответ на: К тому же в леруа - не самые низкие цены.
    а где посоветуете закупаться, желательно поблизости что бы дешевле вышло, сам тоже не Новосибирска особо и не знаю где какие магазины
    На складах. Т.к. я живу на Станиславском, то мне ближе толмачёвские. Поэтому потихоньку туда выезжаю на изучение.
    Есть еще складские комплексы. Народ подскажите где еще?

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В ответ на:
    В ответ на: Согласна, в Леруа далеко не низкие цены. Я планирую в толмачах закупатся.
    а чем колорлон на Хмельницкого не устраивает? Ближе толмачей. или они разные?
    Да Колорлон я как пример привела, закупаться я там если и буду, то тем, что действительно устраивает, а так толмачёвские склады гигантские, неделю обходить их. Просто я в Колорлон ездила чтобы получить инфо по всем направлениям отделочных работ, в частности почитать, подсчитать. Например унитазы в Дисконт-маркете что дальше, 3600 с чашей в сиденье, мне не нравятся "общественные", где сразу вода и получаются брызги.
    Там же есть ангар с бытовой техникой, планирую оптом закупится, например холодильник ноу фрост Беко 328020 16200р., стиралка LG 36см с прямым приводом 19300р.
    Заходила там в Звездный меридиан, акриловые ванны 6-7т.р. длина вроде 170см.
    И т.к. мне тут под боком вот и брожу периодически по складам.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

    Исправлено пользователем Damira008 (18.08.15 17:07)

  • Ранее уже писали про этот ресурс, вот ссылка

    Дом 82, 18 этаж

  • а что за толмачевские склады? это одна фирма какаято или куча разных? какнить каталоги или сайты есть? Ну и хотя бы примерный адресок

  • Заходили с мужем в 82 дом (недели 3 назад), перил меж этажами нет, смотрели 3-ку : межэтажами в квартире сквозные дыры (проведены трубы), еще не залиты, стены туалет с ванный гипсокартоновые, перегородки шкафа еще не было - на весь дом был только один строитель

  • В ответ на: Ранее уже писали про этот ресурс, вот ссылка
    Сорри, я с вами недавно. ))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • В ответ на: а что за толмачевские склады? это одна фирма какаято или куча разных? какнить каталоги или сайты есть? Ну и хотя бы примерный адресок
    Это именно разные склады. Конечная остановка 28 автобуса "Толмачевский торговый центр" и шуруем вширь и вглубь чуть ли не до самого города Обь. )))
    По ДубльГис гляньте территорию и фирмы.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • спасибо

  • Позвонила в Дискус. На вопрос когда будет выдача ключей 91 дом парень так вздохнул и сказал ожидайте до осени. Я спросила до ноября? Он ответил- скорее всего да (((

    Исправлено пользователем k81 (20.08.15 16:24)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: