Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)

  • Везунчик, значит)) Только непонятно, как так получилось :безум: Вы же не могли продать 2-х ком., на которую в октябре записались.. или я не понимаю чего-то?

    ЮЧ 35, 2С

  • в октябре я записался на "трамвайчик" - 3студия 59кв., а 2шки у меня уже были (еще мартовские)

  • НЕА, С ДИСКУСОМ В ПЕРВЫЙ РАЗ...

    Про счастье женское так много говорят… А для меня всё просто и знакомо. Я счастлива, когда мои все дома. Ещё счастливее - когда они все спят.

  • В ответ на: Всем привет. Захожу иногда. Коплю денюжки)))
    :agree: Я тоже!

    Всё будет хорошо! Я узнавала!

  • Я не стала записываться, когда у меня даже залог был за продаваемую квартиру. Потому как, надо было купить ещё другую и тут ещё Дискус. Не всё сразу. :umnik:
    И всё хорошо получилось!

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: НЕА, С ДИСКУСОМ В ПЕРВЫЙ РАЗ...
    А я вот подумываю в недалёком будущем студию прикупить для старшего сына! Там внучка растёт!
    Как разберёмся с одной квартирой,там и Плющиха подойдёт.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: А не подскажете, на каком этапе надо будет начинать узаконивать перепланировку? К примеру просто перегородку. Всё остальное на месте остаётся.бти дел
    Получили ключи, сделали перегородку. Или надо разрешение у кого то спрашивать на это?
    Надежда надо с Дискусом поговорить на эту тему ..многие застройщики тдут на встречу и подают документы в бти уже с изменениями и следовательно не чего не нужно узаконивать.Если нет и вы собираетесь жить долгое время и не продавать , то делайте и живите ...если собираетесь продавать через некоторое время,то делайте и потом через суд узаконите .. но имейте ввиду перенос мокрых зон и изменение несущих конструкций не пройдет. Процесс узаконивания не сложный но нужно время ...в кратце делаем перепланировку вызываем техника бти , бти делает план с изменениями ,заказываем проект проведения перепланировки в любой контре лишь бы в сро состояла, кстати можно у ребят из этих контор проконсультироваться на момент возможности или нет узаконивания вашего варианта перепланировки и соответственно корректировки если что.Далее идем в суд.Рыбу писульки в суд можно в инете найти не проблема ..кстати сан.заключения не нужно если дело не касается мокрых зон. Отказ администрации района так же не нужен...В общем примерно написал.

  • Скорее всего мокрую зону оставим на месте(хотя очень нравится её перенос). И попробовать с Дискусом договориться на начальном этапе. Вот интересно бы у кого-нибудь из плющихинцев узнать про это дело.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Объясните, пожалуйста, что такое перенос "мокрых зон"? Если я правильно понимаю, то это когда из кухни делают жилую комнату, а кухню переносят в гостиную?

  • Это когда к примеру кухню переносят в другую комнату.

    • кухню перенесли на другую сторону стены

    • обычный план

    • Скорее всего остановимся на этом. Только размер кухни

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • То-есть узаконить перенос не получится? У меня 3 с, тоже хотела что-нибудь поменять в планировке.

  • здравствуйте! :agree: вам лс

    ------*----------*----------*----------*----------*-----------*----------*---------*---------*--------*---------*
    спасибо форуму и Marusina за запись !!!!!!

  • В ответ на: Скорее всего мокрую зону оставим на месте (хотя очень нравится её перенос).
    И попробовать с Дискусом договориться на начальном этапе. Вот интересно бы у кого-нибудь из плющихинцев узнать про это дело.
    - ни с кем не договоритесь... Оно им надо, отдельно вашу квартирку перепланировать?
    Они даже Технический план каждой, отдельно взятой, квартиры не делают.

  • В ответ на: Они даже Технический план каждой, отдельно взятой, квартиры не делают.
    даа-ааа, ну и застройщик .. :eek:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • :роза: :flowers: :роза: Всех прекрасных дам - с весенним женским праздником - 8 МАРТА !!! :роза: :flowers: :роза:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Дорогие дамы, с праздником Вас!

  • Вы хоть знаете что такое тех план квартиры,чтобы так глаза выкатывать)))

  • В ответ на: - ни с кем не договоритесь... Оно им надо, отдельно вашу квартирку перепланировать?
    Они даже Технический план каждой, отдельно взятой, квартиры не делают.
    И объясните тогда каким образом люди получают свидетельства о собственности в юстиции.

  • Всех Милых Дам с Праздником 8 Марта .... :роза: :роза:

  • :heart: СЛАДКИХ ПРИЗНАНИЙ, МИЛЫЕ ДАМЫ !!!

    Были вчера близ Просторного - под свечку №35 роют таки котлован и стоит сваебойка - точно !!!
    Площадка и под дом 36 тоже расчищена.

    ==================================
    3с 73м2 в 35ой свечке на Просторном

  • Хорошо, что весна начинается с праздника, посвященного нам, женщинам — мамам, бабушкам, сестрам, женам.
    Мы такие разные: яркие как цветы, нежные как облака, стройные как березки, ароматные как черемуха, но одинаково трепетно и сильно мы любимые)
    Пусть в нашей душе всегда цветет весна, а счастье, любовь и удача будут неизменными спутниками! И пусть теплая атмосфера этого прекрасного весеннего праздника согревает наши сердца, а мужчины исполняют все наши тайные желания!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо за фото огромнючее! :роза: :flowers:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Порадовали на славу!!!! Вот и на нашей улице перевернулся грузовик с печенюшками!!!!!! :ха-ха!:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • Милые соседки Просторного! Я хочу от всей души поздравить вас с нашим днем!
    Пусть для каждой из нас женское счастье выражается по-своему, но в конечном итоге оно должно быть у всех!

    Счастья вам, девочки)

  • В ответ на: даа-ааа, ну и застройщик .. :eek:
    - он не единственный в этом к вашему сведению. У многих тенденция такая, заказываешь кадастровый на квартиру после технического плана. А вы не в курсе? :безум: даа-ааа, ну и инвестор, а где только не мелькаете .. :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: