Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 47)

  • Всем привет, я 16метров намерила между домами!

  • Как думаете, "мокрую зону" разрешат перенести?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Вот моя планировка трешки студии в 18 этажке:смущ:
    Половина несущих стен снесена :eek:

    Ю.-Ч., 6, 3-ка

  • Добрый вечер!Подскажите...скорей всего вопрос будет адресован форумчанам из Казахстана.
    Можно ли заключить договор с Дискусом имея при себе документ "удостоверяющую личность"(не паспорт)?

  • Может это просто рука дрогнула? :безум:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ничего не сносила, а наоборот, добавила две стены в большую комнату-разделив на две детские!

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • Художник из меня никакущий! Думаю с мокрой зоной проблем не будет, так как стояк находится в коридоре между двумя комнатами, нам останется только колено в другую сторону повернуть:улыб:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • Так как я не умею пользоваться программой планировщиком, то те черненькие линии и есть стены:смущ:

    В мыслях делаю ремонт!!!
    3с 73м2, 35 дом, 16 этаж, левая квартира 89!!!! Ура!!!

  • Александр я из КЗ. Я бы Вам рекомендовал взять паспорт, и плюс к нему перевод нотариально заверенный а то менеджер просто может не оформить по удостоверению.

  • Наше удостоверение для пользования на территории РФ вообще не документ. Везде паспорт нужен.

  • В ответ на: Да уж скорей бы новая запись. Поволноваться за народ охота! :безум:
    Мы Дискусаманы
    В ответ на: Как думаете, "мокрую зону" разрешат перенести?
    Узаконить не получится.

  • А не подскажете, на каком этапе надо будет начинать узаконивать перепланировку? К примеру просто перегородку. Всё остальное на месте остаётся.
    Получили ключи, сделали перегородку. Или надо разрешение у кого то спрашивать на это?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • вот тут есть и планировка и фото (на 3-й странице)
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?per-page=50&fpart=3

    п.3

  • С начало нужно составить план перепланировки, получить всевозможные разрешения. Обойдя все эти учреждения и организации, набрав полный пакет документов, нужно посетить управлении архитектуры, которое находится в районе расположения дома.
    Туда необходимо подать заявление и все собранные документы, справки и согласования.
    Необходимые документы.проект намеченной перепланировки;
    технический паспорт квартиры, в который вы затеяли переустройство; в БТИ вам придется получать поэтажный план и справки форм №1а и №5;
    справка-заключение санитарно-эпидемиологической станции о том, что осуществляемая перепланировка соответствует санитарным нормам;
    справка-заключение в МЧС, которая получается в пожарной инспекции о том, что при перепланировке не нарушаются требования пожарной безопасности. И ЭТО ВСЁ ДО НАЧАЛО КАКИХ ЛИБО РАБОТ!

  • очень все продуманно!!все на своих местах!!!
    завидую тем,у кого фантазия есть!!! и умеете воплотить задуманное.
    и небольшая студия в этом не препятствие :respect:

    ------*----------*----------*----------*----------*-----------*----------*---------*---------*--------*---------*
    спасибо форуму и Marusina за запись !!!!!!

  • Кстати у кого есть информация по дороге через Ю-Ч, увидел информацию, что Петухова будут продлевать до Прокопьевской, получается будет продлеваться Краснодарская до самой Прокопьевской, а вот дальше как...)

  • Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: С начало нужно составить план перепланировки, получить всевозможные разрешения. Обойдя все эти учреждения и организации, набрав полный пакет документов, нужно посетить управлении архитектуры, которое находится в районе расположения дома.
    Туда необходимо подать заявление и все собранные документы, справки и согласования.
    Необходимые документы: проект намеченной перепланировки;технический паспорт квартиры, в который вы затеяли переустройство; в БТИ вам придется получать поэтажный план и справки форм №1а и №5;
    справка-заключение санитарно-эпидемиологической станции о том, что осуществляемая перепланировка соответствует санитарным нормам; справка-заключение в МЧС, которая получается в пожарной инспекции о том, что при перепланировке не нарушаются требования пожарной безопасности.
    И ЭТО ВСЁ ДО НАЧАЛО КАКИХ ЛИБО РАБОТ!
    - долго, сложно и нет необходимости всё это делать.
    Если намеченная перепланировка
    1. не затрагивает перенос "мокрых" мест и несущих стен, можно всё сделать и жить спокойно без узаканивания. Если надумаете продать квартиру, можно этим озаботится заранее - узаконить по факту (через суд, но это страшно только звучит, иногда до этого не доходит, в администрации района всё проходит автоматом): примерно тыщ 20 и чуть больше 2-х месяцев времени, потому что покупатели чаще ипотечники и при оценке будут несовпадения с планом БТИ. Если покупатель сразу доволен вашей перепланировкой, то и делать ничего не надо.
    2. если затрагивает, то суд, штраф и вернуть всё "взад".
    P.s. из собственного опыта:хехе:

  • Спасибо всем за ответы по перепланировке.
    Еще сваи не бьют, а я уже озаботилась! :безум:

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Ирина ,выше указан дом 39/6 ты где увидела что 39/5?В планах на февраль тоже стоит 39/6.

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Добрый день! Вернулся на форум. 3 дня находился в области, где интернета нет. :смущ: Что нового слышно про запись? Ничего не пропустил?:улыб:

  • Тишина пока про запись.... Ждемс... :улыб:

    Ю-Ч, дом 37/2 , 2 подъезд, 3-ка + подсобка
    Я верю в чудеса! И чудеса сбываются!!!

  • Пока тишина. По 2 раза сайт Дискуса проверяю. Интересно, сколько человек в табличку просится?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • В ответ на: Пока тишина. По 2 раза сайт Дискуса проверяю. Интересно, сколько человек в табличку просится?
    ну я выпал из списка )) буду помогайкой!

  • Добрый вечер!
    Я прошусь опять в табличку... Жду-не дождусь записи, уже хочется вопрос решить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: