Погода: 8 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)

  • Трешка студия в свечке 73 кв, в широтке 59 кв (он же трамвайчик) говорят и 86кв студия тоже есть :dnknow:

    • Широтка

    • Меридианник

    • Свечка

  • А можно уточнить, мат.капитал ушел на оплату 1-к? Теперь требуется разрешение опеки для его расторжения? Дискус вам подтвердил что перевод денег с одного договора на другой возможен? Интересная у вас ситуация, для тех у кого неожиданно появилась возможность расшириться!

  • В ответ на: Нужно пытаться поменяться тем, кто не тянет 48 м2, пытайтесь! Главное, чтоб записи менявшихся были у одного менеджера. А инфа вся о записанных у Наташи есть, таблица-то осталась.
    А мы менялись в 2013 году с Милой - были записаны у разных менеджеров, но в одном офисе, на Снежиной. Я поехала и упросила поменять свою запись студии на ее запись - двушку, которая в 6-м доме у меня

  • В ответ на: Поясните, пожалуйста, что такое широтник и мередианник. И в каком из них располагается трешка студия
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1999953762/?fpart=1&per-page=50
    Почитайте 1 страницу топика. Там в скрытых текстах все планировки. Трамвайчик - это 3с в широтке, длинная квартира.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Материнский капитал вложили в однокомнатную квартиру. Перед заключением договора на 3 с я подходила к начальнику на Бетонке, который подписывает договора (не знаю его имени). Он выслушал, дал согласие на перевод денег, только после решения органов опеки. Новый договор мы заключили и заплатили вступительный взнос, а разрешение от опеки будет только 17.02, то-есть 18.02 мы поедем в дискус и уже точно узнаем как сделать расторжение договора.

  • Всем добрый вечер! Подписали сегодня договор на студию 39 квадр в доме 43/1! Спасибо большое форуму! Чай с тортом попили! Ура!

  • Теперь ждем!

    Исправлено пользователем ekaterinana (13.02.15 20:32)

  • Поздравляю! Очень хороший выбор. Теперь планировки рисуйте!
    Показать скрытый текст
    Я каждый день мужу новые показываю
    Скрыть текст

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Филиал "Запсибкомбанка" с левого берега переезжает на Сибирскую,57, с 17 февраля офис на левом берегу не работает. На счет комиссии не знаю, есть ли изменения.

  • Поздравляю с подписанием договора!!! :agree:

  • То есть меридианник коридорного типа?

    Крымнашмяш!

  • Нижние 5 этажей разделяются стеной, остальные только дверью. Говорят в целях пожарной безопасности. Но такого больше нигде не встречала. Зачем?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • Спасибо за поздравления! Спасибо форуму! Спасибо Tonnych за запись:улыб:

  • Привет всем , поздравляю всех кому позвонили.

  • И я всех поздравляю кому позвонили.Ура,Ура,Ура!!!!

    3 ком. кв -87 кв ,12/1 - 2 этаж
    Спасибо Доктору за запись!!!
    Ируся спасибо за помощь!!!!!

  • Выдерживает ли дискус сроки сдачи первого дома (1 квартал 2015)?

  • Со слов товарища (тоже записывался через форум) завоз панелей идёт ударными темпами.

    Крымнашмяш!

  • В ответ на: Выдерживает ли дискус сроки сдачи первого дома (1 квартал 2015)?
    в топике Южно-Чемского написано много об этом.

  • В ответ на: То есть меридианник - коридорного типа?

    Нижние 5 этажей разделяются стеной, остальные только дверью. Говорят, в целях пожарной безопасности. Но такого больше нигде не встречала. Зачем?
    - у Дискуса и широтки, и меридианники - коридорного типа, во всех домах много студий и во всех домах с 5-о этажа сквозные коридоры.

  • В ответ на:
    В ответ на: То есть меридианник - коридорного типа?

    Нижние 5 этажей разделяются стеной, остальные только дверью. Говорят, в целях пожарной безопасности. Но такого больше нигде не встречала. Зачем?
    - у Дискуса и широтки, и меридианники - коридорного типа, во всех домах много студий и во всех домах с 5-о этажа сквозные коридоры.
    Коридорная система. У нас в городе такие дома гостинками называются или малосемейками.

  • В ответ на: Коридорная система. У нас в городе такие дома гостинками называются или малосемейками.
    - я жила в гостинке в Норильске, знаю, что там их так называют. В Новосибирске есть дома - малосемейки. Особенно на Громова и Акатуйском их концентрация. В общем-то они похожи.
    Называть так дискусовские дома неверно, т.к. в них половина квартир - нормальные и даже улучшенной планировки, с раздельными комнатами и большими кухнями.

  • За широтки я бы так не стала утверждать.

  • В ответ на: - у Дискуса и широтки, и меридианники - коридорного типа, во всех домах много студий и во всех домах с 5-о этажа сквозные коридоры.
    коридорного типа только меридианники и только выше пятого этажа, там сквозной общий коридор между двумя подъездами. В широтках такого нет.

  • :agree: Всё таки меридианник, это общага! :а\?:

    Показать скрытый текст
    особенно начиная с пятого этажа!:хммм:
    Скрыть текст

  • Ну ты даешь! Какая же это общага? Общага это когда вдоль каждой стены через каждые 2 м дверь в комнатушку, а тут за каждой дверью полноценные большие квартиры, поэтому и расположены пореже и количество на площадке небольшое. Это же связано с пожарной безопасностью, а в широтках для этих целей в 1-к на балконах люки с лестницами, тоже не самый удачный выход, но требования есть требования.

  • Впервые был сегодня в доме Сибире на Березовом. Вот это да, общага. Неизгладимое впечатление)))

    ж/м Просторный, 16. 3-ка

  • Добрый вечер! Мне на неделе звонили из Дискуса, предложили студию и я не сообразила сразу что сказать и отказалась:хммм:
    Если помните мне для мамы нужна была 1-к, а записали нас на студию, т.к. однокомнатных уже не было. Я вот теперь думаю, они мне второй раз в следующую запись будут звонить или нет? Если будут, то как очередь на студию передать другому человеку (если можно, конечно). А нам, получается, так и нужна однокомнатная или 2-к студия...

    Исправлено пользователем _Jul_ (14.02.15 23:18)

  • В ответ на: За широтки я бы так не стала утверждать.
    -:улыб:Две студии были в широтках, обе на 4-м этаже с разделяющей стеной между подъездами.
    Специально озадачусь этим вопросом, поднимусь выше 4-го, посмотрю.

  • Не знаю, какие широтки были раньше, но те, что строят сейчас, не имеют сообщщихся под'ездов. 5 квартир на этаже- и никаких дверей и проемов в соседний под'езд.

  • Ну и коридоры пошире...

    Крымнашмяш!

  • я удивлена, что вы не знаете широтки--там не может быть сквозных коридоров между подъездами--там трамвайчики стоят на стыке подъездов середины дома-боками примыкают к друг другу
    и раньше так было на Плющихинском также.

  • :смущ:я действительно не знаю, какие коридоры выше 4-го этажа в широтках :смущ:
    Теперь буду знать, но и зайду при удобном случае, закреплю, так сказать, урок :biggrin:

  • В ответ на: Со слов товарища (тоже записывался через форум) завоз панелей идёт ударными темпами.
    А Дискус панели только для себя делает? Или ещё приторговывает?

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • У вас наверное не широтки, потому что в них и до 4-го этажа нет разделяющей стены, там вход в 3-с, которая расположена на обе стороны дома, а внутри ее точно общий коридор не проходит)

  • В ответ на: Добрый день всем форумчанам! Примите в ряды новичка с мечтой о квартирке в ЖК Просторный. Пока в роли "помогайки" (прочла форум и сайт, готова пройти всё необходимое). Надеюсь вскоре оказаться в роли "нуждающейся". Форумчане очень нужен совет как правильно выстроить свои действия и шаги: что имеем - непродуманно купленную квартиру в новостройке 4 декабря 2014 (на руках ДДУ с полным погашением стоимости), а хотим - купить квартиру в Дискусе. У кого есть опыт, откликнитесь пожалуйста и если можно пообщаемся в личке, чтобы не засорять эфир. Заранее благодарю!!!
    Попробую вникнуть и что-то подсказать в будний день--в выходные только ночью-когда внуки спят.
    В лс услышала вас-мимо не пройду)

  • Галина, очень рада за Вас! Поздравляю с заключением договора! Рада, что Вам хватило денег! Удачи!

    Еще никто не смог забрать с собой на тот свет богатства. Хотя бы потому, что родственники на этом свете хрен отдадут....))

  • Спасииибо огромное - преогромное :роза:, а то я совсем в печальку впала:хммм:
    В связи с тем что я "свободный художник", планирую свой день сама, когда Вам будет удобно пообщаться - напишите, я подстроюсь (мало ли для уточнения каких либо нюансов, я сразу отвечу). Ещё раз большое спасибо что откликнулись!

  • ну я думаю все равно сдача домов идет всегда по графику и по сути дела они поднимают широтки и они так же стоят просто коробками, и так же начинают сейчас строить мередианки. Ну я думаю спокойнее когда видишь что у тебя стоит коробка. Но еще круче когда у тебя хорошая планировка))

  • В ответ на: Но еще круче когда у тебя хорошая планировка
    :agree:

  • В ответ на: У вас, наверное, не широтки, потому что в них и до 4-го этажа нет разделяющей стены, там вход в 3-с, которая расположена на обе стороны дома, а внутри ее точно общий коридор не проходит)
    - :umnik: По 2ГИС дома Т.Снеж.25 (теперь почтов.) и Высоцкого,79 стоят по разную сторону дороги, но параллельно друг другу и абсолютно одинаковы по расположению квартир в коридоре, обе студии на 4-м этажах и оба коридора упираются в стену, разделяющую подъезды. Выше 4-о этажа подниматься не было необходимости. Я считаю, что это широтки. Ошибаюсь?

  • По вашему описанию - меридианник. А студия у вас какой площади, если 39, то широтка, если меньше, то меридианник. Еще в широтка 3-с трамвайчик есть и большая 3-к. В вашем доме есть они?

  • Всем привет! И меня примите в ряды своих)))Чем смогу тем помогу, если кому не жалко времени и сил «мамагите»))) советом как начать дабы приобрести квартирку в Просторном.

  • Здраствуйте!!! Для начала прочитайте самый первый пост со всеми скрытыми текстами, если после останутся вопросы на них уже ответят "старожилы".

  • В ответ на: По вашему описанию - меридианник. А студия у вас какой площади, если 39, то широтка, если меньше, то меридианник. Еще в широтка 3-с трамвайчик есть и большая 3-к. В вашем доме есть они?
    - Студии - маленькие, 33 кв.м. с приставными балконами.
    Есть ли в них 3-студ. и 3-больш. - не знаю, ни с кем не общалась и в закрытые двери на сдаче не стучала.
    Если эти дома - меридианники, то в форуме у нас - глобальная путаница, т.к. как раз таких домов большинство и стоят они вдоль линии Восток-Запад, т.е. по широте (2ГИС в помощь). А названия "широтные" и "меридаинные" привязаны к параллелям и меридианам на земном шарике.

  • Маленькие студии в меридианниках! :agree:

  • на Плющ большинство меридианников в отличии от Просторного.
    понять просто--если ваша студия 32-33 м2--то это меридиональный дом
    если ваша студия 39 м2--то это широтный дом
    никакой путаницы на форуме нет --названия/определения домов взяты из ОП дискуса--даже на распечатках-планировках есть подписи домов-карандашиком и это только 1.
    а 2 и 3 и 5 --сам застройщик трактует так свои продаваемые дома.

  • еще..у вас студия была 33 м2 в 50м-а у меня в 44 (Плющиха)--так вот эти дома с приставными балконами--меридиональные.

  • В ответ на: Маленькие студии в меридианниках! :agree:
    - :безум: я понимаю, что женская логика отличается от мужской... Да я ещё и блондинка в квадрате :cray-1:
    Объясните мне, плиз, как ВЫ понимаете назначение, привязку и толкование этих терминов :help.gif:

  • Для начала вам нужно определить ориентацию дома по сторонам света на генплане.
    если ось дома совпадает с напралением севера и окна квартир смотрят на запад и восток-меридиональный,
    если широтный,то наоборот окна смотрят на север и юг.:миг:


    Показать скрытый текст
    Объёмно-планировочные решения в жилье сильно зависят от инсоляции. Поэтому если в широтной секции все окна жилых комнат в отдельно взятой квартире смотрят на север, то инсоляции в этой квартире не будет. А если то же дом развернуть на 90 град. (С - Ю), то теоретически инсоляция тогда будет во всех комнатах этой же квартиры, если нет затенения от рядом стоящих зданий и сооружений.
    Скрыть текст

  • не надо разводить демагогию и флуд--этот вопрос к застройщику, так определяющему свои дома

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: