Погода: 18 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 46)

  • в том-то и лело что у дискуса далеко не все дома соответствуют прописанным правилам.

  • Высоцкого, 50 стр. - это Т.Снеж.25. Да, там была студия 33 кв.м.
    НО ЭТОТ ДОМ РАСПОЛОЖЕН ПО ШИРОТЕ :зло: бли-и-ин... И таких домов на Плющихе Б-О-Л-Ь-Ш-И-Н-С-Т-В-О!
    Господа, ну изучите ужО глобус, пожалуйста :appl: ....

  • еще раз и сто раз--этот вопрос к дискусу--это он так трактует определения домов
    у нас была кв-ра 10/1 просторный--это широтный дом--трамвайчики там--окна на восток и западд
    эта тема уже поднималась в топе Ю-Ч

  • В ответ на: еще раз и сто раз--этот вопрос к дискусу--это он так трактует определения домов
    у нас была кв-ра 10/1 просторный--это широтный дом--трамвайчики там--окна на восток и западд
    эта тема уже поднималась в топе Ю-Ч
    - ну если Дискус... тада ладна...
    Тему "Ю-Чемского" не смотрю вообще, не интересно, мне достаточно ежемесячных обновлений 2ГИС.

  • 50стр и 44стр -меридиональные
    рядом поперек стоящие 52стр54стр и 45стр 47стр-широтные--плющиха
    определения домов составлены дискусом--распечатки до сих пор сохранены.
    значит--у дискуса свой норматив-логика определения домов.

  • С утра солнышко встаёт со двора 50-го дома, в обед светит в торец со стороны 42-го, а закатывается со стороны 106-го. Соответственно торец дома смотрит на юг (другой на север). А юг-север это меридиан, вдоль которого стоит дом.

  • В ответ на: Для начала вам нужно определить ориентацию дома по сторонам света на генплане.
    если ось дома совпадает с напралением севера и окна квартир смотрят на запад и восток-меридиональный,
    если широтный,то наоборот окна смотрят на север и юг.:миг:


    Показать скрытый текст
    Объёмно-планировочные решения в жилье сильно зависят от инсоляции. Поэтому если в широтной секции все окна жилых комнат в отдельно взятой квартире смотрят на север, то инсоляции в этой квартире не будет. А если то же дом развернуть на 90 град. (С - Ю), то теоретически инсоляция тогда будет во всех комнатах этой же квартиры, если нет затенения от рядом стоящих зданий и сооружений.
    Скрыть текст
    - что такое "ОСЬ" дома?
    Это линия по всей длине дома с Востока на Запад. Окна в этом случае смотрят прямо перпендикулярно, на Север и/или Юг. При оси с севера на Юг - окна - на Запад и Восток."
    если ось дома совпадает с напралением севера и окна квартир смотрят на запад и восток-меридиональный". Пример: Т.Снеж.25 - ось дома с Востока на Запад, окна: Север - Юг. Явное противоречие.

  • В ответ на: не надо разводить демагогию и флуд--этот вопрос к застройщику, так определяющему свои дома
    - с какого момента это стало демагогией. Все новенькие задают этот вопрос.
    И почему бы не пофлудить на эту тему, мы же не переходим на личности.
    Пысы: хозяин топика может отдохнуть, если лень объяснять

  • В ответ на: С утра солнышко встаёт со двора 50-го дома, в обед светит в торец со стороны 42-го, а закатывается со стороны 106-го. Соответственно торец дома смотрит на юг (другой на север). А юг-север это меридиан, вдоль которого стоит дом.
    вот правильная трактовка--она совпадает с трактовкой определения расположения домов застройщиком - дискусом.

  • дело в том что мы/вы неск раз уже обсуждали эту тему в Ю-Ч топе

  • В ответ на: С утра солнышко встаёт со двора 50-го дома, в обед светит в торец со стороны 42-го, а закатывается со стороны 106-го. Соответственно торец дома смотрит на юг (другой на север). А юг-север это меридиан, вдоль которого стоит дом.
    - не совсем так. Пик солнца светит в окна 50 стр. примерно с 3-х до 7 вечера летом, закат приходится как раз в торец, т.е. ОСЬ этого дома и всех ему параллельных чётко ориентирована Восток-Запад, что подтверждается и 2ГИСом (там чёткая ориентация по частям света).

  • В ответ на: дело в том что мы/вы неск. раз уже обсуждали эту тему в Ю-Ч топе
    - в топах Ю-Ч я не участвую в обсуждениях, а в теме очереди - да, обсуждали, но это было очень давно. Страшно даже рекомендовать новеньким искать самим это обсуждение. И тогда ВСЕ сошлись во мнении, что привязка сделана к меридианам и параллелям на земном шаре (я смогу найти, потому что там я участвовала в обсуждении).

  • Сейчас был звонок мне на мобильный от незнакомки с Казахстана, если я не путаю,--- по поводу покупки кв-ры от дискуса. Девушка решила, что через меня можно купить дискус от застройщика. Я объяснила ей что я обычный инвестор. Она удивилась, что у меня нет кв-р)))

    Номер мой ей дала одна из записанных ранее нами девушек (ф.и. писать не буду)
    Короче я кратко в 2 словах ей объяснила и вечером ссылку на топик ей скину.

    Просьба - нуждающимся давать не мой номер телефона, а ссылку на топик.

  • Специально выглянул в окно, сейчас 12-38. Солнце с торца. А когда выбирал (именно выбирал) двушку в 44-м, то брал окнами спальни (торца) на юг, остальными на запад. Смотрите тени на фото.

    Исправлено пользователем Kostya777 (16.02.15 12:46)

  • В ответ на: Надежда, вроде сейчас закон новый принят, 13% можно получить хоть с 3 квартир, главное сумма ограничена всего с 2 млн.
    Вернулась из налоговой. Сдали документы. Мне и мужу, как работающим пенсионерам, вернут 13% за купленную в 2014 году квартиру и за 3 предыдущих года. За 2014, 13, 12, 11 годы.
    У меня получилось 50% от причитающейся общей суммы за эту квартиру, у мужа около 80%.
    Мне с моим доходом ещё на 4 года хватит, мужу на 2 максимум.
    Дискус будем делить уже не поровну, а ему большую часть. Так можно.

    Спасибо за запись tata1969NSK!!!!

  • да-в 44стр солнце встает в квартирах со двора--я хоть и не жила там, но много раз была и у дома и в своей студии в этом доме--была даже с утра в кв-ре когда еще вместь окон открытые проемы были)))
    ваша логика верна.

  • по фото вы живете не в 44 стр-а Высоцкого 44
    это совершенно другой дом-но расположение возможно?! одинаково.

  • Я поеду сегодня в офис дискуса. Что-нибудь нужно спросить?

  • Ошибся, я двушку брал в 43-м. А фото из 31-го стр. Дома стоят параллельно. Выбирали в этом доме спальню на север, остальное на запад. Солнышко весь день в спальне не понравилось.

  • На Просторном 1/3 и 1/4 расположены точно также как 42/3 и 42/4, только первые мередианники, а последние широтки, поэтому я уже на стороны света не смотрю - как-то они не очень во внимание Дискусом берутся))), только на планировки ориентируюсь.

  • Спроси где мередианники будут в 3-х новых домах, а то что-то одни широтки. И будут ли?

  • В ответ на: Специально выглянул в окно, сейчас 12-38. Солнце с торца. А когда выбирал (именно выбирал) двушку в 44-м, то брал окнами спальни (торца) на юг, остальными на запад. Смотрите тени на фото.
    У вас 44стр. и он стоит на линии 50 стр.? С какого окна и какого торца вы сейчас смотрите?
    Я прожила около года в доме Высоцкого,50 (внимание - не стр.!). Он стоит параллельно Выс.50 стр. (Т.Снеж.25 сейчас). И долго продавала Т.Снеж.25, была там неоднократно, новостройки всегда смотрю с компасом на месте (спецом маленький купила, всегда в сумке). Окна в обеих квартирах смотрели на Большевичку, по 2ГИС - на Кирова, т.е. - по компасу и 2ГИС - Юго-Запад, солнце - ближе к 2-м дня летом с до 7 вечера, зимой - после 3-х до 5 вечера. На торцах, конечно, раньше.

  • В ответ на: На Просторном 1/3 и 1/4 расположены точно также как 42/3 и 42/4, только первые мередианники, а последние широтки, поэтому я уже на стороны света не смотрю - как-то они не очень во внимание Дискусом берутся))), только на планировки ориентируюсь.
    - вот и по мне тоже все эти определения, привязанные к домам, - по барабану. Мне важно, что в принципе (без Дискуса) широта - это параллель В-З, меридиан - С-Ю.
    Смотреть надо на планировку и на местности ориентировать эту самую соляцию.
    Про Просторный ничего добавить не могу, совершенно не в теме.

  • Я постараюсь сделать фото Вашего 50-стр. в обеденное вренмя.

  • В ответ на: Я постараюсь сделать фото Вашего 50-стр. в обеденное вренмя.
    - делайте, теперь это Т.Снежиной,25. Только зачем, если я знаю его как облупленный.
    Последний раз была в декабре в доме Выс.79 стр., получали ключи, стоит на этой же линии, и было этот как раз до 2-х дня, солнышко только-только показало лучики из-за торца... зима, день короче.

  • В ответ на: Спроси где мередианники будут в 3-х новых домах, а то что-то одни широтки. И будут ли?
    хорошо)

  • Так понятней, на фотках 50-й сир. и южно-чемской. Справа внизу компас.

    • Просторный

    • 50-й стр.

  • Здесь виднее. У широток подъезды выступают за дом, у меридианников - вровень. Стрелкой показана широтка.

    Исправлено пользователем Kostya777 (16.02.15 14:56)

  • На картинке просторного все широтки. Меридианники только те где фундаментные работы. А 2 дома: зеленый и со стрелкой - это дома, ошибочно развернутые на 180 градусов, их пока сдавать не будут, они переехали в другие 2 дома.

  • Я в Просторном не ориентируюсь, просто показал, как выглядят подъезды широток. И если они построены неправильно, значит параллельно им будут стоять меридианники или они развёрнуты не на 90, а на 180 градусов?

  • 2 дома развернуты на 180 градусов. Все построенные на этом фото дома - широтки. Только фундаментные работы на мередианниках.

  • 43 на просторном значит будут чуть ли не в огороде частного сектора. как раз наверное в этих домах и достанется квартирка...(

  • Уважаемые форумчане, добрый вечер!
    Сегодня кто-нибудь дождался заветного звонка из Дискуса?

  • Надежда, спасибо за ответ. Все ждала, да еще болела, думала уже пропустила от Вас весточку.

  • Всем здравствуйте. Недавно услышал весть, что якобы правобережное строительство на Плющихинском жилмассиве начнётся с 2018г., так ли это?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Подскажите на жм Просторный есть сданные дома- готовые квартиры?

  • Нет.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • а в 2015-2016 г будет сдача? и ценник?

  • Ждем сдачу первых десяти блок-секций.

  • В ответ на: Ждем сдачу первых десяти блок-секций.
    ну в них приобрести квартиру можно?

  • Самый ранний срок 1кв.2015 г. + 6 мес. которые надеюсь потребуются не в полном объёме) ценник разный, смотря что ищите. Друзья студию продают с самым ранним сроком сдачи, ценник ниже рыночной. Если интересно, отвечу в л/с.

  • Что значит сдача? Вы въехать в квартиру сможете, проживать в ней,
    а оформление документов в собственность займёт весьма длительное время.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • У Дискуса нет, у инвесторов -да. Дискус продает с котлована, ожидание 2-2.5 года. Сейчас продажа квартир у Дискуса со сроком 1кв.17г. + 6 мес.

  • подыскиваю квартиру... наткнулся на жм Просторный...
    финансов 1500, но могу увеличить до 2,0макс
    хочется чтобы можно заехать сразу, но не критичен и срок в 1,5 года.

  • Сразу въехать получится только на Плющихинском,
    в Просторном вероятно во втором или в третьем квартале текущего года.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: Сразу въехать получится только на Плющихинском,
    в Просторном вероятно во втором или в третьем квартале текущего года.
    так тоже пойдет)
    а подскажите как дозваниться на запись в дискус?просто в инете много инфы, что очень сложно дозваниться...

  • Добрый вечер!!

    нет,

    мне не звонили((Уже устала ждать звонка)))

    моя первая сп

  • В ответ на: Самый ранний срок 1кв.2015 г. + 6 мес. которые надеюсь потребуются не в полном объёме) ценник разный, смотря что ищите. Друзья студию продают с самым ранним сроком сдачи, ценник ниже рыночной. Если интересно, отвечу в л/с.
    Чирканите в личку что за студия.

  • По мобильному в день дозвона) Ознакомьтесь информационным топом с самой первой страницей.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • а кто такие Марья777 и ИРУСЕ-? и почему их благодарят?))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: