Погода: 1 °C
30.04−1...6переменная облачность, без осадков
01.050...8пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + 84 дом (часть 2)

  • Продолжение топика "Дискус + 84 дом"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (28.04.15 16:58)

  • Кому нужны контакты ребят отделочников? Делают качественно и с гарантией.

  • Надеемся, ждем и верим!!!

  • Здравствуйте!!!! дорого берут ??? скиньте телефончики, спасибо...

  • Кто знает сколько надо мешков смеси для выравнивания пола во всей квартире 3-ка 87 кв.м хотя бы приблизительно?

    84/4 - 9 этаж

  • Всё зависит от перепадов плит на полу, планируемого устройства пола и порядочности мастера-отделочника (если не сами будете ремонт делать).

  • В топике 75 дома ответили что на 73 кв метром ушло 204 мешка. Не уж то ли так много надо. Думаем просто заранее закупить а то экономические прогнозы не очень. И если не сдадут в этом году то после НГ точто начнется кризис все к этому идет. И денег понадобится в 2 раза больше.

    84/4 - 9 этаж

  • У меня на 25 квадратов (не вся квартира, комнату не стала заливать) ушло чуть больше 30 мешков. Не так уж много, учитывая, что торчала из пола арматура. Всё зависит от перепадов. У меня самая глубокое место (яма), около 5-6 см, было в коридоре.
    Да, и я финальную стяжку не делала, хотя по идее надо. На грубый ровнитель сразу линолеум стелила, отшлифовав пол.
    Так что можно смело ещё мешков прибавлять к этому количеству на м2.

  • Вы думаете, что сразу после нг резко возрастут цены? Я просто тоже переживаю, но не могу сообразить чего и когда ждать от всей этой ситуации. Подумывали закупить в ванную все, но ведь не видели квартиру, не знаем размеры-как покупать.... ?
    А ровнитель для пола чревато много брать, может у вас небольшие перепады будут, куда девать потом?

  • Соседи, подскажите если знаете, в нашем доме есть отопление или нет?

  • меня эта тема тоже волнует очень...тоже подумываем о приобретении материалов сейчас...а может можно квартиру хоть краем глаза посмотреть? или не пускают?

  • Я даже не знаю как попасть...некоторые как то проникают, но как?

  • я писал ранее, что по информации от знакомого геодезиста, наш дом по электрике и теплу подключен.

  • В ответ на: В топике 75 дома ответили что на 73 кв метром ушло 204 мешка. Не уж то ли так много надо. Думаем просто заранее закупить а то экономические прогнозы не очень. И если не сдадут в этом году то после НГ точто начнется кризис все к этому идет. И денег понадобится в 2 раза больше.
    я думаю в бюджет еще включить хренову гору монтажной пены, т.к. почитав страшилки с соседних форумов уже сданных домов, народ там устраивает "пенные вечеринки"... углы сыреют, сквозняки отовсюду свищут, у кого-то даже в дождь по осени вода в квартиру попадала. Причем после пропенивания швов изнутри и снаружи, проблема не всегда решается... Мне, товарищи, очково....

  • На 3-ку 87 кв.м + 8 кв.м подсобное ушло 220 мешков грубого ровнителя ! Был перепад высот по всей квартире до 6 см. (все в один уровень сделали). Если бы я с самого начала знал не подписался бы на это....
    Все равно рабочие накасячили и стяжка местами треснула :dry:
    Не с этого надо было начинать)))))
    Лучше сначала всю электрику сделать "под себя" и некоторые провода можно было в стяжку убрать...

  • Да еще и теплые полы всякие..... сразу легче сделать...

  • В ответ на: народ там устраивает "пенные вечеринки"... углы сыреют, сквозняки отовсюду свищут, у кого-то даже в дождь по осени вода в квартиру попадала.
    Я думаю, вы несколько преувеличиваете.) Может кому-то совсем не везёт со швами. А кому-то наоборот.
    Да, есть проблемные углы, из которых дождь протекал между швов. И после запенивания снаружи всё равно дует (в морозы), но не так, как раньше. И плесень успела в этом углу вырасти. У меня этот угол на стене, где балкон. (я так поняла, что в местах примыкания балконных плит, проблемы) Запениванием изнутри, уверена, окончательно решится проблема. Сотрудники отдела гарантийных обязательств косяки исправляют, но, конечно, не так быстро, как хотелось (из-за низкой температуры в том числе).
    Ещё обратная тяга появлялась, тоже неприятно.
    Но сейчас в квартире стало тепло и негативные моменты уже не такими негативными кажутся. И самое главное - есть своя квартира.
    Если вам отдадут ключи зимой, то это очень хорошо. Сразу будет понятно, где проблемные углы. А весной (с дождями) то какое тестирование будет.))

  • только этот момент меня и порадовал, когда выяснилось о переносе сроков сдачи на зиму. Если будет больше комментариев от уже заселившихся жильцов, несогласных с моими чересчур бурными переживаниями, то я буду только рад)

    Исправлено пользователем usten (09.12.14 13:54)

  • Мы тоже включаем пену 2 коробки.

    84/4 - 9 этаж

  • Спасибо за информацию. Муж сам будет делать электрику и сантехнику сначало, а потом уже стяжку итд

    84/4 - 9 этаж

  • Я предполагаю что после НГ это все произойдет. Вы посмотрите как уже упал рубль, в Казахстане рубль был практически 6, сейчас 3,58. Хотим по максимуму начать все закупать что можно и что поместиться в квартиру. По смесям буду разговаривать с поставщиком чтоб оплатить и потом забрать через 1-2 месяца как сдастся дом. (может конечно и раньше сдастся).

    84/4 - 9 этаж

  • А знакомый геодезист случайно не знает когда наш дом сдадут то? )))) Конец декабря 2 квартал ни одного дома не сдали.

    84/4 - 9 этаж

  • В квартиры не пускают, самой очень надо замеры все сделать. Надо делать тайную вылазку)))ночью.

    84/4 - 9 этаж

  • Позвонила сейчас в Соболь спросить смогут ли они раньше ремонт начать если с ними заключить договор. Ответили что дом к отоплению не подключен поэтому нет смысла раньше делать. А так можно было бы если бы тепло было. Как то вообще печалька((( даже тепла в доме нет. 75,79,81 сказали на времянке.

    84/4 - 9 этаж

  • В ответ на: Позвонила сейчас в Соболь спросить смогут ли они раньше ремонт начать если с ними заключить договор. Ответили что дом к отоплению не подключен поэтому нет смысла раньше делать. А так можно было бы если бы тепло было. Как то вообще печалька((( даже тепла в доме нет. 75,79,81 сказали на времянке.
    Заказала у них смету на 3-ку+подсобка. Как скинут могу поделиться инфой кому интересно будет.

    84/4 - 9 этаж

  • вообще, не понимаю я дискус! я сама звонила где-то недели три назад: сказали у вас старый цтп, дом к отоплению подключен! а сегодня звоню: говорят, будут подключать к новому цтп! оксана тоже отвечала, что мы на старом остаемся... вот и пойми их...

  • В ответ на: А знакомый геодезист случайно не знает когда наш дом сдадут то? )))) Конец декабря 2 квартал ни одного дома не сдали.
    сказал только, что точно до НГ не сдадут, а дальше предположить не возможно, т.к. в самом дискусе неразбериха. И вообще все силы брошены на чемской.

  • Ясно. В Дискусе как всегда.

    84/4 - 9 этаж

  • Прораб мой говорит - в магазинах цены уже выросли,
    смеситель который я хотела (я им по артикулам и фото отдавала) - стоил 2500, сейчас 3000
    плюс говорит - некоторые материалы - как корова языком слизала, всякие штуки ищут по нескольким магазинам

    Так что я рада,что успела до НГ и получить ключи и ремонт на финальной стадии))
    Новый год уже будет в своей квартире)

  • В ответ на: Прораб мой говорит - в магазинах цены уже выросли,
    ох, ох....что же делать? что же делать? :eek: :dnknow: так ведь никаких накопленных денег не хватит потом ремонт сделать :зло:

  • Я тоже не пойму, кто что говорит! Кому верить, кого слушать? Ужас!
    А по поводу повышения цен... Надеюсь, что на товары российского производства и что не зависит от доллара(будь он неладен)не будет резкого и большого скачка вверх.
    думали с мужем, думали-ну как можно купить кух гарнитур, ванную и прочее, не видя квартиры? Вчера решили оставить эту затею, сегодня я опять в сомнениях...

  • И даже не начнут сдавать? Хоть бы одну секцию сдали!!!!! :зло: Для приличия!

  • В ответ на: Я тоже не пойму, кто что говорит! Кому верить, кого слушать? Ужас!
    А по поводу повышения цен... Надеюсь, что на товары российского производства и что не зависит от доллара(будь он неладен)не будет резкого и большого скачка вверх.
    думали с мужем, думали-ну как можно купить кух гарнитур, ванную и прочее, не видя квартиры? Вчера решили оставить эту затею, сегодня я опять в сомнениях...
    Я вчера сгрёб все бумажки с названием "БИЛЕТ БАНКА РОССИИ", которые откладывал на ремонт, поменял на бумажки, на которых написано "IN GOD WE TRUST". Может хоть как-то сохраню баланс....

  • ЯÑно. Ð’ ДиÑкуÑе как вÑегда.

    84/4 - 9 этаж

  • Эх! раньше надо было идти менять!
    Я боюсь такие вещи делать... вдруг на спад пойдет?.... Больше потеряю, чем приобрету.

  • Я работаю в банке и очень сомневаюсь, что упадет доллар
    Если опускает ся на рубль - завтра на 2растет
    Для сравнения в марте 30-33был, сейчас 55-58

    А покупать мебель - если только вымериете досконально квартиру
    Т к выбранный мною изначально кухонный гарнитур- просто не влез бы

  • ïÑÂýþ. Ã’ Ãâ€Ã¸ÑÂúуÑÂõ úðú òÑÂõóôð.

    84/4 - 9 этаж

  • В ответ на: ïÑÂýþ. Ã’ Ãâ€Ã¸ÑÂúуÑÂõ úðú òÑÂõóôð.
    Материтесь??? :biggrin: Мне тоже охота!!!!

  • Упасть может и не упадёт, но стабилизироваться может же? Я везучая в этом плане, я могу и на обмене потерять, а ещё если я переведу рубли в $, то он и упасть может.... :secret:
    Про мебель так же думаю, боязно покупать.

  • В ответ на: Про мебель так же думаю, боязно покупать.
    мебель, конечно, НЕТ...а вот стройматериалы можно...если бы квартиру можно было бы посмотреть....эх..никакого настроения предновогоднего...сидишь как на иголках...копили, копили....а в итоге (не дай Бог, конечно) хватит только на равнение стен :cray-1:

  • В ответ на: т.к. почитав страшилки с соседних форумов уже сданных домов, народ там устраивает "пенные вечеринки"... углы сыреют, сквозняки отовсюду свищут, у кого-то даже в дождь по осени вода в квартиру попадала. Причем после пропенивания швов изнутри и снаружи, проблема не всегда решается... Мне, товарищи, очково....
    Тоже почитав форумы сданных домов, и правда жутковато, и глаза все больше округляются....сколько проблем может еще предстоит...но пока живем по девизом "нас это не коснется" :friends:

  • Мне свою квартиру еще год, видимо, ждать. Да и хранить негде. А вот родственникам уже должны по срокам. Они постепенно покупают напольное покрытие, обои, кафель (размеры замеряли в уже сданном доме), унитаз. Все подорожало за этот год, а качественные товары сметают, говорят.

  • Оксана вчера напичала в вк - что первыми вероятно ключи получат секции 7 и 5

    84/2, 10 этаж

  • глаза боятся, а руки делают... проблемы больше у квартир верхних этажей, т.к. зимой почти отсутствует тяга и влажность от просушки помещения высокая, а с отоплением наоборот плоховато. Потом все отрегулируется и придет в норму. Прежде, чем начать ремонт, наймите ч-ка с тепловизором. Избежите лишних затрат на пену, да и сверлить меньше нужно будет. Ну и обои сразу лепить не стоит. Помещение должно ПРОСОХНУТЬ!!! Новостройка она и есть новостройка

  • Хоть хоть бы так и было :superng:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Сегодня был в Дискусе на Снежиной, спросил как там дела с ключами, сказали что сроки не определенны еще. Задал вопрос: Говорю по договору как максимум на пол года вы можете задержать выдачу ключей, я смогу с вам получить компенсацию или еще что нибудь? они мне сразу сказали пол года + 5 месяцев, этот пунктик в договоре есть.. Так что крайний срок 31 мая)) по договору))

    84/4 - 9 Этаж

  • вчера тоже звонили в Дискус, спросили по 84\4 ,сказали в январе,нет отопления :хммм:
    Приходится только ждать

  • Ни чего подобного нет :зло: , есть пункт 1.6 плановое окончание строительства объекта- это 2 квартал 2014 года это был июнь 2014 :eek: и пункт 1.7 ввод объекта в эксплуатацию- в течении 6 месяцев после окончания строительства это вот декабрь!!! :смущ:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Пункт хитрый, и я говорю, как мне сказали.. И в соседних топиках тоже было обсуждение этого хитрого пункта про 5 месяцев. Как мне сказали так и вам говорю. 6+5=11.. Такие вот дела..

    84/4 - 9 Этаж

  • В ответ на: Пункт хитрый, и я говорю, как мне сказали.. И в соседних топиках тоже было обсуждение этого хитрого пункта про 5 месяцев. Как мне сказали так и вам говорю. 6+5=11.. Такие вот дела..
    Мы и в нашем топике об этом пунктике говорили....
    Какой ужас...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: