Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + 84 дом (часть 2)

  • Спасибо! :agree:

  • Соседи, сегодня, когда подписывали акт приема-передачи квартиры, нам дали на подпись вот такую штуку :а\?: Мы спросили, что будет, если мы откажемся ее подписывать, на что получили ответ, что, мол, не сможем потом удалить пжск. Типа этот самый Малев принимает за нас всех решение, что где как делать с нашим кооперативом и домом. И что это сделано чуть ли не для нашего же удобства, вроде как ходить голосовать не нужно и все такое.
    Ну подписывать ее мы не стали, нам дали время подумать.
    А вы все подписали эту доверенность? Почему то ни разу в этой теме не поднимался вопрос по этому поводу. Неужели ни у кого не возникло сомнений или вопросов?
    п.6

    Исправлено пользователем scanner (28.04.15 16:08)

  • Как-то неправильно выкладывать чужие паспортные данные в общий доступ, свои то данные замазали)

  • Ничего не подписывайте. Все это сказки. Благодаря этим доверенностям на массиве и нет интернета.

  • Нам давали такую бумаженцию) Мы подписали.

    Исправлено пользователем Lens07 (28.04.15 13:29)

  • Блин, не подумала :смущ: А теперь отредактировать уже не могу :хммм:

  • Я боюсь за интернет, тв, неработающий лифт и прочие нужности. Ведь мы даже УК не сможем поменять свою, потому что этот Малев уже проголосовал за всех нас, что его все устраивает. И скорее всего лифт точно так же законно не включают сразу, потому что Малев уже проголосовал, что ему лифт не нужен...

    Исправлено пользователем Катири (28.04.15 13:35)

  • Спасибо!:улыб:Долгожданные ключи, ой долгожданные! а на счет этой доверенности тоже не подумал, манагер сказал типо такую же вы подписывали в самом начале, но у нее вышел срок годности, и нужно заново подписать! ну и подписал:хммм:на счет водяных счетчиков они молчат, все молчат, типо только платно можно их только поставить! Но бланк за заявление дали, я там про счетчики водяные написал и про муфту противопожарную! Манагер сказал если директор подпишет, то в течении месяца может и поставим! В тсж зашел, там мадамы все надменные, разговаривают через губу, противно так с ними общаться! Когда принимал квартиру, подбежал с "Соболя" человек и давай предлагать мне прайс с их работами! Как думаете стоит с "Соболем" по отделке связываться? Где-то пробегало тут что они "косяпоры" еще те!

    Исправлено пользователем ЮрийК (28.04.15 13:45)

  • Короче, я так поняла, что смысла нет брыкаться :хммм:Похоже, что большинство уже подписали доверенность и у Малева так и так голосов больше будет всегда :зло:

  • Любую доверенность можно отозвать. ст 188 ГК вам в помощь. По поводу лифтов. Я уже написал в прокуратуру. Напишите кто-нибудь еще. Еще хочу написать в ГЖИ.

  • Да мы с мужем решили не подписывать ее. Ну их нафиг. Если будут вопросы какие-то, то будем сами ходить голосовать. Хотя бы будем знать, что твориться с нашим кооперативом ))
    А можно подробнее про прокуратуру и гжи? ))

  • Вы сильно не расстраивайтесь! В любом случае, человек действующий по доверенности в ИНТЕРЕСАХ другого человека, должен сначала обсудить решаемый вопрос с этим человеком. Если будут явные наглые нарушения, всегда можно обратиться в инстанции, отозвать доверенность и прочее...

  • Такую доверенность подписывали при оформлении переуступки прав при покупке квартиры, на сайте Дискуса
    по каждому дому выложены документы http://diskusplus.com/plyushchikhinskii/84 ,

    84/2 7/8

  • А про это я и не подумала(((надо отозвать доверенность)

  • А мы ждем-с 2 подъезд!

    84/2 7/8

  • Не знаю как на счет "косяпоры", но когда мы принимали квартиру, нам тоже предлагали свои услуги. Меня задела одна фраза, после которой я бы точно не заказала у них ремонт никогда в жизни: "Мы Вам можем перегородочки поменять - сделать из Сибита, ....." я даже далее уже и разговор весь не помню:улыб:сказала "До свиданья".
    Так что думайте сами, решайте сами... и т.д. как там в песне:улыб:

  • Да-да, про счетчики прям все в один голос "Силами жильцов!" :ха-ха!:
    Заявления бланочек взяли, но пока не написали ничего. Напишем дома вот заголовком ПРЕТЕНЗИЯ, как Samnit учил )) А вообще вот что будем писать: муфты противопожарные, изоляция стояков гвс и хвс, гидроизоляция пола, кожук батареи заменить - погнут (тут менеджер сказал, что нету у них кожухов пока в наличии, если только взять с какого то другого дома :ха-ха!: ), гильза в туалете болтается на трубе, арматурина из пола в зале торчит.
    Так же менеджер сказал, что для устранения косяков мы не обязательно должны им предоставлять один ключ, типа можно по договоренности по звонку работать. То есть получается, что, пока рабочие будут исправлять косяки по претензии, мы можем шпатлевать стены и заливать пол.

  • Кстати, у нас в зале на стене огромными буквами написано "РЕМОНТ" и номер телефона )) Какие ушлые все )) И из Соболя тоже к нам человек подходил... дежурство у них там походу:улыб:

  • ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ
    ЧЛЕНОВ
    Потребительского жилищно – строительного кооператива «Дискус - 84»
    Г. Новосибирск
    2012 год
    Настоящее Положение разработано в соответствии с Уставом ПЖСК, Гражданским кодексом РФ и другими действующими правовыми актами РФ.
    Настоящее Положение определяет порядок функционирования общего собрания членов ПЖСК "Дискус - 84" (далее именуемого " ПЖСК ").

    1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ
    1.1. Высшим органом управления ПЖСК является общее собрание членов ПЖСК (конференция), которое созывается в порядке, установленном Уставом ПЖСК.
    1.2. Компетенция общего собрания членов ПЖСК (конференции) определяется Уставом ПЖСК в соответствии с Жилищным кодексом РФ.
    1.3. Общее собрание членов ПЖСК осуществляет текущее руководство деятельностью ПЖСК на основании Устава ПЖСК, действующего законодательства и настоящего Положения.

    2. КОМПЕТЕНЦИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ЧЛЕНОВ ПЖСК
    2.1. К компетенции общего собрания членов ПЖСК относится:
    2.1.1. Избрание органов управления ПЖСК и органов контроля за его деятельностью.
    2.1.2. Рассмотрение текущих и перспективных планов работ.
    2.1.3. Обеспечение выполнения планов деятельности ПЖСК.
    2.1.4. Утверждение правил, процедур и других внутренних документов ПЖСК, за исключением тех, утверждение которых отнесено Уставом к компетенции других руководящих органов.
    2.1.5. Прием в члены ПЖСК.

    3. ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
    ЧЛЕНОВ ПЖСК
    3.1. Общее собрание членов ПЖСК является правомочным, если на нем присутствует более пятидесяти процентов членов ПЖСК. Решение общего собрания членов ПЖСК считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов ПЖСК, присутствовавших на таком общем собрании, решение вопросов по пунктам 4.4.1, 4.4.2, 4.4.3, 4.4., указанным в Уставе ПЖСК, - более трех четвертей членов ПЖСК, присутствовавших на таком общем собрании.
    3.2. Решение общего собрания членов ПЖСК, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов ПЖСК.
    3.3. Общее собрание членов ПЖСК избирает органы управления ПЖСК и органы контроля за его деятельностью.
    3.4. Решение общего собрания членов ПЖСК оформляется протоколом.

    4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    4.1. Настоящее Положение разработано на основе и в соответствии с Уставом ПЖСК и не должно противоречить ему.
    4.2. В случае расхождения пунктов настоящего Положения и Устава ПЖСК применяются соответствующие положения Устава.
    4.3. Настоящее Положение вступает в силу с момента утверждения его на Общем собрании членов ПЖСК.

    84/2 7/8

  • Да-да, про счетчики прям все в один голос "Силами жильцов!


    Интрига! Однако же, про счетчики (водо) отпишитесь пож-та!

    84/2 7/8

    Исправлено пользователем АС64 (28.04.15 14:11)

  • Привет всеМ!! Мы со второго !! Супруга говорит доверенность эта для оформления документов в юстиции - так было когда её родители в дискусе картиру брали

  • В ответ на: В любом случае, человек действующий по доверенности в ИНТЕРЕСАХ другого человека, должен сначала обсудить решаемый вопрос с этим человеком.
    Честно, я очень сомневаюсь, что Малев будет вот прям в интересах жильцов выступать :улыб:
    Взять тот же интернет. Кому-то он может и не нужен, кому-то хватает дискусовского интернета. Но я вот, например, очень активный пользователь сети, потому для меня очень остро стоит вопрос о подключении другого оператора связи. И таких как я может быть больше 50% даже, но Малев "в интересах человека" решил, что другие операторы плохие и им тут не место :хммм:
    И потом, почему то в доверенности даже не написано, что он должен меня извещать о своих решениях. Неизвестно что там Дискус за нас решает вообще...

  • Да да да, мне манагер и накидывала эту тему про перегородки, смену гипсо-картона на сибит, смету дала на эти работы - около 13-15 т.р. получается чтобы сибит поставить! Я спросил а что случилось то, ведь раньше кирпичные перегородки были, а теперь гипсо-картон, она ну типо кризис и все такое, я говорю какой кризис то в 2013 году то?!:улыб:Прайс дала прям на мою студию, там акции всякие))) полистаю на досуге)

  • Мы на свою квартиру тоже взяли прайс, со всеми акциями 154715 рубликов будет стоит ремонт наш (это подготовка стен под обои, фибростяжка, натяжные потолки, демонтаж стены гкл, монтаж стены сибит, отделка окон, отделка дверного проема перфоуголком, установка перфоуголка на углы).

  • В ответ на: Я спросил а что случилось то, ведь раньше кирпичные перегородки были, а теперь гипсо-картон, она ну типо кризис и все такое, я говорю какой кризис то в 2013 году то?!:улыб:
    По-моему сейчас у всех одна отмазка - кризис ))) Это как щит на то что ты косячнул :улыб:И ведь правда закладывали стоимость то в 2012 году! Какой же там кризис... Не иначе Ванги в Дискусе работают :biggrin:

  • вот думается мне что заявление на счетчики водяные я написал, но они же могут тянуть до последнего, в итоге я плюну и поставлю сам, вот их еще и опломбировать нужно! а в "соболе" их поставить стоит 5 т.р. с копейками, сегодня краем уха услышал от манагера. Я так понимаю они же и ставят и они же их регистрируют и все в эти деньги!?

  • В ответ на: Я так понимаю они же и ставят и они же их регистрируют и все в эти деньги!?
    Регистрируют (пломбируют) счетчики в УК вроде, бесплатно.

  • вот к вопросу о фибростяжке! манагер мне очень рекламировала такую стажку, но ее толщина говорит 10 см. - + натяжной потолок съест и примерно нету грубо говоря 20 см. от высоты комнаты. как-то это меня настораживает!

    Исправлено пользователем ЮрийК (28.04.15 14:41)

  • Юрий !Полипропиленовая фибра - современная альтернатива стальной сетке. В среднем, толщина фибро-стяжки составляет 50-80мм. Стяжка с полипропиленовой фиброй не является финишным покрытием, а служит основой для заключительной обработки. 10 см набежит ! http://sk-kontakt.ru/?page=tehnologiy

    84/2 7/8

  • Сижу сочиняю претензию и думаю, что будет, если я про неработающий лифт там напишу :а\?:

  • а сроки устранения в претензии будете указывать?

  • Кто то из "гостей" писал, что с приемкой квартиры,жильцы принимают МОП и придомовую территорию!? Тогда лифт в тему!

    84/2 7/8

  • Да, указала 12 рабочих дней

  • а почему бы и нет и намекнуть на прокуратуру и гжи!:улыб:

  • Меня уже задолбало порядком все таскать на себе. Одного песка своими силами и силами знакомого я уже принес более тонны..
    Заходите на сайт http://roszkh.ru пишите письмо и там оно отправляется во все органы. Можно отдельно зайти на сайт прокуратуры и написать.

  • Отлично! Так и сделаю :улыб:

  • Отлично, тоже напишу в прокуратуру на днях. Больше народу, больше заявлений, может что сдвинется.

    84/4 - 9 Этаж

  • Сегодня позвонили нам и пригласили на приемку завтра. 10 этаж, первый подъезд :appl:

    84/2, 10 этаж

  • Поздравляю! :appl: Как-то даже быстро Вас позвали :live:

  • А кто-нибудь с 84/4 10-ые этажы получил нет ключи?
    P.S. Написал тоже заявление по поводу лифта через сайт. Посмотрим, может что и получится.

    84/4 - 9 Этаж

  • Поздравляю!!! :respect:

    ничего понять не могу :зло: , что с 8 этажом, почему нам не звонят... Сегодня утром позвонила, сказали, что от вашей квартиры ключей еще нет. Сижу, телефон гипнотизирую целый день, а звонка все нет :eek:

  • Я сама не ожидала. Настроилась на конец мая, зная как 10-ые этажи выдают.

    84/2, 10 этаж

  • И здорово! Поздравляю!!! :улыб: :live:

    Исправлено пользователем ЮрийК (28.04.15 16:12)

  • Спасибо большое. До сих пор не верится :biggrin:

    84/2, 10 этаж

  • У нас в подъезде, на общей площадке кафель пилят болгаркой не смущаясь,.. не обращая внимание на замечания. Лучше всего лифт включать года так через два. А то устряпают :зло:
    А то попанакупают барахла, а как тащить, так лифт им подавай.. И, вообще, нужно практиковать минимализм.. :ха-ха!:

  • В ответ на: Соседи, сегодня, когда подписывали акт приема-передачи квартиры, нам дали на подпись вот такую штуку :а\?: Мы спросили, что будет, если мы откажемся ее подписывать, на что получили ответ, что, мол, не сможем потом удалить пжск. Типа этот самый Малев принимает за нас всех решение, что где как делать с нашим кооперативом и домом. И что это сделано чуть ли не для нашего же удобства, вроде как ходить голосовать не нужно и все такое.
    Ну подписывать ее мы не стали, нам дали время подумать.
    А вы все подписали эту доверенность? Почему то ни разу в этой теме не поднимался вопрос по этому поводу. Неужели ни у кого не возникло сомнений или вопросов?
    Модератор удалил мое вложение, прикрепляю новое (без паспортных данных) :хехе:

  • Да при чем тут барахло :beee: Например, у нас из прям таких больших вещей только холодильник. Остальная мебель сборно-разборная и вообще места не займет много в лифте. И я даже готова мебель пронести по лестнице - это один раз сделать и все. А вот всякие строительные материалы, все эти мешки.... вот это жесть вообще :хммм:

  • Лифт достаточно большой. Надо просто аккуратно пользоваться и все. при подъеме стройматериалов или мебели. Если рассчитывать на то, что люди за полгода или год сделают ремонт а потом включить лифт, не вариант. Не все сразу начинают делать ремонт, у кого то нет времени, кого то нет в городе, нет элементарно средств. У нас в подъезде к примеру максимум квартир 15 наверное делают ремонт, а то и меньше. Остальные стоят. А подъезд уже уханькали и убивают. Ремонт через пару лет в подъезде придется делать. Поэтому не включать лифт это не выход. И мы не должны страдать, не наша проблема это все, проблема УК. Пусть выполняют свои обязанности и предоставляют услуги которые должны. Вот и все, тут вполне все очевидно.

    84/4 - 9 Этаж

  • а какая квартира у Вас??

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: