Погода: 15 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + 84 дом (часть 2)

  • сегодня звонили по 2-й секции, новый срок - через неделю :rofl: , дословно: "не установлены биметаллические батареи, не подключена вода"

  • Я считаю что они просто стибуться над нами, понимают что мы бессильны и деваться нам не куда и будем мы ждать столько сколько они захотят!:хммм:я третий день подряд в 16:55 заезжаю в 84/2 1п. и 2п. - двери в подъезд на навесном замке!

    Исправлено пользователем ЮрийК (23.04.15 16:00)

  • Через неделю уже праздники :зло: потом скажут, что после праздников, потом опять праздники :зло:

  • В ответ на: Через неделю уже праздники :зло: потом скажут, что после праздников, потом опять праздники :зло:
    а в конце еще коронная фраза "там делов то осталось...." :ха-ха!:

  • Да, манагеры есть манагеры)))) "биметалические батареи" :ха-ха!: посмешили.
    Во-первых КСК-20 ни разу не биметаллический, во вторых это конвктор, а в третих батарея это соединение однотипных приборов в единую систему и к радиаторам и конвекторам никакого отношения не имеет:улыб:

    Я куда-то договор забесил, не могу посмотреть по срокам....... а не пора ли уже после выдачи ключей требовать с них возврат части своих денежных средств за срыв сроков строительства??? Как там в договоре то было? Второй квартал 2014 +6 месяцев на ввод в эксплуатацию? У кого договор на руках есть?

  • Второй квартал 2014 +6 месяцев на ввод в эксплуатацию. И в течении 5 месяцев от ввода в эксплуатацию. То есть до конца мая у них есть время (

  • Биметаллические радиаторы устанавливают в трёшках студиях в зале. После ввода в эксплуатацию по договору установлен срок в 5-месяцев на передачу ключей.

  • В ответ на: ..... То есть до конца мая у них есть время (
    Печально конечно(

    А про радиаторы в трешках не знал, честно, поэтому.... "упс, ступил":улыб:Думал так же КСК-шки.

  • У меня однешка 84/4 на 10 этаже рядом с трешкой.

  • У меня второй подъезд, надо сходить в выходной посмотреть. Может они по переуступке акт еще не подписывали.

  • Грузовых лифтов нет, обычный большой лифт и запускать его будут месяца через 4-5 после сдачи поэтому кто делает ремонт все таскаем на себе. А вобще на год задержали сдачу надо требовать чтобы включали лифты , а то они ждут когда люди сделают ремонты заселятся, почему-то в 18 этажкаж сразу лифты включают , они ущемляют наши права, надо требовать всем нам жильцам пусть включают.

  • а лифт на 1000 кг. считается обычным?:улыб:про наши права +1, они издеваются над нами!!!

  • Я ходила на консультацию к юриста по поводу задержки сдачи, и возмещения , но юрист сказала что это бесполезно дискус хитро составляет договора мы вступаем в кооператив и строим вместе , сейчас они практикуют векселя это еще хуже, поэтому никакой май нам не поможет, мы с них ничего не возьмем. Претензию по исправлении косяков писать говорят надо они обязаны исправлять вот и все.

  • Какие еще векселя?

  • Вот например статья про них:
    http://www.irn.ru/articles/34819.html
    Дискус до 2012 г. уже практиковал такую продажу...

  • В ответ на: Да, манагеры есть манагеры)))) "биметалические батареи" :ха-ха!: посмешили.
    Во-первых КСК-20 ни разу не биметаллический, во вторых это конвктор, а в третих батарея это соединение однотипных приборов в единую систему и к радиаторам и конвекторам никакого отношения не имеет:улыб:
    А это тогда что?

  • Продам стройматериалы, осталось:
    1. Клей супермолимерный геркулес 25 кг в мешке всего 8 помоему мешков 243 рубля за мешок
    2. Штукатурка ротгер гуркулесовская 25 кг 1 мешок 284
    3. Шпатлевка гипсовая безусадочная геркулес 3 мешка по 15 кг 240
    4. Лючек в ванну один 200х300мм 283 рубля
    5. Два лючка 250х400мм 388 рублей.
    5. Стеклосетка штукатурная 5х5мм 1х20м AXTON 545 рублей
    6. Стеклосетка малярная 2х2мм 1х20м AXTON 397 рублей
    7. Серпянка 150мм*20м AXTON 133 рублей.
    8. Серпянка 45мм*90м AXTON 118 рублей.
    Ценник по чеку с леруа мерлена, забираться 84/4 9 этаж. Кому интересно звоните 8-914-112-14-18 (АНДРЕЙ)
    Реальному покупателю ценник немного скину.

    84/4 - 9 Этаж

  • Продам кирпич рядный, полнотелый М100, 8 р/шт.
    В выходные посчитаю сколько осталось, около 200 шт, 4 секция, самовывоз.

  • Я вот совершенно не понимаю, почему мы на 7-й этаж должны будем на руках тащить смеси и мебель (переезжать будем в голые стены). :зло: И меня не волнует, что есть люди, которым можно за это заплатить :спок: Лично я буду требовать лифт, хотя бы не круглосуточно, но, допустим, четыре часа в день или по договоренности.

  • Вот поэтому и не включают лифты, пока народ не заселится, что бы их раньше времени не убили.

  • Ключевое слово "раньше времени". Если люди свинюшки, простите, то они и без переездов лифт убьют. К тому же, далеко не все в первый день выдачи ключей начинают делать ремонт. Кто-то через те же полгода начнут делать, кто-то через год будет заезжать в свои готовые квартиры и так же убивать лифт своими большими диванами и прочим и прочим.

    Исправлено пользователем Катири (24.04.15 15:17)

  • Вот и получится, что через годик можно будет уже ремонт в подъезде делать снова.. Мусора в подъезде конечно хватает...

    84/4 - 9 Этаж

  • Опять же тащить диван через 7 этажей - это тоже грозит снесенной штукатуркой на стенах. А если убить только лифт, то и заменить нужно будет только лифт :улыб:

  • В ответ на: Я ходила на консультацию к юриста по поводу задержки сдачи, и возмещения , но юрист сказала что это бесполезно дискус хитро составляет договора мы вступаем в кооператив и строим вместе , сейчас они практикуют векселя это еще хуже, поэтому никакой май нам не поможет, мы с них ничего не возьмем. Претензию по исправлении косяков писать говорят надо они обязаны исправлять вот и все.
    ПЖСК (потребительский жилищно-строительный кооператив) дискус практикует сейчас с осени 2010 года, векселя были ДО лета 2010.

  • Только недавно заехал и на первом и втором этаже двери стоят, дальше тоже стоят - сказал мне там строитель!

  • Вроде как сантехники были, электрики были. Двери стоят! ЖДЕМС!!!..... Может все таки к праздникам с барского плеча отдадут ключи...

  • В ответ на: Опять же тащить диван через 7 этажей - это тоже грозит снесенной штукатуркой на стенах. А если убить только лифт, то и заменить нужно будет только лифт :улыб:
    стоимость штукатурки и покраски нескольких стен и стоимость лифтовой кабины и ее замены на разных денежных полюсах))))

  • Это секционный радиатор. Возможно даже биметаллический. Хотя на счет биметалика я склонен сомневаться, у кого трешки, можно посмотреть тип прибора в акте приема-передачи. Скорее всего простые дешевые алюмяшки. Хотя, может, и на биметалик разорились. У нас вообще конвектора КСК-20 стоят, вот я и посмеялся (не зная что в трешках не конвектора) что манагеры конвектора обозвали биметалическими, да еще и батареями.

    Слово "батарея" (соединение нескольких однотипных приборов, устройств в единую систему или установку для эффективного совместного действия) применима к приборам отопления так же как слово "болгарка" (женщина болгарской национальности, или гражданка Болгарии) к угловой шлифовальной машине.:улыб:Вроде всем понятно о чем речь, но смысл в корне не верный. И лично для меня слово "батарея" очень сильно режет слух в силу моей специфики работы. А если отопленцу сказать слово "батарея", так и чувствуется как он хочет тебе че-нить по голове ударить:улыб:

    Исправлено пользователем Samnit (25.04.15 03:25)

  • Представьте себе среднестатистического хачи.... кхм, лица не русской наружности, делающего ремонт. Зачем ему таскать 10 коробок с кафелем и столько же штукатурки на 7 этаж, когда он может загрузить их в лифт?
    В силу своего опыта работы с ними могу точно сказть, что если ему дать ЦУ, что в лифте возить не более 5-ти коробок кафеля, что бы лифт не оборвался, он так и сделает. А Русский рабочий скажет "а че я буду 5 раз ездить, увезу все за 1, я же умные блин", и затаранит все сразу в этот лифт, сколько ему не говори что нельзя.
    А потом неделями лифт стоит в ремонте. У нас, вон, делал ремонт кто-то, вот не поверите, 3 раза (!!!) эти олени таранили в лифт гору материалов и ломали крепление троса. Ну не идиоты ли? Благо что на первом этаже при загрузке, а не на спуске мешков со строительным мусором, которого они мешков 100 вынесли. Помойму всю квартиру разобрали и собрали заново из кирпича.
    Так что, радуйтесь что лифт не включают, а то ктонить "надломит" крепление троса, а Вы следом поедете сначала наверх, потом вниз с ускорением свободного падения.

  • А разве алюминиевые радиаторы разрешено использовать в многоквартирных домах?
    http://www.bilux.org/info/mozhno-li-ustanovit-alyuminievyj-radiator-v-kvartire (первая попавшаяся ссылка)

    Радиаторы вроде батарейного типа, по крайней мере внешне. А вообще это все идет с советских чугунных радиаторов, которые точно собирались секционно. По крайней мере, использование слова батарея в этом случае более оправдано, чем "батарейка" по отношению к элементу питания, "ксерокс" по отношению к копировальному аппарату и так далее.

  • Помните Задорнова? "Это не гуси, это свиньи, потому что эти собаки мне весь огород потоптали...". Назвать можно все что угодно всем что угодно, но я просто говорю как есть, для людей, которыв этой сфере работают, слово "батарея" очень режет слух. Не имею желания спорить на эту тему, тем более с Вами.
    А про радиаторы - то что Вы привели первую попавшуюся ссылку - на заборах много что пишут, а в интернете то тем более. Там в этой статье написано какие алюминиевые радиаторы плохие, поэтому покупайте биметаллические у нас. Голая реклама.
    Никаких запретов в нормативной документации по установке алюминиевых радиаторов нет. Биметал просто держит давление чуть больше чем алюмяшка, и все. Поэтому биметал закладывают в высотных зданиях где большое давление в системе, либо где теплоноситель идет не по закрытой схеме от теплообменника в подвале, а напрямую от ТЭЦ.
    А то что алюмяшка создает гальваническую пару с фитингами - все это фигня.
    1. Электрохимическая коррозия проявляется только при одновременном соблюдении трех условий - металлы различной природы - наличие электролита - электрическая непрерывность между двумя металлами.
    2. Электрическая непрерывность должна проходить через клапаны (латунь, сталь), соединения (сталь) и вкладыши (изолирующий материал), что крайне мало вероятно.
    3. Алюминий сам по себе окисляется и на его поверхности образуется защитный слой.
    4. Существуют медно-алюминиевые радиаторы.
    5. Все еще боитесь? Возьмите хромированные или чугунные фитинги.

  • опять звонила, говорят ключи на этой неделе.... еще автоматы не поставили говорят(((

  • Да все понятно на тему лифта. Только на деле получается так: 25% как мы с мужем переедут в голые стены и будут делать ремонт, 25% наймут людей, которые будут делать ремонт, 25% сейчас просто без денег, чтобы делать ремонт или им некогда или еще 1000 причин, и 25% это те, кто купили квартиры, чтобы продать. Так вот, в первые полгода, когда лифт не будет работать, самыми "опасными" для лифта будем мы - первые 25%. Потому что мы будем перевозить помимо строительных материалов (которые в общем то вреда лифту не нанесут), холодильники, диваны, шифоньеры и т.п. (которые могут нанести механический вред лифту). Для вторых 25%, дабы не перегружать лифт строительными материалами, Дискус может поставить ограничение по весу, благодаря которым перегрузить лифт будет невозможно, он просто не поедет. А вот через полгода, когда лифт уже включат, попрут остальные 50% (те, у кого появились деньги и время на ремонт и те, кто купил квартиру с рук), а так же попрут те 25%, которым наемные рабочие закончили ремонт. То есть эти 75% будут спокойно возить свои диваны, холодильники, шифоньеры, строительные материалы и прочее, прочее. Так и где логика?
    А восемнадцатиэтажкам лифт включают в первый день, а там что другие люди живут? Какие то особенные? Где опять логика?

  • Раньше Д+ вообще включал лифты спустя год, а то и полтора (мне так "повезло" на 11 месяцев и то я не первый жилец была). Так что ваши пол-года ещё хорошо. Включили по ощущениям, когда 70% в доме наполняемость была. Зато лифт не испорчен, и не ломался.
    В защиту высоток:
    А на 18-ый этаж даже пешком просто идти тяжелее, чем на 10-ый, не то что таскать вещи. Да и что бы с лестницы попасть на площадку с квартирами в 18-ти этажном доме нужно будет открыть на своём этаже в 3-х или 4-х дверных проёмах двери и пройти ещё по балкону. Вот круги то наматывать :улыб: Как ни крути - сложнее.

  • Так понятно, что на 18-й сложнее как ни крути, но ведь не все там этажи восемнадцатые.

    Честно говоря, меня просто бесит, что из-за людей-свиней, страдаем мы - нормальные люди, которые бережно относятся не только к своим, но и к общим вещам, таким как лифт, стены в подъезде, вообще весь подъезд, двор. Сейчас живем в десятиэтажке, в лифт нам повесили зеркало, так прикольно - едешь до первого и прихорашиваешься :knix: Но, вот блин, кому-то понадобилось это зеркало оторвать. Повесили еще одно, но его обязательно нужно было изрисовать маркером. Плюс ко всему какой-то "умный" человек оторвал кусок пленки с лифта. И вот этому дому уже лет 20-ть, никто ремонты там разом не делает, а лифт все равно убит :хммм:
    Печальбеда с нашими людьми :безум:

    Исправлено пользователем Катири (27.04.15 14:09)

  • Очень часто дети в возрасте 9-12 лет в лифтах шкодничают. Ещё нет у них понятия бережливости, да и стыда, чувства меры и т.п. Так что, тут ещё за руку поймать надо. У нас в подъезде именно детей ловили за руку, когда они дверцы у почтовых ящиков выковыривали. И это дети нашего дома! Только с другого подъезда.

  • Да, поросюшки никогда не переведутся, это нужно менять манеру воспитания у всей России, закладывая это с детства. Жаль что этого никогда не случится. А то японские технологии, ребенку все можно, ребенку нельзя ничего против сказать..... первую часть особенностей воспитания японских детей взяли, а о второй забыли. Вот и выростают все единоличники, которые делают что хотят и на остальных наплевать.
    Мое мнение, нужно ставить камеры в лифте. Зашел шкодник, заклеял камеру, изрисовал лифт - орестовали, взыскали за ремонт и все. Только это нужно помещение косьержа или диспетчерской на несколько домов.

    Исправлено пользователем Samnit (27.04.15 15:10)

  • В ответ на: Так понятно, что на 18-й сложнее как ни крути, но ведь не все там этажи восемнадцатые.
    свечки все 18 этажей, кроме одной (она приравняется ко всем 10-этажкам).
    у свечек 18-этажных 2 лифта - грузовой и пассажирский
    у свечек 18-этажных НЕТ лестничных пролетов, как в 10-этажке, внутри дома.
    рс: имеется ввиду, что на улицу надо выходить от этажа к этажу, хоть до 2 идя, хоть до 18-ого.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (27.04.15 15:53)

  • Сейчас позвонили мне и сказали завтра в 10.00 в "Дискус" за ключами!

  • Дождались!!! Поздравляю Вас!!!

  • ну наконец-то 84/2 :bday:

  • И нам позвонили :appl: и тоже завтра к 10-ти позвали :улыб:

  • Поздравляю всех!!! :appl:

    84/2, 10 этаж

  • у нас 8 этаж и нам не позвонили еще :хммм:

  • В ответ на: И нам позвонили :appl: и тоже завтра к 10-ти позвали :улыб:
    Поздравляю!
    я так понял, что это пока все по первому подъезду?

  • Оксана в вк написала, что завтра начнут 1му подъезду со 2-9 этаж выдавать, а через 1-2 дня - второму подъезду

    84/2, 10 этаж

  • Так позвоните сами :улыб:

  • а когда же нам, жителям 10х этажей?!! :зло:

  • звонила в 8 утра, сказали на неделе выдадут, а позже появилась информация, что со 2-9 выдают завтра, наверное завтра позвонят.


    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ КОМУ УЖЕ ПОЗВОНИЛИ!!!! :agree:

  • Уважаемые соседи! Сердечно поздравляю! Всем легкого и приятного ремонта! Давайте же и дальше поддерживать друг друга советами! :bottle: :bday: :роза:

    84/2 7/8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: