Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + 84 дом (часть 2)

  • Странно, что вам так сказали, потому что мне назначили именно на субботу, 10-е января....

  • Всех поздравляю!!!! Надеюсь, что со всеми секциями в нашем доме долго тянуть не будут

    84/2, 10 этаж

  • СПРОСИТЕ ТАМ 10 ЭТАЖАМ КЛЮЧИ БУДУТ ВЫДАВАТЬ, ИЛИ ВДРУГ ЕЩЕ КРЫША НЕ ГОТОВА???ОЧЕНЬ БУДУ БЛАГОДАРНА

    84/7 10 этаж двушка

  • Соседи привет!))
    Всех поздравляю с началом выдачи ключей!))
    У нас 8 этаж 2 подъезд 5 секция. Ключи нам пока не выдают, и ничего не говорят по этому поводу. Скорее всего и 10 этаж также. Слышала их в последнюю очередь выдают. Ждем с нетерпением ключи, а кому выдали, от них фото)))):хехе:

  • Забрала ключики :улыб: Мусора и пыли конечно в квартирах очень много, но теперь все в наших руках :спок:

    • комната

    • Санузел

    • Разводка в ванной

    • кухня

    • разводка на кухне

  • А что у Вас за планировка что стояк канализации в кухне?Получается что водоснабжение что канализация в 2=х экземплярах-на кухне и в санузле???

  • А вы не обратили внимание в 84/4 балконные ограждения начали устанавливать?

    84/4 - 9 этаж

  • Кол-во стояков зависит от планировки. Если кухня и с/у разнесены, то естественно 2 группы стояков. Вы не представляете как радостно смотреть проектировщику ВК на фото стояка ГВС в санузле. Сделано по правилам, с компенсатором. Единственное, как я ранее писал, нет неподвижных и подвижных опор, поэтому компенсатор может некорректно работать, и стояк все равно может выгнуть в неизвестную сторону. Это раз. Второе - видимо это фишка Дискуса, стояк обратки Т4 идет за стояком Т3 10-й трубой, это не обеспечивает нормативную циркуляцию. Если заметите, эта десятка идет прямой трубой и вся выгнута в разные стороны, раньше так же был выгнут и стояк Т3.
    По фото кухни могу сказать еще 1 нарушение о котором так же писал раньше. На стояках канализации нет противопожарных муфт, которые должны быть в обязательном порядке при монтаже пластиковых стояков. Существует небольшая вероятность что они их запихали в перекрытие и заштукатурили, поэтому пытайте их. Мы в пятом подъезде, до нас очередь дойдет попозже.

    Кому интерестны номера пунктов и нормативная документация, смотрите мой пост в начале темы на 19-й странице.
    Не стесняйтесь пытать застройщика вопросом "Почему не сделали по нормам". Про муфты это Ваша безопасность и, прежде всего, Ваша жизнь.
    Про циркуляцию десяткой - может это и будет работать, но не по нормативу. Читайте СП 30.13330.2012 п.5.6.2 - "В режиме минимального водоразбора в ночной период величину циркуляционного расхода горячей воды следует принимать равной 30-40% расчетного среднего секундного расхода воды". Дестяка не обеспечит нормативного расхода.
    Я думаю когда до нас очередь выдачи ключей дойдет, я там повоюю, но, думаю, стоит написать претензии от всех жильцов (ОСОБЕННО про противопожарные муфты).

  • Интересная информация только слишком поздно, ремонт уже сделан и исправить уже невозможно, в многоквартирном доме сложно уследить и соблюсти все нормы, тем более если жильцы сами делают перепланировки и убирают несущие стены, непонятно от чего уберечь свою квартиру от пожара или от обрушения. Подскажите пож-та противопожарные муфты устанавливаются только вверху трубы к потолку ??? если так то тогда необходимо всем соседям проследить и установить во всех квартирах, иначе наверно не имеет смысла ......

  • Как по Вашему мнению, реально устранить дефект - тонкая трубка с горячей водой (кухня) не вытянута, а выгнута?
    Для нас один минус - это короб большего размера. Может и другие существуют. Написали замечание при приемке.

  • 9 01 15 подъезжали к дому 84 ,ограждений пока нет ,только на 84/7. Во двор не проходили

  • Вы правы, противопожарные муфты устанавливаются на стояке под потолком каждого этажа. Если, к примеру, на 4 этаже горит квартира, то под действием высокой тепературы муфта установленная под потолком 4-го этажа "срабатывает" (спеиальный состав увеличивается в объеме в десятки раз) и просто пережимает и переламывает стояк, не давая огню перейти на 5-й этаж. То же самое происходит с муфтой на 3-м этаже, не давая огню уйти вниз.
    Выглядит это как-то так: youtube (никакой рекламы, просто первый попавшийся ролик испытания муфты)
    Кстати.... если Вы зашиваете стояки в короба, не забывайте обрабатывать гипсокортон внутри короба огнезащитными веществами.

  • В этой ситуации единственный "колхозный" способ - отключить стояк, дать ему остыть, он немного сожмется, выпрямится. Потом сделать какой-нибудь упор (к примеру профиль гипсокартона) и влючить стояк. Стояк нагреется, начнет удлиняться, но упор не даст ему уйти вправо (по фото). Но, это нужно делать предельно аккуратно, что бы не сломать стояк, по сути просто направить его изгиб в другую сторону, учитывая что в новом направлени он выгнется обсолютно на столько же на сколько и сейчас, и не должен упереться во что-либо. А так это ошибка проекта/монтажа, должны быть компенсаторы как на подающем стояке в ванной комнате. Второй способ - полная переделка стояков от 1 до последнего этажа.
    На самом деле мне вообще не понятна логика утсановки этой десятки на обратку. Гораздо проще было сделать секционным узлом - все подающие стояки 1 блок-секции собираются по чердаку в 1 стояк обратки, который идет где-то в подъезде рядом со стояком ливневки. А тут они сделали как-бы постояную циркуляцию, но решили сэкономить денег и положили мелкую трубу, не соответствующую нормативным требованиям (не пропускает необходимого расхода), да еще и без компенсаторов.

  • Спасибо за ответ, буду вникать )

  • Написал пост, но что-то долго он на модерации, ссылку прикрепил на ютуб. Может пройдет позже. Вобщем да, муфты должны быть в каждой квартире под потолком на каждом стояке канализации. Наберите в поиске "испытание противопожарной муфты". И помните, зашивать стояки нужно ТОЛЬКО конструкциями категории НГ (негорючие). Если зашивка гипсокартоном, пропитывайте составами, а лучше сразу гипсоволокно. Спросите почему - посмотрите ютуб испытание муфт.

  • Спасибо за информацию !!!посмотрим...

  • Вчера принимала квартиру (но пока ключи не взяла, взяла тайм-аут, осмыслить увиденное и подготовить внятные претензии...) Угнеатюще подействовали гипсокартонные перегородки между кухней и ванной, между туалетом, ванной и коридором... В дополнение к моим сомнениям по поводу того, сносить их или нет, сегодня мне позвонили из "Соболя" (отделочная кампания под крылом Дискуса) и предложили смету отделочных работ, в которую включили (без моей просьбы!) демонтаж гиспокартонных перегородок и возведение перегоородок из сибита! На мое слабое возражение-вопрос "это обязательно нужно делать?" в ответ мне уверенно сообщили - "конечно, обязательно! А как же вы быдете кафель класть в ванной, он же у вас через год отвалится! А со стороны кухни нужно будет шкафы на эту стенку вешать - а она не выдержит!" Резонно возникает вопрос - зачем делать перегородки, которые сразу же нужно ломать и возводить новые!
    По поводу двери я уже смирилась - менеджер сразу же открыто заявил, что дверь нужно менять в первую очередь!

  • Сегодня звонила в Дискус узнать когда ожидать ключи от 84/4, сказали что конец января-февраль. Мол сейчас 84/7 уже до дают ключи и дальше. На вопрос: После 84/7 начнут выдавать 84/5? Сказали: Что пока не известно готовность у них одинаковая. Надо установить двери вынести мусор итд Так что будем ждать!!!

    84/4 - 9 этаж

  • Вентиляция не тянет... Над дверью в туалете, опять же на гипсокартонной перегородке щиток с автоматами электропроводки... Оконный проем кривой...

  • Хорошая новость, хотелось бы уже ключи получить и начать делать ремонт скорее бы. Ждемс.

    84/4 - 9 Этаж

  • Насчет двери странно, что вы удивились )в домах такого класса дверь дверью не назовешь
    Насчет перегородок - я тоже была удивлена,конечно... Но на самом деле заменить их на сидит - не так дорого выходит. Мы сразу поменяли.

  • Два года назад я получала ключи от другой квартиры в Дискусе - в ней перегородки были из кирпича! И у друзей моих, которые несколько лет назад купили здесь же квартиру, тоже перегородки были кирпичные!
    А вы не написали претензию в Акте приема по поводу этих перегородок?
    Я хочу написать.
    Это же не межкомнатные перегородки, а перегородка между кухней и ванной!

  • Такие перегородки сейчас входят в норму и у других строителей. Их, конечно, можно оставить, но дом будет садиться, а кафель ...
    Соболь, конечно, насчитает, чтобы по полной содрать, но надо в офис идти. Не рекомендую у них брать покраску потолка, сыпется; выводят плохо те же потолки; арки очень узкие и неаккуратные; стяжка подходит только под ламинат, пробку не приклеите к ней (это мой личный опыт).
    Мы тоже в сбб. не приняли квартиру из-за вентиляции (просто завалена). Нам предложили самостоятельно просверлить и почистить. Потом полотенцесушитель выведен криво не по центрам. Они так делают специально, вывести ровно еще тысячи три возьмут. Но недоделки будут устранять долго, месяц точно. Если есть время - не сдавайтесь.

  • Вы самостоятельно перегородки выкладывали?

  • Продадим сибит 76 шт. по 60 руб. (обращаться в личку) самовывоз с Высоцкого,111.

    Высоцкого,111, 1 подъезд, 2 этаж.

  • От "Соболя" многие не в восторге. Делают плохо, цены не маленькие. Я бы посоветовала в другие фирмы обратиться. У сестры делали ремонт, просто позвонили по объявлению на подъезде, остались довольны. Перегородки кстати тоже были из гипсокартона, меняли на Сибит. Полностью меняли проводку. Была ужасной!!!! Муж сам электрик - был в шоке. Провода не расчитаны на нагрузки всей техники, которая сейчас есть у каждого. Так что лучше сразу менять, чем потом после ремонта опять придется все долбить.

  • Вопрос по электрике, можете подскажете на сколько ампер у вам стоит вводной автомат в щитке?

  • Да, все делали мои прорабы, кроме дверей и потолков.
    Даже швы пенили сами, этим рукожопникам из Портала, Соболя и т.п. я бы не доверила ничего

  • А у вас какая квартира?
    У нас в студии стенка между ванной и кухонной зоной бетонная, дверная зона из ГК.
    Конечно недостатков тьма и если нанимать и платить за переделки-это дорого. Своими силами куда ни шло.
    Мы морально готовились к худшему, но как увидели, что в квартире сухо, то все остальное на второй план ушло.

  • Можно телефон отделочников? Буду очень благодарна!

  • ураааа!!!! позвонили, пригласили за ключами....подскажите, что нужно учесть при приемке квартиры? SOS!!!

  • Тоже завтра собираемся идти на смотрины. А учитывать нужно все), только список требований у всех разный. Для меня на первых местах будет водо- и канализационный трубы, вентиляция, отопление, электропроводка( хотя ее изначально будем менять), окна. Ну, а смешные стены решили заменить сибитом.
    P.S. Буду рада приглашению на смотрины в двушку:смущ:

    Однакомнатная пещерка 84/7-5 этаж

  • Секции у вас какие? Ещё 7-ую обзванивают, или уже следующие пошли?

  • На самом деле у всех разные требования. Мы смотрели окно, чтоб углы были не сырые, муж рукой прощупывал стену уличную, чтоб откровенно не дуло. И чтоб вентиляция работала. На недоделки, на кривую батарею внимание даже не обращали. Все сделаем сами.
    Вас я поздравляю! У вас двушка? Можно как нибудь к вам заглянуть глянуть квартирку?

  • конечно, можно!!!!! кв.138 :friends:

  • Кто подскажет на тереторию дома можно попасть без акта приема? Там всегда охрана его спрашивает?

    84/4 - 9 этаж

  • В ответ на: Секции у вас какие? Ещё 7-ую обзванивают, или уже следующие пошли?
    у нас 7 секция...по поводу остальных секций - не в курсе...буду сегодня у них, узнаю!

  • На остальных секциях еще не установлены ограждения на балконах

  • Поздравляю)))А у нас 122, так еще сказали ждите(((А сколько ждать - остается только гадать((

  • Спрашивают всегда, по крайней мере в воскресенье мы проходили через пункт и тебя хочешь не хочешь увидят и спрашивают-вы куда? Нас знают уже и бумажку не требуют, а просто спрашивают какой дом. Можно попробовать сделать рожицу тяпкой и сказать я в 84/7! А бумажку? Забылааа. И там как повезёт.
    На вашей секции не начали пока ставить ограждения.

  • Спасибо! Как нибудь поднимется к вам!
    Кто нибудь писал заявку на подключение электросчётчика? Мы написали, так сказали пока 40%не выдадут ключи, устанавливать не будут... Минимум через неделю... Завтра буду звонить требушить, пусть подключают идут, дела делать надо.

  • Звонила, сказали что улучи получает пока только второй подъезд.... Ждем)))
    1 подъезд )

  • Я пока не писала на подключение, на следующей неделе планирую. Так как ключи судя по всему еще мало кому выдали, много квартир стоят с открытыми дверями, там еще строительный мусор, поэтому не тороплюсь особо. Ну и соседей пока никого не встречала. Договор с УК пока тоже не заключала. Есть кто-нибудь, кто заключил? :улыб:

  • Мы заключили с УК. У нас на 2ом этаже только 1квартира была открыта, остальные все готовы к сдаче. Нам побыстрее электричество нужно, у мужа есть сейчас время для ремонта, а потом работа, дача...

  • Получает не только 2 подъезд..
    Сегодня получил ключи. 1о этаж, 2 подъезд. При мне получала ключи соседка из первого подъезда - верхние этажи соединены.. Поздравьте меня - у меня симпатишная соседка.. Ну, и с ключами тоже можно :о)

  • //Спрашивают всегда, по крайней мере в воскресенье мы проходили через пункт..
    Расскажите, пожалуйста, про график допуска на территорию.. Я запомнил, что в будние дни с 8 утра до 5 вечера.
    А вот в субботу и воскресенье?
    Круглосуточный доступ обещали через неделю открыть..

  • Спасибо за ответ! Попробуем как нибудь проникнуть? Если будет у кого возможность загляните в внутрь 84/4 что там сделано хоть. А то в контакте обсуждения закрыты, фото не выкладывают.

    84/4 - 9 этаж

  • Во-первых поздравляю Вас! И с ключами
    и с соседкой!
    Я даже не знаю график посещения, мы
    ездим в светлое время и в выходные
    тоже.

  • И я получила ключи вчера!!!! УРАААААА!!!!! все так миленько и уютненько :ха-ха!: очень жаль, что счетчики пока не подключают((((...будем ждать!. Вчера спросила про готовность остальных секций, в каком порядке планируют заканчивать работы, только развели руками, мол не в курсе..ну вот как-то так!

  • Ага соглашусь, миленько и уютненько! :live: Поздравляю Вас! :agree: А почему не подключают счётчики, что они вам сказали по этому поводу?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: