Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + 84 дом (часть 2)

  • если уж говорить про СниП, то нужно и строить согласно этого регламентирующего документа, столько нарушений при строительстве, ляпают как попало, а стены из сибита делают многие, не такая у нас сырость в ванне и туалете - это не сауна.

  • Я там сделал поправку, что не рекомендуется. Обычная штукатурка не пойдет, нужно использовать гидрофобную. Вопрос в том, что будет дешевле, кирпич, или пенобетон с гидрофобной изоляцией.
    А так, есть нормы, как делать нужно, как не рекомендуется и как нельзя. А следовать им или нет, выбор каждого. Понятное дело что можно собрать подобие бугатти вейрон из направляющих для гипсокартона и монтажной пены, но машиной от этого оно не станет.

  • Если нет циклов заморозки\разморозки, то от воды сибиту ничего не будет.. Не развалится он.

  • Зато если блок будет постоянно влажный, будет плесень, это не есть гуд. Кстати, вспоминая про плесень, не забывайте защищать стояки ГВС от теплопотерь, а ХВС от конденсата теплоизоляцией. Для ГВС толщиной стенки 25мм, дя ХВС 9мм. В том же дискусе наблюдал как через год труба ХВС вся полностью покрылась черной плесенью, потом у что была всегда в конденсате. Получилась труба в черной склизкой массе плесени. И, если еще раз подумать, это должен делать застройщик, так что пишите в претензии при приемке. СП 30.13330.2012 п.5.2.9

  • Нашла очень полезную статью об устройстве гипсокартонных перегородок в ванной - оказывается, это вполне возможно, важно только обработать эти перегородки особым образом (там подробно описывается технология).
    Выложила ссылку, но модераторы не пропустили... Могу скмнуть, кому надо, или в Яндексе наберите "гипсокартонные перегородки в ванной".
    Статья называется "Перегородки из гипсокартона в ванной: советы по монтажу"

  • сделать то можно, но вот можно ли будет повесить на такую стену со стороны кухни шкаф, полный посуды, крут и тд. Вес у него обычно приличный:улыб:Меня только это беспокоит, поэтому и стоит вопрос переделать на газобетон, и на анкера посадить для газобетона шкафы.

  • У меня в ванне вообще влажности нет, хотя используется часто) стоит принудительная вентиляция (от света работает) - принимаешь даже если горячую ванну с паром, то слегка запотевает зеркальный шкаф, вышел из ванны,вентиляция еще минут 5-10 поработала и все,ни следа ...

  • Сегодня дозвонились до Дискуса по вопросу 2 секции. Ответ "порадовал" - ключи могут отдать в конце первого квартала. Идет монтаж гипсокартонных перегородок и отделка МОП. :шок:

    84/2, 10 этаж

    Исправлено пользователем Mectea86 (21.01.15 15:03)

  • Спасибо за новость, ждем!

    84/2 7/8

  • Совсем работать не хотят :зло:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • А про 5-ую секцию кто нибудь узнавал, когда уже ключи начнут выдавать?

  • У нас 5, сегодня звонила сказали в конце месяца будут ключи :friends:

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • У нас тоже 5 секция. Ждем с нетерпением)))А то уже сил нет в съемной квартире жить((

  • Сегодня звонили в Дискус, сказали действительно в конце января, спросили можно ли сразу записаться, ответили нет! Какие ключи от квартир у них будут на руках, тех и будут обзванивать. Раньше звонка никак((((:хммм:

  • А про 2-ую секцию что-нибудь слышно?

  • Я выше писала же. Ключи до конца первого квартала

    84/2, 10 этаж

  • Был сегодня в офисе дискуса, сказали 7-ая секция ключи получила, сейчас 5-ую начнут выдавать, а 4-ую в феврале примерно ориентироваться. В какой половине не сказали.

    84/4 - 9 Этаж

  • КОГДА ЖЕ СВЕТ ДАДУТ В КВАРТИРЫ,НИКТО НЕ В КУРСЕ? ПОСЛЕДНИЙ РАЗ БЫЛИ В ДОМЕ БЫЛ СВЕТ ТОЛЬКО В ПОДЬЕЗДЕ,В КВАРТИРЕ НЕ БЫЛО,НО ЭТО НАВЕРНО ДЛЯ РАБОЧИХ

    84/7 10 этаж двушка

  • Про свет точно не знаю, буду звонить в понедельник, с 12 января написана заявка. Говорили, что там что то не принимают по электрике, ждут пока исправят что ли. Сегодня приехали и увидели, что стоит счётчик, но не подключен на сколько мы поняли. А розетками в подъезде пользоваться можно, если очень надо. Мы дверь поставили, тк она у нас была оплачена и храниться сколько угодно не могла. Муж сейчас стяжкой занимается. Время идёт, ждать их с электричеством нет возможности, поэтому делаем по тихоньку.
    К нашему подъезду просто не подойти, сплошной сугроб, обрезаный трактором. Мы хотели поехать на дачу за лопатой, чтоб хоть ступеньки очистить, но так холодно, что решили подождать. А кроме жителей, как я поняла никто это делать не будет пока.
    В 5ой секции устанавливают балконные ограждения, половину установили где то. Поэтому скоро-скоро ключи будут!

  • Позитивные новости, ещё бы фоточками сдобрить, так совсем радостно станет.

  • В ответ на: Вопрос в том, что будет дешевле, кирпич, или пенобетон с гидрофобной изоляцией.
    Главный вопрос сравнима ли сложность работ? Мне кажется из сибита выложить гораздо проще и нужно меньше навыков чем для кирпичной кладки.

  • В ответ на: Позитивные новости, ещё бы фоточками сдобрить, так совсем радостно станет.
    Прям беда с фоточками... :umnik: С телефона качество не очень, взяла фотоаппарат, квартиру пофотала, хотела здесь показать, но не дают...пишут что большой формат. Теперь даже не пытаюсь.

  • Ну, тут я сомневаюсь, газобетон просто больше блоки, и меньше швов придется делать, а так что Вы научитесь на 20-м кирпиче класть кирпич, что на 20-м газоблоке..... объем будет больше, а качество одинаковое, все равно скорее всего придется разобрать и переложить, и вот тут кирпича придется разбирть меньше:улыб:Математика простая - на сколько больше собрал, на столько больше придется разобрать. А так, я мангал на даче выкладывал, 10 кирпичей положил, понял ошибку, разобрал и все отлично выложил. могу фотку приляпать, но не по теме будет.

  • Ваш дом насколько я понимаю за нашим 79м?
    Я видела свет в пятницу вечером в одном окне )

  • Господа! По поводу света!!! Моему возмещению нет предела!!! Звоню в Соболь, они направляют в УК, которые в свою очередь отправляют в Соболь! Не могу найти человека, в этих компаниях, компетентного и ответственного за эту, волнующую для меня, тему. В соболе мне так прямо и сказали, что не знают у кого спросить! Беспредел какой-то! Может написать кол.заявление?!? Вопрос в том, на чье имя? Кто, что думает по этому поводу?

  • добрый день. могу посоветовать сьездить на бетонку и написать заявление на Малева. поверьте толк будет!

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • Погодите ругаться. Вы если ключи получали, менеджер Вам наверняка говорил: "Пройдёте в УК и заключите с ними договор, затем пойдете в Соболь и напишите заявление на установку эл. счётчиков". У нас при получении было именно так. Пришли в УК, заключили договор, они выдали какую-то бумаженцию для Соболя и я пошагала вновь в сторону офиса Д+, написала заявление в Соболе и за 3 дня мне всё установили.
    Без этой бумаженции из УК Соболь не установит Вам ничего, даже если Вы Путину напишете.

  • В ответ на: бумаженцию для Соболя и я пошагала вновь в сторону офиса Д+, написала заявление в Соболе и за 3 дня мне всё установили.
    Без этой бумаженции из УК Соболь не установит Вам ничего, даже если Вы Путину напишете.
    вся эта процедура, естественно, выполнена еще 15.01..но до сих пор ни привета, ни ответа. Пыталась разобраться от чего зависит ожидание, поняла только, что УК свою роль в этом процессе якобы выполнило, а соболь вообще не в курсе!!!

  • Я никак не могу взять в толк... зачем Вы ругаетесь с УК? Если Вы написали заявление на установку в Соболь с них и спрашивайте, с УК вы заключали договор об оказании услуг и последующей их оплате. УК счётчики не устанавливает... Если конечно с 18 ноября ничего не изменилось.

  • Да мы так и сделали.. Но проблема в каком-то общем эл. щите.. Был вчера.. Свет только в подъезде.

  • В ответ на: Я никак не могу взять в толк... зачем Вы ругаетесь с УК? Если Вы написали заявление на установку в Соболь с них и спрашивайте, с УК вы заключали договор об оказании услуг и последующей их оплате. УК счётчики не устанавливает... Если конечно с 18 ноября ничего не изменилось.
    я с УК не ругаюсь, я пытаюсь понять, почему задерживают...изначально Соболь говорил, чтобы подключить эл.счетчики, должна быть сдана электрика по дому, звоните мол в Ук начальнику эл.сетей, я дозвонилась до него, мне ответили, что все передали соболю по акту приема-передачи 22.01 соболь упорнл "молчит" и ничего не знает, и не знает, кто знает))). Замкнутый круг! За тепло плати, а начать работу в квартире нет возможности, и неизвестно КОГДА????

  • :1: Опять косяк застройщика? Вообще Соболь быстро устанавливает счётчики, видимо есть проблема иная.

  • вот я и пытаюсь до истины добраться! Хочется знать конкретные сроки появления света в квартирах, а не "завтраками" тешить надеждами

  • Привет соседнему дому!) Может кто уже въехал и сможет померить точные размеры гардеробной(2.21м) в однокомнатной квартире (43.39м) ?

  • Сейчас позвонила в Соболь(в субботу мы обнаружили, что стоит счетчик и как нам показалось не подключен), сказали, что счетчики в наш дом стали ставить(а значит устранили какие то неполадки) и что мы можем включать автоматы и пользоваться... Не знаю на сколько правда, тк когда включили автоматы, сигнала не было(лампочка на счетчике не горела), проверить сможем только на выходных.
    Может вам тоже скоро установят? Мы писали заявку 12/01.

  • Новость с полей! Муж был на стройке, диодик на счётчике горит, а значит сказали правду, что все работает!

  • В ответ на: Новость с полей! Муж был на стройке, диодик на счётчике горит, а значит сказали правду, что все работает!
    ну слава богу! Поеду завтра проверять! Спасибо за новость))

  • Вы из какого подьезда? Может потихоньку начали счетчики устанавливать, а то хочется по моленьку ремонт начанать

    84/7 10 этаж двушка

  • Кто знает 5 секции начали выдавать ключи? В 99 доме вон уже сколько секций заселили а у нас все не могут. Ужас как надоело ждать

    84/4 - 9 этаж

  • Сказали позвоним, сидим ждем. С каждым звонком телефона подскакиваю и надеюсь что Дискус+, но увы и ах(((( Надо звонить и просит скорее. :зло:

  • Давайте поговорим о стяжке. Какую делать? По маякам грубую потом жидкую или заказывать у соболя аля с фиброй? делать пробовать самим или все таки нанимать? Цена вопроса какая натекает?

  • Сегодня в 84/4 на 9 этаже были установленны балконные ограждения. На 3 этаже в трешке горел свет что то делали рабочие. В 84/5 уже практически везде установленны ограждения.

    84/4 - 9 этаж

  • наконец то начали и у нас решетки ставить. Спасибо за инфу. Ждемс.

    84/4 - 9 Этаж

  • Какие хорошие новости :friends:

  • Вот и нас пригласили на приемку, 5 секция, 1 подъезд. Радости нет предела:улыб:Пошел перечитывать нормы и выписывать пунты ФЗ и СП по которорым будут нарушения:улыб:

  • Поздравляю)))) :agree: А мы ждем. у нас второй подъезд)

  • Поздравляю, у вас какой этаж и кВ ?

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • В ответ на: Вы из какого подьезда? Может потихоньку начали счетчики устанавливать, а то хочется по моленьку ремонт начанать
    2ой подъезд у нас, писали заявку самыми первыми. Мне в соболе так и сказали, что начали устанавливать, поэтому ждите, а лучше звоните в соболь узнавайте.

  • В ответ на: Давайте поговорим о стяжке. Какую делать? По маякам грубую потом жидкую или заказывать у соболя аля с фиброй? делать пробовать самим или все таки нанимать? Цена вопроса какая натекает?
    Делаем сами, но у нас студия, по маякам, стяжку для пола обычную, пока даже половину не залили. Дальше по обстановке будем действовать, скорее всего будем лить жидкий пол или как там он называется, чтобы ровненько прировненько. Примерно посчитали, надо на комнату мешков 60 минимум. Нанимать даже не думали, площадь маленькая,сами с руками, зимой работы мало у мужа, так что есть чем заняться.

  • Был вчера. Счетчик появился в ближайшем щитке (правда, может и не мой - № квартиры никак не подписан), но диодик не горит и электричества в квартире нет. Прошелся по другим щиткам - может стоять рядом пара счетчиков, но на одном есть напряжение, а на другом нет..
    У меня вчера был романтический вечер при свечах :О)
    Раз уж приехал, то хоть пол подмел.. Пламени свечи хватило для такого рода работы..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: