Погода: 21 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"ИнвестСтрой", ул.Державина, 49 стр.

  • Стоимость доп услуг УК. Считаю, что по некоторым пунктам серьезно завышено!

    • Доп услуги

  • Тарифы необоснованно завышены в 1,5-2 раза. Кроме того, все что приобретет УК за наш счет останется в собственности УК. И в случае создания ТСЖ нам придется опять собирать взносы на мебель, компьютеры, инвентарь и пр. Предполагаю, что в договоре не прописано, что все это является собственностью собственников. Необходимо писать протокол разногласий к договору и вносить изменения в договор, чтобы соблюсти интересы собственников. Если еще кто-то не подписал договор - пишите в личку. Можно попробовать внести изменения в договор.

  • ну че та за принтер с ноутом и кассой за 112 тыщ они реально белены обьелись.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну ноут то "яблочный" наверное хотят, потому 112 нормальная цифра :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: Ну ноут то "яблочный" наверное хотят, потому 112 нормальная цифра :biggrin:
    В точку

  • В ответ на: Ну ноут то "яблочный" наверное хотят, потому 112 нормальная цифра :biggrin:
    Мля:улыб:вы не поверите, сегодня именно по этому поводу и ржали:улыб:что в модном доме даже у управдома должен быть модный ноут:улыб::):улыб:правда могли б купить минимальный AIR за 40, а не максимальный PRO:улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Так мы сами виноваты, что за свои деньги позволяем покупать им самолеты. Зачем договор с такими ценниками подписывали?

  • На доме уже мародерство началось:хммм:Вчера пришлось подниматься пешком (лифт временно не работал) - на 2-х этажах на лестничных дверях сняли доводчики подчистую. На 20-м точно были, так как я проверяла, когда смотрела квартиру, и лестничную клетку тоже. Ступени выбиты в некоторых местах. Вот как с этим можно бороться??? Лифт почему-то грузовой отключен (который обит фанерой) и все материалы таскают через пассажирский:хммм:Так они не доживут до того момента, когда заселение начнется, все угробят гастарбайтеры там проживающие:хммм:

  • охранау.
    причем, по принципу Руси.
    т.е. охранник контролирует все, кто, куда и зачем, даже погрузку-выгрузку в лифт.

  • Поговорку «кошка бросила котят - пусть ... как хотят» слышали? Думаю, тот же вариант, не?

  • консьержка есть, а как что сломается - так запись видеокамеры посмотрят. у нас в доме быстренько выявили из какой квартиры строители виноваты. а вообще очень зависит от собственников. как они поставят свою бригаду - так и будет.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • ЖК, ст. 161 - о передаче дома от застройщика в УК.
    Когда многоквартирный дом уже построен, но еще не введен, его эксплуатация осуществляется либо самим застройщиком, либо управляющей компанией, с которой застройщик заключил договор на управление новым многоквартирным домом, на срок не более 3х месяцев. При этом договор с управляющей компанией может быть заключен застройщиком в период с момента фактической постройки дома, и до истечения 5 дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
    Орган местного самоуправления в течение 20 дней со дня выдачи застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома обязан разместить на своем официальном сайте извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления этим домом, и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения обязан провести открытый конкурс по выбору такой управляющей компании. Затем, тот же орган местного самоуправления, в течение 10 дней со дня проведения открытого конкурса по выбору управляющей компании, обязан уведомить всех собственников жилья и дольщиков, принявших на этот момент квартиры от застройщика, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом.
    Требование застройщика по подписанию дольщиком вместе с актом приема-передачи квартиры одновременно и бюллетеня для заочного голосования, в котором дольщик должен проголосовать за предлагаемую застройщиком управляющую компанию, которая будет обслуживать новый дом, является незаконным. Любой дольщик, несогласный с предлагаемым к подписанию бюллетенем, или просто не имеющий желания подписывать какие-либо не предусмотренные законом и договором документы, вправе отказаться от подписания этого бюллетеня. А в случае если застройщик будет навязывать его подписание, дольщик вправе обратиться в прокуратуру и/или в суд с жалобой на действия застройщика, ущемляющие права дольщика и понуждение к совершению неправомерных действий.

    Соседи, если кто еще не подписал договор - сбор в пользу УК (Приложение 3 к договору) по 10-25 тыс. с квартиры - это не что иное как благотворительность в пользу УК. Если УК будет переизбрана (например, мы выберем ТСЖ) - наши взносы бесследно исчезнут. Особенно неправомерно собирать за услуги вперед на год (вывоз крупногабаритного мусора), на обеспечение своей деятельности (накладные расходы, мебель, оргтехника - УК коммерческая организация и должна свою деятельность обеспечивать из своей прибыли, которая уже заложена нам в тариф), охрана дважды включена - в тарифе и в разовом взносе.

  • Куплю квартиру в 49 доме, этаж желательно от 14. Пишите в личку.

  • Добрый вечер, уважаемые форумчане и жители Державина 49. Хотела спросить совет, возможно я не в той ветки обращаюсь за ним, но надеюсь, что попала туда.
    Собираюсь купить новостройку, заинтересовал проект от ИС на Кошурникова 22/6, срок сдачи 4 кв. 15 года, 22 этажа.
    Сама там еще не была, но говорят, что только из земли началась виднеться стройка. Вопрос - реально ли сдадут до конца 15 года? можно ли довериться этому застройщику. Смотрю несколько новостроек, срок сдачи у всех конец 15 года, но почти у всех домов достраивают уже последние этажи.

    Спасибо заранее всем за ответ.

  • Вам сюда https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1993840631/?per-page=50&fpart=1

    Все свои дома ИнвестСтрой сдает в срок, строят очень быстро. Я не знаю с кем Вы сравниваете, но ИС - очень надежный застройщик :respect: , цены, правда кусаются.

  • не сказал бы что цены кусаются. Вон посмотрел цены на стрижах на родниках, 2-ка от 3780. Так то родники.

  • Рядом с площадкой Державина 47-49 стали расчищать место от частной застройки - убрали автомойку, например. Кто-нибудь в курсе что там собираются строить?

  • третий дом там будет. лично слышала в офисе и на макете есть.

  • Державина 45!!!

  • Ируся, опять свечка, не знаете? А на макете ее нет. Наверное у них будет своя дворовая территория? Но там как-то места маловато (IMHO).

  • не знаю
    по державина у меня нет-не интересуюсь-не имею ничего
    макет в офисе стоит-сама не рассматривала-занята была др делами, но слышала как мужчине объясняли

  • В ответ на: Ируся, опять свечка, не знаете? А на макете ее нет. Наверное у них будет своя дворовая территория? Но там как-то места маловато (IMHO).
    На Шамшиных - Орджоникидзе места много?

    Повернут под 45 градусов и воткнут этажей 26
    Земля дорогая, сразу было понятно что двумя домами там неограничатся

  • В ответ на: Рядом с площадкой Державина 47-49 стали расчищать место от частной застройки - убрали автомойку, например. Кто-нибудь в курсе что там собираются строить?
    Это со стороны улицы Ермака?

  • Да :yes.gif:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Как считаете, когда будут известны цены и планировки на новый дом?

  • В ответ на:
    В ответ на: Наличие частного сектора в квадрате может привести к тому, что лет через пяток рядом воткнут еще высотки и загородят весь обзор, как у нас любят точечно прилепить.
    Не могут, там максимум офисную малоэтажку можно воткнуть.
    Мдаааа.... как я ошиблась с 5-тью годами то .... и вряд ли там офисную малоэтажку собрались строить....

  • Они когда 49 строили говорили что второй дом на данном участке не планируется) ...это бизнес. Получается что строят, сдают вовремя и на том спасибо!

  • вентиляцию поставили кому?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Кто вам всю правду скажет!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • кстати, неспешно продам однешку 49 метров на втором этаже 49 дома. При покупке до нг скидка. Начат ремонт (вся грязная работа сделана, плюс разводка сантехники и электрики). Могу ремонт доделать.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • сколько?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: сколько?
    Лен в личку.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Как считаете, стоит ли вкладываться сейчас в 47 дом? Достроят его, быстро сдадут, а то в будущем году говорят всё плохо будет. Сейчас есть свое комфортное жилье в центре, но в старом доме(кирпич стены толстые) соседи напрягают, да и подъезд грязный, продав его, хватит на 2ку без доплаты в 47 доме. Понятно ,что придется тогда к родителям на годик переехать, но стоит ли овчинка выделки? Прошу совета. просьба не матюгать)

  • Тогда уж на Потанинскую
    Там глядишь и на ремонт останется

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Тогда уж на Потанинскую
    Там глядишь и на ремонт останется
    да на ремонт денежки будут, своими силами да с божью помощью) а вот ждать не хочется долго, о детях уже задумываюсь! поэтому собственно и встал вопрос, что-то по новее, и по спокойней, ну как повезет, + территория нравится какая должна быть зеленая, но это все конечно на картинках. слышал правда там еще и 45 будет, но его ждать точно нет смысла, чем дальше, тем страшнее жить в принципе)

  • однозначно надо двигать ноги в новый дом, и в хорошего застройщика
    а если еще и соседи не дают спокойствия-то бежать от них

  • Да единственное, что останавливает, это вкладываться на этапе, кажется там сейчас 5ть этажей, в новостройку, что они вводить долго будут дом, соответственно заехать нельзя будет. Строят то они вроде на совесть. Но в наше время даже самые "старички" сдуваются.

  • Это кто из "старичков" сдулся :eek: ?

  • В ответ на: а вот ждать не хочется долго
    У потанинской тот же срок сдачи
    Этажей меньше

    Бензоконки нет под носом!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да и планировки интересней.

  • В ответ на: Это кто из "старичков" сдулся :eek: ?
    Это я в принципе про ситуацию внутри страны, что бывает всякое в нашей жизни.

    На счет планировок, честно не увидел хороших двушек на потанинской, а 3с понравилась, но у нее и цена соответствующая.

    Вообщем спасибо за советы. Главный вопрос был стоит, понял, что стоит пробовать, инвестстрой это гуд!

    Исправлено пользователем p_ilot (09.12.14 08:16)

  • А каким критериям должна отвечать "хорошая двушка"???

  • В ответ на: А каким критериям должна отвечать "хорошая двушка"???
    Я говорю о том, что те двушки на потанинской мне просто не по душе, вот и всё. Что касается моих хотелок, ну например, комнаты раздельные все, и кухня в том числе, большие квадратные, чтобы были. Ну это в двух словах.

  • Там зато трешка хорошая Тем более вы пополнение в семье планируете

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Там зато трешка хорошая Тем более вы пополнение в семье планируете
    Да, согласен с вами по поводу трешки, но пока можем рассчитывать только на 2х к. Ипотеку по некоторым соображениям, личным, не рассматриваю.

  • Если верить прайс листам, двушка на державина стоит как трешка на потанинской

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Сейчас мимо Державина 47 проходил- повесили большой банер с телефонами ОП. Первый раз такое вижу от Инвесстроя. Видать продажи туго идут по этому дому. Да и темпы строительства по-моему снизились. ИМХО

  • В ответ на: Да и темпы строительства по-моему снизились. ИМХО
    Темпы не снизились, заканчивают лить парковку. Она там здоровая очень, поэтому пока основной обьем работ ниже нулевой отметки.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • На Лескова 19 до сих пор висит номер застройщика :миг:

  • Виноват, незаметил :смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: