Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖК Стрижи на Родниках (ГК Стрижи)

  • А они разве не утепленные сразу идут?

  • Я бумаю что нет.

  • По идее они сдаются под ключ, это точно

  • Может быть в "под ключ" не входит утепление, только застекление и керамогранит на полу.

  • А разве там будут керамогратит на полу?

  • Так написано по крайней мере и керамогранит обещан. По-моему сейчас в каждой стройке Стрижей идут лоджии с керамогранитом и застеклением.

  • Керамогранит и остекление в пол тонированным стеклом,две рамы сдвигаются,перегородка между соседями-профлист.Утеплить нельзя,или выкладывать из кирпича стенки и ставить стеклопакет полноценный.

  • Почему нельзя утеплять балкон?

  • Зачем его утеплять, это балкон. Хотите доп. комнату, покупайте больше кв. метров.

  • Я не сказала,что нельзя в прямом смысле.Нельзя в том плане,что нужно будет с трех или двух сторон делать кирпичные стены-перегородки( зависит от квартиры),ставить полноценные герметичные стеклопакеты! При этом то остекление,что от застройщика Вам никто убрать не разрешит.Делайте,только сколько света будет попадать в квартиру? И сколько на это уйдет денег? Посмотрите ради интереса,как выглядят готовые лоджии-балконы в Стрижевских домах. А справа балкон соседей и профлист,а не кирпич.

  • Спасибо. А где вы берёте информацию, где можно по читать?

  • Квартира в 6-й очереди)))

  • В ответ на: При этом то остекление,что от застройщика Вам никто убрать не разрешит.
    Если вдруг захочется убрать, разве нужно будет кого-то спрашивать?Не то чтобы очень хотелось, но просто интересно.

  • В ответ на: Зачем его утеплять, это балкон. Хотите доп. комнату, покупайте больше кв. метров.
    Согласен, не ясно зачем его утеплять, лоджия есть лоджия.

  • Утепленная лоджия дает значительно больше возможностей, а так она просто кладовка. Можно, например, что-нибудь выращивать.

  • Все выполнено в одном стиле,темное тонированное стекло,низ как-бы зеркальный еще. Не думаю.что Вам самим захочется его убирать.Даже на блоки кондеров ,точнее,где их можно размещать,дается спецдокумент в УК.И еще,пол заложен керамогранитом,но примерно 20см до стекла-идет тот же мет.профиль,по всему периметру. Думаю,что никому не нравится,как "прелестно" выглядят "разношерстные" лоджии-балконы в старых домах.

  • Мне тоже не нравится как выглядят разношерстные балконы, я безусловно за сохранение целостности внешнего вида фасада, но не знала о том, что это как-то регулируется.

  • Можно на даче выращивать, на балконе в Сибири мало света, надо дополнительное освещение. Поэтому, все же купить квартирку по размерам, и дачу отдельно. Лоджия это летний бонус к закатам с книгой на коленках) Это не кладовка, это место наслаждением видами. Поэтому у меня квартирка на высоком этаже и в сторону Ленты)) Категорически не хотела окна во двор и на церковь.
    В Новосибирске 3 лета прожила, 2 недели тепла можно прожить и без кондера. Вентилятор и прохладный душ достаточно спасают.

  • Если не секрет, а чем плох вид на двор или церковь?

  • Во двор ограниченный вид, окно в окно. На церковь-рассветы, а я люблю закаты и западную сторону)

  • del

    Исправлено пользователем p_sv (18.02.16 14:04)

  • Церковь на фоне рассвета - очень продуманно)

  • Закаты с кружкой чая на балконе лучше) + природа, линия горизонта..ух скорей бы

  • Красиво)

  • В ответ на: Посмотрите ради интереса,как выглядят готовые лоджии-балконы в Стрижевских домах. А справа балкон соседей и профлист,а не кирпич.
    То есть слева кирпич, а справа нет?

  • Да.Только в одной квартире из 8-ми на площадке обе стороны кирпич,в остальных хоть с одной стороны,но профлист,соответственно со стороны соседей.Но это на Кубовой!!!,вполне вероятно,что на Родниках будет по-другому.Стрижи от стройки к стройке исправляют неудачные решения.

  • Логично постоянно совершенствоваться,но почему изначально не предусмотреть некоторых очевидных недочетов?

  • Это потом, когда их исправляют, недочеты кажутся очевидными.

  • когда 100% кирпича будет у второго дома?

  • В апреле скорее всего, а потом внутренние работы начнутся.

  • Хм... забавно) Обычно любят получать подарок, чтобы можно было подержать в руках, потрогать итд, а оплаченный метр или несколько, сложно как-то осознать. Не знаю стрельнет или нет.

  • Стрельнет. В первую очередь из-за необычности подарка.

  • В ответ на: когда 100% кирпича будет у второго дома?
    Через месяц-два, если сдача комплекса в 4 квартале этого года стоит

  • Подскажите какая ширина лоджии?

  • 960, если верить кладочному плану, по факту же надо мерить.

  • Фото стройки

  • В ответ на: 960, если верить кладочному плану, по факту же надо мерить.
    Почему по факту? Чтото может изменится?

  • Скажите, когда начнут появляться фото с внутренними работами?

  • сколько квартир на этаже в третьем доме?

  • По 2 двухкомнатные и 2 трехкомнатные (кроме 1 этажа - там консьерж, санузел, колясочная и служебные вместо 1 двухкомнатной)

  • В ответ на: Скажите, когда начнут появляться фото с внутренними работами?
    Видимо когда будет что показывать.вообще еще кирпич кладут... по крайней мере два дома точно не доделаны еще.

  • Подскажите, лоджии тонированные идут или самому придется затемнять?

  • Уже была информация, что частичная тонировка уже сделана, а дальше уже самим решать - насколько светло должно быть в квартире и в лоджии.

  • Получается кто-то может сильнее затемнить, кто-то вообще убрать тонировку? С этим немного не ясно.

  • Фото!

  • В ответ на: кроме 1 этажа - там консьерж, санузел, колясочная и служебные вместо 1 двухкомнатной)
    В остальных домах тоже самое на первом этаже?

  • нет, только в доме 3. В остальных домах на 1 этаже: колясочная, санузел, два помещения инвентаря и т.п. для дворников, 4 тамбура (по 2 с каждого входа) и 2 вестибюля. Это вместо однокомнатной 36,85

  • Насчет убрать - это если вообще человеку делать нечего (она заводская). А вот затемнить: у нас вольному - воля. Кто-то тонировку, кто-то жалюзи....

  • В ответ на: Это вместо однокомнатной 36,85
    Не очень ясно, что значит это последнее "вместо однокомнатной 36.85"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: